PDA

Просмотр полной версии : зеркало у шуши в клетке...



*Веруся*
05.08.2012, 01:40
всем доброго времени суток! прочитала уже не помню где, что если шиншилла живет одна можно поставить ей зеркало, чтоб не было так одиноко... вот купила, в металлической оправе, закрепила в клетке и странно как-то моя Чери на него реагирует : то фыркает, то звуки разные издает, то прыгать начинает выгибая спину то от зеркала то на него, бывает совсем не реагирует на свое изображение или наоборот медленно подкрадывается обнюхивает и убегает... вот спросить хочу может оно раздражает ее и надо его убрать или когда есть пара у шиншиллы они так могут себя вести играя и можно ее поведение воспринимать как игру? кто ставил зеркало, либо может сказать что-то по этому поводу напишите пожалуйста мне оооочень интересно мнение шиншилловодов!:oops:

Zviozdo4ka
05.08.2012, 03:47
:shock:Вообще первый раз слышу, что б грызунам зеркало вешали! Зачем? это ж не попугай,которому нужно общение стаи! Шиншиллы не стайные животные,одиночки они. Я считаю, что зеркало стрессует грызуна! Она (Он) ж не понимает, что там она (Он)сама и думает что на её территории чужой! и так из раза в раз! :e-moe: Стресс! Не надо им никаких зеркал!Шиншилла как хорошо живет в паре, так в одиночном содержании! Общайтесь со зверьком и больше уделяйте ему времени !

Теда
05.08.2012, 09:49
Я как-то попугаю своему повесила зеркало.Он его воспринял враждебно.Каким-то образом выковырял из рамки,оно разбилось,этот бандит был очень доволен, даже смеялся так отчетливо"ха-ха-ха".Лишнее все это,не нужно.

*Веруся*
05.08.2012, 10:39
[QUOTE=Zviozdo4ka;306783]:shock:Вообще первый раз слышу, что б грызунам зеркало вешали! Зачем? это ж не попугай,которому нужно общение стаи! Шиншиллы не стайные животные,одиночки они. Я считаю, что зеркало стрессует грызуна! Она (Он) ж не понимает, что там она (Он)сама и думает что на её территории чужой! и так из раза в раз! :e-moe: Стресс! Не надо им никаких зеркал!Шиншилла как хорошо живет в паре, так в одиночном содержании! Общайтесь со зверьком и больше уделяйте ему времени ![/QUOTE
обычно, когда у шиншиллы стресс она теряет в весе, или я ошибаюсь? у нас все пока ТТТ! вцелом вы правы конечно, зеркало сняла, а общаюсь я с ней ооочеень много! она мое чудо! :oops: спасибо за ответ!:give_rose:

*Веруся*
05.08.2012, 10:40
Я как-то попугаю своему повесила зеркало.Он его воспринял враждебно.Каким-то образом выковырял из рамки,оно разбилось,этот бандит был очень доволен, даже смеялся так отчетливо"ха-ха-ха".Лишнее все это,не нужно.

звери вообще очень умные, мы люди, часто недооцениваем их! спасибо за ответ!:give_rose:

Zviozdo4ka
05.08.2012, 13:22
когда у шиншиллы стресс она теряет в весе, или я ошибаюсь?
Стресс может вылезти в чем угодно и как угодно! Падение веса - это один из факторов стресса и то ....не у всех вес падает! у кого вес ,у кого ЖКТ, у кого что .......

*Веруся*
05.08.2012, 13:36
Стресс может вылезти в чем угодно и как угодно! Падение веса - это один из факторов стресса и то ....не у всех вес падает! у кого вес ,у кого ЖКТ, у кого что .......
думаю теперь прежде чем что-то добавить в клетку для развлекухи сначала задам вопрос опытным шиншилловодам! спасибо вам за уделенное время...:)

*Веруся*
08.08.2012, 16:46
тему закрываю.:jumper: