PDA

Просмотр полной версии : Шишки, обычные лесные шишки. Кто дает?



Shilanya
24.07.2012, 22:43
Вопрос скорее не по питанию, а на предмет "погрызух", но засуну в этот раздел.
Тут народу больше гуляет.

Суть в чем, кто дает мышам шишки, обычные, погрызть\поиграть.
Если "да" то, как обрабатываете перед "употреблением"?

SaShut
24.07.2012, 22:49
Мне с Ясей "в комплекте" шла порядком погрызенная сосновая шишка пахнущая домом))
А т.к. десятилетнему опыту Надежды я доверяю, то набрала при случае пакет таких же шишек, помыла водичкой, сейчас сохнут в кладовке))

Shilanya
24.07.2012, 22:52
Мне с Ясей "в комплекте" шла порядком погрызенная сосновая шишка пахнущая домом))
А т.к. десятилетнему опыту Надежды я доверяю, то набрала при случае пакет таких же шишек, помыла водичкой, сейчас сохнут в кладовке))
А кто у нас Надежда)?

Я вот думаю намыть их хорошенько горячей водичкой и в духовку - просушить.

centr
24.07.2012, 22:53
Наташ. даю прямо из леса-ничем не обрабатываю-единственно когда собираю-стараюсь брать те шишки которые упали недавно-их видно сразу-они не в земле.Грызут за милую душу.Шишки должны быть не сорванные именно упавшие-они без смолы.

Starlexx
24.07.2012, 22:57
О, интересно, надо набрать в выходные, за грибами все равно поедем.

LeeNochka
24.07.2012, 22:59
Натали,вот еще похожая тема!;)
http://www.chinclub.ru/threads/9953-сосновая-кора-и-шишки?highlight=%F8%E8%F8%EA%E8
а еще Зинаида,вроде создавала похожую тему отрою щас!

SaShut
24.07.2012, 23:00
А кто у нас Надежда
На форуме она Mark, у нее еще на аватарке шуши в кружках))

Shilanya
24.07.2012, 23:00
Наташ. даю прямо из леса-ничем не обрабатываю-единственно когда собираю-стараюсь брать те шишки которые упали недавно-их видно сразу-они не в земле.Грызут за милую душу.Шишки должны быть не сорванные именно упавшие-они без смолы.
Ага, ясн :) .

Вот и мы вчера с пЕсей гуляли по лесу, смотрю шишек до фига валяется, и все такие хорошенькие, чистые, не крупные.
И видно нападали да, прям день или два назад.
Ну я от жадности, что ли насобирала цел пакет :).

LeeNochka
24.07.2012, 23:05
Натали,вот еще похожая тема!;)
http://www.chinclub.ru/threads/9953-сосновая-кора-и-шишки?highlight=%F8%E8%F8%EA%E8
а еще Зинаида,вроде создавала похожую тему отрою щас!

во отрыла еще
http://www.chinclub.ru/threads/7868-Шишки

Shilanya
24.07.2012, 23:06
На форуме она Mark, у нее еще на аватарке шуши в кружках))
Ага,знаем такую :).

Esteban
24.07.2012, 23:25
Смола наверное не очень для шуш...

Shilanya
25.07.2012, 00:08
Смола наверное не очень для шуш...

Это Вы к чему написали?
Просто так?

Сказано же выше, берем только те шишки, что уже опали. Они даж смолой не пахнут.

Esteban
25.07.2012, 00:19
Это Вы к чему написали?
Просто так?

Сказано же выше, берем только те шишки, что уже опали. Они даж смолой не пахнут.
Вообще прежде чем что то писать, тем более в таком тоне, нужно по крайней мере понимать то, что ты пишешь. Смола из шишек никуда не уходит, опали они или нет. Сосновые доски, пролежав 10 лет, в бане будут выделять смолу. Будете спорить? Или если доску с дерева уронить из нее тоже смола уйдет?

Shilanya
25.07.2012, 00:22
Вообще прежде чем что то писать, тем более в таком тоне, нужно по крайней мере понимать то, что ты пишешь. Смола из шишек никуда не уходит, опали они или нет. Сосновые доски, пролежав 10 лет, в бане будут выделять смолу. Будете спорить? Или если доску с дерева уронить из нее тоже смола уйдет?

Не нравится тон, Вас сюда никто не приглашал.
Можете изливать свои познания где нибудь в другом месте.

Esteban
25.07.2012, 00:51
Не нравится тон, Вас сюда никто не приглашал.
Можете изливать свои познания где нибудь в другом месте.
Это как понимать вообще? Вы в разуме такое писать?Если мне не нравится когда в мою сторону хрипят колхозным хамством, то мне надо уйти? Администрация знает, что вы тут разруливаете в таком тоне? Я только зарегистрировался на этом сайте и не смазывайте впечатление о нем своими манерами. Если новичек придет сюда и посмотрит, чем вы предлагаете шуш кормить, то он воспримет это как руководство к действию. Встречались деятели, которые йогуртом кормят и водорослями,теперь и шишки советуют:ag:

centr
25.07.2012, 01:03
lukira, если срубить дерево-да оно смолу будет выделять долго. но мы говорим о перезревших упавших шишках-вы в руках их держали?-они пересушенные и в них смолы нет-если с дерева их сорвать и зеленые еще или недозрелые-да есть смола. а в упавших нет.

centr
25.07.2012, 01:05
кстат и шишки они именно едят-не просто грызут.шиншиллы перерабатывают целлюлозу. им это необходимо.

MasikI
25.07.2012, 01:06
lukira,про смолу говорено переговорено..не надо тут самого умного строить..темы сначала по ней почитайте..

Esteban
25.07.2012, 01:07
lukira, если срубить дерево-да оно смолу будет выделять долго. но мы говорим о перезревших упавших шишках-вы в руках их держали?-они пересушенные и в них смолы нет-если с дерева их сорвать и зеленые еще или недозрелые-да есть смола. а в упавших нет.
Неа, вы неправы:rzhach:Возьмите в баню с собой их, увидите. Если логически... куда смола делась? Испариться она не может, янтарь в море миллионы лет лежит и никакая агрессивная среда его не уничтожает.

Esteban
25.07.2012, 01:07
lukira,про смолу говорено переговорено..не надо тут самого умного строить..темы сначала по ней почитайте..
Здесь принято так разговаривать? А вы извинитесь если неправы?

Esteban
25.07.2012, 01:14
lukira,про смолу говорено переговорено..не надо тут самого умного строить..темы сначала по ней почитайте..
Зачем мне темы читать, я своей головой думаю, а не верю на слово всему ,что пишут...:rzhach:

centr
25.07.2012, 01:30
Возьмите в баню с собой их, увидите.
ща все брошу побегу в лес за шишками и в баню:ag:чтобы вам доказать что в СТАРОМ дереве если и есть смола то ничтожно в малом кол-ве.вы сравните свежесрезанную палку и упавшую высохшую-у них цвет даже другой.
хотя шишки....баня...смола...надо на МШ предложить.:edim:

Esteban
25.07.2012, 01:41
ща все брошу побегу в лес за шишками и в баню:ag:чтобы вам доказать что в СТАРОМ дереве если и есть смола то ничтожно в малом кол-ве.вы сравните свежесрезанную палку и упавшую высохшую-у них цвет даже другой.
хотя шишки....баня...смола...надо на МШ предложить.:edim:
Ага, в высохшей испарилась смола:ag: P.S. :Давайте лучше про бархат:rzhach:

centr
25.07.2012, 01:47
:ag::ag::ag:да 2 часа ночи на повестке-шишки...сама уже ржу:ag:

Esteban
25.07.2012, 01:51
:ag::ag::ag:да 2 часа ночи на повестке-шишки...сама уже ржу:ag:
Чьи в лесу шишки почему то вспомнилось :)

Shilanya
25.07.2012, 02:26
Это как понимать вообще? Вы в разуме такое писать?Если мне не нравится когда в мою сторону хрипят колхозным хамством, то мне надо уйти? Администрация знает, что вы тут разруливаете в таком тоне? Я только зарегистрировался на этом сайте и не смазывайте впечатление о нем своими манерами. Если новичек придет сюда и посмотрит, чем вы предлагаете шуш кормить, то он воспримет это как руководство к действию. Встречались деятели, которые йогуртом кормят и водорослями,теперь и шишки советуют:ag:

Видать опыта у Вас ого-го.... год-полтора мышами то занимаетесь, советчики х.....

С МШ и АХ к нам пожаловали.... попахивает...попахивает.....
Кормите тоже этими самопальными кормами... пришли попиарить :rzhach:.

Shilanya
25.07.2012, 03:17
Администрация знает, что вы тут разруливаете в таком тоне?
И, что сразу "администрация" то....
Привыкли стучатьссс :rzhach:....

Starlexx
25.07.2012, 07:58
Пожалуй, я шишку распотрошу о подожгу ради любви к науке. Если будет выделяться смола, значит, она там-таки есть!
Как-то так.

janet_VV
25.07.2012, 08:30
Пожалуй, я шишку распотрошу о подожгу ради любви к науке. Если будет выделяться смола, значит, она там-таки есть!
Как-то так.
об успехах расскажете;)

Esteban
25.07.2012, 09:55
Видать опыта у Вас ого-го.... год-полтора мышами то занимаетесь, советчики х.....

С МШ и АХ к нам пожаловали.... попахивает...попахивает.....
Кормите тоже этими самопальными кормами... пришли попиарить :rzhach:.
Я про корма ни слова не говорил и не скажу. Единственное скажу, что у меня хватает средств, чтобы кормить мышей нормальным комбикормом, а не шишками. Второе: пожаловал я не к вам, прекращайте рулить, вы НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК. Не надо из меня засланного казачка какого то делать, я сам по себе. когда шишки все съедите, еще можно говорят коровьими лепешками кормить:ag:

Нюша 29
25.07.2012, 10:24
Из всего выше перечисленного я (шуш воспитываю не так давно) так и не поняла можно все таки давать лесные шишки или нет. В зоомагах шишки покупала, там помоему они от лесных не очень и отличаются, такие же сухие.:figovo::figovo::figovo:

janet_VV
25.07.2012, 10:29
Я даю редко по одной...в перерыве между ветками. Моей нравится, она ее гонять по клетке любит))) Не вижу ничего в этом плохого. Ведь даже полки можно делать из хорошо просушенной древесины. Мы же не в бане мышей держим (это к выше сказанному). ИМХО

Esteban
25.07.2012, 10:33
Из всего выше перечисленного я (шуш воспитываю не так давно) так и не поняла можно все таки давать лесные шишки или нет. В зоомагах шишки покупала, там помоему они от лесных не очень и отличаются, такие же сухие.:figovo::figovo::figovo:
ИМХО. Гораздо полезнее березовые, яблоневые и малиновые ветки. Шишки мне кажется не здорово, хоть и не смертельно.

Esteban
25.07.2012, 10:36
Я даю редко по одной...в перерыве между ветками. Моей нравится, она ее гонять по клетке любит))) Не вижу ничего в этом плохого. Ведь даже полки можно делать из хорошо просушенной древесины. Мы же не в бане мышей держим (это к выше сказанному). ИМХО
Полки- да. Когда мне витрины делали, просил чтобы из липы сделал, очень дорого получилось, я отказался. Конечно шишки несмертельно, но надо ли...

janet_VV
25.07.2012, 10:57
ИМХО. Гораздо полезнее березовые, яблоневые и малиновые ветки. Шишки мне кажется не здорово, хоть и не смертельно.
Это все конечно я не отменяю...имеется в больших количествах))) Но и шишки иногда для разнообразия даю. А нездоровым мне кажется многое другое, чем бывает кормят по неопытности, например листья салата и изюм в больших количествах. Так что, я думаю, по сравнению с этим, шишка ничего плохого не сделает.

SaShut
25.07.2012, 11:51
Ай, смола в шишках :obm:
А в воздухе и воде вся таблица Менделеева)) И старая мебель всякую бяку в воздух добавляет)) А еще у мну мужа и свекр курят на крыльце, :shock: а вдруг оно к мЫшам попадает.. И ЧЁ???? :bebebe:
Все хорошо в меру, а маниакальное стремление от всего оградить и изолировать ни к чему хорошему не приводит, ИМХО.
А ту малину-березу-яблоню тоже еще неизвестно чем поливали и опрыскивали..

александр
25.07.2012, 11:53
Пожалуй, я шишку распотрошу о подожгу ради любви к науке. Если будет выделяться смола, значит, она там-таки есть!
Как-то так.
Что то и я проникся духом эксперимента,пойду шишку в духовку положу(думаю это будет как некий аналог бани)

SaShut
25.07.2012, 11:56
так и не поняла можно все таки давать лесные шишки
Можно иногда по одной, но сухие сосновые и без семян))
Кстати у моей Яси эта самая шишка лежит себе и лежит. Она не кидается жадно сгрызать её полностью, а так иногда играется.

Esteban
25.07.2012, 12:12
Ай, смола в шишках :obm:
А в воздухе и воде вся таблица Менделеева)) И старая мебель всякую бяку в воздух добавляет)) А еще у мну мужа и свекр курят на крыльце, :shock: а вдруг оно к мЫшам попадает.. И ЧЁ???? :bebebe:
Все хорошо в меру, а маниакальное стремление от всего оградить и изолировать ни к чему хорошему не приводит, ИМХО.
А ту малину-березу-яблоню тоже еще неизвестно чем поливали и опрыскивали..
Вопрос не в том можно ли. Нужно ли? Для чего? Смысл какой то должен быть. А если муж со свекром курят, не значит, что нужно специально себе добавлять еще какую нибудь дрянь типа паленой водки. Вот никто не может сказать, зачем давать мышам шишки, водоросли, йогурты, кусочки шифера и т. д. Экспериментировать на мышах считаю негуманным. ИМХО.

Esteban
25.07.2012, 12:17
Ведь не зря же фермеры кормят одним комбикормом, часто даже без сена. Вряд ли все эти изыски вроде шишек добавляют здоровья мышам. Можно сколько угодно говорить о том, что пищу нужно разнообразить, но чем то более полезным, а не тем, что проще в лесу найти.

Sierra
25.07.2012, 12:22
Ведь не зря же фермеры кормят одним комбикормом, часто даже без сена. Вряд ли все эти изыски вроде шишек добавляют здоровья мышам. Можно сколько угодно говорить о том, что пищу нужно разнообразить, но чем то более полезным, а не тем, что проще в лесу найти.

А вы искренне считаете, что фермеры заботятся о здоровье и долголетии шуш?
Я вот так не думаю.:figovo:

chincilla-alena
25.07.2012, 12:24
У фермеров другая задача.
Откорм зверей на убой, при этом не внести по максимуму инфекцию, что бы не положить максимально поголовье.
Все проблемы с печенью, жкт и т.д. их не должны интересовать.
Их интересует тока мех

Да, и насчет без сена, как то сильно сумневаюсь что это правда. Это как раз самый что не есть правильный корм для шиншилл то

centr
25.07.2012, 12:29
пацталом-диссертацию штоли написать:nda: о пользе и вреде сосновых шишек:ag:,а что .....про березовые веники встречала,а шишики чем хуже.

lukira, вы че так по шишкам загоняетесь или по стерильности? каждая соринка в роте витаминка:edim:и если на то пошло-можно подходить к шиншиллам в наморднике,бахилах и белых халатах,но если у вас дома фонит дсп, ламинат или линолеум, а за окном выхлопные газы, ну вообщем мы сами не в стерильных условиях живем-на то есть иммунитет.Че та вас по шишкам зашкаливает-боюсь даже про ветки листики и травинки писать-словесное айкидо на 5 лет минимум будет:edim:

centr
25.07.2012, 12:32
Наташ,ты кады тему про шишки создавала-ты ожидала такого резонансу:blin:,любая рекламная кампания Кока Колы нервно курит в сторонке:ag:

centr
25.07.2012, 12:34
Sierra,у вас изумительный аватар на 5+)))

Esteban
25.07.2012, 12:36
А вы искренне считаете, что фермеры заботятся о здоровье и долголетии шуш?
Я вот так не думаю.:figovo:
Я считаю, что у них опыт большой.

Esteban
25.07.2012, 12:43
пацталом-диссертацию штоли написать:nda: о пользе и вреде сосновых шишек:ag:,а что .....про березовые веники встречала,а шишики чем хуже.

lukira, вы че так по шишкам загоняетесь или по стерильности? каждая соринка в роте витаминка:edim:и если на то пошло-можно подходить к шиншиллам в наморднике,бахилах и белых халатах,но если у вас дома фонит дсп, ламинат или линолеум, а за окном выхлопные газы, ну вообщем мы сами не в стерильных условиях живем-на то есть иммунитет.Че та вас по шишкам зашкаливает-боюсь даже про ветки листики и травинки писать-словесное айкидо на 5 лет минимум будет:edim:
Елена1, почитайте вдумчиво, о чем я писал:) Ни слова про экологию, стерильность. Мой 1 пост был "не думаю, что смола нужна шушам".В ответ на это безобидное мнение, столкнулся с непонятной агрессией шиланьи. Я абсолютно не загоняюсь на тему идеальных кормов ,вкусняшек и не написал бы больше в этой теме, если бы не нарвался на хамство, смысл которого не смог понять...

centr
25.07.2012, 12:44
Я считаю, что у них опыт большой.
а кто спорит,только если вы выращиваете животное на шкурки или как любительселекционер-опыт будет разный)))у фермеров нет задачи, чтобы шуш прожил 15 лет до своей пенсии:edim:,дажематочное поголовье меняется с возрастом.

centr
25.07.2012, 12:44
столкнулся с непонятной агрессией шиланьи. Я абсолютно не загоняюсь на тему идеальных кормов вкусняшек и не написал бы больше в этой теме, если бы не нарвался на хамство, смысл которого не смог понять..
ну давайте по честному-вы тоже здесь розами не сыплете))))

Esteban
25.07.2012, 12:45
У фермеров другая задача.
Откорм зверей на убой, при этом не внести по максимуму инфекцию, что бы не положить максимально поголовье.
Все проблемы с печенью, жкт и т.д. их не должны интересовать.
Их интересует тока мех

Да, и насчет без сена, как то сильно сумневаюсь что это правда. Это как раз самый что не есть правильный корм для шиншилл то
Я сено даю обязательно, оно всегда в сенниках.

Shilanya
25.07.2012, 12:46
шиланьи

lukira, религия не позволяет правильно ник написать :rzhach:?

Esteban
25.07.2012, 12:47
а кто спорит,только если вы выращиваете животное на шкурки или как любительселекционер-опыт будет разный)))у фермеров нет задачи, чтобы шуш прожил 15 лет до своей пенсии:edim:,дажематочное поголовье меняется с возрастом.
Я совсем не фермер:rzhach: А с шишек думаете 15 лет проживет?:rzhach:

centr
25.07.2012, 12:48
Я совсем не фермер А с шишек думаете 15 лет проживет?
канеш)))тока одними шишками и кормлю:ag:

Shilanya
25.07.2012, 12:49
Наташ,ты кады тему про шишки создавала-ты ожидала такого резонансу:blin:,любая рекламная кампания Кока Колы нервно курит в сторонке:ag:
Дык, кто ж думал...

