PDA

Просмотр полной версии : Очень прошу помощи!!!



Лёля...
29.07.2012, 01:06
Ситуация такая: девочка 9 месяцев, вес 266 г( не набирает) сегодня третий день как колю гамавит...сегодня когда в очередной раз пришла уколоть ее была в шоке...у нее как бужто стали отниматься задние лапки, даже скорее задняя часть...потом все ок- бежит как раньше, все ок, потом опять, сейчас выпустила ее чтобы понаблюдать, бегает- все хорошо( уже мин 15 сижу)Что это может быть??????? Упала??? клетка не высокая, разве что может она зацепилась неудачноо???я пол часа назад заходила, все было хорошоЭто может быть вражденная травма??? девочка с самого переезда прыгает не так как все остальные, она как бы объяснить...как попрыгунчик....и когда спит лапку одну вытягивает, другую подгибает рядом- получается что-то вроде "ножниц"
Прошу помощи очень!!! Я в растерянности.! завтра ночью уезжать- уже все заказанно, а я не знаю как после такого ее оставить на тетю...которая может покормить по инструкции , но не больше(((
Опытные! прошу вашего совета!!!!
заранее всем огромное спасибо!

Лёля...
29.07.2012, 01:09
вот заметила...когда встает на задние лапки ...они как-будто расплываются...может это какое-то отравление????

AMAZONKA
29.07.2012, 01:15
Для 9месяцев -это просто критический вес(
Как долго у Вас шиншилла,чем кормите,как она кушает ничего не замечали,какие по окрасу передние зубы?

Фоня
29.07.2012, 01:25
гамавит куда и сколько кололи?

температура в помещении?
вес критический - неужели заводчик спокойно продал такую маловесную шушу? надо сдать анализы по приезду
тете дайте доступ и ссылку на эту тему- если что - может подскажем что-нибудь

AMAZONKA
29.07.2012, 01:28
Лёля на отравление не похоже,
причин на самом деле может быть много:травмы ,проблемы с жкт,инсульт,анемия и тд.
Хорошо бы показать девочку доктору.

Лёля...
29.07.2012, 01:31
Для 9месяцев -это просто критический вес(
Как долго у Вас шиншилла,чем кормите,как она кушает ничего не замечали,какие по окрасу передние зубы?
Я знаю( но я ничего с этим сделать не могу( анализы чистые, с зубками думаю что все ок,т.к. дерево грызет, шиповник грызет
шиншилла у меня с марта, в марте ей исполнилось 5 месяцев ( в день переезда)она весила 276 г,кушает не так как хотелось бы, маловат-то, но кушает...врачии говорят что диагноз поставить не могут, т.к. оргнаы осмотреть не могут...Цвет зубов пока сказать не могу, не хочу лишний раз трогать, у нее ушки стали краснющими от прогулки...
Что это может быть?
это может как-то быть связанно с уколами?может я во что-то важное попала...но перед тем как я заметила проблему прошло сутки после прошлого укола

chincilla-alena
29.07.2012, 01:33
у нее ушки стали краснющими от прогулки...
Что это может быть?
перегрев
лето на дворе, а вы прогуливаете.

Лёля...
29.07.2012, 01:35
помещение с кондиционером...они краснеют именно после беготни

Romantika
29.07.2012, 01:37
Есть темы как и чем подкормить для набора веса,но анализы бы сдать не мешало.Для взрослой шушки ну ооооочень малый вес.А тётя справится?.....всё-таки не обычный грызун и,тем более,проблемный.

Лёля...
29.07.2012, 01:39
гамавит куда и сколько кололи?

температура в помещении?
вес критический - неужели заводчик спокойно продал такую маловесную шушу? надо сдать анализы по приезду
тете дайте доступ и ссылку на эту тему- если что - может подскажем что-нибудь
21-24
да ...спокойно...а потом когда я приехала и взвесила...она еще и "очень удивилась"анализы какие? на глисты, лямбли , простейших делала- говорят ничего нет, и даже воспаления типа нет

AMAZONKA
29.07.2012, 01:40
.Цвет зубов пока сказать не могу, не хочу лишний раз трогать
Лучше еще раз потрогать и убедится что зубы растут правильно,может отросли передние зубы.
Поймите, это не нормально такой вес, надо искать причину.

Лёля...
29.07.2012, 01:42
Есть темы как и чем подкормить для набора веса,но анализы бы сдать не мешало.Для взрослой шушки ну ооооочень малый вес.А тётя справится?.....всё-таки не обычный грызун и,тем более,проблемный.
я много тем почитала( и много что давала,нашла вот такой комплекс...



Неделя


Лекарства




1


1 раз в день Мультитабс Беби на пол пипетки воды и выпаивать из пипетки;Лактобактерин 1 раз в день




2


1 раз в день Мультитабс Беби на пол пипетки воды и выпаивать из пипетки;Бифидумбактерин 1 раз в день




3


Утром: 1 таблетка лиарсина;

вечером: 1 таблетка кафорсена




4


Утром: 1 таблетка лиарсина;

вечером: 1 таблетка кафорсена



после него она набрала 50 г, потом все сбросила(
за тетю и переживаю( сомниваюсь( но выхода другого нет(((

Лёля...
29.07.2012, 01:43
А забыла про гамавит рассказать...коль в холку по о,з мл

chincilla-alena
29.07.2012, 01:44
помещение с кондиционером...они краснеют именно после беготни

21-24

личное мое мнение -- бегать как умалишенный при такой температуре вредно.
но дело ваше, шиншилла тоже ваша, решать тоже вам

Лёля...
29.07.2012, 01:46
Лёля на отравление не похоже,
причин на самом деле может быть много:травмы ,проблемы с жкт,инсульт,анемия и тд.
Хорошо бы показать девочку доктору.
по поводу докторов- вообще печальная история в нашем городе...за шуш даже браться не хотят...говорят мол у еее все маленькое даже диагноз не поставишь

Галинка76
29.07.2012, 01:47
Девочка ну очень маленькая. Плохо, что Вы уезжаете. Я бы посоветовала к Альшинецкому - он по всем проблемкам спец, может что-то подскажет. Ну и ушки - возможно признак чего-то. Они краснеют не только от перегрева. Может, нарушение теплообмена или кровообращения мозгового. Вес критический. А выглядит она тощей или просто размером маленькая? У меня самая худая взрослая шиншилла была (я ее покупала истощенную) - в 8 месяцев она весила 380 г, но она выглядела ужасно - кожа и кости. И просто нормальная кормежка ее на ноги поставила. у вас другое. Удачи Вам и шушечке, постарайтесь все-таки к врачу!

Лёля...
29.07.2012, 01:47
Лучше еще раз потрогать и убедится что зубы растут правильно,может отросли передние зубы.
Поймите, это не нормально такой вес, надо искать причину.
я понимаю( я просто боюсь ей сейчас навредить, она как выпившая сейчас( утром обязательно посмотрю!она только что покушала

Лёля...
29.07.2012, 01:51
Девочка ну очень маленькая. Плохо, что Вы уезжаете. Я бы посоветовала к Альшинецкому - он по всем проблемкам спец, может что-то подскажет. Ну и ушки - возможно признак чего-то. Они краснеют не только от перегрева. Может, нарушение теплообмена или кровообращения мозгового. Вес критический. А выглядит она тощей или просто размером маленькая? У меня самая худая взрослая шиншилла была (я ее покупала истощенную) - в 8 месяцев она весила 380 г, но она выглядела ужасно - кожа и кости. И просто нормальная кормежка ее на ноги поставила. у вас другое. Удачи Вам и шушечке, постарайтесь все-таки к врачу!
спасиибо!!!она выглядит маленькой, не тощей, но худенькой

Лёля...
29.07.2012, 01:53
я могу для нее СЕЙЧАС что-то сделать????

Галинка76
29.07.2012, 01:55
Как выпившая - это все-таки возможно от недоедания ( У меня именно так выглядел мой любимый шуш. Садился, голова перевешивала и он чуть не падал ( Я думала, что инсульт и вообще конец ( А в клиниках разных умных говорили, что печень или повреждения внутренних органов. И только Альшинецкий сказал, что просто ЗУБЫ не в порядке и ребенок мой почти не мог есть. Кстати, что-то он грыз, но не корм. Видимо, разными зубами они разные вещи грызут. И когда зубки нам подпилили, через пару дней кормления шприцем все нормализовалось, а потом он и сам стал есть. Нам зубы-то не видно.

Лёля...
29.07.2012, 01:59
Как выпившая - это все-таки возможно от недоедания ( У меня именно так выглядел мой любимый шуш. Садился, голова перевешивала и он чуть не падал ( Я думала, что инсульт и вообще конец ( А в клиниках разных умных говорили, что печень или повреждения внутренних органов. И только Альшинецкий сказал, что просто ЗУБЫ не в порядке и ребенок мой почти не мог есть. Кстати, что-то он грыз, но не корм. Видимо, разными зубами они разные вещи грызут. И когда зубки нам подпилили, через пару дней кормления шприцем все нормализовалось, а потом он и сам стал есть. Нам зубы-то не видно.
она сейчас сидит и хрумкает...только что дала веточку винограда, да и гранулку видела она жевала...(кормлю дет. шариками витакрафта)

Галинка76
29.07.2012, 02:01
Сейчас Вы можете попробовать накормить ее из шприца. Измельчить корм, развести его водичкой и попробовать покормить. Если не получится, то хотя бы напоить из шприца попытайтесь (без иголки). Попробуйте. Хотя проблема в том, что если это зубки, ей и просто в рот что-то брать может быть больно (

Romantika
29.07.2012, 02:46
Галинка76,девочк из Бендер,там нет Альшинецкого.Вот у нас тож с ветами проблемно,даж в Петр-Камч.Резцы ещё подрежут(так эт я и сама смогу),если там крючки,а глубже и не лезут--бестолку видите ли.А снимок вообще нЕгде сделать---они же такие маленькие,а в ветеринарках даже аппаратуры нет.

Romantika
29.07.2012, 02:50
Лёля,подкормить я имела ввиду что-то более сытное и повышающее аппетит:корень одувана,цикорий,геркулес,люцерна.В общем посмотрите,правда,времени у вас оч мало,а процесс длительный,даже при положительной динамике.

Лёля...
29.07.2012, 10:52
Лёля,подкормить я имела ввиду что-то более сытное и повышающее аппетит:корень одувана,цикорий,геркулес,люцерна.В общем посмотрите,правда,времени у вас оч мало,а процесс длительный,даже при положительной динамике.
геркулес и люцерну даю всегда...цикория просто найти не могу...
Через час приедет врач, посмотрим что скажет(((но сильно не надеюсь...
взяла размельчила корм, добавила 8 злаков, немного семечек льна - рпазмолола в кофемолке и добавила воды- она начала кушать...50 раз подходит к своей тарелке, а покушать не может и уходит(((ей видимо больно(((
Зубки прячет...я когда пыталась ей открыть рот, она попыталась укусить- и тут ей тоже видимо было больно(

Женичка
29.07.2012, 16:24
Лёля..., а чем ещё кроме детских шариков кормите?
21-24 это много...особенно для прогулок.... у нас дома 20-21 и то, после очередного забега по клетки у девочки (БВ) красные уши...у мальчика (стандарт) этого так не видно...

Галинка76
29.07.2012, 17:54
Ох, не посмотрела, что не Москва ((( Леля, попробуйте все-таки из шприца! большого и без иголки, конечно! Может, так ей легче будет! Но надо, чтобы был кто-то, кто будет ее кормить без Вас!

Лёля...
29.07.2012, 17:56
Лёля..., а чем ещё кроме детских шариков кормите?
21-24 это много...особенно для прогулок.... у нас дома 20-21 и то, после очередного забега по клетки у девочки (БВ) красные уши...у мальчика (стандарт) этого так не видно...
сейчас, когда начались проблемы только шариками и кое что она выбирает из биафара,и даю зерносместь
а так вообще шиповник,яблочки, пшеничные шарики, семя льна
сегодня вызвала врача, он типа сказал что крючки есть, но это нормально(((
не знаю что делать спецов нету((((

Лёля...
29.07.2012, 17:59
Ох, не посмотрела, что не Москва ((( Леля, попробуйте все-таки из шприца! большого и без иголки, конечно! Может, так ей легче будет! Но надо, чтобы был кто-то, кто будет ее кормить без Вас!
я ей сегодня просто сделал кашицу и положила в мет-ю крышечку- она кушала...она у меня просто шприцов боиться, я пару раз брызнула в нее ...ну он заедает, а потом брызгает...
Тетя обещала смотреть(

Лёля...
29.07.2012, 17:59
врач сказал , что проблемы с задними конечнностями у нее были из проблем с нервной системой

Marmalads
29.07.2012, 21:26
она у меня просто шприцов боиться, я пару раз брызнула в нее ...ну он заедает, а потом брызгает...
Для того чтоб этого не было нужно после того как перемололи, через марлю просеять.

AMAZONKA
29.07.2012, 22:04
Если есть проблемы с зубами ,через марлю я бы не советовала просеять,по той причине что зубы должны все равно ,что то перетирать сами . Просто надо гранулят и овсянку перемолоть в блендере кофемолки добавить водички и этой кашкой кормить,всегда перед кормлением замешивать свежую кашу, раз кормите кашкой надо добавлять пробиотик обязательно. Попробуйте ее покормить с маленькой чайной ложечки ,как правило они кушают без проблем.
Давайте ей больше сена,палочек ,пусть грызет.

Romantika
30.07.2012, 04:17
ШПРИЦ ЛУЧШЕ БРАТЬ ИНСУЛИНКУ И СРЕЗАТЬ АККУРАТНО НОСИК,ЧТОБЫ ТРУБОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ.Смесь замешивала довольно густую и не перемалывала:гранулят залью кипятком и жду когда разбухнет весь,добавляю ВЕТОМ,травки аптечные(они уже измельчены,аскорутин и препарат кальция(не глюконат,лучше морской или актив или ветеринарный ДИ),загущала овсяной мукой(в кофемолке геркулес),она ещё и связывает.Набираете и предлагаете,моя как наедалась,так уже ничего не впихнёшь,несколько раз вдень(у меня выходило 3-4),смесь свежую делала каждый раз.через 2-3 дня она отказалась от шприц,тогда стала делать оч густую смесь и лепить из неё бортики на плоском блюдце,она края откусывала и ела сама.

AMAZONKA
30.07.2012, 14:10
залью кипятком и жду когда разбухнет весь

зачем шиншилле, запареная каша?

Галинка76
30.07.2012, 14:17
Чтобы не умерла от истощения, например.

AMAZONKA
30.07.2012, 15:07
Чтобы не умерла от истощения, например.
Галинка 76 для этого не нужно запаривать кашу кипятком,достаточно залить теплой водичкой,гранулят при любой воде разбухнет,а при кипятке он запарывается,и получается вареная каша.
Шиншилла не должна глотать еду,она должна жевать,даже с проблемными зубами.

Галинка76
30.07.2012, 16:55
Насчет кипятка согласна. Насчет жевать - нет. Когда у шушечки ранки во рту, она НЕ МОЖЕТ жевать и не будет, что бы вы не делали. Я проходила это со своим любимцем. Он не жевал. Он медленно умирал (а вес терял намного быстрее). Но, честно говоря, его бы мои кормления не спасли. Потому что мне всего лишь удалось немного замедлить похудение, если бы зубки нам не подточили, он бы погиб ( В случае автора я даже не знаю, ЧТО может помочь. Потому что крючки явно есть, а врачей, которые могут их удалить и в Москве по пальцам одной руки можно сосчитать, а в городе автора - даже не знаю (

AMAZONKA
30.07.2012, 17:08
Можем долго вести беседу,я не для того в этой темке, чтобы спорить ,а чтобы помочь.
Если бы были ранки- были бы слюни,от автора я этого не услышала.
Если не давать животному жевать,он быстрее погибнет,зубы растут очень быстро.
Даже после подрезки зубов рекомендуют твердые корма.

Я делюсь знаниями,а у меня их поверьте не мало.

Галинка76
30.07.2012, 17:13
Да я тоже не спорю, И тоже делюсь. А по делу - все равно мы дистанционно не поможем мышке, увы (

chincilla-alena
30.07.2012, 17:16
да и хозяйки счас нету

завтра ночью уезжать- уже все заказанно, а я не знаю как после такого ее оставить на тетю...

Лёля...
08.08.2012, 21:52
Я вернулась! Вес 262г , ведет себя вроде хорошо, пугливая как и раньше,я вот уже думаю, может она такая шуганная из-за того что у нее зубки болят( впринципе кушает сама, сегодня даже пыталась погрызть минеральный камушек...
Мне дали телефон врача в Одессе(ехать часа 2-3, но сейчас не представляю себе этого, мы сейчас ездили 3,5 часа только на таможне простояли, боюсь что она такого не выдержет, на улице 45 в тени вчера было, прийдется ждать похолоданий) , но мне сказали, что если крючки убирают один раз, то они снова растут...это правда???

Эля
08.08.2012, 21:56
Правда. Чаще всего так и есть.
Если прикус один раз сбился, то восстановить его нельзя.
Крючки в таком случае надо будет подрезать каждые 3-6 месяцев.

Лёля...
08.08.2012, 22:00
Ужас(

Лёля...
09.08.2012, 23:10
Вот что нам прописал врач, как думаете оно не навредит? он сказал что проблема с зубами есть, но на весе она так врядли могла отразится...как думаете???
1) Айсидивит ( по 0,5 мл ежедневно 5-7 дней )
2) В-комплекс ( по 0,4 мл ежедневно 10 дней)
3) Гепатовет (для кошек) (по 0,3 мл)
4) Фитомины Здоровыепочки (по ½ табл. 2 раза в день 2 недели)

Лёля...
09.08.2012, 23:27
и еще вопрос, можно ли все это подмешивать в детскую смесь? А то по другому не знаю как давать(