PDA

Просмотр полной версии : Как сдружить шиншил разного пола!Помогите пожалуйста!



Серёжа
12.08.2012, 01:09
День добрый,Господа!

У меня возник к Вам вопросс.Сегодня купили 2 шиншил,мальчика(4 месяца) и девочка (почти 2 месяца).Посадили их в одну клетку.И у мальчика сразу начался природный инстинкт.Он начал приставать к девочке.Пытался и пытается запрыгнуть на нее,и вогнать туда свой маленький крючек.Это не смешно уже.Дело дошло до того,что он укусил девочку за нос.Подскажите пожалуйста что делать??Спасибо.

chincilla-alena
12.08.2012, 01:17
Девочку с мальчиков в таком возрасте ссаживать нельзя.!!!!
Не в коем случае.
Вам что не сказали при продаже что так нельзя?
Надо срочно рассадить в разные клетки.
Потом дорастить девочку минимум до 6 месяцев и весом не меньше 500 гр, и только потом ссаживать.

Укушенный нос надо промыть хлоргексидином. Потом осмотреть нету ли там раны. Если есть то надо лечить тогда.

Потом по девочки. Вы пишите что ей почти 2 месяца. Это значит что ей меньше?
Девочку надо взвесить обязательно.

LadyLoon
12.08.2012, 01:17
Шиншилл надо срочно рассадить по разным клеткам.

Серёжа
12.08.2012, 01:42
та в том то и дело.я говорил тоже самое.но они в ответ мол ,на форумах много умников ,которые ничего не понимают. На самом деле это для них просто бизнес,а я лопух развесил уши.

а две девочки одной семьи можно?

LadyLoon
12.08.2012, 02:37
можно

chincilla-alena
12.08.2012, 03:13
а две девочки одной семьи можно?

можно,
только учтите что если вы будете ссаживать двух взрослых или сильно с большой разницей в возрасте шиншилл, то одна из девочек может забить вторую, вплоть до летального исхода.

то есть вот двух малышек примерно одинакового возраста вы посадите и они будут жить нормально (хотя тоже бывают исключения)
а например 5 мес. и 2 мес -- может большая начать бить маленькую


А вообще шиншиллы вполне счастливо живут в одиночном содержание, при условии что им созданы хорошие условия, нормальная большая клетка, с полочками, домиками, гамаками, туннелями и т.д. И при определенном внимание и общение с владельцем.

*Веруся*
12.08.2012, 03:39
бедная шушечка! кошмар какой! надо сначала почитать а потом покупать животных! очень хорошо, что вы создали тему здесь! опытные шиншилловоды дают здесь очень нужные и полезные советы и на самом форуме вы можете прочесть очень много информации обо всем что касается шиншилл и не только!!!