Слушай... а эт мысля :rzhach:.
Кто травки продает, кто жрачку.... а мы.... ШИШКИ будем :ag:!
У нас тут район экологически чистый, шишек просто завались, буим бизнЭс делать :rzhach:!

Esteban
25.07.2012, 12:49
lukira, религия не позволяет правильно ник написать :rzhach:?
Давайте уже не будем ругаться. Признайтесь , что в моем посте про смолу ничего обидного не было.

centr
25.07.2012, 12:49
Кто травки продает, кто жрачку.... а мы.... ШИШКИ будем !
У нас тут район экологически чистый, шишек просто завались, буим бизнЭс делать !


:ag::ag::ag::ag::ag: 5+

centr
25.07.2012, 12:51
я упаковку сделаю-дизайн-ты собирать будешь-рекламу нам
lukira уже сделал-пойду завтра счет в банке открою:ag: и ИП

Shilanya
25.07.2012, 12:58
я упаковку сделаю-дизайн-ты собирать будешь-рекламу нам
lukira уже сделал-пойду завтра счет в банке открою:ag: и ИП

Ток хотела сказать "Айда со мной", вдвоем веселее :rzhach:!

centr
25.07.2012, 13:00
Я уже пацтулом и пацталом от этих шишек-и не я видать одна-Александр по ошибке фоты шишек разместил в теме про клюкву-я валяюсь уже.Видать тоже от шишек уже голова кругом идет
http://i.i.ua/photo/images/pic/6/4/4509146_29dd951d.jpg

александр
25.07.2012, 13:01
как показал опыт с духовкой смола есть,правда я брал не раскрывшиеся шишки но брал с земли а не рвал с ёлки
15628
после 30 минут духовки на самом малом огне
15629

Sierra
25.07.2012, 13:04
Sierra,у вас изумительный аватар на 5+)))
Ага. Я такая.)))) Ава самой очень нра.:ag:

александр
25.07.2012, 13:04
Александр по ошибке фоты шишек разместил в теме про клюкву-я валяюсь уже.Видать тоже от шишек уже голова кругом идет

Я прибыль уже подсчитываю:D

centr
25.07.2012, 13:05
Саш шишки не такие дают-это молодые
надо вот такие
http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/28257045.752/0_77797_fbaa92f7_L.jpg

centr
25.07.2012, 13:06
Я прибыль уже подсчитываю
значит ты с нами-третий?:ag:ой блин все убегаю на работу-спасибо за позитив)))

Shilanya
25.07.2012, 13:08
Саш шишки не такие дают-это молодые
надо вот такие
http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/28257045.752/0_77797_fbaa92f7_L.jpg

Ага, вот таких и набрала вчера, маленькие еще, но чистые, и полностью раскрытые :).

Давноооо я уже подмечала у заводчиков, когда за мышами еще лет 5 назад ездила, что да, у многих у хвостатых, в витринках шишки лежали, мелкие с ними так колбасились, вот и подумала, а мои то чем хуже ;).

Sierra
25.07.2012, 13:09
Я считаю, что у них опыт большой.
У них опыт большой в чём?
Правильно, в забое зверя.
А мы тут не этим занимаемся.

AMAZONKA
25.07.2012, 13:11
Я шишки не даю,я противник этих игрушек,но это дело каждого.

Эля
25.07.2012, 13:12
Во вы даете, а.
А как безобидно все начиналось)))

Дались вам те шишки, чесслово, чтоб из-за них ругаться)))

Смола там остается это факт, но почему она вредная?
Другое дело что на мех может попасть. Это да.

Мои шишки не любят. Вообще никто даже не притрагивается.
Ну я и не даю, баба с возу кобыле легче))

Esteban
25.07.2012, 13:15
У них опыт большой в чём?
Правильно, в забое зверя.
А мы тут не этим занимаемся.
И мы тоже не этим. Однако при продажах мышей все почемуто отмечают если зверь фермерский, скажем от Серига и никого не смущает, что он "неправильно" кормит и возможно у них из за этого плохая печень.

Эля
25.07.2012, 13:16
правда я брал не раскрывшиеся шишки но брал с земли
:ag: как все сложно-то

Эля
25.07.2012, 13:17
Однако при продажах мышей все почемуто отмечают если зверь фермерский, скажем от Серига
Это да. Потому что фермеры, в отличии от нас, соблюдают формы и занимаются улучшением, а не ухудшением вида.
У серига просто шикарные звери и я бы не отказалась от парочки зверят с его фермы))

Esteban
25.07.2012, 13:39
Это да. Потому что фермеры, в отличии от нас, соблюдают формы и занимаются улучшением, а не ухудшением вида.
У серига просто шикарные звери и я бы не отказалась от парочки зверят с его фермы))
Это я к тому сказал, что фермеры очень придирчиво к своим кормам относятся. И пусть у них отличная от нашей цель, но вред здоровья шушам они точно нанести боятся. Я к вкусняшкам очень настороженно отношусь.

SaShut
25.07.2012, 13:40
Дались вам фермеры)) Поправьте мну, но это как сравнить кормление-содержание ребенка в семье и в детдоме..
Когда количество мышей зашкаливает за сотню, то элементарно уделить каждому зверю пять минут в день уже не реально. Тут не до шишек-игрушек и каждому по любимой вкусняхе..
Зачем шишки? А нравится мну когда шуша играется)) А еще я даю палешки из спиленной в том году яблони, они их и по клетке катают и в зубах носят))

Esteban
25.07.2012, 13:49
Дались вам фермеры)) Поправьте мну, но это как сравнить кормление-содержание ребенка в семье и в детдоме..
Когда количество мышей зашкаливает за сотню, то элементарно уделить каждому зверю пять минут в день уже не реально. Тут не до шишек-игрушек и каждому по любимой вкусняхе..
Зачем шишки? А нравится мну когда шуша играется)) А еще я даю палешки из спиленной в том году яблони, они их и по клетке катают и в зубах носят))
Вот и адекватный пост:give_rose::give_rose: Хотя во многих семьях закармливают детей конфетами, пока диотез корками отваливаться начинает, а в детдоме здоровой овсяной кашей и супчиком нежирным кормят:).Правда где то посередине.

janet_VV
25.07.2012, 13:51
lukira, Можно вопрос немного не по теме? Вы сами тоже питаетесь одними сырыми овощами, выращенными на своем огороде? И сидите дома, игнорируя какие-либо развлечения? Если так, то мне Вас жаль. Я же не хочу чтобы моя мышка просто сидела в клетке, жевала гранулят и ждала своего конца. По-этому у нее есть и шишки и ветки и вкусняхи.


Зачем шишки? А нравится мну когда шуша играется)) А еще я даю палешки из спиленной в том году яблони, они их и по клетке катают и в зубах носят))
+100500 А мы еще эти палешки на проволоку одеваем и подвешиваем к потолку...мир вокруг меркнет и остается только эта погрызуха))))))))

Esteban
25.07.2012, 14:18
lukira, Можно вопрос немного не по теме? Вы сами тоже питаетесь одними сырыми овощами, выращенными на своем огороде? И сидите дома, игнорируя какие-либо развлечения? Если так, то мне Вас жаль. Я же не хочу чтобы моя мышка просто сидела в клетке, жевала гранулят и ждала своего конца. По-этому у нее есть и шишки и ветки и вкусняхи.


+100500 А мы еще эти палешки на проволоку одеваем и подвешиваем к потолку...мир вокруг меркнет и остается только эта погрызуха))))))))
Честно говоря надоело на один и тот же вопрос отвечать. Я не против вкусняшек в меру. Сам стараюсь немного давать, не от жадности, а пообщавшись со многими опытными заводчиками и сделав для себя выводы. Сам, к сожалению ем много мяса и курю. Не жалейте меня так что. Забыл... Иногда на улицу выхожу, но только за мясом или сигаретами. Конечно, если бы мне подвесили палешки у меня бы тоже свет померк :) А вообще шиншиллы-не Барби, а животные с довольно слабым ЖКТ, и эксперименты над ними ставить не благо, а возможное убийство.

Esteban
25.07.2012, 14:21
lukira, Можно вопрос немного не по теме? Вы сами тоже питаетесь одними сырыми овощами, выращенными на своем огороде? И сидите дома, игнорируя какие-либо развлечения? Если так, то мне Вас жаль. Я же не хочу чтобы моя мышка просто сидела в клетке, жевала гранулят и ждала своего конца. По-этому у нее есть и шишки и ветки и вкусняхи.


+100500 А мы еще эти палешки на проволоку одеваем и подвешиваем к потолку...мир вокруг меркнет и остается только эта погрызуха))))))))
А у меня во дворе живет бабушка, которая пуделю своему зад вытирает туалетной бумагой. Честно. +100600 ей за это!

janet_VV
25.07.2012, 15:02
Вот никто не может сказать, зачем давать мышам шишки, водоросли, йогурты, кусочки шифера и т. д.
Вот Вы курите и почему то не прислушиваетесь к мнению опытных некурящих людей и не спрашиваете зачем это. Так что про шишки это тоже личное дело каждого)))) Не в обиду)))

Esteban
25.07.2012, 15:08
Вот Вы курите и почему то не прислушиваетесь к мнению опытных некурящих людей и не спрашиваете зачем это. Так что про шишки это тоже личное дело каждого)))) Не в обиду)))
В том то и дело, что я не навязываю свое мнение, а просто написал, что там смола:rzhach:

александр
25.07.2012, 15:13
Цитата Сообщение от александр Посмотреть сообщение
правда я брал не раскрывшиеся шишки но брал с земли
как все сложно-то

Тут научный эксперимент был по добыванию смолы и дальнейшем ведении бизнеса по продажам экологически чистых шишек(ездил тут на переговоры к продавцам шишек,хочу объединить всех шишкоторговцев и поднять продажи шишек до 7% от ВВП)

Еловые и сосновые шишки — 100руб.15640

Судя по размеру пакета они подороже Витакрафта в Москве продаются
15643
15642
Ну и чутка эротики:D
15644


Саш шишки не такие дают-это молодые
надо вот такие
Вот будет питомник елей,тогда будут шишки круглый год:rzhach:



Саш шишки не такие дают-это молодые
надо вот такие

значит ты с нами-третий?

Ага объединяем шишкособирателей в шишкопродаватели:rzhach:

Esteban
25.07.2012, 15:44
Ага объединяем шишкособирателей в шишкопродаватели:rzhach:[/QUOTE]
Сначала надо найти сбыт, то есть шишкопожирателей.

Эля
25.07.2012, 17:22
Предлагаю альтернативный и бюджетный вариант погрызух.
Покупаем в Ашане, к примеру, деревянные прищепки и просто вешаем их на сетку по несколько штучек))
звери в восторге от них)

Starlexx
25.07.2012, 17:32
А я креативить буду, вот, "Shishka's Production Co, Inc" (C)!!! The Best Russian Shishka's for your Fluffy Friends!

Эля
25.07.2012, 17:34
Starlexx, :ag: супер))

Эля
25.07.2012, 17:35
хочу объединить всех шишкоторговцев и поднять продажи шишек до 7% от ВВП
Только увидела :ag:
ну вы, блин, даете, ребята :rzhach:

*Nastenka*
25.07.2012, 17:59
вот вы приколисты:rzhach:Хотя что такого, вон Карпатыч ветки режет и продает по 100-300р, а мы шишки будем собирать)))
а по теме, я своим не давала, но ничего плохого в этом не вижу.

Starlexx
25.07.2012, 18:02
Так, кто дизайн упаковки разрабатывать будет? А с маркетингом как? Бизнес, блин, дело серьезное!

LeeNochka
25.07.2012, 18:03
а по теме, я своим не давала, но ничего плохого в этом не вижу.

ага Настя,надо было так!
Но ничего плохого не вижу если Наталья,будет кормить своих шиншилл шишками!
:)

janet_VV
25.07.2012, 18:03
А я креативить буду, вот, "Shishka's Production Co, Inc" (C)!!! The Best Russian Shishka's for your Fluffy Friends!
А это уже замах на мировой рынок!!!!!!:ag:

*Nastenka*
25.07.2012, 18:05
ага Настя,надо было так!
Но ничего плохого не вижу если Наталья,будет кормить своих шиншилл шишками!
:)
Лен, да я и своим могу дать попробывать:rzhach:если кто на халяву подкинет продукт местного производства:oops:а то лес то рядом а времени ходить нет....

centr
25.07.2012, 20:55
Конечно, если бы мне подвесили палешки у меня бы тоже свет померк
я уже для настроения сюда прихожу:ag:.




А у меня во дворе живет бабушка, которая пуделю своему зад вытирает туалетной бумагой. Честно. +100600 ей за это!

+100:ag:

Эля
25.07.2012, 21:26
+100
То есть 100700 шишек уже)))
Пора открывать шишкопром))

Esteban
25.07.2012, 21:45
То есть 100700 шишек уже)))
Пора открывать шишкопром))
И назовем "Растишишка от Данон":ag:

Esteban
25.07.2012, 21:47
я уже для настроения сюда прихожу:ag:.





+100:ag:
Бабушка реально есть. Я в ступор всегда входил раньше, когда видел эту процедуру:ag:

Эля
25.07.2012, 21:51
И назовем "Растишишка от Данон"
Плюс поставим шишкоматы и откроем филиалы шишкосбер ))

Esteban
25.07.2012, 22:01
Плюс поставим шишкоматы и откроем филиалы шишкосбер ))
На каком то форуме помнится так же над морквой смеялись:rzhach:

LeeNochka
25.07.2012, 22:04
Бабушка реально есть. Я в ступор всегда входил раньше, когда видел эту процедуру:ag:

в принципе это нормальная процедура)


у вас собака есть?

Esteban
25.07.2012, 22:11
в принципе это нормальная процедура)


у вас собака есть?
Было несколько, но не вытирал никому:rzhach:

александр
26.07.2012, 11:23
И назовем "Растишишка от Данон"
Растишка VS шишка :ag:

Только увидела
ну вы, блин, даете, ребята
Так дело то прибыльное и деньги фактически с земли только поднять надо,вот не зря я к Майклу в Москву развозить пелетты не поехал:bubble-gum:

В продаже появились сосновые шишки, которые используются в качестве декоративных оригинальных украшений и в изготовлении различных поделок, а также применяют в народной медицине. Все шишки собраны в лесах Вятского края, в одном из наиболее экологически чистых районов нашей страны.
Цена 1000 рублей за 200 шишек.
Оптовая цена 800 руб. при покупке от 1000 шишек.
Стоимость отправки включена в стоимость товара.
Отправляем в любой город по почте наложенным платежом. Оплата на почте при получении.
Пять рублей штучка,1000р кучка в кучке 200штучек:ag:

LeeNochka
26.07.2012, 11:56
Теперь надо леса распределить)))):ag:
а только опавшие шишки нуна?

