PDA

Просмотр полной версии : Как приучить ходить в лоток?



Johnny Darcy
14.04.2005, 19:24
Помогите! Шиншилла не то что все время писает не в туалете а по всей клетке, мало того что он писает в песок так он еще начал писать в миску с едой. Может это потому что сенница находится над миской и в нее падает сено и он думает что это туалет? а может у него с голвой не все в порядке? что делать!!?? :(

Cvetochek
14.04.2005, 19:33
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=449
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=360
А с головой , скорее всего , всё ОК ! :P

Johnny Darcy
14.04.2005, 19:39
Спасибо. я эти тему видел. там нет ответа. ну если с песком еще можно попробовать поменять да и вобщем это еще терпимо, то с писанием в миску надо что-то делать.. вот так и не понял что. непонятон он из вредности что ли...не, ну я быы понял что помечает там территорию или еще что, но в миску!?

mystery
14.04.2005, 20:15
У нас тоже везде писал, потом чуть повзрослел и плюс купили угловой туалет-теперь писает только там, очень редко мимо и то из вредности.

Johnny Darcy
14.04.2005, 20:21
вот у нас вот и есть угловой туалет... а ведь главное что вроде сначала все было нормально. я говорю - меня больше всего миска волнует. так пусть писает куда хочет.

Solni
14.04.2005, 20:36
у Вас висячая миска или стоячая?
если стоячая - попробуйте дать висячую :wink:

видимо он не очень голоден, раз такое вытворяет..или не нраится что-то..может попробовать давать меньше еды?..

Johnny Darcy
14.04.2005, 21:28
висячая. но висит так что дном качается пола. она глубокая довольно. но ведь Кокоска то прилично себя ведет?? а мартин по-моему всегда голодный - ему что угодно кинь, хоть палочку - все сожрет в момент.

15.04.2005, 00:09
такое поведение бывает протестом к корму, может он ему не нравится?

Johnny Darcy
15.04.2005, 00:20
может быть. корм меняли недавно

Ларочка
15.04.2005, 09:27
у меня Шеля стала писать в миску.именно после того как мы нашли пробку и решили что беременная она.писает только в сенную миску,хотя там лежат её любимые листики.
я устала уже бороться,даже не выговаривая ей иду и мою

Эля
15.04.2005, 10:42
Возьмите свою миску и подвесьте её так, чтобы шиншилла только вставая на задние лапки и вытягиваясь могла доставать из нее корм. Зачем же вешать низко? Чтоб ей удобно было в туалет туда ходить? У меня все миски висят высоко. Зверятам приходиться во весь рост вставать чтобы достать корм. То же самое и с поилками. Чтобы они их не погрызли, мы вешаем их высоко и только поднявшись на задние лапки шиншилла может дотянуться до краника. А иначе всё пожрут.

Cvetochek
15.04.2005, 12:03
Возьмите свою миску и подвесьте её так, чтобы шиншилла только вставая на задние лапки и вытягиваясь могла доставать из нее корм.
У Ириши так и висела кормушка , а Тина всё равно туда писала . :x
И моя Шилька так же ... в сенницу "ходит" (а она висит тоже на высоте её роста) : залазит туда своей толстой попой и пи....т :evil:

Ларочка
15.04.2005, 12:40
[quote="ela"]Возьмите свою миску и подвесьте её так, чтобы шиншилла только вставая на задние лапки и вытягиваясь могла доставать из нее корм. quote]
зачем вытягиваться если можно просто на неё залезть? малюсенькие миски пробовали вешать-не помогает

Габи
15.04.2005, 12:57
А мы своего, как нашкодившего ктенка или щенка, носом в лужу тыкали. Раза три такое было в разных местах - в миске, на компьютерном столе, на тумбе у телевизора... Тыкали и выговаривали грозным тоном. Обижался ужасно, пару дней после каждого раза не подходил к нам, в клетке демонстративно поворачивался попой. А потом бросил свое грязное дело, больше ни на стол, ни в миску не ходит. Может понял, а может просто вырос...

Эля
15.04.2005, 14:26
Или у вас шиншиллы маленькие или как-то не так всё делаете.
Подвесьте так, чтобы миска была высоко и сверху мало места было, чтобы залезть..Например под потолок.

Magdalina
15.04.2005, 14:34
А моя писает в одно место, но строго посреди клетки. Туалет в углу ее не устраивает. Другие углы тоже. Исключительно посередине. Думаю поставить туда стеклянную перельницу с опилками, А то как убирать за ней не понятно :)

Ромарио
15.04.2005, 15:42
Подвесьте так, чтобы миска была высоко и сверху мало места было, чтобы залезть..Например под потолок.

Да, под потолок самое оно. :lol: Да по плотнее, что б даже лапки просунуть не смог. :lol: :lol:
Правильно Ела, надо радикальные меры принимать. Писается - морить голодом, Какается - воды не давать. :lol: :lol:

Iraka
18.04.2005, 16:05
Мой Батон тоже полюблял пописать в разных углах клетки, и туалет был, так только Плюша оказалась законопослушной, а Батонище-хулиган все полки пометил. :evil: Так я по туалету в каждый угол поставила, и полочки стали не писаной красоты! :lol:

Kralya
06.05.2005, 09:14
А мои к туалету так и не приучились. Писаются в углах клетки, но во всех. Я им где-то в течение месяца туалет ставила - бесполезно, они не понимают зачем это. Пару раз за все время туда написали, и то, видимо, случайно попали :)

Ириша
06.05.2005, 10:14
Пинки как только приехала ко мне, сразу оняла зачем в углу стоит такая штука и проблем с ней нет, даже когда я её в Снупову половину клетки запустила, она все равно продолжает ходить только в туалет, а вот Снуп наоборот везде кроме туалета особенно ему одна полочка облюбовалась...