PDA

Просмотр полной версии : бело-розовый гомобежевый бархат



Osyrys
15.07.2012, 15:07
Вычитал , что для стандарта самый подходящий и наиболее многочисленный в своих цветных вариациях, это бело-розовый гомобежевый бархат. Я перерыл весь и-нет, кого лучше подсадить к стандарту, но такого варианта нигде не встречал и меня он заинтересовал. И если мне повезёт и я всё же найду такую шиншиллу, то какого окраса у меня могут получится детки? И ещё. Я знаю что я повторяюсь, так как много прочитал постов на тему скрещивания не исключая и шиншклуб, но всё все, если не бело-розовый гомобежевый бархат, то кого тогда лучше скрестить с стандартом самцом, что бы получилось как можно больше оттенков?

Ланка
15.07.2012, 16:23
С белорозовой гомобежевой бархатной девочкой детки могут получиться следующие:

Гетеробежевый 25%
Бело-розовый 25%
Коричневый бархат 25%
Бело-розовый бархат 25%.

Если взять в пару белорозоую бархотку:

Стандартный 12.5%
Белый Вильсона 12.5%
Гетеробежевый 12.5%
Бело-розовый 12.5%
Черный бархат 12.5%
Белый бархат 12.5%
Коричневый бархат 12.5%
Бело-розовый бархат 12.5%.

Как то так.

Paulaa
15.07.2012, 16:28
Вычитал , что для стандарта самый подходящий и наиболее многочисленный в своих цветных вариациях, это бело-розовый гомобежевый бархат. Я перерыл весь и-нет, кого лучше подсадить к стандарту, но такого варианта нигде не встречал и меня он заинтересовал. И если мне повезёт и я всё же найду такую шиншиллу, то какого окраса у меня могут получится детки? И ещё. Я знаю что я повторяюсь, так как много прочитал постов на тему скрещивания не исключая и шиншклуб, но всё все, если не бело-розовый гомобежевый бархат, то кого тогда лучше скрестить с стандартом самцом, что бы получилось как можно больше оттенков?

от такой комбинации могут получится детки- Гетеробежевый,Бело-розовый ,Коричневый бархат,Бело-розовый бархат ,я бы несказала что много вариации))

Osyrys
15.07.2012, 16:33
С белорозовой гомобежевой бархатной девочкой детки могут получиться следующие:

Гетеробежевый 25%
Бело-розовый 25%
Коричневый бархат 25%
Бело-розовый бархат 25%.

Если взять в пару белорозоую бархотку:

Стандартный 12.5%
Белый Вильсона 12.5%
Гетеробежевый 12.5%
Бело-розовый 12.5%
Черный бархат 12.5%
Белый бархат 12.5%
Коричневый бархат 12.5%
Бело-розовый бархат 12.5%.

Как то так.

Получается, бело-розовый бархат самый интересный вариант, в плане возможных вариаций.

Paulaa
15.07.2012, 16:36
Получается, бело-розовый бархат самый интересный вариант, в плане возможных вариаций.


Да))

Osyrys
15.07.2012, 16:38
Значит будем искать )) А где в Латвии можно такую найти и сколько она будет стоить у нас ? Я смотрю Paulla Вы из Латвии, может быть подскажете мне что то?

Paulaa
15.07.2012, 17:12
Значит будем искать )) А где в Латвии можно такую найти и сколько она будет стоить у нас ? Я смотрю Paulla Вы из Латвии, может быть подскажете мне что то?


Да,Я из Латвии.Могу сказать что в Латвии они редкие оттенки и достать их не так уж и легко и по цене они будут стоить дорого!Если заказать из Росcии,могу помочь с проводником!Но ето тоже будет дорого).Но найти можно!

Фоня
15.07.2012, 18:46
Искала БРБгомобеж полтора года - не нашла
Лучший вариант для разведения - КАЧЕТСВЕННАЯ ШИНШИЛЛА, с хорошим плотным мехом, хорошими формами. А окрас - мне кажется не на первом месте
можно и хорошего ЧБ взять для стандарта

Теда
17.07.2012, 00:07
Osyrys, не торопитесь,ищите бело-розовый бархат,это того стоит. Стандарт и БРБ очень хорошо смотрятся в паре. У меня такая пара: пап стандарт,а мам БРБ. В этом году родили первого щеночка (молодые еще,по году и три месяца каждому).Так вот, родился мальчик коричневый бархатенок,очень яркий.Я в восторге:jumper: