PDA

Просмотр полной версии : *поноc



sofi077
10.08.2012, 01:51
zdrastvyite. y menja wunwula 6 mesjacov, malenkaja iwo) y nee ponos(((( no ne ochen silnui. yge vtoroi den ((( nichego ne pomagaet((( chto delat??????

vredinka
10.08.2012, 02:16
sofi077, подробно можете написать - сколько шуша живет у вас, чем кормите, не давали ли чего нового, не было раньше проблем. Опишите все, что изменилось перед тем, как начались проблемы с шиншиллой. И чем пытались помочь, что именно "nichego ne pomagaet", что использовали?

Kredo
10.08.2012, 02:36
sofi077,Чем кормите шиншиллу и что значит не очень сильный понос?Хорошо помогает нифуроксазид,пару капель в ротик.Прежде чем лечить,ответьте на вопросы Врединки.

sofi077
10.08.2012, 15:02
zdrastvyite) guvet wuwka 6 mesjacov y menja. y nee yge buval ponoc 2-3 raza no ja davala ygol i bustro proxodilo. etot raz chota zatjanylos((( ja yge nachala pereguvat. Kormljy ee kormom MEGAN, polskii. gdeto nedeljy nazad pomenjala korm ( ne pomnjy nazvanie) A pomenjala potomy chto ona est tolko xlopja i semechki v nom< dymala drygoi poprobyjy, no nichego ne izmenilos, ona vubiraet toge samoe. No ja iwo zametila chto v novom korme est izjym i ona nachala ego toge sebe vubirat. moget on Povredil??? A ponos nachalsja posle togo kak ja pomenjala seno i kypila kreidy( ponos ne ochen silnui znachit, chto ona prugat, vrode vso normalno, no kakawku ne syxii. ona prosto ix razdavlivat i rozmazuvaet po kletke. segodnja yge kagetsja ei lytwe) no iwo kakawku ne sovsem syxii. ja vchera ei dala nifyroksazid, vmesto korma kory dyba, romawky i berezy) a korm mogno yge davat??? a to ona ochen golodnaja stala((( i ne moget but ot koru dyba zapor????

Эля
10.08.2012, 15:06
Блин, тяжело вас читать. есть же проги в инете, где можно писать кириллицей, даже если у вас ее нет на клаве.

На какой корм-то поменяли?
И что такое "kypila kreidy"
От изюма запросто может быть размягчение.
Странно другое что оно у вас, как бы, перманентное.

Стоит анализы сдать на простейших.

Теда
10.08.2012, 19:35
Блин, тяжело вас читать. есть же проги в инете, где можно писать кириллицей, даже если у вас ее нет на клаве.

На какой корм-то поменяли?
И что такое "kypila kreidy"
От изюма запросто может быть размягчение.
Странно другое что оно у вас, как бы, перманентное.

Стоит анализы сдать на простейших.
Эля,крейда-это мел.Мы тут немножко не по-русски выражаемся:D

Эля
10.08.2012, 19:52
А я уж это слово и так и эдак крутила, все пыталась найти ему какое-то разумное значение)))

chincilla-alena
10.08.2012, 20:37
No ja iwo zametila chto v novom korme est izjym i ona nachala ego toge sebe vubirat. moget on Povredil???
Да , изюмом кормить не надо. Он вреден!
Купите простой корм, например
Vitakraft pellets
Vitakraft VITA Special Regular
Versele Laga Chinchilla Complete
Versele Laga Chinchilla & Degu Pro
Beaphar Care+ Chinchilla Food
JR Grainless Complete Chinchilla
в этих кормах нету не семечек, не изюма, ничего подобного и выедать ей оттуда нечего будет кроме самого корма

A ponos nachalsja posle togo kak ja pomenjala seno i kypila kreidy( ponos ne ochen silnui znachit, chto ona prugat, vrode vso normalno, no kakawku ne syxii. ona prosto ix razdavlivat i rozmazuvaet po kletke. segodnja yge kagetsja ei lytwe) no iwo kakawku ne sovsem syxii. ja vchera ei dala nifyroksazid, vmesto korma kory dyba, romawky i berezy) a korm mogno yge davat??? a to ona ochen golodnaja stala(((
Сено осмотреть это внимательно. Оно должно быть без плесени, приятно пахнуть. Желательно грубое.
Лучше сейчас купить другое сено вместо этого, без добавок, просто сено.
Мел больше не давать.

Что бы избавиться от мягких какашек надо:
Дать другое сено шиншилле (такое как я описала)
Воду.
В кормушку кору дуба.
Корм НЕ давать никакой.
Если через сутки размягчение не прошло, то
Эрсефурил 1/5 капсулы 2 раза в день. Развести в воде, споить через шприц без иголки.



i ne moget but ot koru dyba zapor????
Да, может. Но если у Вас понос, то не может.



a korm mogno yge davat??? a to ona ochen golodnaja stala(((
Три дня совершенно спокойно можно кормить только одним сеном.
Если за три дня вместе с лечением не проходит понос, то можно дать корм обыкновенный, без каких либо добавок (семечки, изюм, орехи и т.д.).

Удачи.

chincilla-alena
10.08.2012, 20:44
Странно другое что оно у вас, как бы, перманентное.
.
Эль я поняла так.)))
Перманентно из-за того что сначала был один корм, в нем было кучу семечек и всякой ерунды.
Потом был другой корм, в нем еще впридачу изюм.
Потом появилось новое сено и мел.
И вот от этого постоянно изменяемого питания и постоянное перманентное размягчение)))

sofi077
10.08.2012, 21:14
спасибо большое всем за инфо))):give_rose: