PDA

Просмотр полной версии : Тимоша,его жена Дуняша и их младшая подружка Кнесинка



Kataricha
10.07.2012, 01:03
Всем привет.Хочу всех познакомить со своими шишунами.Они у меня относительно недавно,но опыт общения с этими пушистыми комочками у меня уже давнишний.Как говориться,шиншиллы это болезнь и на долго.Хотя против таких болезней ничего не имею против.Так вот вернёмся к моим новым обитателям.Тимоша и Дуняша это ссаженная пара и уже имели детишек.Тимоша стандарт НФ,а Дуняша гетеробежевый НФ.Кнесинка она просто стандарт,точнее о её генах мало чего известно.Не смотря на то,что Дунечка и Тимоша у меня совсем недавно,они уже попривыклись и спокойно идут на руки, общаются с моей мопсюней и очень активно прыгают по своему новому дому.Чуть попозже я поставлю их фотки

Kataricha
14.07.2012, 01:01
Вот попытаюсь поставить фотки своих шишунчиков
http://i017.radikal.ru/1207/eb/6ad165506d76t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/1207/eb/6ad165506d76.jpg.html)
Тимоша с Дуняшей осваиваются

Kataricha
14.07.2012, 01:19
Дуняша с Кнесинкой
http://i011.radikal.ru/1207/41/451c4ccd4bb4.jpg (http://www.radikal.ru)
Тимоша
http://s017.radikal.ru/i406/1207/e4/87712241861f.jpg (http://www.radikal.ru)

Shilanya
14.07.2012, 01:23
Милые звери...
Ток чет некупанные и не чесанные такие...
А полки\домики у хвостатых в клетке имеются?

afonina
14.07.2012, 01:30
По-моему как-то скучно у них :figovo:...у моих на полу черт голову сломит...пемзочка, палочки, мелочек и много всего, что им необходимо...фрагменты домиков и полок....а у Вас - решетка :e-moe:
А микимаусы хорошие :jumper:- покупать точно пора, присоединяюсь к Shilanya!

Kataricha
15.07.2012, 00:28
Shilanya, Домик я пока ставить специально не стала,поилки,кормушки конешн имеються.просто клетка столь громадна,что её просто на этой фотке не видно.А то,что мы ещё не чёсаны,так мы пока только потихоньку привыкаем к моим рукам.И сразу браться за расчёску пока они ещё не совсем не привыкли стрёмно.Особенно Дуняшу.так как её прежняя хозяйка сказала,что она возможно беременна.А вот в песчке мы купаемся и очень даже активно.

Kataricha
15.07.2012, 00:30
afonina, Ну со временем и у нас станет чёрт сломит бошку.Как говориться Москва тоже не сразу строилась

afonina
15.07.2012, 00:37
А вы хвастайтесь полными апартаментами )))
А кто есть кто?

MasikI
15.07.2012, 00:50
А сколь огромна клетка..мне показалась она для свинок или кроликов..по крайней мере фрагмент того,что видно..И если вы домик специально не стали ставить..это странно..шиншам убежище всё таки нужно ,тем более пишите об опыте общения с ними..:e-moe:По их не счастному виду видно,что им хочется укрыться..Они не свинки,которым даже рекомендуют домики не ставить,чтоб они рук не боялись..тут будет эффект противоположный..и шиншам лишний стресс.

Kataricha
15.07.2012, 02:03
MasikI, ну то.что они не свинки я знаю,а то,что у них ещё смотряться несчастными.Вы себя на их место поставьте.Они у меня живут со все недавно.Животинки с одной стороны уже стали потихоньку привыкать к моим рукам,но сколько им времени надо,чтобы они свыклись с новым домом и уж тем более забыли(и забудут ли вообще?)прежних своих хозяев.

afonina,
У них есть всё необходимое.То,что я их сфоткала в таком ракурсе,что видно только шушиков и не видно кормушек и поилок,ну уж как получилось.

