PDA

Просмотр полной версии : Очень маленький вес



Лёля...
20.07.2012, 14:50
В общем ситуация такая: девочке сейчас 9 месяцев , а весит она 275 г
Анализы сдавала несколько раз(последний раз прям мышку возила) - все чисто
С зубками все тоже хорошо
В последнее время, уже наверное неделю у нее мягкий кал , причем утром может быть нормальный- а к вечеру опять к ней липнет, думаю, что это может быть из за частой смены корма, а корм я меняла потому что она кушать не хотела...и даже если я оставляла ей гранулы, например витакрафт, она их съедала только на 3 день, и так постоянно...сейчас вроде начала кушать- даю детские шарики витакрафт и беафар
где-то месяц назада она весила 255 г , я начала ей давать агушу где-то по 2 раза в день и курс витаминов (мульти табс бэби), лиарсин и кафорсен - 2 недели -вес поднялся до 310, но после того как перестала все это давать, она опять сбросила...
Девочка довольно пугливая...она переехала ко мне в 5 месяцев и очень долгое время забивалась в угол и сидела неподвижной...сейчас вроде не так сильно, но все равно пугается
Посоветуйте пожалуйста что делать!
Заранее спасибо!
вот фотографии девочки http://www.chinclub.ru/album.php?albumid=753

Маленький Мук
20.07.2012, 17:01
Лёля...,Добрый день, а беафар какой именно даете? Если Xtra Vital, то убирайте оттуда весь изюм (его там очень и очень много) он может размягчать стул причем очень сильно. А для повышения аппетита корень одуванчика, корень цикория (на форуме об этом очень много информации) ну и ВЕТОМ 1.1
Его применяют для профилактики и леченияжелудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусныхинфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота — ипарвовирусный энтерит, грипп, пара грипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядныхи т. д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний, для лечения ипрофилактики заболевания дизбактериозом у телят, поросят, плотоядных, собак,птицы, стимуляции роста и развития молодняка. Дозировку и описание можно найти в интернете используя любой "поисковик".

Лёля...
20.07.2012, 17:09
да,Xtra Vital, но изюм я выбираю...и ветом тоже давала- результата не видела, хотя конечно может мало давала

Маленький Мук
20.07.2012, 17:53
Я своему даю две недели уже, 2 р/д на кончике ножа, результат заметила через 10 дней, ситуации у нас с Вами немного похожи, мой тоже есть ничего не хотел и вес терял, только боллюсов у нас размягченных не было, просто другого цвета.
Ветеринар сказала, что у него сбой в работе поджелудочной железы (из-за цвета каках) и выписала нам Ветом 1.1, Лиарсин и витамины гр В для животных;
Я давала то,что прописали плюс аскорутин, кальция глюконат, мультитабс бэби и креон 10000 и, о чудо! Он начал есть, меньше, чем хотелось бы, но больше, чем обычно.
Но Вам могу посоветовать только Ветом, т.к. он не имеет противопоказаний и является пробиотиком, то есть улучшает состояние ЖКТ но, я думаю, что принимать его нужно не меньше 2 - 4 недель. А еще все-таки посмотреть на корм, т.к. возможно такая реакция может быть и на какой-нибудь другой ингридиент. Проблемы со стулом возникают в первую очередь из-за питания, тем более, что у Вашего зверика анализы в порядке. Мой зверь, например аскорутин плохо переносит, а у большинства форумчан наоборот. Мне кажется все индивидуально.

Лёля...
20.07.2012, 18:03
Мы аскорутин любим)))даю 1-2 р в неделю...ветом тоже буду дальше давать...только я его в воду добавляю...так кушать не хочет, а в корме обязательно поковыряюсь...может действительно изюм не весь выбрала:figovo: просто этим кормом кормлю троих, а проблемы только у нее...

Маленький Мук
20.07.2012, 18:31
Я смешиваю несколько кормов и Xtra Vital один из них, но основной Витакрафт Пеллетс (80% от общей массы), еще Витакрафтовские шарики, но для взрослых (от года до 10 лет), (к стати, именно из-за шариков проблема и возникла), когда начали лечение из корма вообще все разноцветное убирала и оставляла только гранулы, добавляла корень одуванчика, шиповник, боярышник, рябинку, зерносмесь - все натуральное и точно моим зверем хорошо переносимое, сушеное и в ОЧЕНЬ ограниченном колличестве. Воевать пришлось неделю, есть отказывался и соответственно терял вес. В моей темке "зеленые и пористые боллюсы" подробно расписано и есть советы опытных форумчан о способах повышения аппетита. Загляните, возможно найдете что-то и для себя.
Удачи Вам!

irra
21.07.2012, 16:56
Ветом лучше всего растворяйте на кончике ножа в 1/2ч.л.воды и поите утром и вечером из шприца или из пипетки(посмотрите как лучше). Если не будет пить,то придётся заставить:ag:.А растворять в поилку-это ОЧЕНЬ долгий эффект.

Shilanya
21.07.2012, 23:21
Лёля..., подавайте девочке курсом Элвестин.
Не панацея, конечно, но исходя из собственного опыта, и не только, звери реально после "лечения" начинали расти.

chinhilove
21.07.2012, 23:43
Shilanya, а как элвестин давать?

Shilanya
21.07.2012, 23:52
Shilanya, а как элвестин давать?
По капле на вкусняху (суш. яблоко, изюм), раз в день, в течении 10-14 дней.

Это препарат знают и используют многие, особо не афишируя, конечно, т.к. гомеопатию признают далеко не все.

Для ознакомления:
_http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=2566

Лёля...
22.07.2012, 22:18
Лёля..., подавайте девочке курсом Элвестин.
Не панацея, конечно, но исходя из собственного опыта, и не только, звери реально после "лечения" начинали расти.
спасибо большое) обязательно попробую, если найду в наших аптеках...