PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и духи?



litdim
07.04.2005, 12:47
Сегодня с утра жена собиралась на работу, и случайно выронила бутылек с духами, мало того что теперь вся комната воняет парфюмом, так еще часть капелек попала в клетку и на шиншиллу, все поверхности отмыли, хотя чувствуется что запах будет меня преследовать еще пару дней, а как быть с шиншиллой, боюсь как бы у нее все обоняние не отбило... любое лакомство предлагали - нюхает и не берет.... :cry:

Шиншилломан
07.04.2005, 13:30
А у Вас нет другой комнаты - переставить, что бы комната проветрилась?

litdim
07.04.2005, 13:41
Да клетку-то переставили, сама шилла "пахнет" духами... Она конечно девушка :? , но мне кажется, что главная опасность, что нюх может пропасть, отобьет его парфюм...

Заинька
07.04.2005, 14:07
А если почаще песок менять и давать купаться?

Заинька
07.04.2005, 14:08
Тут темка была про то, как очистить шубку от "грязи" может запах тоже отбивается?.Почитайте., напишите в личку тем, кто пробовал чистить.

litdim
07.04.2005, 14:19
там как раз были опасения как очистить всякими растворителями чтобы зверье не надышалось.... Хуже всего, что сейчас все на работе - следить за зверем нет возможности...

Шиншилломан
07.04.2005, 14:30
К сожалению, ароматические добавки в духах имеют целью НЕ выветриваться долгое время - это совершенно не связано с растворителями (кроме алкогольной основы), но пройдёт лишь со временем :?

litdim
07.04.2005, 14:33
вот-вот именно этого я и боюсь, что у моей Соньки за это время (выветривания) нюх совсем отупеет :cry:

Заинька
07.04.2005, 14:41
а с врачами вы разговаривали?

litdim
07.04.2005, 14:51
еще нет, у нас их в городе не так уж и много, да и вообще я в клубе калининградцев не видел, а проверять насколько хороший врач, на своей Соньке как то не охота... Вечером посмотрим, если улучшений не будет, то будем думать о враче...

nik
08.04.2005, 12:02
А чем тут может помочь врач? Врят ли он вычистит Вашу шиншиллу...
Нюх у нее за пару дней не пропадет, не переживайте. Просто самой шиншилле до одури неприятно носить на себе посторонний раздражающий запах.
Мне кажется, тут ничего не поделаешь; просто ждите, когда запах выветрится, вот и все. Поставьте купалку в клетку, пусть плещется бедная животинка, что б с ума не сойти... :lol:
Все будет ОК!

litdim
08.04.2005, 12:29
Вроде все обошлось, правда все еще нервничает, запах немного остался, но уже все не так катострофично... А купалка у нас постоянно в клетке стоит - слишком большая влажность...