PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллы не используют колесо((



Anartaria
08.08.2012, 19:21
У нас значит есть витрина,разделенная на 2 части,в нижней части мальчик,в верхней девочка, в нижней есть колесо...вопрос: витрина появилась месяц назад вместе с колесом-почему ни мальчик ни девочка не играют с ним? Вообще даже не пытаются туда залезть?( мальчику 3,5 месяца,девочке 4 месяца (они рассажены,просто пробовали менять местами,думали может девочка будет играть,но и она не в курсе что с ним делать( )

SaShut
08.08.2012, 20:49
Попробуйте посадить в колесо. Может распробуют))

Anartaria
08.08.2012, 23:08
SaShut,Спасибо,КЭП))

Nika-Shu
09.08.2012, 02:08
колесо покажите, может оно не пригодно, некачественное или неудобное для них.
а вообще они очень долго могу "обкатывать" их.

janet_VV
09.08.2012, 08:40
У нас тоже не сразу сообразила что с колесом делать. Сначала на зуб попробовала, потом сверху пыталась на него залезть, потом просто сидела раскачивалась...а сейчас носится ого-го))) так что на это время нужно...тем более они у Вас еще маленькие..разберутся еще:)

Anartaria
12.08.2012, 16:26
Спасибо всем) А колесо качественное и все с ним в порядке, нам его делал по заказу человек, который уже 20 лет занимается изготовлением клеток для шиншилл, и у самого их целый выводок)

Anartaria
12.08.2012, 16:27
janet_VV, а через какое время сообразила?

Saintkitty
12.08.2012, 20:42
У меня вот только две шиншиллы в колесе бегают, обе подростки, взрослые в его сторону вообще не смотрят. Я их пыталась заинтересовать, но без толку. Видимо, у некоторых шуш невосприимчивость к техническим новшествам))
У вас то они малышки еще, скоро все поймут и распробуют. У меня девчонка так гоняла сегодня, что я пошутила, что надо было ее на Олимпиаду послать, она бы там точно золото заработала:lol:

Аллушка
12.08.2012, 22:11
Я мальчика за пол часа приучила бегать в колесе... я его запустила в колесо и выход из колеса прикрыла крышкой прозрачной от кастрюли.... не плотно прям закрыла, но прикрыла так, что между колесом и крышкой 5 мм оставалось и все... пол часа покрутился - повертелся и понял как надо бегать) счас по ночам только и делает, что круги наматывает)))

janet_VV
13.08.2012, 11:18
Anartaria, сутки примерно ушли...может меньше (нас дома не было). Но она у нас очень любопытная и шустрая...везде залезет)))
У Вас то еще не разобрались?

Anartaria
13.08.2012, 20:31
janet_VV,да уже месяц как не разобрались))) Он только сверху залазит и все,даже не пытался внутрь залезть и не пытается) Ну я испробую прием с крышкой от кастрюли))