PDA

Просмотр полной версии : Мобильный кондиционер



Meliel
03.07.2012, 00:27
В преддверии жаркого июля и августа актуальна покупка мобильного кондиционера для тех, у кого нет стационара. Москвичам будет интересно узнать, что в Леруа Мерлен Алтуфьево есть мобильные кондеи по 5 с небольшим тысяч рублей (меньше 6 тысяч). Их выставили всего 100 штук, стоят прямо при входе. Написано, что ограниченное количество, поэтому если нужны, то надо ехать срочно. 8000 БТЕ - это хватит на небольшую комнату - 8-10 квадратных метров. Если спасать небольшое количество витрин, то в самый раз.

P.S. Элечка, если темку сунула не в тот раздел, перенеси в нужный, плиз. :)))

Пушки
03.07.2012, 00:47
Дней 10 назад видела там кондеи мобильные, стоили около 8 тыс. помоему рассчитаные на 9-11 кв.м., немного смутило, что сделаны в Турции. Кто нибудь знает, как у них с техникой, мне не доводилось слышать. Я бы приобрела. А вообще сейчас в М Видео много моб. кондеев от 14 тыс. арссчитаных самое меньшее на 25 кв.м.

Starlexx
06.07.2012, 18:15
Что-то я на Маркете ничего приличного по отзывам дешевле 8-ми с лишним тыр не нашел. И у Леруа на сайте инфы по этой акции нету! Видать, разобрали уже:figovo:

Пушки
12.07.2012, 16:25
Для тех кто попрежнему ищет мобильный кондей.
В МВидео стоят врядок, самый дешевый 12т.р.

LadyLoon
12.07.2012, 16:42
Была в Леруа Мерлен два дня назад, были в наличии мобильные кондеи стоимостью от 4500 до 10.000 тыс рублей.

Лёлька
12.07.2012, 18:52
В метро есть около 9тыр. мы такой год назад прикупили. Ничё так, жив ещё пока :)

Никита Сергеевич
12.07.2012, 22:00
а от них вообще заметен толк или пустая трата денег? хотелось бы услышать мнение владельцев

Pikina N
12.07.2012, 22:18
Это конечно не сплит система,но толк есть-если комната одна,при +33 на улице,в комнате,где он работает 21-22,в остальных помещениях градуса на 2 повыше(опять же если помещения смежные и открыты двери).

Никита Сергеевич
12.07.2012, 23:54
Pikina N,спасибо, Надь!

Никита Сергеевич
13.07.2012, 00:02
а может еще кто-нибудь подскажет, каким образом его установить, не повредив пластиковым окнам и стенам, но чтоб был толк от него?

Starlexx
13.07.2012, 07:38
Теоретически никак, ибо требуется отверстие под гофротрубу для отвода горячего воздуха. Т.е. либо в форточке стекло менять на заглушку с дыркой, либо дверь/стену долбить по ту же дырку. Еще надо смотреть максимально возможную длину этой самой трубы, она зависит от мощности аппарата. Неплохо также устроить дополнительную теплошумоизоляцию все той-же трубы.
Все вышеизложенное почерпнуто из тематических форумов, личного опыта не имею.

Капушка
14.07.2012, 20:32
В Ярославле в Рио (Ярославский вернисаж) сейчас распродажа- по 5 т.р. Количество ограничено.

chincilla-alena
14.07.2012, 21:35
а может еще кто-нибудь подскажет, каким образом его установить, не повредив пластиковым окнам и стенам, но чтоб был толк от него?

я расскажу как.
открываем окно полностью, покупаем либо фанеру, либо любой более красивый материал типо пластика в размер оконного проема, потом делаем из реек каркас как под оконные сетки раньше делали, вставляем в каркас туда этот материал, предварительно выпилив в нем дырку под воздуховод кондея.
Кончается лето, снимаем конструкцию, закрываем окно.

Pikina N
14.07.2012, 21:44
chincilla-alena, Именно так,все просто...и не надо никаких дырок вертеть не в стекле,не в стене,по установке даже проще оконного.

Маленький Мук
15.07.2012, 22:56
открываем окно полностью, покупаем либо фанеру, либо любой более красивый материал типо пластика в размер оконного проема, потом делаем из реек каркас как под оконные сетки раньше делали, вставляем в каркас туда этот материал, предварительно выпилив в нем дырку под воздуховод кондея.
Кончается лето, снимаем конструкцию, закрываем окно.
ВЫ -ГЕНИЙ !!!

Esteban
24.07.2012, 23:51
Мобильные кондеи не выполняют свою функцию, отсюда и цена.

Теда
25.07.2012, 00:44
Мобильные кондеи не выполняют свою функцию, отсюда и цена.
Ну не скажите! У меня одна комната типа веранда ,три стены из четырех сплошные окна,там сейчас мой шушатник содержится,все мои пять свирепых зверей.Стоит мобильный кондиционер DELFA .На улице 37, а в комнате 23,и обратите внимание,где я живу.

Шуш&Ко
25.07.2012, 00:48
открываем окно полностью, покупаем либо фанеру у меня огромный лист тонкой фанеры на лоджии летом вместо окна.Ещё в прошлом году выпилила по размерам.Кондишка мобильная,немного слабоватая,так как старенькая,но в моей жутко солнечной квартире держит 23-24 при сильной жаре на улице.

Esteban
25.07.2012, 00:59
Ну не скажите! У меня одна комната типа веранда ,три стены из четырех сплошные окна,там сейчас мой шушатник содержится,все мои пять свирепых зверей.Стоит мобильный кондиционер DELFA .На улице 37, а в комнате 23,и обратите внимание,где я живу.
Ну может мне такой попался в 2010 году в жару купил, думал спастись, не вышло:rzhach:

Теда
25.07.2012, 01:14
Ну может мне такой попался в 2010 году в жару купил, думал спастись, не вышло:rzhach:
Мне тоже говорили знакомые,что не очень эффективно,но подтверждали,что дышится с моб.конд. все равно легче. Я всего такого наслушалась,но выхода у меня не было.Квартира хоть и большая,но такая дурацкая,что наружный компрессор у сплита приделать некуда,так что моб. был единственный выход.И модель выбирать не пришлось,схватила,что давали.У нас тут жара как врезала 35-38,так кондиционеры расхватывают как хлеб в голодный год

александр
25.07.2012, 11:59
Мобильные кондеи не выполняют свою функцию, отсюда и цена.

Комнату 16м охлаждает до 18 градусов совершенно спокойно а вот если у Вас закупорена дверь в квартиру из охлаждаемой комнаты и труба выведена в приоткрытое окно заложенное одеялом то и правда не справится

Аннетик
03.08.2012, 18:44
Мы вот тоже этим летом спасаемся от жары с помощью мобильного кондиционера!Один минус в нём,что есть небольшой,но шумок,не считая того,что надо делать отверстие для трубы,нам вот пришлось вырезать небольшой квадрат,по диаметру как раз только для трубы и без лишнего пространства в двери балкона,а на зиму обратно закрываем))Результат работы кондиционера очень нравится!:jumper: