PDA

Просмотр полной версии : Провоз шиншиллы по России на машине.



Faible Bay
07.07.2012, 13:28
Мы скоро соираемся ехать на Кавказ, а шиншиллу оставить не с кем. Хомяка мы оставим дома с гигантским запасом корма (хомяк поранил лапку, застряв в креплении поилки! поилку эту долбаную меняем!!!).
Так вот, можно ли БЕЗ СПРАВОК и родословной (так как ее нема:ag:) проехать от Москвы до, предположим, Кисловодска, до Чечни?:nda:
Не будут ли требовать справки при заселении шиншиллы?
Шиншилла будет жить в большой кошачьей переноске.

Фоня
07.07.2012, 19:20
Faible Bay, добрый день)) собираетесь в наши края?
мы возили шиншилл на машине несколько раз из Москвы в Ессентуки и обратно. Останавливались пару раз в гостиницах - ничего не требовали. Но если вы знаете где планируете жить - позвоните и все заранее уточните. Нужна ли справка, есть ли кондиционер. Чтоб уборщиц предупредили (чтоб ничего не открывали, не трогали и т.д.)

а в Москве передержку не нашли? мы возили и летом без проблем, но у нас хороший климат-контроль в машине и т.д.

Faible Bay
07.07.2012, 20:17
Ага, собираемся в санаторий))) У нас большой джип (так что есть место) и климат-контроль)))) Родители говорят, что шиншиллу оставлять надо у человека. много знающего о шушках. А на форумчан не согласны. А заводчица в Америку уехала)) А хомяк своей жизнью живет)))))))))))))))) Но у меня по нему вопрос есть..

kapushka
07.07.2012, 20:21
Официально при перевозке животного вы должны иметь справку Ф1.
Неофициально - не надо шиншиллу никому показывать, тогда и справку никто не спросит.
В каждом санатории/отеле свои правила - не все пускают с животными.

Фоня
07.07.2012, 20:22
Родители говорят, что шиншиллу оставлять надо у человека. много знающего о шушках. А на форумчан не согласны..

Хотела дать пару советов по перевозке, но после этой фразы задумалась нужны ли они вам))
Совершенно понятно, что такой переезд - огромный стресс для шиншиллы, а форумчан ДОСТАТОЧНО знающих о них тут много) решать конечно вам)

з.ы. в большинство.. то есть почти во всех санаториях кмв с животными не принимают, тем более - с грызунами. Так что обязательно заранее позвоните и всё узнайте

Faible Bay
07.07.2012, 20:28
Фоня, но это не я, это родители.... Они не хотят.... не хотят людей нагружать....

Фоня
07.07.2012, 20:31
Faible Bay, ясно. ну выбора особого нет. Звоните в понедельник - узнайте. Скорее всего не примут и в любом случае надо будет искать передержку. Лучше уж найти в Москве заранее, чем тут по факту искать куда ее пристроить

DimV
11.07.2012, 12:21
Если согласны сделать небольшой крюк и заехать в Курск - возьму на передержку. У меня для шиншилл отдельная комната с кондеем.

Фоня
11.07.2012, 12:29
DimV, предложение конечно отличное, но автор живет в Москве, где полно заводчиков в том числе предлагающих передержку. Какой смысл мучить шиншиллу переездами да еще в такую жару. имхо

DimV
11.07.2012, 14:24
Согласен, что в Москве заводчиков много, и лучше оставить мышку в Москве. Но проехать 5 часов в машине с кондеем на ПМЖ в Курск все-таки лучше, чем ехать 2 тыс.км. и потом жить в санатории (не уверен, что в номере с кондеем):jumper:

Пудра
15.07.2012, 00:07
Если конечно надумаете могу принять у вас шушек на пожитки. Хотя кондея нет, но мои чувствуют себя нормально и под шушек целая комната свободна. Если всё таки надумаете пишите приму на пожитки без всяких проблем

Faible Bay
15.07.2012, 14:16
Ну никак мне не удается переубедить старшую сестру и родителей!:cry2: Сестра (старшая) хочет его повезти, а родителям все равно(((( Естественно они старшую послушали(((((( Но у меня есть еще целая неделя, чтобы поговорить с ними..

Фоня
15.07.2012, 18:47
Мда, вас просто туда не пустят с ней(( или будут кондей выключать..
могу дать вам свой номер, когда на месте будете думать куда девать свою бедную уставшую шушку

Faible Bay
15.07.2012, 23:51
Фоня, у меня все-таки есть надежда переубедить свою сестру и родителей.... Надеюсь, Ваш телефон нам не понадобится...
У меня еще есть время.


Не понимаю, как взрослые люди (моя 18-ти летняя сестра, о родителях я и не говорю..) не понимают ТАКУЮ ГЛУПОСТЬ этой затеи.... Целый день ехать в машине (нам это удовольствия не доставляет, что уж говорить о шушке в кошачьей переноске...) ,10 дней торчать в санатории (в той же кошачьей переноске, без возможности поменять подстилку), а потом еще и в Грозном торчать в кошачьей переноске, неискупавшимся и вонючим......... А потом прямая обратная дорога длиной 2000 км (ехать 2 суток с передохами - так еще и шушу не кормить, чтобы меньше стресса было... Поилку поменять нельзя...):e-moe:


Ужас какой-то...

FAKIR737
23.07.2012, 20:23
Да..шушка это не собачка..тем более нет проблемм с передержкой в Москве-нужный человек,любящий шиншилл всегда найдётся. Ехать отдыхать это не означает тащить с собой весь свой зоопарк по такой жаре..( ну,хоть хомяк вовремя отмазался от поездки а то бы и его потащили на отдых).....:rzhach: Люди,имейте сострадание-для такого зверька как шиншилла не так важен хозяин как спокойная обстановка и необходимые климатические условия содержания. А это катание..кому то отдых а кому то сплошной стресс.

Faible Bay
24.07.2012, 14:55
К счастью уговорили)))) Шиншилла остается в частном доме знакомых отца (у них шушки были).
Победа!!!:lol: