PDA

Просмотр полной версии : шушка родила!!! что теперь делать?



Agnewka
08.08.2012, 19:48
Здравствуйте, форумчане!!! Все мы беспокоились беременна ли наша девочка и сегодня она родила нам первенца!))) мы несказанно счастливы и в растерянности: что теперь делать? вся прочитанная долгими вечерами здесь информация сразу куда то вылетела из головы..единственное, что сделали - взвесили! Малыш 61 грамм, живенький, большенький..пол пока определить не могу, "склеилось" все )))
Как нам теперь себя вести?? как наблюдать не станет ли мамка его гонять?? доедает ли?
В клетке стоит домик и они там все время сидят...и рожала она тихо молча тоже в домике...

Теда
08.08.2012, 20:12
Конечно,наблюдать.Но стараться мамашку не беспокоить.Кормить хорошо.Мальца в руки не берите очень часто.Но взвешивать желательно каждый день.

Agnewka
08.08.2012, 20:29
а сколько он должен в день прибавлять примерно?
сейчас пол часа сидела за ними наблюдала...мамашка все чего то воркует ему там...он за ней везде бегает...а она его все время прикусывает за холку...как бы не сильно и он не плачет, но все же это нормально или стоит обратить внимание??

Теда
08.08.2012, 21:24
Первые сутки может быть потеря веса.А дальше у кого как.3,4,5 граммов в сутки.Он у вас большой такой,должен хорошо кушать.У одного автора я прочитала,что к месяцу вес должен учетвериться. У моих родился в мае ребенок с весом 34 грамма,а в возрасте 5 суток уже вес был 71 грамм.Если мамаша так тихонько пищит,то это она с ним разговаривает. За холку прикусывает-это она так за ним ухаживает.Вообще ребенок должен сейчас много времени у нее под животом сидеть.

Agnewka
08.08.2012, 22:27
да так и есть...он у нее постоянно под животом сидит. ))
а какой период у них может продолжаться этот постродовой стресс о котором так много пишут?? то время, когда шуши детей своих кусают, съедают, отрекаются...??

Pikina N
08.08.2012, 23:01
Успокойтесь ,с чего вы взяли,что у Вашей девочки будет этот послеродовый стресс.Дайте девочке крапивки,таблетку аппилака,чтобы молочко побыстрее пришло и миндальный орешек.И себе валерьяночки...для снятия послеродового стресса;)

Agnewka
08.08.2012, 23:42
:rzhach:спасибо! мне точно не помешает ))) а аппилак как давать?? один раз или курсом?

Pikina N
08.08.2012, 23:45
Я даю по 1 таб 1 раз в день.в течении первых двух-трех дней,пока молочко не придет и малыш не начнет прибавлять в весе.

Agnewka
08.08.2012, 23:48
все, завтра в аптеку ))

Pikina N
08.08.2012, 23:52
Растите,наедайте попку..первые детки,особенно долгожданные всегда событие волнующее ..все будет хорошо!

Agnewka
08.08.2012, 23:54
спасибо ))
ну да, тем более что она у нас совсем юная мамочка...сначала по незнанию ссадили с мальчиком, а потом начитались и переживали, что испортили ребенка...

Туся и Шушкун
09.08.2012, 01:19
Agnewka, не волнуйтесь, все будет хорошо. А какой возраст у мамочки?

Agnewka
09.08.2012, 10:51
я стараюсь держать себя в руках))) Маме на данный момент около 10 месяцев

Туся и Шушкун
10.08.2012, 04:25
Маме на данный момент около 10 месяцев
И что Вы тогда переживаете? Вполне нормальный возраст для родов. Может у нее вес до беременности был маленький? Как там поживает мамочка и малыш?

Agnewka
10.08.2012, 15:46
И что Вы тогда переживаете? Вполне нормальный возраст для родов.

ну мы просто мы ее ссадили с мальчиком, а только потом уже начитались, что такими вещами надо заниматься строго после 6 месяцев, а еще лучше после года...и вес должен быть 600 гр, а у нее был всего 470...вот и заволновались, что совершили ошибку....

Спасибо, мамочка с малышом отлично себя чувствуют, очень заботливой она у нас мамашкой оказалась )))

Туся и Шушкун
10.08.2012, 17:13
Вес конечно маловат был для ссаживания, но что случилось, то случилось. Строго говоря, рекомендуют возраст 6 месяцев, вес 500 г. Главное, что все обошлось. Вы теперь следите за весом и мамочки, и малыша. Все хорошо разрешилось еще и потому, что малыш один. Здоровья Вашим мышкам.

Agnewka
10.08.2012, 21:06
А подскажите еще пожалуйста, пол...а то на чужих смотрю и все сразу понятно, а со своим растерялась)))) правда всего 2 фотки получилось и обе не ахти качества, но все же для опытного глаза....)))
1659616597

Туся и Шушкун
10.08.2012, 21:31
плохо видно на фото, но кажется мальчик. попробуйте еще как-то сделать фото в другом освещении. за хвост держите и щелкните.

Оторва
12.08.2012, 21:09
на мальчика похоже
но сделайте еще фото - придерживайте за основание хвоста
в смысле не за кончик, а близко к попе чтобы не сломать
и фотографируйте при более ярком освещении

Agnewka
17.08.2012, 22:44
Туся и Шушкун,
Оторва, спасибо за ответы, сфоткать лучше не получается он дрыгается))) а так несколько дней прошло и теперь невооруженным глазом видно, что пацан ))