PDA

Просмотр полной версии : крапива



Osyrys
13.07.2012, 15:17
Вчера родила шиншилла и в связи с этим я вычитал и + мне посоветовали добавить в её рацион - изюм, миндаль, листья крапивы и листья одуванчика. С одуванчиком я пожалуй потом разберусь, а вот всё остальное я купил и уже даю ей. Но вот что касается крапивы, то я не знаю, точно можно её давать или нет? Дело в том , я читал, что люди дают венички из крапивы, а я живу в Латвии и у нас такого нету аптеках, есть только измельчённые листья крапивы в упаковках. Я ей дал шепотку, вроде бы жуёт , но больше давать не стал, так как нуждаюсь в Ваших положительных комментариях касаемо крапивы, дабы быть уверенным на 100% , что ей это не повредит.

Фоня
13.07.2012, 15:40
Osyrys, сушеную крапиву можно. А вот изюм и миндаль я бы не давала. Дали один раз и хватит. Но это мое личное мнение, некоторые дают кормящим самкам.
Мне лично просто не хочется потом понос лечить, поэтому изюм давала только один раз

Osyrys
13.07.2012, 16:03
Ну я им никогда и не давал изюм. Однажды, очень давно практиковал с изюмом, но потом вычитал, что им его не желательно а возможно и вовсе нельзя! миндаль даю очень редко, наверное по 1-2 штучки в месяц а то и два и три. Я вообще орехами их балую редко. Просто вычитал в одной статье , что кормящей самке можно это всё давать. Но думаю я соглашусь с вашим мнением.
Спасибо, тогда дам ей ешё немного крапивы, пусть есть.

Аллушка
13.07.2012, 16:07
Но вот что касается крапивы, то я не знаю, точно можно её давать или нет?
нужно) она богата железом и обладает кровоостанавливающими свойствами , полезна после родов самочкам) Ну и в аптеках вроде неплохие травы продают, так что можете попробовать давать и аптечную... посмотрите или аптечная в упаковке хорошо пахнет и выглядит... нет ли чего подозрительного...
Ну а изюм - слишком сладкий... зачем ей много сладости-сахара? хоть и виноградного.... ну а орехи - жирные.. на печень тяжеловатые.... их можно, но очень и очень и очень редко....
Купите лучше таблеточки апилак в челов.аптеке - они простимулируют выработку молочка у мамы... подавайте с пару дней по 1 таб. раз в день...
И поздравляю с новорожденными :)