PDA

Просмотр полной версии : Степень закрученности хвоста)



Lyal`ka
26.06.2012, 14:06
Всем доброго дня!
Вопрос, наверно, не про поведение, но более подходящего раздела найти для моего вопроса я не смогла:oops:
Так вот... живет у нас уже достаточно давно деваха-стандартиха. Ничем "особенно-странным" она с виду не выдавалась:D
Частенько мы с ней штурмовали наш любимый ChinClub, узнавали много нового, нужного и интересного, а также рассматривали множество фотографий других шиншиллок... И часто мы замечали, что у некоторых хвостики как у поросенков - закрученные)
У нас же был совершенно обычный и только временами немного закрученный хвостик (под настроение видать)).
Но...Менее месяца назад у нас появился новый член семьи - красавец белый гомобежка эбонька:love: и у него, та-да:spiteful:, был хвостик прям завитушкой)
Забавный такой.
И вот сейчас, по прошествии менее месяца, мы видим, что хвостик его стал не такой завитушкой, как был ранее...

Вопрос: Зависит ли закрученность хвоста от чего-либо? От настроения, от обстановки или климата в конце концов?:--:

valkeryne
26.06.2012, 14:34
У одного моего мальчишки был всегда длинный и абсолютно прямой хвост. Потом парень сделал большую ошибку - женился :ag:. Жене видимо этот прекрасный хвост не давал спокойно спать по ночам. Она все время теребила его, чухала, мусолила и мяла. В итоге он стал наполовину поросячьим) Мальчику приходилось закручивать хвост, чтоб его меньше трогали. Видимо так и привык его держать.

anni-smile
26.06.2012, 22:57
)))) У моей тож прямой хвостик. Закручивает его только когда бегает, наверное что б не мешал ))))) и когда обгрызает обои, это небось что б мне тяжелей было поймать.. а то я ее за хвост только и могу отянуть с под стенки :)

Пудра
27.06.2012, 00:42
Я одного мальчонку своего привезлауже с закрученным хвостиком, у остальных такого не наблюдала, детки у него родились тоже с такими хвостиками

Эля
27.06.2012, 01:02
В детстве хвостики более закрученные.
По фермерским стандартам закрученный хвост это недостаток у шиншиллы)

Lyal`ka
27.06.2012, 08:57
В детстве хвостики более закрученные.
По фермерским стандартам закрученный хвост это недостаток у шиншиллы)
Уфф, значит наш растет просто, вот и "выпрямляет" хвостик свой))
Заодно и привыкает, наверно, более расслабленно себя чувствовать начинает)
Спасибо всем за подсказки!:jumper::spasibo:

valkeryne
27.06.2012, 11:11
Я читала, что если закрученный хвост трется о спину, то это недостаток, т.к. на этом месте мех портится

Olga@Lucky-pets
27.06.2012, 11:18
Мне кажется здесь есть что-то семейное - наследственность или общие привычки. У меня есть семья- 3 поколения - все с хвостами-колечками, а у остальных обычные ёршики.

Пудра
29.06.2012, 00:02
Мне кажется здесь есть что-то семейное - наследственность или общие привычки. У меня есть семья- 3 поколения - все с хвостами-колечками, а у остальных обычные ёршики.
Мне тоже кажется наследственное, у меня у мальчика с закрученным хвостиком 2 ребятенков с такими же хвостиками.

Пушки
29.06.2012, 17:34
Недавно появилась возможность держать мышек в отдельной комнате и сразу заметила хвостики у всех стали закрученые. Выходит, чем меньше я маячу перед мышами, тем больше закрученых хвостов? Одна из моих самочек с прямым хвостиком родила 3-х мальков, у которых сейчас поросячие хвостики! И у самки этой замечаю, что иногда хвостик бывает закрученый! Помотрю как дальше будут вести себя хвосты. Не знаю как фермерам, а мне нравятся хвосты-баранки!

Пудра
30.06.2012, 00:38
Недавно появилась возможность держать мышек в отдельной комнате и сразу заметила хвостики у всех стали закрученые. Выходит, чем меньше я маячу перед мышами, тем больше закрученых хвостов? Одна из моих самочек с прямым хвостиком родила 3-х мальков, у которых сейчас поросячие хвостики! И у самки этой замечаю, что иногда хвостик бывает закрученый! Помотрю как дальше будут вести себя хвосты. Не знаю как фермерам, а мне нравятся хвосты-баранки!
Мне тоже жуть как нравится такие хвостики:)