PDA

Просмотр полной версии : Красные глаза - аллергия?



Iriska-Kiska
27.06.2012, 06:49
Доброго времени суток!
У моей новой приезжей шиншиллы красные глаза, мех вокруг слипшийся. Заводчик меня предупредила сразу, что это аллергия. Сама она ничем не капала.
Шуше 1 год 10 мес. Возила она ее к офтальмологу, сказали аллергия. С красными глазами она год живет.
Она у меня месяц. Мои наблюдения: плохо становится после песка, начинают гноиться, через пару дней проходит. И по приезду я ее достала у нее плохие глазки были, она сидела в новом наполнителе который сильно пах сосной.
Я ее старалась не трогать лишний раз, т.к. дама с характером, материла меня по любому поводу, не охота было стрессовать ее.
Сейчас я озадачилась, может попробовать прокапать чем-то противоаллергическим.
Прочитала показания к применению всех капель которые у нас продают, больше всего подходят капли Декта-2, пишут "Для лечения аллергических коньюнктивитов, блефарита, ирита, кератита у кошек и собак. Декта-2обладает выраженным действием на грамположительные и грамотрицательные микробы, оказывает противовоспалительный и противоаллергический эффект."
Или может у кого был опыт лечения шуши с аллергией, подскажите чем капали?

Nastya74
27.06.2012, 11:28
Iriska-Kiska,я капаля Дектой 2,но перед этим промывала лосьеном Росинкой(д\глаз),у меня у мыхи похоже тоже на песок аллергия,потому что то все норм,а после песка щурится сидит,потом опять проходит.
А Вы рентген зубов делали,потому что проблемы с глазами могут напрямую связанны с зубами?я своей делала рентген,все норм у нее с ними(ттт).

LeeNochka
27.06.2012, 12:14
Iriska-Kiska, а в каком вы песке купаете?
Просто были такие случаи на какой-то конкретный песок не пере-ходимость была, как у вашей шиншиллы слезоточивость глаз.
Вам стоит попробовать поменять песок и посмотреть какая реакция будет на другой.

Эля
27.06.2012, 15:32
А как вы у шиншиллы вообще красные глаза увидели?
Что именно красное там? белок?

Iriska-Kiska
28.06.2012, 08:29
Nastya74, про зубы у меня тоже мысль была... Но за год кроме проблем с глазами уже другие проблемы вылезли бы, которые указывают на зубы.

LeeNochka, песок МШ, какой песок был у заводчика не знаю... попробую другой, но думаю врядли будет результат, т.к. я 2 недели песок не давала, а глаза не прошли.

Эля, веки красные

Эля
28.06.2012, 08:38
А если это аллергия на песок, то раздражение моэжет очень долго сохраняться.
Повредили слизистые, внесли инфекцию.

Песок мш вообще полное говно. как вы в нем купаете своих животных-то(

Iriska-Kiska
28.06.2012, 11:04
А если это аллергия на песок, то раздражение моэжет очень долго сохраняться.
Повредили слизистые, внесли инфекцию.

Песок мш вообще полное говно. как вы в нем купаете своих животных-то(

Это Вам там в западных городах хорошо говорить, у Вас все есть в изобилии....

Поставлю сегодня ей песок престиж, проверим будет рецидив или нет.

Эля
28.06.2012, 11:35
Это никак не оправдывает использование песка неизвестного происхождения.
Престиж, когда стало необходимо, нашли ведь.

Rada
08.07.2012, 16:28
Iriska-Kiska,попробуйте покапать глазки глазными каплями Дексаметазон 3 р\д курсом 5-7 дней.Перед закапыванием промойте глазки глазными средствами Лакрикан или Лакримин. Во время лечения не купайте в песке.Песок правильно сделали, что поменяли.Очень хороший песок фирмы Бефар.Можно Витакрафт Сенди.Если глазки не пройдут надо будет сделать мазок из глаза.

Iriska-Kiska
09.07.2012, 08:51
Iriska-Kiska,попробуйте покапать глазки глазными каплями Дексаметазон 3 р\д курсом 5-7 дней.Перед закапыванием промойте глазки глазными средствами Лакрикан или Лакримин. Во время лечения не купайте в песке.Песок правильно сделали, что поменяли.Очень хороший песок фирмы Бефар.Можно Витакрафт Сенди.Если глазки не пройдут надо будет сделать мазок из глаза.

Я капаю Декта-2 он на основе Дексаметазона... сегодня как раз 7день... промываю перед закапыванием ромашкой
В песке больше не купала, Бефара и витакрафта песка у нас нет
Больше капать не надо? краснота спала, но они все-равно влажные
Есть у меня заключение ветеринарного офтальмолога, ничего не обнаружено. Они и сказали что это аллергия

Rada
10.07.2012, 19:29
Влажными еще глазки моут быть от недостатка витамина А.Попробуйте подавать курсом 2 недели Мультитабс Бэби(чел.аптека в нем А,С,Д) 1 р\д 2 капли на пол пипетки воды.