PDA

Просмотр полной версии : зоомагазин



*Веруся*
24.07.2012, 00:54
увидела на сайте красивый такой туалет для шушечки угловой с решеткой у нас просто угловой. ну вот поехала сегодня по зоомагазинам искать именно такой чтобы попробовать а вдруг нашей девочке понравится... в двух магазинах в продаже помимо разного зверья рыб и пауков есть и шиншики... как же мне их стало жалко... живут на сетке в таких небольших клеточках мухи по ним ползают спать им не дают шум гам... в первом магазине одна шушечка вообще в уголочке забилась сидит шерсть дыбом и трясется вся... я где-то читала что так бывает когда у шушечки вздутие живота, хватило ума сказать об этом продавцу! а та мне в ответ : "Ой, ничего с ним не случится! посидит посидит и все пройдет!" такая злость меня взяла я немного грубо ей наговорила кой-чего о содержании такого магазина и ушла оттуда абсолютно раздавленной!... туалет с решеткой мы в одном из магазинов все-таки нашли, купили а вот настроения совсем нет и не куплю я сейчас этого шушика и так наказать продавщицу хочется... заболела я шушечками чувствую...:slezy: свою милашечку дома расцеловать хотелось... сидела возле нее и шептала ей, что никому в обиду не дам...:ne-shaly:

vredinka
24.07.2012, 01:55
ledi_di, а что делать, содержат их в плохих условиях.
и цены баснословные даже на стандартов в магазине.
но у меня уже такое чувство, что их специально так содержат - сколько народа из жалости шунь в магазинах покупает. а выгоду свою барыги очень быстро понимают. и в плохих условиях для шунь тоже выгоду находят :figovo:
я понимаю людей, которые покупают таких шиншилл, мне тоже их жалко. но я лично не купила бы - я не хочу, чтобы животное, к которому я привязалась, оказалось больным и прожило недолго.

Romantika
24.07.2012, 03:39
Ужас,конечно,читаю и слёзы наворачиваются,чтоб таким извергам покоя не было,барыги чёртовы.Сама стараюсь втакие маги не заходить,ощущение потом фиговое,подавленное,как будто я виновата.Животинок до безумия жалко.

Starlexx
24.07.2012, 08:15
Ну, зоомагазин зоомагу рознь. Есть такие, где и кондиционеры, и клетки нормальные, и кормят правильно. Тут от людей, которые за зверями ухаживают, тоже многое зависит. Крайний раз был в одном из сетевых магазинов, сидели у них два мальчишки-эбоньки, средний и темный (5 и 8 тыр). Клетка огромная, даже с гамачком, чисто, корм правильный. Посоветовал мышам веточек дать, так прям при мне положили!
Но это скорее исключение, а не правило, к сожалению!

Romantika
24.07.2012, 11:24
В том-то и дело,что исключение.Зато по ТВ много трёпа о защите животных/а они вообще в таких местах бывают?У нас в Петр-камч на рынке (неотапливаемом)зимой сидят торгуют,сами в тулупах и мёрзнут,а зверики в стеклянных маленьких ёмкостях,так они для тепла им лампочку включают,благо я пока там шинш не видела,да и давно там не была.Не люблю такие места,всех жалко,а как с таким бороться?

*Веруся*
24.07.2012, 20:03
ledi_di, а что делать, содержат их в плохих условиях.
и цены баснословные даже на стандартов в магазине.
но у меня уже такое чувство, что их специально так содержат - сколько народа из жалости шунь в магазинах покупает. а выгоду свою барыги очень быстро понимают. и в плохих условиях для шунь тоже выгоду находят :figovo:
я понимаю людей, которые покупают таких шиншилл, мне тоже их жалко. но я лично не купила бы - я не хочу, чтобы животное, к которому я привязалась, оказалось больным и прожило недолго.
в этом я см вами абюсолютно согласна...

*Веруся*
24.07.2012, 21:15
Ну, зоомагазин зоомагу рознь. Есть такие, где и кондиционеры, и клетки нормальные, и кормят правильно. Тут от людей, которые за зверями ухаживают, тоже многое зависит. Крайний раз был в одном из сетевых магазинов, сидели у них два мальчишки-эбоньки, средний и темный (5 и 8 тыр). Клетка огромная, даже с гамачком, чисто, корм правильный. Посоветовал мышам веточек дать, так прям при мне положили!
Но это скорее исключение, а не правило, к сожалению!
думаю это было бы просто замечательно если бы такие зоомагазины стали не исключением а правилом!;)

Теда
24.07.2012, 23:42
А я вот однажды не удержалась.Зашла в зоомагазин,а там сидит мое(в будущем)недоразумение,девочка,черная бархотка.И морда такая растерянная,детская,хотя сама уже не очень детеныш.Ну в общем ушли мы уже вместе.И я ни разу не пожалела.Отличная девочка оказалась,очень быстро стала совсем ручная,в руки прямо сама выпрыгивает.Она у меня уже год.Детей родили с моим мальчиком-зайчиком,двоих.Сама выкормила.Ни одной минуты беспокойства от нее.(постучим по дереву:D) Хотя наш случай ,видимо,не типичный.

Викушка
29.07.2012, 00:21
у нас в магазине держали шиншилл в плохих условиях. я взяла и написала в главный офис и ген директору, с угрозами что в защиту прав животных, гринпис и куда только не обращусь. в общем за неделю им и полочки поставили и корм поменяли и кондей в магазине появился. в общем ищите кто владелец магазина, если сеть большая - шансов достучаться больше. трахайте мозги !

afonina
29.07.2012, 18:29
у нас в магазине держали шиншилл в плохих условиях. я взяла и написала в главный офис и ген директору, с угрозами что в защиту прав животных, гринпис и куда только не обращусь. в общем за неделю им и полочки поставили и корм поменяли и кондей в магазине появился. в общем ищите кто владелец магазина, если сеть большая - шансов достучаться больше. трахайте мозги !
Не уж-то у Вас так законы работают????????????????? У нас нашли психа, который собак резал и в контакте все это выкладывал...так даже штраф не выписали... пошумели неделю и забыли все (((

*Веруся*
29.07.2012, 21:13
у нас в магазине держали шиншилл в плохих условиях. я взяла и написала в главный офис и ген директору, с угрозами что в защиту прав животных, гринпис и куда только не обращусь. в общем за неделю им и полочки поставили и корм поменяли и кондей в магазине появился. в общем ищите кто владелец магазина, если сеть большая - шансов достучаться больше. трахайте мозги !
очень даже хорошая идея! так я себя буду чувствовать целиком и полностью удовлетворенной если зоомаг преобразится!;) завтра добуду всю инфу о владельце!

afonina
29.07.2012, 21:15
ledi_di, отпишитесь, как чего выгорит!!! В чем я сомневаюсь ((( к сожалению...

А я, кстати, так и обзовелась мышками! Шла по рынку увидела Мишаню своего в маленькой клеточке ... ужаааас... и вот уже год мы вместе...))))

Викушка
30.07.2012, 03:19
Не уж-то у Вас так законы работают????????????????? У нас нашли психа, который собак резал и в контакте все это выкладывал...так даже штраф не выписали... пошумели неделю и забыли все (((
ну в основном большие магазинные сети очень не любят плохого пиара, им проще полочки и корм в клетку поставить, чем с гринписом или т.п иметь иметь дело) а я на это и упираю, ну там в телек обращусь и все такое. в нашей стране только огласка может помочь любому делу)

*Веруся*
30.07.2012, 03:31
а я уже инфу наковыряла ща посплю чуток потом приступлю к действиям! отпишусь обязательно! самой интересно, что из этого выйдет!;)

janet_VV
30.07.2012, 09:46
А мы, когда готовились к приезду нашей малышки, зашли в зоомагазин купить наполнитель для туалета пелеттсы. Дак продавец нас начала отговаривать его покупать, объясняя это тем, что у их шушика (на продажу) от этого наполнителя мозоли на лапках. Я прошла посмотрела на клетку со зверем...дак у него этим наполнителем весь пол в клетке засыпан...и он лежит прямо в описаных размокших гранулах. Продавец так удивилась, когда я ей сказала, что они в горшок ходят замечательно, и пообещала исправить. Вот только я после этого туда не заходила и не знаю убрали они этот наполнитель с пола или нет.
У нас проблема в том, что продавцы в зоомагазинах не интересуются правилами содержания животных...им главное продать и выполнить план.:figovo:

*Веруся*
30.07.2012, 22:27
ledi_di, отпишитесь, как чего выгорит!!! В чем я сомневаюсь ((( к сожалению...

А я, кстати, так и обзовелась мышками! Шла по рынку увидела Мишаню своего в маленькой клеточке ... ужаааас... и вот уже год мы вместе...))))
позвонила я сегодня владелице зоомагазина! такая вежливая в самом начале разговора и такое хамло в последствии! вы говорю животных то пожалейте и либо содержите их правильно либо вас попросят соблюдать правила а если туго доходить будет не факт, что вас не прикроют! ну после всего этого я услышала в свой адрес чет типо того, что содержатся все питомцы правильно и условия все соблюдены и ни одна проверка не оставалась недовольной, а если я такая жалостливая, то должна пойти и купить тех кто там якобы мучается в ее магазине (и все это матом)! я не сразу опомнилась от разговора, вобщем со мной говорила явно базарная баба! ну я т конечно сначала загрустила потом подумала посидела немножко, позвонила тетке мужа и аккуратно спросила куда можно обратиться, чтоб этой хамке насолить! тетка мужа раньше в акимате сидела и много кто в друзьях остался она мне дала номер дядечки одного я вот и пустилась во все тяжкие позвонила ентому мужичку сказала кто дал его номер чуть ли не слезно рассказала ему в чем суть моей проблемы... он молча выслушал и пообещал перезвонить! почти час я ожидала позвонят же мне или нет, решила, что забыл ентот мужичок про меня, но мне позвонили! и не он а "владелица" зоомага! извинилась за хамство и обещала условия в магазине для зверушек создать подобающие! заезжайте, говорит через день максимум два и сами убедитесь, что условия будут еще лучше чем сейчас! если честно мне так стыдно стало после ее звонка, получается, что я чужими руками заставила ее условия в магазине изменить а сама то я ничего и не сделала особо! а потом решила, что чужими или нет не важно! может и правда теперь в их магазинам зверье-то вздохнет немного и покомфортнее жить начнет, на неделе заеду к ним обязательно, любопытство берет верх ничего с этим не поделаешь! не считаю, что не правильно поступила думаю наоборот взять да и по всем зоомагам пройтись как время свободное появляться будет! хуже от этого точно зверушкам не станет!;) а от меня не убудет слезно поклянчить еще того мужичка, чей номерок-то теперь имеется!:jumper:

afonina
30.07.2012, 22:43
ledi_di, рада конечно за зверушек.А сама читаю и диву даюсь! Вот честное слово - не верится, что такое еще может быть!
В моем городе, да и стране целой подобные звонки исключены - ничего подобного не работает!!! Можно конечно заняться всерьез , но я человек очень вспыльчивый и нервных клеток уже мало осталось....а на местном уровне - борьба бесполезна.

*Веруся*
30.07.2012, 22:51
а вот нервы как раз беречь надо! думаю если б это была сеть зоомагазинов одного владельца я так и осталась бы расстроенная от пустого разговора, а так получается, что можно и нужно звонить единичным владельцам а лучше прям в магазине возмущаться громко-громко а потом уже звонить:ag: для меня это теперь как аттракцион будет! и развлекуха и вдруг еще чего полезного натворю...

*Веруся*
30.07.2012, 23:03
немного отклонюсь от темки, мы арендовали часть бутика как салон штор настоящая арендатор, которая нас туда пустила поняла как это прибыльно и прекратила торговать тканями для одежды и стала привозить на продажу портьерные ткани а после нас и вовсе оттуда попросила хотя за 2 года мы там уже хорошо наработали клиентскую базу... ну да ладно мы открыли новый бутик и там развернули свое детище а та мадам начала задерживать оплату девочкам в цехе за пошив... потом когда сумма перевалила за полмиллиона и вовсе сказала, что ничего им платить не будет у нее нет денег и все тут! и звонили и угрожали и давление разное оказать пытались а в суд то не подашь! договоренности все на словах! больше года девчонки не знали как получить с нее свои честно заработанные деньги! а когда решили наконец обратиться к "серьезным" нехорошим парням ситуация разрешилась в одну неделю! не буду рассказывать методы, которые они применили, это незаконно скажу лишь, что волос с ее головы не упал, но деньги она собрала за неделю и вернула с процентами! и так бывает оказывается... салон свой она закрыла все-таки а мы продолжаем работать ТТТ! думаю надо оставаться человеком и тогда проблем на себя не натянешь...

Romantika
31.07.2012, 02:39
Леди_ди,вы молодец.И совсем на чужими руками ситуацию разрешили в этом магазине,вот никто же до Вас не шевелился.А дядечке-респект,что откликнулся,а не счёл эту ситуацию не заслуживающей внимания,может сыграло хамство со стор владельца,но всё-равно подвижка со знаком"+".

*Веруся*
09.08.2012, 22:57
Леди_ди,вы молодец.И совсем на чужими руками ситуацию разрешили в этом магазине,вот никто же до Вас не шевелился.А дядечке-респект,что откликнулся,а не счёл эту ситуацию не заслуживающей внимания,может сыграло хамство со стор владельца,но всё-равно подвижка со знаком"+".
ну все я теперь молодец:rzhach:! а я была в магазине где "порядок" должны были навести и если честно там не очень-то что-то поменялось немного чище стало вроде запахов меньше и у шуш такая благодать в клетках и корм красивый и веточки и туалеты и даже дуплянки стоят той шуши правда нет не знаю надеюсь конечно что ее продали и она живая дай Бог! а потом за вкусняхами еще в один зоомагаз заехала и там повздорила с женщиной! думала это продавец а это как я потом поняла хозяйка! я начала миллион вопросов задавать чем отличаются вкусняхи для шиншилл от вкуснях для морских свинок, а что полезнее и т.д. и т.п. она так распсиховалась сказала если не знаете как содержать зверя не надо было заводить! (мож обиделась что я по мелочи зашла а не за шиншиллой):rzhach: ну и я тож психнула и задала встречный вопрос : а ВЫ знаете как нужно содержать животных которых продаете? у вас около 15 попугаев сидит в маленькой клетке, у шиншилл вместо чистоты в клетках дно вперемешку с кормом сеном и наполнителем и это создает благоприятную среду для различных микроорганизмов от которых ваши шуши могут умереть либо сильно заболеть! джунгарики наоборот сидят в огромной клетке и нет ни одного укрытия где они могли бы укрыться и отдохнуть от глаз покупателей!, в аквариумах не вода а болотная зелень рыб практически не видно...(хотя там вода и была не очень чистая но еще не зеленая просто мне надо ж было парировать ей в ответ):ag: вобщем может я и не айс но высказалась по полной и еще ляпнула, что мне есть кому позвонить, чтобы вас либо оштрафовали либо вообще закрыли! она мне вслед лишь громко очень засмеялась и че-то типа пуганые мы, ответила! мож и не красиво кичиться чем-то и кидаться громкими словами, но я считаю что надо пробовать и действовать и ставить на место людей если они нарвались на такое отношение к себе! а после ее слов у меня еще больше все вскипело и вот решаюсь надо ж теперь дело было до конца доводить! завтра попробую еще раз дядечке тому позвонить может не пошлет!:rzhach: обидно ж сказав А не сказать Б! :)

janet_VV
10.08.2012, 10:07
Видимо нужно пока хотя бы таким образом на них давить. А с сетями наверно вообще бесполезно:figovo: Я зашла недавно в тот магазин, про который писала выше. Той девочки-продавца нет уже...жара в магазине градусов 30...мышки пластом лежат....хорьки даже на почесушки не реагируют...в кормушках лежит непонятно что(((( Грустно смотреть на такое

Pikina N
10.08.2012, 18:11
К сожалению ситуация с зоомагами везде и сплошь практически одинаковая...И не всегда содержание и уход животных-это незнание и вина продавца,в большинстве случаев-это "политика" владельцев магазинов,для которых.сами понимаете,здоровье и комфорт зверей на последнем месте.Поэтому продавцы,мыслящие и делающие как автор темы быстренько оказываются за дверями ,приживаются только такие же как они-которым на животных до фонаря,либо те .которые умеют молчать,терпеть и прогибаться перед начальством.Контролирующим органам ситуация известна,но на это закрываются глаза,ходить и добиваться своего можно и нужно,хватило бы нервной системы.

MasikI
10.08.2012, 21:44
*Веруся*,ещё как метод борьбы с такими безответственными зоомагазинами - напишите их полное название здесь ..Поисковик найдёт упоминание о нём ,и возможно либо сам хозяин зоомагазина увидит ,либо знакомые передадут отрицательный отзыв ..и возможно это негативное упоминание в интернете заставит его изменить отношение к животным..хотя бы потому что имея ссылку на этот отзыв у любого конкурента появится плюс ...

*Веруся*
10.08.2012, 22:17
Видимо нужно пока хотя бы таким образом на них давить. А с сетями наверно вообще бесполезно:figovo: Я зашла недавно в тот магазин, про который писала выше. Той девочки-продавца нет уже...жара в магазине градусов 30...мышки пластом лежат....хорьки даже на почесушки не реагируют...в кормушках лежит непонятно что(((( Грустно смотреть на такое
БОЖЕ МОЙ!!! они умрут от теплового удара не дай Бог ТТТ!:cry2: ну вот, теперь совсем не усну такие страсти на ночь прочитала...:e-moe::cry2:

*Веруся*
10.08.2012, 22:30
*Веруся*,ещё как метод борьбы с такими безответственными зоомагазинами - напишите их полное название здесь ..Поисковик найдёт упоминание о нём ,и возможно либо сам хозяин зоомагазина увидит ,либо знакомые передадут отрицательный отзыв ..и возможно это негативное упоминание в интернете заставит его изменить отношение к животным..хотя бы потому что имея ссылку на этот отзыв у любого конкурента появится плюс ...
вот кстати классная идея! щас посмотрю есть ли они в интернете и напишу! если в инете не найду специально прокачусь мимо записать адрес и название! ;)

*Веруся*
10.08.2012, 22:32
ну вот фауну нашла! г.Алматы ул.Макатаева,73 тел.:
273-77-62:jumper:

*Веруся*
10.08.2012, 22:34
второй магазин в перечисленных не знаю какой именно название не помню, пересечение улиц помню а там рядом несколько в одном квадрате, обязательно заеду глянуть как там дела и как называется! и выложу!;):jumper:

MasikI
11.08.2012, 22:20
*Веруся*,воот здорово!!!
Мне это мысль пришла не случайно ,знаю точно ,что некоторые производители специально покупают положительные отзывы в инете ...следовательно для бизнеса в целом такие отзывы положительные или отрицательные будут не безразличны..

Saintkitty
17.08.2012, 15:05
Да, с зоомагазинами почти всегда так грустно(( У меня до сих пор в телефоне фото "отличных" условий содержания шиншиллки в зоомаге в Меге:figovo: Сидит там на сетке под лампой на трех квадратных сантиметрах.
Ладно на заботу о животных владельцем таких магазинов начихать, но они не видят чтоли, что вид то у зверей элементарно непродажный? Сами же себя денег лишают, как бы между прочим. А были бы зверьки здоровые и веселые, так их бы быстрей купили!

