PDA

Просмотр полной версии : Безопасно ли гулять в шаре?



Sakura
04.07.2012, 18:44
Один знакомый на даче выпустил свою шишу в шарике погулять, начались после этого проблемы, глаз загноился. Через какое-то время она умерла. Теперь боюсь свою выпускать, дома не гулям, потому что много проводки, так что подскажите, безопасно ли выпускать!

Никита Сергеевич
04.07.2012, 19:52
Sakura,шуша могла просто-напросто какую то заразу цепануть на улице вот и все!

Нэллис
04.07.2012, 20:13
тролли...троллии...тролиииии.........всюду тролииииииииииии...задолбали............:bubble-gum:

Никита Сергеевич
04.07.2012, 20:33
Нэллис,простите, это кому было адресовано?

vredinka
04.07.2012, 20:35
Нэллис,простите, это кому было адресовано?
это по поводу бесконечных вопросов на разжеванную уже тему ;)
не вам.

Sakura
04.07.2012, 20:51
Простите, а что у многих при прогулке в шаре глаза гноятся? Я об этом только недавно узнала.

vredinka
04.07.2012, 23:40
Sakura, нет, не глаза гноятся, а выгуливать шиншилл в шаре нельзя.
об этом говорилось много-много-много раз.

Solo
05.07.2012, 00:20
Выгуливать вообще не желательно!

Никита Сергеевич
05.07.2012, 12:17
Solo, интересное мнение, а причину можно узнать?

Эфа
05.07.2012, 13:27
Никита Сергеевич, я правда не Solo, но причина проста за ними очень трудно уследить. Можно наступить, прижать дверью, отравления комнатными растениями, удар током от проводов и т.д. Список можно продолжать до бесконечности. Если Вы готовы взять на себя ответственность за жизнь и здоровье любимца вне клетки, обезопасить помещение насколько возможно, то гуляете. Если нет, то делаете огромную витрину, много полок, колесо. И наверное питомец счастлив. Пишу наверное, так как на их месте не была.:rzhach:

Solo
05.07.2012, 16:08
Можно наступить, прижать дверью,

Причем это не голословно(((


Никита Сергеевич, Эфа уже ответила, но я добавлю, что были случаи и в пустой комнате, грызут обои с клеем, плинтуса, залезают в радиатор из которого вытаскивали их с трудом. Случаев очень много, причем случались они после 2-3 летнего содержания шуш.
И уже потом говорят: "но ведь раньше же он так не делал!".

Все когда-то бывает впервые!!

Sakura
05.07.2012, 18:13
Как они в большом шаре могут залесть в радиатор? Оо Шар больше шуши в два раза, а отверстия, через которое заходит в этот шар, я заклеиваю скотчем, потому что при ударах оно отваливается

Sakura
05.07.2012, 18:14
Тоесть крышку, а по комнате моя шушка не гуляет, так как действительно грызет и залезает под диван

Ирусья
06.07.2012, 15:21
Sakura, У меня из 4-х взрослых только одна самка гуляет в шаре, тоже крышка заклеена скотчем с одной стороны-Шар хрупким оказался-подгрызли). Она ловко управляется в движении: где надо притормозит чтобы не ударится об стенку, развернется, скатается за ногами в кухню и вернется обратно.

ИRINA
25.07.2012, 22:50
у меня гуляет в шаре только по квартире. заслоняю саму прихожую с обувью, от прогулок у порога. девочка намного ловчее мальчика. тормозит, обходит углы-не стукается. а мальчиш раздолбай. во все лупится спеиально для него обклеила поролоном для окон все поверхности, даже ножки стульев. они в шаре чувствуют себя в безопасности. и не пугаются, а когда самостоятельно гуляют-то пытаются спрятаться. при чем сами в шар запрыгивают. а мальчик несколько раз открывал клетку сам, залезал в шар и пытался погулять, да вот шар то стоял на подставке, то переворачивался и вставал на люк без крышки и не катился)))

vredinka
25.07.2012, 23:17
они в шаре чувствуют себя в безопасности. и не пугаются, а когда самостоятельно гуляют-то пытаются спрятаться.
они не прячутся, а комнату исследуют.
а в шаре животному деваться некуда.
лучше купить ему колесо, а не мучать в шаре.

Галинка76
28.07.2012, 12:02
К шару надо очень осторожно относиться. Конечно, провода в нем погрызть не получится, что плюс, но и полноценной прогулкой это не назовешь. Моим я покупала - они в шоке сидели сначала, потом носиться начинали, один чуть не убился об угол в коридоре, и морды мне не понравились - перепуганные и нервные. Короче, я - ярый противник :) Кстати, крысам шар тоже непонятен оказался. Или колесо, или полноценная прогулка,ИМХО.