PDA

Просмотр полной версии : Приоткрыта петля



Marmalads
27.06.2012, 23:19
Месяц назад, заметив течку у самки, решила ее ссадить с самцом. Ссадила, были спаривания. но через два дня она начала так его драть, что мне пришлось рассадить их.Время шло, петля не закрывается. Выделений нет. Неделю назад поехали в зоовет к Щугореву, он посмотрел и сказал, что самка пытается образовать пробку, что типо половой акт был, но не удачный. Назначил промывать петлю два раза в день мирамистином неделю. Так вот я промывала петля призакрылась, но доконца все равно не закрылась... вот теперь не знаю что делать...может кто то сталкивался с такими случаями?
Самка ест, пьет, активна.
Заранее всем спасибо!

Может у нее сейчас просто течка, как часто у них течки?

Эля
27.06.2012, 23:35
он посмотрел и сказал, что самка пытается образовать пробку, что типо половой акт был, но не удачный.
А как это? Поподробнее врач не пояснил?

Marmalads
27.06.2012, 23:40
его слова были такими: у них нет понятия ложная беременность, но можно сказать что половой акт был, но неудачный ( зачатия не случилось) но организм самки пытается образовать пробку.вот как то так

Эля
27.06.2012, 23:47
но организм самки пытается образовать пробку.вот как то так
Просто если ее организм пытается пробку образовать, то значит он понимает что зачатья не было.
было бы - зачем пробка-то ему нать.

А вообще по теме можно проколоть гомеопатию.
Овариовит и мастометрин. В одном шприце. Где-то по 0.3 каждого препарата. Неделю или дней 10.

Marmalads
27.06.2012, 23:49
а витамины какие нибудь надо проколоть?

Эля
27.06.2012, 23:57
Витамины для общего тонуса проколоть можно.
Гамавит тот же, витамин С с физраствором.
Мильгамму можно, но тогда не колоть Гамавит.

Но это терапевтические методы, просто для поддержки организма.

Marmalads
28.06.2012, 01:02
вколола гомеопатию, посмотрим как будет

Мaрия
28.06.2012, 12:19
Просто если ее организм пытается пробку образовать, то значит он понимает что зачатья не было.
очень сильно прошу прощения, но я не понимаю этой фразы. т.е. если пробку находишь, то зачатия не произошло, а если было спаривание, но пробки не было, то беременность есть? поясните пожалуйста.

Эля
28.06.2012, 12:25
Мaрия, я сама не понимаю о чем врач говорит.
Когда происходит вязка, то вылетает одна или две пробки.
Далее шиншилла сидит беременная.
Мне непонятно зачем она типа пытается пробку опять себе заделать, если организм у нее считает что она типа беременна.

Вот мне и интересно - беременность обязательно должна с пробкой проходить что ли.
А почему когда малышня рождается пробка не вылетает в таком случае?

Эля
28.06.2012, 12:30
Ааа..Все, я поняла о чем он говорит.
Типа вязка была, пробка вылетела, но оплодотворения не произошло.
Поэтому самка опять пробку ваяет и петля типа приоткрыта из-за этого.
Вот, как я понимаю, что врач говорил.

Marmalads
28.06.2012, 14:23
Я вот думаю что я сегодня поеду к нему вечером все же свожу ее, спрошу еще раз его...боюсь как бы воспаления какого не было.... вообще когда воспаление то есть какие нибудь признаки... бьюсь в панике, так как я с 1 по 17 уеду и некому будет если что митнуться и т.д. в общем страшно что то мне оставлять свою девочку без выяснения причин.....

Мaрия
28.06.2012, 15:06
еще один вопрос, а почему вы ездите именно к этому вету? он именно по этим проблемам специализируется хорошо? вы ему доверяете?
может стоит куда в другое место съездить?
если врач ваш хороший, возьму на заметку.... а то мало ли... не дай Бог, конечно.

Marmalads
28.06.2012, 16:27
я туда еду так как во первых почти всегда можно записаться, а с учетом того что 1 улетаю это не мало важно, помогал вылечить шушика осенью прошлой! Да и потом "зоовет" всем известен, да и Щугорев на мой взгляд не самый плохой врач

Marmalads
28.06.2012, 21:43
Приехали от врача, прощупал ее еще раз всю, посмотрел. Сказал что волноваться нечего, шиншилла активна, ест, пьет, живот на ощупь совершенно здоров, припухлость половых органов спала, в общем повода для волнений нет.... вот что нам было сказано.

Marmalads
30.06.2012, 14:14
Сегодня еще в Кобре были, врач сказал что типо нет ни чего страшного петля выглядит нормально, если б было воспаление то тогда б оно уже дало бы о себе знать. Я настояла на узи, нам сделали его, но сказали или матка действительно воспалена или это был мочевой пузырь...в общем они не поняли.
Сказали пока ни чего не делать, просто наблюдать, сказали что можно ставить купалку...я вот думаю можно или нет? Она у меня бедная уже месяц не купается...а после узи вообще весь животик мокрый, скажите пожалуйста можно ли купалку поставить?

Эля
02.07.2012, 09:22
Я ж говорила, что узи это полбеды. Тут главное чтобы узист был грамотным.
Надо продолжать колоть гомеопатию.

Купать нежелательно пока.

Anastasia181
26.07.2012, 18:17
его слова были такими: у них нет понятия ложная беременность

Ещё как есть у шиншилл ложная беременность.