Katika
18.08.2012, 21:14
Никогда не забуду,как в зоомагазине в Питере возле м.Сенная сидела очень больших размеров бежевая шиншилла в ужасном состоянии,в малюсенькой клетке,да еще и в полузгрызенной картонной коробке,до сих пор стоит у меня перед глазами эта картина

Хоббит
18.12.2012, 18:49
Похоже, моему магазинному мышу ещё повезло) Если не считать того, что вольером выше него жили попугаи, а продавцы понятия не имели, какого их шиншиллы возраста)) Им их из питомника привезли.

Никта
14.02.2013, 15:34
Сегодня в зоомагазине "Бетховен" у м. Южная видела в продаже белую шиншилку в ужасном состоянии. На мой коментарий о худобе шушки мне сказали что она не оправилась еще, кормит малыша и поэтому выглядит не лучшим образом. Оказывается вместе с мамой в крошешном домике сидел малыш. Вход в него мама "закупорила" попой, ребенка не было видно. На вопрос как же можно продавать кормящую маму с ребенком мне ответили что так захотел клиент (продавец). Неужели нет никаких правил и нормативов у зоомагазина кого они могут брать на реализацию?

Rino4ka
14.02.2013, 16:09
кошмар. неужели у людей вообще ничего святого нет ��
недавно в Херсоне (Украина) была в зоомагазине. там сидел большой шуш. я чуть не разревелась и не надавала по мозгам продавцам-меня мама оттуда быстро увела. клетка маленькая, без полочек, поилки нет, кормушка перевернута, настил уже давно ни кто не делал. жаль, что нужны справки для перевоза через границу, иначе я бы его забрала. до сих пор думаю о нем. хотела кому-то подарить, но некому. там уже выхаживать зверя нужно капитально.

люди в зоомагазинах зачастую уроды полные. ��

Ирэн
14.02.2013, 16:14
Никта, В зоомагазине должны находиться ветеринарная справка, свидетельство или сертификат на продаваемое животное, "характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз".
Понятно, что на малыша такой ветеринарной справки точно нет. Так, что можно идти и "ругаться" с ними. С другой стороны, мамашу, при наличии на нее ветсправки, они имеют право продавать. Вот как то так, грустно. Совести просто нет у людей.

*Веруся*
31.03.2013, 22:48
вчера ездила в пригород в зоомаг где корма продаются,
он единственный кстати у нас,
где можно "поймать" несколько пачек Витакрафта,
звоню им регулярно... вобщем купила корм и увидела,
что у них расширился магазин и животные там теперь в продаже тоже есть!
и шиншилла одна есть! клетка просторная, но пустая,
только домик небольшой стоит, в котором она и прячется,
я как ни старалась мордашку уловить, так и не увидела,
но окрас меня очень заинтересовал!
он вроде бы и сероватый,
но скорее пепельный и мягкий такой цвет немного с голубым оттенком...
спросила упродавца какого окраса их шиншилла
и чуть не лопнула от смеха когда услышала : "ЛИЛОВЫЙ"!:rofl:
Может я не знаю чего, но вроде такого окраса у шиншилл нет?!
сейчас всю картотеку пересмотрела и так понимаю это скорее всего фиолет...
Не успокоюсь ведь пока не выясню!
Завтра снова поеду туда и рассмотрю подробно, если не продали еще,
и пол спрошу, может возраст приблизительный узнаю...
да и возможно оттуда поеду уже с ещё одной шиншиллкой, если муж не казнит!:ag:

*Веруся*
31.03.2013, 22:50
а заодно гляну мож полочки появились в клетке,
продавец там хороший мы с ним разговаривали,
я намекнула, что чтобы в отличной форме зверь был,
надо ему прыгать и бегать тогда и вид вполне товарный будет!;)

*Веруся*
06.04.2013, 01:22
ну съездила я вобщем, ничего интересного, только расстроилась!
по наивности своей захватила я березовый домик для шушек и
подумала что было бы классно шиншиллке не в тесном домике ютится
а в более просторных аппартаментах жить, так как в зоомаге ему итак
жизнь не сахар как я понимаю... вобщем я радостная такая примчалась
в дождь в магазин и рассмотрела шушку, оказалось это белый вильсона,
а потом я заметила, что в домике второй шуш сидит!!!
две шиншиллы в малюсеньком домике!!!
я сразу же к продавцу вот мол домик вам привезла в дар для шушек
так сказать, не сочтите за хамство просто такой маленький
для одной шиншиллы плохо, а для двоих и вовсе,
и тут вдруг милый продавец скривился от недовольства
и начал мне объяснять что он сам знает как надо содержать шиншилл
и раз я не покупаю зверя то смысл в моём появлении в магазине ему не понятен,
домик все же взял, а я как оплеванная уехала...
муж потом мне ещё нотацию в машине прочел
о том что инициатива бывает наказуема,
а мне итак стрёмно на душе было, ей Богу чуть не заплакала!
короче не надо лезть в их поганый бизнес как они намекают, со своими советами!!!:figovo:

evelinado
24.10.2013, 19:25
Вот и я решилась рассказать про зоомагазин. Хотела создать новую тему, но потом покопалась и нашла эту.
Случилось всё два месяца назад. Сразу я не смогла обо всём написать, поскольку вы бы всё равно ничего не поняли.....на устах маты, в голове каша. На телевидении мою речь бы запипикали:e-moe:
Раньше читала на форуме и думала, ну да, у нас вот тоже не очень хорошо содержат шунечек в магазинах, жалко бедненьких. Уходишь из магазина и осадок в душе, хочется всех купить.
:banghead:Чёрт меня дернул зайти в магазин Планета Zoo на центральном рынке нашего города. Лето, жара, вонь, хорьки, попугаи, хомяки и две шуньки (белая девочка и мальчик стандартик). Мёртвые... - это была первая мысль! Мальчик лежал сверху на девочке, оба пластом, (если бы не внешний вид, то можно подумать, что полная нирвана). Ну а поскольку о нирване речи быть не могло, то я встала, как вкопаная и минут пять пыталась рассмотреть дышит ли белая шиншилла. За пять минут ко мне не подошла ни одна тва..!!! :diablo:
Выйдя из комы я рванула узнавать, кто закреплен за животными. Объявилась мадам, которую я попросила показать мне белую шуню.
Когда мадам открыла клетку и шилки зашевелились, я выдохнула с облегчением.
Мадам щебетала, что утром девочка даже на ручки запрыгивала. А я все не отрываясь смотрела на чашку с овсом и семечками и грязную поилку. Цена 6500 за каждого, мне просто не по карману, да и понимаю я, что придется ооочень долго и дорого лечить зверьков и никакой гарантии, что проживут после такого хоть годик. Какие же они страшненькие, замусоленные, худюююющие! Мальчик весь в выдранных клочьях, при этом я не верю, что девочка в таком состоянии может его гонять.
Я очень скандальная женщина, когда этого требует ситуэйшен, но тут сразу поняла, что если полезу на рожон, то сделаю хуже хвостатикам!
Спросила разрешения купить корм зверющкам (кстати, там нифига не было кроме литла и падована), баба разрешила! Слава тебе Господи!!!
Вобщем уговорила выбросить семечки с овсом и насыпать боле менее нормальный корм. Баба долго объясняла, что им не разрешает начальник вскрывать корма, и кормят они только браком (например, если пакет разорван), но при этом лишний раз типа не разорвешь, а то платить заставят!!!!!!
Вобщем, я не спала неделю, ездила в другие магазины этой фирмы! Там все нормально!!!!!!!!!!
Просила девочек передать директору моё мягко сказать недовольство! Девченки говорят, что многое естественно зависит от продавцов. Из других источников узнала, что действительно директор у них козел!
Теперь езжу каждую неделю на рынок, кормлю шунек. Сначала их корма покупала. Теперь свои запасы вожу и корм и вкуси и листики с веточками. Каждый раз еду и боюсь, что новая (а их там много) тётя не разрешит отдать корм. .....И всегда, бл...., там овес и семечки!!! Попыталась в прошлый раз сказать, что плохой уход и кормление...СТОЛЬКО ВЫСЛУШАЛА, что быстро заткнулась, что бы только корм дать разрешили. Да и сегодня все та же мадам мне заявила, что дескать спасибо вам, но люди смотрят валите отсюда!!!:suicid:
ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ, КАК Я СДЕРЖИВАЮСЬ, ЧТОБЫ В МОРДУ ИМ НЕ ДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:boxing : Но проблемы это не решит.:e-moe:
Прикол, но когда сегодня я этой мадам сказала, что внешне ребятишки стали лучше выглядеть (ну всетаки 2 месяца кормим), она мне заявила, что так они и выглядели. Вот интересно, она сама себе то верит?!
Мне кажется, что шуньки меня уже ждут(((( А я живу ооочень далеко и чаще приезжать просто физически не могу! Каждый раз приезжая туда знала на 100%, что никто не купит таких шиншилл, а вот сегодня увидела изменения и у меня появилась надежда....

evelinado
24.10.2013, 19:42
Извините за объём и сумбур! Думала, что отлегло немного, а нет! Пока пишу, аж скулы сводит от злости! Как же хорошо, что они пошли мне на встречу и разрешают подкармливать. А то если бы меня понесло, то ничем хорошим это бы не закончилось..... в том числе и для шунечек. Избавились бы они от зверьков.

Пушки
24.10.2013, 19:54
evelinado, я не открою тайну, что, увы, этот мир жесток... ужасно то что с каждым разом эта жестокость растет... да Вы и сами это видите...
:PS: хотела больше написать... да боюсь распсихуюсь, последнее время оч. часто с этим сталкиваюсь...

Грейс
26.10.2013, 08:41
Часто бываю в зоомагазинах сети Лемур и в Питере и у нас во Всеволожске. Содержание шиншилл ужасное, особенно при магазине О'кей. Жара неимоверная, и мышки тряпочками лежат. В Зверолаше тоже самое, только прохладнее. При этом шиншиллы сидят, а точнее лежат, в АКВАРИУМАХ без полок и домиков! Корм самый дешёвый. В Зверолаше продавцы более вменяемые. Спрашиваю, почему корм такой, хотя Витокрафт в продаже у них есть. Говорят, кормят тем, на что директор деньги выделяет. А он, похоже, шиншилл на картинках только и видел! Стала им об'яснять, что можно, что нельзя и почему. Много нового узнали. Ссылку дала на форум, энциклопедию. Может почитают. Хорошо бы на продажу каждого вида лицензию ввести - можешь продавать только при обеспечении оптимальных условий содержания. Продукты и лекарства же имеют свой температурный режим, а тут живые существа, полностью зависящие от некомпетентных и равнодушных людей. Это нарушение и прав животных и прав потребителя. Можно конечно попробовать если не изменить, то хотя бы улучшить ситуацию в конкретном магазине (что я и пробую делать), а ситуация в целом очень серьёзная. По моему, только об'единившись, можно рассчитывать на глобальные изменения.

byklyasv
26.10.2013, 19:21
У нас в магазине тоже сидит шуша,уже второй год ( белый вильсона ) цену за шуш просят 800-грн... Шуша в очень плохом состоянии...не купана ниразу ,клетка 60*60 полок нет и домика тоже...Но убивает и то что шуню привезла туда есче малышом очень не бедная семья( у них есть пара каторая и родила малишку) ... просто могла отдать животное в адекватные, любящие руки.. Но чем люди богаче - тем и жлобнее :shock: