PDA

Просмотр полной версии : подойдёт ли такая клетка для шушки?



nakina
10.08.2012, 14:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подойдёт ли такая клетка для шиншиллы ,купила её и теперь переживаю... полочки пластиковые , будет ли шуша грызть их ? и подскажите у кого есть такая клетка с вашими шушками ,можно фото посмотреть как вы её а культивировали16575 .и решётки тоже грызут?

Эля
10.08.2012, 14:54
В принципе подойдет. Она у вас высокая и это очень хорошо.
Полки пластиковые погрызут конечно.
лучше их заменить на деревянные все-таки.
Но если пока нет возможности, то и пластиковые можно.

Вашу клетку уже некуда окультуривать если честно.
Она и так под завязку культурная)))

Nika-Shu
10.08.2012, 15:03
хорошая, я себе такую хотела купить. единственное что важно- по-максимуму заменить все пластиковое. например полки на деревянные.
пластик очень вреден. а они грызут все что грызется. я бы колесо поставила. у меня стоят 2 большие клетки, чуть больше ваших- в каждой по большому колесу. посмотрите у Соло. хорошие колеса. у меня есть 1 ее колесо в клетке, очень удобное, бесшумное, приличная цена и долговечное качество. и Шуши оч любят

Paprika
10.08.2012, 15:33
сыпаться, конечно из неё будет много. а так большая, симпатичная.

Starlexx
10.08.2012, 15:41
У меня аналог, только на уровень ниже. Домик магазинный на полку по ширине не вставал. Еще особо талантливые мыши могут двери открывать, пришлось покупать маленькие навесные замочки. Двери от мышиной беготни ощутимо гремят, полки, трапы и решетку будут грызть однозначно и громко.
Зы: сейчас на лоджии стоит, витрину построил. Тишина!

Анна Одесса
10.08.2012, 16:49
Я такую себе смотрела на детский сад. Клетку вроде не сложно разделять поэтажно и собирать можно не полностью, а если нужно то один этаж.
Мне не нравится, то что вроде там боковушки пластиком крепятся.

beebeek
10.08.2012, 23:23
У меня была такая. Ужасно гремучая, малышня падает с полок, т.к. Полки узкие. Пластик грызут, а самое главное какашки просто ВСЕ из клетки высыпаются. Именно из-за этого и купила витрину. Валяется в подвале. Покупателю малышни в подарок отдам.

Оторва
12.08.2012, 22:40
если уж покупать, то лучше витрину
у меня была похожая клетка - избавилась
просто надоело каждый день пылесосить и мыть полы
даже по 2-3 раза в день частенько убирала вокруг клетки

shinshillkin-dom
02.09.2012, 21:56
...полочки пластиковые , будет ли шуша грызть их ?...
попробуйте погрызушками отвлечь, хотя сильно полки все равно не спасете...
Некоторые даже на полках делают окантовку из металла, что бы шушка не грызла их.

Женичка
02.09.2012, 22:54
у меня почему-то не грызут ничего из пластика... ни полки, ни поилку, ни лоток...но у них вечно погрызенный домик и куча всяких веточек)) каждый день веточки по 4 на моську)
мне кажется не плохая) только поддон сетчатый уберите...

chincilla-alena
03.09.2012, 01:28
поддон в этой клетке убирать нельзя, то есть решетки с поддона,
если их убрать то можно тогда прогрызть сам поддон и выбраться наружу
у меня есть пару клеток на всякий случай и вот одна из них именно такая не многоэтажная

mariaul
12.11.2012, 23:29
по мне так очень даже по размерам, а уж начинку какую можно придумать :)))

Светланка.А.
13.11.2012, 09:20
У меня была подобная. Сыпалось из нее все) когда беготня начиналась гремела жутко. На дверцы пришлось вешать маленькие карабинчики, периодически открывались. Ее хорошо использовать как запасную клетку. Она полностью разбирается и можно поделить на два этажа.

eakatrina
13.11.2012, 17:11
Клетки хорошо, когда для них есть отдельное помещение, а вот когда еще и спать рядом приходится эт уже сложно. Помнится до постройки витрины моя Шылуся всю ночь зубы об решетку точила, а однажды утром мы обнаружили пустую клетку ( как уже было написано выше, они очень быстро учатся их открывать). Опоздали все и всюду пока поиски Шылы устраивали, она в те времена была маленькой и дикой, забьется в угол и сидит тихо-тихо. А еще (правда может моя шушка исключение) она берала гранулят и выбрасывала через решетки клетки, сейчас появилась другая мания: она берет веточки яблони и пытается сделать упор чтоб дверки витрины открыть.

mariaul
13.11.2012, 17:43
а однажды утром мы обнаружили пустую клетку ( как уже было написано выше, они очень быстро учатся их открывать).

мне для того, чтобы не открыла приходилось закрывать еще прищепками ;). сейчас проблема решена в сторону витрины, т.к. если в одной комнате действительно очень шумно.

eakatrina
13.11.2012, 17:48
мне для того, чтобы не открыла приходилось закрывать еще прищепками ;). сейчас проблема решена в сторону витрины, т.к. если в одной комнате действительно очень шумно.
:ag: мы тоже помучившись построили витрину, теперь все проблемы исчезли

mariaul
13.11.2012, 23:19
:ag: мы тоже помучившись построили витрину, теперь все проблемы исчезли

eakatrina, с чем нас можно и поздравить ;).

ЛАНА11
06.02.2013, 20:10
Красивая клетка,я такую долго искала но не нашла...купила другую(фото прилагается)) так как витрины мне не нравятся...большую и просторную..отличные замки и соверщенно не гремит.....заполнили сами деревянными полочками гамачками и колесиками..две пластиковые полки из комплекта тоже оставили...а вот чтоб ничего не сыпалось сделали занавески из прозрачной органзы...снизу и сверху на резинках так чтобы полностью перекрывали и дно и верх..с трех сторон органза а впереди открыто..очень оказалось удобно две клетки так оборудовали ни одна шушка органзу не тронула даже..подтянули посмотрели..надкусили..не понравилось и оставили в покое...теперь и видно все и не сыпится ничего из клеток...кстати на пл положили коврики по всему периметру...и тоже не грызут..и кстати не писают видно им все нравится...берегут

Nadin7
06.02.2013, 20:36
ЛАНА11, вы совета не спрашиваете :))) но я скажу - клетка хорошая... но вот задумка с органзой ковриками.... коврики из чего? Вы прямо так уверенны что ничего не грызут и все.. с ними рядом 24 часа в сутки.. я б честно - своими зверьками не рисковала из-за внешней "красоты".
У меня есть витрины и есть такая клетка (почти) удобна тем, что переходы между полочками и какашки вниз в поддон сыпятся. В общем, каждый сам плюсы определяет - в этой сейчас мамаша с месячной малышней, удобно.

ЛАНА11
06.02.2013, 21:00
Nadin7,вечер добрый и спасибо за внимание..я действительно с ними 24 часа в сутки провожу и так как полуночница то большую часть их активного беганья и игр....да и погрызушки сразу бы стало видно...коврики обычные паласы просто разрезали по размерам..шуньки у меня совсем не долго..один три месяца а второй всего 11 дней и совсем еще маленький...много игрушек и палочек в клетках...(сидят пока отдельно))..может по этому и не грызут..есть чем занять зубки...

Анна Одесса
07.02.2013, 16:07
Клетка у вас хорошая, а вот идея с красотой не очень.
Просто из своего опыта скажу, что они могут долго ничего не трогать, а потом в момент всё до чего можно дотянутся уничтожить.
Был случай когда я просто не представляю, как эти негодяи дотянулись до тюлевой занавеси, но ей случился капец, и поверьте она была далеко а не в притык к клетке)))

ЛАНА11
07.02.2013, 18:04
Анна Одесса,Ну погрызут,значит выкинем и повесим новые...да и скоро тепло станет можно будет и снять...а пока боюсь чтоб не продуло..окна откидываются на проветривание прям за ними ...да и по полу сквозняк.....а так все укрыто и в то же время не жарко((дом частный..они на террасе..при закрытых окнах +28.с задушенными батареями))

SovaBa
08.02.2013, 04:10
ЛАНА11, а чем органза от сквозняка спасет))?
Вообщем, я бы тоже не рисковала. Суть не в том, что новые повесите, а в том, что есть им (шиншиллам) все это нельзя :)
Чтоб меньше сыпалось- лучше бортики сделать на полках(где решетка)

ЛАНА11
08.02.2013, 09:03
SovaBa,нет органза от мусора именно..а от сквозняка там сначала фланелевым пледом клетка затянута :ag::ag::ag:кароче если не видеть то звучит как бред шизофреника:ag:...завтра мужа попрошу сфотографировать тогда станет понятно...а на счет того что съедят...не трогают...вообще...Настя когда мышку привезла все видела и нареканий у нее мои клетки не вызвали...знаю,что стелила резиновый коврик на пол решетчатый..лунтик все перегородки отгрыз и там же их бросил...есть не стал...игрушки из сизаля..... тоже играет но не грызет...если что и отровет то выбросит...полки ни деревянные...ни пластиковые не трогает...Баунти ведет себя так же....