Kataricha
15.07.2012, 02:07
А кто есть кто?
большой стандарт,который около дверцы это Тимоша.гетеробежевая это Дуняша,а маленькая это Кнесинка

afonina
15.07.2012, 02:25
У них есть всё необходимое.
Я не спорю :D. Я просто написала в продолжении "разговора", чесслово :oops:... и люблю поглазеть на чужие апартаменты )))

afonina
15.07.2012, 02:29
Животинки с одной стороны уже стали потихоньку привыкать к моим рукам,но сколько им времени надо,чтобы они свыклись с новым домом и уж тем более забыли(и забудут ли вообще?)прежних своих хозяев.
А как они относятся к почесушкам? Давайте им вкусняхи ... я когда девочку, так сказать, "подрощенную" взяла - так она вообще дикая была...Я ей суточную норму вкуснях делила на очень маленькие частички...и получается в течении дня (большей части вечером) скармливала - получалось частое близкое общение ...Через неделю мы стали лучшими подругами...:ag:.
А вообще-то - мои наблюдения: животные, живущие в паре к людям более холодны, чем по одному живущие. Ну у меня так во всяком случае.. Живут порознь - все милые. А ссаживаю - пацаны вообще дурные становятся (((

afonina
15.07.2012, 02:35
маленькая это Кнесинка
не пойму кто Кнесинка? :oops:...
А вот все-таки о мехе?! Если Вы их так часто купаете - почему у них мех такой? У Вас высокая влажность может быть в комнате... Я своих ведь тоже не расчесываю за неимением спец.расчесок...но выглядят по-лучше...Не подумайте, что я умничаю...ну может у них проблемы какие со здоровьем?

Kataricha
15.07.2012, 20:32
afonina, На самм деле всё значительно проще.Эти фотки были сделаны буквально на следующий день после приезда.Они может ещё после дороги накануни в себя не пришли.Когда животинки9и не только животинки между прочим)на окружение смотрят прохладно всегда.такова сущность всего живого на планете.Когда нам скучно.мы как-бы начинаем вылезать из своей"раковины"и общаться,а так живём себе и живём.у всех животинок в сущности тоже самое происходит.Вкусняхи они все очень любят.Осбенно фундук,но его много не даю.К стате,что Вы имели ввиду в плане почесушек?в плане приласкать или в плане груминга?Приласкаться они очень любят.
Кнесинка она самая маленькая среди них и возможно её даже на фотках не очень видно.ей всего 3,5 месяца.
а то,что Вы любите посмотреть чужие апортоменты.в этом плане я Вас очень хорошо понимаю.Так как сама люблю.

Kataricha
15.07.2012, 20:39
.Не подумайте, что я умничаю...ну может у них проблемы какие со здоровьем?
с одной стороны шишучики здоровы,и пардон,эскременты у них хорошие,сухие.едят хорошо,шустрые,купаються в песке,кувыркаються .хоть и не каждый день.

afonina
15.07.2012, 23:18
с одной стороны шишучики здоровы,и пардон,эскременты у них хорошие,сухие.едят хорошо,шустрые,купаються в песке,кувыркаються .хоть и не каждый день.
да я ж не хрони какой-то...возможно витаминки какие-нибудь? или например просо - хорошо на шерстку влияет....как пример

А вот тогда хвастайтесь свежими фото!!!

Kataricha
15.07.2012, 23:34
А вот тогда хвастайтесь свежими фото!!!
Обязательно похвастаюсь.просто.увы с радикалом у меня явный напряг,ну уж очень медленно грузиться.и тогда вы увидите их уже попривыкших малость.

afonina
16.07.2012, 00:02
Обязательно похвастаюсь.просто.увы с радикалом у меня явный напряг,ну уж очень медленно грузиться.и тогда вы увидите их уже попривыкших малость.
За ушком чешите их чаще...некоторые от этого аж хрюкают....а у меня один мальчик начинает засыпать и шататься от почесушек )))

Kataricha
16.07.2012, 16:40
Кнесинка сидит под Дуняшей на фотке Дуняша с Кнесинкой

afonina
16.07.2012, 16:44
Кнесинка сидит под Дуняшей на фотке Дуняша с Кнесинкой
Это же не их общая дочурка?

Kataricha
17.07.2012, 20:05
Это же не их общая дочурка?
нет.Она им не родственна абсолютно.Просто они её приняли в свою семью и пока она живёт вместе с ними в одной клетке.

Olyastik
17.07.2012, 20:17
А какой возраст у хвостиков?

Kataricha
17.07.2012, 20:41
Olyastik, Тимоша и Дуняша им в районе 3 лет,акнесинка 3,5 месяца

Shilanya
17.07.2012, 23:44
Olyastik, Тимоша и Дуняша им в районе 3 лет,акнесинка 3,5 месяца
Рано девке с мужчинкой еще сидеть.
Ранняя беременность к хорошему не приведет.

Kataricha
20.07.2012, 01:50
Shilanya, парадокс,но Тимоша как-будто чувствует и к ней не лезит.а потом у них же половое созревание наступает позже.Так,что пока он для неё не опасен.а к тому времени,когда она начнёт созревать,уже уедит в свою клетку,которая сейчас кстати готовиться к приёму девки

Shilanya
20.07.2012, 10:28
Shilanya, парадокс,но Тимоша как-будто чувствует и к ней не лезит.а потом у них же половое созревание наступает позже.Так,что пока он для неё не опасен.а к тому времени,когда она начнёт созревать,уже уедит в свою клетку,которая сейчас кстати готовиться к приёму девки

Вот КТО Вам такое сказал то?
БРЕД, и именно большими буквами.

И в 2,5 месяца самец самку запросто покроет, и в 3,4-ре.....
Ему по барабану, что она "несовершеннолетняя" еще.

И приставать он к ней не обязан на Ваших глазах, будет течка запрегнет нафик и все. И не увидите.


P.S. Вы же вроде писали опыт у Вас есть, а таких банальных вещей не знаете.

Kataricha
21.07.2012, 00:22
Shilanya, вот тут-то как раз Вы не правы.все детёныши,без разницы,кто это штншиллы или ещё кто,до того как не началась первая течка обсалютно не интересны мужчинам.сиё факт.Даже типичные крысы,пока не наступает период созревания не могут покрыться.а без течки их самцы покрывать не будут.

Kataricha
21.07.2012, 00:29
Вы же вроде писали опыт у Вас есть, а таких банальных вещей не знаете.
вот как раз чего-чего,а это я знаю и очень хорошо.Так,что вы зря так

Shilanya
21.07.2012, 00:30
Shilanya, вот тут-то как раз Вы не правы.все детёныши,без разницы,кто это штншиллы или ещё кто,до того как не началась первая течка обсалютно не интересны мужчинам.сиё факт.Даже типичные крысы,пока не наступает период созревания не могут покрыться.а без течки их самцы покрывать не будут.
А кто сказал, что течка у девочек не может начаться и в 2, и в 2,5 месяца, в то время когда она еще сидит с отцом.
Вам случаи привести, когда папаша покрывал собственную дочь в возрасте около 3-х месяцев?
Далеко ходить не нужно,у Белоснежки не так давно, две мыши в таком возрасте забеременели.
Пройдитесь по форумах, поищите инфу о раннем созревании и тп....
Возможно тогда Вы измените свое мнение.

Shilanya
21.07.2012, 00:31
вот как раз чего-чего,а это я знаю и очень хорошо.Так,что вы зря так
См. выше.

Шуш&Ко
21.07.2012, 00:35
Рано девке с мужчинкой еще сидеть.
Ранняя беременность к хорошему не приведет.
+1!
Очень много случаев,когда и от брата или отца в 4-е месяца беременеют.И вина здесь полностью на хозяевах.Нет нужного количества клеток,не надо заводить зверей! Не зря же говорят и говорят,что после 2-2,5 месяцев надо рассаживать.

Kataricha
21.07.2012, 00:56
Знаете.Вас всех так послушать,то вы всё делаете обсалютно правильно,дейтвуете чётко по нормативам и никогда не ошибаетесь обсалютно.Только вот прежде.чем посадить их в одну клетку,я проконсультировалась(именно потому,что я знаю,к чему может привезти преждевременные роды,которые мне не нужны и опасны для малышки).И посадила я их в одну клетку вовсе не потому,что нет клетки.а лично из своих убеждений.
ак что не надо а меня так нападать,так как то,что здесь происходит,именно только так и можно назвать.У меня дома животные не один год.и не тольо шиншиллы.Энтологию я их знаю.

afonina
21.07.2012, 01:08
Kataricha, зря Вы так! Люди ведь дело пишут,чесслово!

Дело Ваше - животные Ваши!
....
Так когда фотосеська новая будет? :jumper:
Когда бум глазеть на многоэтажку?

Kataricha
21.07.2012, 01:17
Если я кого обидела в своём предыдущем посте,то извините.Я не привыкла общаться в таком тоне.Меня старательно пытаються в обвинить в бог весть чём.А я ведь сюда пришла не для того,чтобы слушать подобные обвинения и пытаться как-то оправдаться.я так же как и все хочу на форуме спокойно пообщаться о животинках,которых нас здесь всех собрали.Да,у меня есть определённый опыт общения с шиншиллами(и не только шиншиллами) и именно поэтому,когда у меня возникают вопросы,(так как как не крутись даже самый опытный-разопытнейший владелец,коим я себя не считаю всё не знает).А вот посоветоваться здесь и развеить некоторые наши пробелы думаю хотят многие.

Kataricha
21.07.2012, 01:24
afonina, я по жизни вот так сталкивалась и не раз.это конечно косалась не шиншилл,а собаки,но это как раз и без разницы.Сначало мне предлогают накормить собу кальцием,типа она не выросла потому как ей кальция не хватало,хотя она к тому времени имелла титулы на выставкх,а потом.думая,что я конешн послушалась того совета,сообщила моей сестре,что моя собака не растёт потому,что я её кальцием перекормила.Так,что все советы прежде чем воплотить в жизнь должны быть проверены-перепроверены и не потому как не доверяю,а то.что называеться доверяй,но проверяй.Это касаеться всех животинок.ктобы-то нибыл.Я ничего не хочу сказать о фрумчанах,просто такова жизть

afonina
21.07.2012, 01:50
:ag: у меня тоже был опыт подобный с собакой :ag:. Тут не дело -в " доверяй , но проверяй"...Все индивидуально! Как и у людей - что одному хорошо другому и не очень!
Вот не обижайтесь и не заводитесь...Вам стоит или малышку отсадить от пары взрослых шиншилл, или девочек от самца - пусть попу пока натрепает, если хотите тройку! Всё! Больше я эту тему трогать не буду :oops:!

Так когда фотосеська? :edim:

Kataricha
21.07.2012, 01:56
Так когда фотосеська?
думаю на выходных пофоткаю и похвастаюсь своими масиками.

vredinka
21.07.2012, 10:29
.я так же как и все хочу на форуме спокойно пообщаться о животинках,которых нас здесь всех собрали.



.это конечно косалась не шиншилл,а собаки,но это как раз и без разницы.
разница колоссальная - собаки давно известные всем животные, а о содержании шиншилл до сих пор половина не знает. и вы тому пример.
вот именно, что эти животные собрали любителей шиншилл на форуме, и им - любителям, не безразлична судьба зверей. именно поэтому вам указали на ошибку.
не чтобы вам настроение испортить или поставить себя умнее, а именно из-за заботы о шиншиллах.

и не надо кивать на опыт в содержании других животных. разговор исключительно и шиншиллах, а не о крысах или собаках.
а то таким макаром люди шиншилл костями будут кормить и в воде купать. крысам и собакам это же не вредит ;)

Zviozdo4ka
21.07.2012, 16:42
Меня старательно пытаються в обвинить в бог весть чём.А я ведь сюда пришла не для того,чтобы слушать подобные обвинения и пытаться как-то оправдаться
Да никто Вас ни в чем не обвиняет!:shock: Вам дают дельный совет опытные люди, содержащие и общающиеся с шиншиллами не первый год!;) Самочку до 6-7 мес нельзя содержать вместе с самцом ,надо отсаживать во избежании ранней беременности и гибели самки!:cry2: а вообще..... Ваши шиншиллы и Вам конечно решать.....:edim:и всё же ,хотелось бы Вас убедить отсадить самца от самок , пока не подрастет малышка! ;):give_rose:

Kataricha
22.07.2012, 00:28
vredinka, Если вы не можете понять ,что можно в опыте содержания почерпнуть ля содержания шиншилл,ну извините.каждому своё.Никто не предлагает кормить шиншилл костями и купать в ванной.А уж о том,что кому-то кажеться,что моим шушикам жвёться плохо,знаете,подобная манера общения меня вообще не интересует.я никому не чего не собираюсь доказывать.не нравиться это Ваше дело.я своим животинкам обеспечиваю нормальное жильё и кормление(не считая общения,которым им также очень важно),Кстати под опытом общения я имела ввиду имено опыт с шиншиллами.а не собаками.Повторюсь ещё раз.я не собираюсь общаться в тоне,когда на меня нападают,а осему я просто ухожу с этого форума и оставляю место для тех,кому нравиться такое общение.Всем счастливо.

Эля
22.07.2012, 01:00
Kataricha, идите прямиком на МШ! )
Там узнаете что значит общаться "в таком тоне"))))

Shilanya
22.07.2012, 15:30
Повторюсь ещё раз.я не собираюсь общаться в тоне,когда на меня нападают,а осему я просто ухожу с этого форума и оставляю место для тех,кому нравиться такое общение.Всем счастливо.
Мы не перенесем эту потерю......

afonina
24.07.2012, 19:39
Мы не перенесем эту потерю......
а я думала тема закрыта...а тут - раз и кульминация :ag:

Эля
24.07.2012, 19:46
:ag: Обидели человека. Запретили ему размножать шиншилл)