PDA

Просмотр полной версии : Покраснело ухо



Lyal`ka
10.07.2012, 20:25
Сегодня с утра все было нормально, но вот придя домой обнаружила у мыха красное ухо:shock:
Такое впервые, поэтому немного напуганы. Пытаюсь вспомнить или найти все похожие темы на ЧК, но пока безрезультатно((
Питание у мыха не менялось, только сено дали с промежутком в 3 дня, но оно давалось ранее..
Малышу 6 мес с копейками.
Предпологаю, что это он ухо расчесал, но почему?!
Фото покраснения:1522015221
Второе ухо нормальное:15222
Подскажите, что это такое и что нам с этим делать?

Эля
10.07.2012, 20:27
Это сосуды полопались. Жарко ребенку,а уши являтся органом, который регулирует у них температуру. Кровь поступает через них и охлаждается.
А у вашего был выброс крови сильный. Каппиляры не выдержали и полопались.
Пройдет. Сколько у вас градусов в квартире-то?
Градусник есть?

Lyal`ka
10.07.2012, 20:37
Это сосуды полопались. Жарко ребенку,а уши являтся органом, который регулирует у них температуру. Кровь поступает через них и охлаждается.
А у вашего был выброс крови сильный. Каппиляры не выдержали и полопались.
Пройдет. Сколько у вас градусов в квартире-то?
Градусник есть?
Спасибо, Эля! Про жару и регулирующие органы знала, но вот такой реакции еще не видела, да и другие шушки так не реагировали на жару-тепло...максимум, были сосуды очень видны и сами ушки розовее, но не так багрово:shock:
Сейчас даже вторая шушка сидит и ей хоть бы хны)
К сожалению, температуру сейчас в квартире понять не возможно, т.к. буквально на днях градусник полетел((( ночью то точно градусов 17-19 было, а вот днем не знаю, т.к. кондей родитель выключил(( Но даже придя вечером, примерно ощущалось градусов 21 максимум, т.е. не жарко и не душно...
Послала мужа за новым термометром)

Lyal`ka
10.07.2012, 20:40
другие шушки так не реагировали на жару-тепло...максимум, были сосуды очень видны и сами ушки розовее, но не так багрово:shock:
Сейчас даже вторая шушка сидит и ей хоть бы хны)

Могу предположить, что ранее возможно не было заметно такой реакции у других мыхов, т.к. они все с темными ушками (стандартики), а этот с розовенькими, прозрачные почти - сосудики видны хорошо)
Может такое быть?

Эля
10.07.2012, 22:13
Как у вас без охлаждения дома выходит 20 градусов, когда на улице 33?))
По ощущениям вы ничего не поймете. Приходя с улицы домой, где чуть прохладнее, кажется, что в квартире комфортно.
Но на самом деле у вас не меньше 26-28 градусов должно быть.
Вот отсюда и лопнувшие сосуды.

LeeNochka
10.07.2012, 23:15
Ну как то странно что только одно ухо то так покраснело ваще-то((
Никто не цапнул шуня за ухо или прищемил как нить?:nda:

Mark
11.07.2012, 00:30
Вот мне тоже кажется, что похоже на то, что прищемил (темное место напоминает гематому). Но может так выглядит кровоизлияние и от лопнувших от жары сосудов...У моих беленьких так не было...

Lyal`ka
11.07.2012, 09:03
Как у вас без охлаждения дома выходит 20 градусов, когда на улице 33?))
По ощущениям вы ничего не поймете. Приходя с улицы домой, где чуть прохладнее, кажется, что в квартире комфортно.
Но на самом деле у вас не меньше 26-28 градусов должно быть.
Вот отсюда и лопнувшие сосуды.
Вот сама не понимаю как так, но именно в этой комнате всегда холоднее, чем в остальных даже без кондиционера:lol: По всей квартире жара и духота, а там свежо... мистика, но факт)
Вчера термометр новый показал в комнате с шушками 23-24 градуса без кондея, включили кондей - через 15 минут стало 19-20 градусов)

Lyal`ka
11.07.2012, 09:06
Ну как то странно что только одно ухо то так покраснело ваще-то((
Никто не цапнул шуня за ухо или прищемил как нить?:nda:
Мыха никто цапнуть не мог, так как сидит он один... Тоже думали насчет прищемления, но так и не поняли где он мог бы приложиться так ухом:e-moe:

Эля
11.07.2012, 09:23
Ну если б он сидел с кем-то, тогда да, могли и цапнуть.
Но он сидит один.
Одно ухо могло так отреагировать потому что было прижато или зажато чем-то.
Например он им прислонился к стенке. Отсюда и эффект только на нем.

Кстати, такое может быть и при прохладной температуре.
Перегревается одно ухо сильно и получается покраснение.

Lyal`ka
11.07.2012, 09:37
Ну если б он сидел с кем-то, тогда да, могли и цапнуть.
Но он сидит один.
Одно ухо могло так отреагировать потому что было прижато или зажато чем-то.
Например он им прислонился к стенке. Отсюда и эффект только на нем.

Кстати, такое может быть и при прохладной температуре.
Перегревается одно ухо сильно и получается покраснение.
Ох, и напугал он меня вчера... Хорошо, что хоть активным был, а то б вообще инфаркт бы получила...
Спасибо всем, кто откликнулся и помог разобраться:spasibo:
Включили кондиционер на минимальную температуру, следим за мыхами, их ушами:D, поведением и температурой...

Медэя
11.07.2012, 10:11
Lyal`ka, у меня было такое у шушика, только кровоизлияние было поменьше и на обоих ухах. рассасывалось долго, около месяца. по идеи, можно помазать траксевозином.

Сергей 976
11.07.2012, 10:43
Можно дать Траумель С 1/4 таблетки 2 раза в день(5-7 дней), или Травматин выпаивать, так же можно ушко помазать мазью Траумель С или Травмагель, или Ревмагель (тонким слоем) .
Также Арника 2000 (гомеопатия) по одной крупинки 2 раза в день 3-5 дней

Юльча
30.03.2013, 01:04
у меня было такое у девочки причем на одном ушке ,температура была не высокая ,я сначала испугалась ,а потом резко прошло и такое где то через недельку повторилось,а сейчас все хорошо:jumper: