PDA

Просмотр полной версии : открытая петля



Катя08
11.07.2012, 17:53
Увидела что мальчик Залез на девочку,отел ее....Я посмотрела у нее открытая матка,а она недавна после родов,тоесть я не хочу чтобы она обратно забеременила,я ее отсадила.Уже прошла неделя а матка еще открыта,это нормально???Сколько она у нее может быть открыта???

Фоня
11.07.2012, 23:54
ну парень уже покрыл девочку, была течка. Надо отсаживать ДО течки чтоб не было повторной беременности

не купайте пока

Катя08
12.07.2012, 02:18
а как я узнаю,когда у нее будет течка,чтобы я ее отсадила до течки.

Фоня
12.07.2012, 12:28
Катя08, лично я каждый вечер смотрю своим девочкам под хвост когда мне надо течку поймать)) перед течкой петля видоизменяется, могут появиться беловатые выделения и уже в саму течку появляется "дырочка"))

Катя08
12.07.2012, 16:15
я незнала,что нельзя купать и покупала,это сильно страшно???? и почему нельзя купать когда течка?

Аллушка
12.07.2012, 18:22
и почему нельзя купать когда течка?
сами подумайте почему) угадайте с трёх раз :D

Фоня
12.07.2012, 18:26
Аллушка,я думаю, что Екатерина не догадалась и именно поэтому спрашивает. А вы посмеяться зашли или ответить?

Аллушка
12.07.2012, 20:29
А вы посмеяться зашли или ответить?
читая ее темы две, которые уже в архиве, такое ощущение, что это она создала темы посмеяться над нами... честное слово)...
или она совсем ребенок...хз)

Катя08
13.07.2012, 03:26
читая ее темы две, которые уже в архиве, такое ощущение, что это она создала темы посмеяться над нами... честное слово)...
или она совсем ребенок...хз)

Если вы такая умная и правда почему же не ответели.
ой извените,умный человек подскажет,а дурак посмеется....как сделали это вы Аллушка.
А Фоне большое спасибо.

Аллушка
13.07.2012, 12:35
Катя08, извините за нескромный вопрос - но сколько вам лет?
Я новичек и вот я логически думаю : петля открыта - значит там дырочка небольшая, через которую может проникнуть во внутренние органы детородные все, что угодно. В песке (сыпучем мелком веществе) этого чего угодно миллиард и попасть оно может 100% в эту приоткрытую щель - как вывод - может быть заражение и воспаление внутренних органов..... так у шиншилл, так у женщин в определенные моменты в месяц бывает... просто надо логически немного подумать, а вы задаете элементарные вопросы, которые даже новичку понятны. Вот складывается такое мнение, что вы задаете такие вопросы просто что б вам распинались объясняли что и как...
Прошу у вас прощения, если вы ребенок, это тогда все объясняет) Но судя по вашим высказываниям - "Увидела что мальчик Залез на девочку,отел ее....Я посмотрела у нее открытая матка,а она недавна после родов,тоесть я не хочу чтобы она обратно забеременила,я ее отсадила." - вы не очень то и ребенок, и шиншиллка у вас давно и рожала уже, у меня только две шуши и не рожал даже еще никто и я больше знаю, чем вы, оказывается.... вывод какой? ленитесь почитать? нет времени? или просто шутите, создавая такие темы и задавая елементарные вопросы?
Сорри, без обид...

Аллушка
13.07.2012, 12:43
Если вы такая умная и правда почему же не ответели.
я не считаю себя чересчур умной) я нормальная) как и все)

Фоня
13.07.2012, 12:53
Аллушка, ну все не ринулись в чью-то тему обсмеивать автора. Только вы отличились.

Все когда-то были новичками, об том забывать не нужно. Удачи. Надеюсь вы дадите теме развиться ПО СУЩЕСТВУ, а не развивать полемику кто же тут умнее.

Аллушка
13.07.2012, 13:10
Фоня, да ради Бога, отвечайте на глупо заданные само-собой разумеющиеся вопросы, если вам так нравится... Я сравниваю эту тему и тему Афониной про малыша малюхонького - это же как небо и земля....
такое ощущение, что Екатерина просто издевается, вот и все....если это не так - то пусть меня извинит)
А вообще я в конфликты не вступаю и не буду вступать)



ну все не ринулись в чью-то тему обсмеивать автора.
ага) просто переместили тему в архив)))))
З.Ы. Мало вы тем прочитали на форуме)


Только вы отличились.
и чем же я отличилась? что попробовала заставить создателя темы элементарно подумать хоть каплю? Я ее не оскорбляла никаким плохим словом) тем более извинилась, если Катя - ребенок (подросток))

Так что адиос) общайтесь вдвоем)

Катя08
13.07.2012, 18:54
Все ок.
Реально нет времени все читать.
У меня шиншиллы только год и я еще многое не знаю.
У меня девочка после беременности,реально чуть не умерла,ни ела,ни пила,в туалет не могла сходить,лежала как овощ,но слава Богу я ее вывила из этого состояния.Не точто я не могу или не хочу логически мыслить,просто хочу уточнить,что и как,чтобы знать на верника.

Фоня
13.07.2012, 19:34
петля открыта - значит там дырочка небольшая, через которую может проникнуть во внутренние органы детородные все, что угодно. В песке (сыпучем мелком веществе) этого чего угодно миллиард и попасть оно может 100% в эту приоткрытую щель - как вывод - может быть заражение и воспаление внутренних органов.....


Все же отвечу,
по вашему высказываю можно сделать выводы, что у заводчиков, у которых песок постоянно стоит в отсеках - бедные самки постоянно болеют
А также у людей, которые не имеют возможности и не считают нужным каждый вечер самочкам под хвосты смотреть чтобы эту самую течку определить тоже видимо постоянные проблемы с шиншиллами

Ничего что я такой элементарный вопрос Вам задаю?

Катя08
13.07.2012, 19:42
Может кто-то знает можно к девочке которой 1 год,подсадить самца которому почти 4 месяца???Ведь разница не маленькая.

Фоня
13.07.2012, 19:53
Катя08, а цель подсаживания какая? получить деток потому что оба родителя хорошие? просто посадить потому что места нет?
важен не только возраст, но и вес
и сажают не к девочке, а к самцу, на его территорию

Катя08
13.07.2012, 20:04
У меня у друзей девочка,а они хотят забрать у меня детеныша,повторюсь ему 23.07 будет 4 месяца.
Цель подсаживание:семейная жизнь)))))))и если возможно получение потомства...)))))))))00

Аллушка
13.07.2012, 20:37
Ничего что я такой элементарный вопрос Вам задаю?
а ничего что вы сами на него ответили выше, что лучше песок забрать из витрины)

не купайте пока
А Екатерина еще спросила : а почему?)
итог : вы поменяли свое мнение?))) или песок как-то по другому может повлиять на открытую петлю у шиншиллы?

Аллушка
13.07.2012, 20:38
Может кто-то знает можно к девочке которой 1 год,подсадить самца которому почти 4 месяца???Ведь разница не маленькая.
она может его погрызть... у шиншилл матриархат

Аллушка
13.07.2012, 20:41
Все ок.
Реально нет времени все читать.
У меня шиншиллы только год и я еще многое не знаю.
У меня девочка после беременности,реально чуть не умерла,ни ела,ни пила,в туалет не могла сходить,лежала как овощ,но слава Богу я ее вывила из этого состояния.Не точто я не могу или не хочу логически мыслить,просто хочу уточнить,что и как,чтобы знать на верника.
вот теперь мне лично понятно, что не издеваетесь) :drinks:

Катя08
13.07.2012, 20:48
она может его погрызть... у шиншилл матриархат

Я когда свою девочку подсаживала к мальчику,они изначально дрались,а потом привыкли...
Просто можно постепенно их приучать друг к другу,то есть изначально его не садить к ней в клетку,а поставить его клетку рядом с ее,чтобы они обнюхались,что ли.
Меня именно интирисует разница в возрасте

Аллушка
13.07.2012, 20:50
Все же отвечу,
по вашему высказываю можно сделать выводы, что у заводчиков, у которых песок постоянно стоит в отсеках - бедные самки постоянно болеют
А также у людей, которые не имеют возможности и не считают нужным каждый вечер самочкам под хвосты смотреть чтобы эту самую течку определить тоже видимо постоянные проблемы с шиншиллами

Ничего что я такой элементарный вопрос Вам задаю?
хотелось бы еще поразмышлять.... тема Екатерины была в чем? суть я имею ввиду? что у шиншиллы не течка как бы, а просто открыта долго петля после соития и не закрывается.... когда течка и есть выделения - они защищают щель в том числе и от песочка , а если выделений нет и просто открыта петля? то что тогда? возможно и попадание инородных организмов во внутрь? это как бы и не 100%, но риск ведь есть? так почему вы решили что я говорю именно про течку и именно 100% заражение всех поголовно шиншилл) вроде как разговор об конкретной шиншилле с конкретной проблемой (или не проблемой, а просто вопросом)
в общем размышлять можно долго) но это уже становится лично мне нудно)

Аллушка
13.07.2012, 20:55
Катя08, ну вообще идеальным вариантом ссаживания считается когда девочка младше и ссаживание (после знакомства : обмена купалками и размешение клеток рядом) происходит на территории самца, самку это сбивает с толку и она тогда не столь агрессивна по отношению к самцу... но бывают жеж самцы разные...правда же?
лично мое мнение : самка уже большая, она понимает что и как, а мальчик еще считайте ребенок, он может просто проявить любопытство к самке и получить от нее на орехи.....
тут гадать что будет и как можно долго.... но мальчик хотя бы до 6 месяцев пусть дорастет.... все-таки он ребенок еще жеж... ну и по весу смотрите.. можете их два месяца типа знакомить, а потом попробовать ссадить ... но наблюдать за ними...или менять местами самца в клетку самки и в это время самку в клетку самца, что б самец привык к будущему жилью и пообвыкся там... и не спрессовал сильно, когда вы его к самке подсадите...

Катя08
13.07.2012, 20:55
хотелось бы еще поразмышлять.... тема Екатерины была в чем? суть я имею ввиду? что у шиншиллы не течка как бы, а просто открыта долго петля после соития и не закрывается.... когда течка и есть выделения - они защищают щель в том числе и от песочка , а если выделений нет и просто открыта петля? то что тогда? возможно и попадание инородных организмов во внутрь? это как бы и не 100%, но риск ведь есть? так почему вы решили что я говорю именно про течку и именно 100% заражение всех поголовно шиншилл) вроде как разговор об конкретной шиншилле с конкретной проблемой (или не проблемой, а просто вопросом)
в общем размышлять можно долго) но это уже становится лично мне нудно)

главный вопрос который меня интересовал это сколько дней у шиншилл идет течка.то есть сколько дней может быть открыта петля при течки.

Аллушка
13.07.2012, 20:59
Увидела что мальчик Залез на девочку,отел ее....Я посмотрела у нее открытая матка,а она недавна после родов,тоесть я не хочу чтобы она обратно забеременила,я ее отсадила.Уже прошла неделя а матка еще открыта,это нормально???Сколько она у нее может быть открыта???
Катя, ну не вижу я в вашем первом сообщении слово течка....ну никак...) согласитесь?)

Катя08
13.07.2012, 21:02
Катя, ну не вижу я в вашем первом сообщении слово течка....ну никак...) согласитесь?)

Согласна.
Знаете как говорят,имела ввиду что течка)))),а с перепугу не смогла наверное полностью выразить свою мысль..

Катя08
13.07.2012, 21:06
Катя08, ну вообще идеальным вариантом ссаживания считается когда девочка младше и ссаживание (после знакомства : обмена купалками и размешение клеток рядом) происходит на территории самца, самку это сбивает с толку и она тогда не столь агрессивна по отношению к самцу... но бывают жеж самцы разные...правда же?
лично мое мнение : самка уже большая, она понимает что и как, а мальчик еще считайте ребенок, он может просто проявить любопытство к самке и получить от нее на орехи.....
тут гадать что будет и как можно долго.... но мальчик хотя бы до 6 месяцев пусть дорастет.... все-таки он ребенок еще жеж... ну и по весу смотрите.. можете их два месяца типа знакомить, а потом попробовать ссадить ... но наблюдать за ними...или менять местами самца в клетку самки и в это время самку в клетку самца, что б самец привык к будущему жилью и пообвыкся там... и не спрессовал сильно, когда вы его к самке подсадите...

Ага,вроде бы еще малыш,а когда у его мамки началась течка,уже начал запрыгивать на нее)))))

руна
28.07.2012, 03:14
А у вас 4 месячный щенок не отсажен от матери, а вы знаете, что он мог ее уже покрыть и что такое инбридинг и его последствия, а еще то , что ребенка папашка может порвать на британский флаг, почувствовав в нем соперника- у них нет - это моя мама, а это папа, у ниХ инстинкты. А течка длится 2-3 дня, а петля открытая дольше должна насторожить, главное , чтобы не было воспаления, купалку не ставьте, и обратитесь к грамотному вету, сделайте узи. Удачи, не обижайтесь, это не наезд , просто надо почитать побольше информации. А насчет малыша, его нельзя хотя бы до 7 месяцев и весе не менее 500 гр( что я считаю все равно мало) ссаживать, иначе будет отставание и в росте, и в весе, им же нужен здоровый мальчик