александр
26.07.2012, 12:26
Теперь надо леса распределить))))

Ну пока нас только трое шишкосборов так что проведём ваучеризацию из трёх чеков и считай поделили:edim:

Эля
26.07.2012, 12:38
В продаже появились сосновые шишки
Ты че, учись пиарить по-взрослому)))

Элитные, экологически чистые шишки для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомнике от "РастиШишка для Шушки" :ag:

ну и на закуску. Теперь понятно что там они все курят-то))))))

александр
26.07.2012, 15:20
РастиШишка

Смущает меня что то это название:ag: Сразу мишку с крепкой шишкой с 80го поста вспоминаю:ag:
Алексей смотрю и шишками тоже торгует а ведь разрешение на сбор в поделенных нами лесах он не получал:D

А ещё после хмелевых шишек вот такие шишки сами по ёлкам лазят
15687

Эля
26.07.2012, 16:22
Сразу мишку с крепкой шишкой с 80го поста вспоминаю
Тогда надо название давать "РастиШишка у Шушки" :ag:

centr
26.07.2012, 19:26
ВочЁ нашла!!!!!!!!!ВАРЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЗ ШИШЕК:edim: ,таким образом скоро и до пюре из опилок дойдем!

Перебранные и промытые шишки сложите в эмалированную кастрюлю, и залейте холодной водой (она должна покрывать шишки на 1.5-2 см). Поставьте посуду на огонь, добавьте сахар (1 кг на 1 л воды), вскипятите и варите не менее полутора часов, снимая пену.
Когда варенье из сосновых шишек приобретет красноватый оттенок, разлейте его в стерилизованные банки и закройте крышками.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/68721157.104/0_8ce70_f8b7435f_XL

centr
26.07.2012, 19:30
http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/65139001.1f/0_68609_3ef6a990_XL,
Навеяло-теперь я знаю какой эксклюзив подарить своему шефу на новый год-дешево(бесплатно почти) и сердито!:ag:

Женичка
26.07.2012, 21:01
пробовала это варенье))))
оно реально существует (если б сама не пробовала - ни за что бы не поверила)
странный вкус))))

LeeNochka
26.07.2012, 21:03
странный вкус))))
так вкусно хоть?:)

Женичка
26.07.2012, 21:24
не понятно было...
сначала очень сладко, потом горько)):ag:

Нюша 29
27.07.2012, 01:19
:ag:*А потом жестко

LeeNochka
27.07.2012, 01:59
:ag:*А потом жестко

разыгралось воображение на ночь глядя):)

kijoy
30.08.2012, 17:37
Извините за ап темы, если она уже не актуальна.

А если сделать так. Положить на пергамент или в фольгированную тарелку шишки. В духовку градусов на 200 сразу. Ушла смола.

Что в шишке полезного останется для зверька?

Это не троллинг. Действительно интересно. Мы в свое время собирали коллекцию шишек с отпусков. Много их есть :) А теперь их девать некуда.

Светик25
04.09.2012, 22:28
Шишки больше для забавы, наши после водружения шишки в витрину в нее в футбол играют все ночи напролет

kijoy
05.09.2012, 10:20
:) Ваш опыт очень интересен. Думаю все таки прогреть шишки и действительно, давать в качестве игрушки.

А вдруг грызть начнут? Вот в чем вопрос...

Эля
05.09.2012, 10:25
А вдруг грызть начнут? Вот в чем вопрос...
Так в чем вопрос? Это плохо или хорошо, что грызть начнут)))

kijoy
05.09.2012, 10:41
В этой теме есть мнение, что однозначно плохо.

А вот на этом видео есть шишки :)
http://www.youtube.com/watch?v=P15MzdwzVGg&feature=player_embedded

Я так не определился, можно давать шишки или нет :)

Эля
05.09.2012, 10:56
Когда не знаешь надо или нет - лучше не давать ничего.
На всякий случай))

Светик25
05.09.2012, 14:38
Мы раз в месяц даем (сосновые), предварительно промыв и прогрев в духовке. Никаких проблем не было. слегка обгрызают и только

kijoy
05.09.2012, 16:27
Первая мысля была как раз про духовку. В теме уже провели опыт над шишками. При термообработке выходит смола.

У меня вопрос такой, при отсутствии смолы шишка не опасна как погрызушка?

Светик25
05.09.2012, 22:22
У нас смолы ни разу не было при прогреве в духовке