PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла скрепит зубами.Есть вопросы???



Dasha
05.04.2005, 01:05
Подскажите, пожалуйста!!! Очень беспокоюсь из-за того, что моя шиншилла щелкает зубками. Не знаю, что это такое, что делать. Она активная, ночью бегает, прыгает. Но вечером сядет и щелкает зубками. Подскажите, кто-нибудь замечал такое или надо срочно вести к врачу? Шиншилла у меня живет всего неделю, заметила такое на второй день. Может она зубки так стачивает или что-нибудь попало, или это ее индивидуальная особенность. Не знаю, что делать...[/b]

Cvetochek
05.04.2005, 01:33
У меня скрипит периодически ... Особенно после сушек. :P
Ничего страшного в этом нет .

AlenaNick
05.04.2005, 09:09
Мои зубами тоже стучали и скрипели по ночам. Я решила, что им зубы мешают :D и купила натуральную пемзу (специальных камней у нас не нашла в продаже). Пемзу они грызут с удовольствием, и больше зубами не стучат. У них же зубы очень быстро растут, и даже если шинши грызут деревянные предметы, то зубы могут недостаточно стачиваться. имхо.

Vovis
05.04.2005, 09:47
Анологично, хоть есть и камушек для стачивания, и ветки деревьев, всё равно иногда скрипят зубами.

Заинька
05.04.2005, 11:22
мои тоже скрипят двумя парами зубиков.
Не переживай, мы тоже не бесшумно едим)

Dasha
05.04.2005, 11:26
Спасибо огромное всем за отклик! Я так перепугалась. Но дело в том, что она не скрипит зубками, а СТУЧИТ. У нее есть камень-лизунец в клетке, видимо этого мало, надо пемзу. Дом деревянный тоже любит погрызть. Вообщем если у кого-нибудь есть еще знания в этой области, напишите, пожалуйста.

Dasha
05.04.2005, 11:38
Этот стук напоминает мне дрожь. В этот момент она просто сидит, не двигается, только челюстями щелкает. Попробую раздобыть ей поскорее пемзу и ветки. Очень надеюсь, что ничего с ней не случилось. Может вы подскажите мне, когда у них происходит смена зубиков? Моей девочке 3,5 месяца.

Cvetochek
05.04.2005, 13:48
Может вы подскажите мне, когда у них происходит смена зубиков? Моей девочке 3,5 месяца.
А она у них происходит ?

Dasha
05.04.2005, 16:29
Я где-то читала, что происходит. Сама удивилась.

Vovis
05.04.2005, 22:47
Зубики у них не меняются, а только растут постоянно.

Dasha
06.04.2005, 11:59
Спасибо, буду знать. Вчера мне привезли веток разных с дачи. Она их с удовольствием грызла и зубками не стучала.

Dasha
10.07.2005, 00:24
Подскажите, пожалуйста!!! Очень беспокоюсь из-за того, что моя шиншилка щелкает зубками. Не знаю, что это такое, что делать. Она активная, ночью бегает, прыгает. Но вечером сядет и щелкает зубками. Подскажите, кто-нибудь замечал такое или надо срочно вести к врачу? Она у меня живет всего неделю, заметила такое на второй день. Может она зубки так стачивает или что-нибудь попало, или это ее индивидуальная особенность. Не знаю, что делать...[/b]

Понаблюдав за несколькими шиншами, теперь, спустя несколько месяцев, могу сказать, что они так щелкают зубами именно тогда, когда они в новой ситуации, волнуются или тревожатся из-за чего-то.