PDA

Просмотр полной версии : колесо и прогулочный шар для шиншилл ваше мнение...



*Веруся*
15.07.2012, 22:53
вот интересно, прочла в теме совет одного форумчанина другому колесо купить для шушки, а насколько я поняла из общей информации о шиншиках они часто прыгают и колесо им противопоказано и в зоомагазине когда ничего почти еще не знала о шушиках и покупала всякую всячину для шушечки, меня отговорили от этой покупки... сказали у них очень слабое сердце и колесо им не желательно а сейчас еще прогулочные шары стали продаваться с пометкой "для шиншилл" так продавец тоже отговорила меня его покупать говорит если любите своего шушика не нужно всей этой ерунды... я если честно тогда даже была удивлена слегка, им вроде как продавать выгодно а она наоборот мне отсоветовала...:shock: кто что думает по поводу всех этих премудростей нужны ли они шушечкам?:)

Женечка
15.07.2012, 23:04
у меня есть колесо. у шунечка в нем обажал бегать. но потом у него появилась подруга. сидят вместе без колеса. но потом 3й шинше я колесо оставила. бегала она в ней оч быстро. да и вес сбрасывать начала. так я колесо и сняла. и считаю что. если витрины просторная. то и без колеса вдоволь набегаться напрыгаться можно. при этом не травмировав себя.

*Веруся*
16.07.2012, 00:16
у меня есть колесо. у шунечка в нем обажал бегать. но потом у него появилась подруга. сидят вместе без колеса. но потом 3й шинше я колесо оставила. бегала она в ней оч быстро. да и вес сбрасывать начала. так я колесо и сняла. и считаю что. если витрины просторная. то и без колеса вдоволь набегаться напрыгаться можно. при этом не травмировав себя.
значит все-таки это не очень хорошая игрушка для шушечек? думаю у нас места много...

chincilla-alena
16.07.2012, 00:18
значит все-таки это не очень хорошая игрушка для шушечек? думаю у нас места много...
не, не
лучше колесо купить, чем выгуливать по жилплощади
при прогулках очень много случается трагедий, они быстрые , за ними не всегда уследишь.
шар тоже не нужный
тока колесо не надо брать сетчатое, лучше деревянное, тут на форуме продают такие

*Веруся*
16.07.2012, 00:22
не, не
лучше колесо купить, чем выгуливать по жилплощади
при прогулках очень много случается трагедий, они быстрые , за ними не всегда уследишь.
шар тоже не нужный
тока колесо не надо брать сетчатое, лучше деревянное, тут на форуме продают такие

если Вы советуете, я обязательно куплю! Спасибо Вам Алена! сейчас поищу...:give_rose:

Женечка
16.07.2012, 09:04
У меня тоже деревянное большое стояло. (папа смастерил) а сняла потому что шушечка у меня до такой скорости разогналась в колесе что когда видимо устала. резко остановилась в колесе и крутилась в нем пока его не остановила я сама. да и выпрыгивает не удачно из него. бывает и сама его тормозит а бывает на скорости выпрыгивает так что ударяется обо что нибудь. поэтому я решила снять от греха подальше. а вот про выгул в комнате Алена права..а если витринка большая то и без колеса набегаться может вдоволь)

Викушка
28.07.2012, 20:14
насколько мне биология подсказывает у шуш от малоактивного (малоподвижного) образа жизни могут атрофироваться мышцы и плюс ко всему возможно ожирение (вот таких я в зоомагазинах видела не раз.. огромная туша шиншиллы, грустная, плешивая, в маленькой клеточке:e-moe:).. в общем я за обязательное наличие колеса, да и мои его любят, сутками гоняют. покупала железное (с дырочками), чтобы пальчики не застревали обшила плотной джинсой)
а прогулочный шар.. они же прыгают.. вы представьте - запереть в малопрозрачный шар прыгуна и заставить его в нем бегать.. имхо это уже издевательство:shock:

*Веруся*
28.07.2012, 22:38
насколько мне биология подсказывает у шуш от малоактивного (малоподвижного) образа жизни могут атрофироваться мышцы и плюс ко всему возможно ожирение (вот таких я в зоомагазинах видела не раз.. огромная туша шиншиллы, грустная, плешивая, в маленькой клеточке:e-moe:).. в общем я за обязательное наличие колеса, да и мои его любят, сутками гоняют. покупала железное (с дырочками), чтобы пальчики не застревали обшила плотной джинсой)
а прогулочный шар.. они же прыгают.. вы представьте - запереть в малопрозрачный шар прыгуна и заставить его в нем бегать.. имхо это уже издевательство:shock:
да, о шаре уже многое прочла и послушала думаю шушечкам он вообще противопоказан! у них очень слабое сердце и это факт! поэтому ударяться головой противопоказано а в шаре она вполне может прыгать начать и долбанется не дай Бог! так, что и сами не собираемся покупать и никому другому не советуем!
;)

Викушка
30.07.2012, 03:16
вот и правильно, а то мне тут в зоомагазине впаривали шар прогулочный, мол их шуня любит в нем бегать, ага.. потому что она сидит в малюсенькой клеточке без полочек и колеса, еще б не любила!
а колесо все-таки должно быть... ну хотя бы ненадолго в клетку ставить))

*Веруся*
31.07.2012, 02:02
а темку наверное уже можно закрыть.:oops:

Женечка
01.08.2012, 13:59
поэтому ударяться головой противопоказано а в шаре она вполне может прыгать начать и долбанется не дай Бог! так, что и сами не собираемся покупать и никому другому не советуем!
тоже самое может произойти и в обычном колесе. когда шуша разгоняется и резко выпрыгивает из крутящего колеса может ударится..

КатюшА21
01.08.2012, 20:04
у моего было колесо (муж сделал). после того как мелочь мою любимую прокрутило в нем 3 круга (не успел выпрыгнуть), а потом вышвырнуло, я от греха сняла его. установили беговую пластиковую тарелку. она легкая, спрыгивать с нее удобно, да и скорость большую не набирает.
:PS: хоть витрина и достаточно большая, но тарелку крутим ежедневно с 12 ночи до 3 утра:oops:

Женечка
01.08.2012, 21:36
после того как мелочь мою любимую прокрутило в нем 3 круга (не успел выпрыгнуть), а потом вышвырнуло, я от греха сняла его.
вот вот и я про то же самое

*Веруся*
08.08.2012, 16:47
тему закрываю мне все предельно понятно.:jumper: