PDA

Просмотр полной версии : Охладители воздуха и мобильные кондиционеры, отзывы.



janet_VV
21.06.2012, 09:22
Доброго всем времени суток!
Лето, жара....кондиционера к сожалению нет, и возможности его поставить тоже. Мобильный кондиционер тоже не подходит (нет возможности выкинуть наружу "хобот"). Вчера в магазине увидела так называемый Охладитель воздуха. Работает по принципу вентилятора с ледяными бутылками перед ним, но конечно удобнее. Продавец сказала что понижает температуру на 5-7 градусов (конечно сомнительно, но вдруг).
Вот ссылка на один из таких _http://www.electrocomfort.ru/?productID=6437
Может кто-нибудь пробовал такой? Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл брать его.

Svetika
21.06.2012, 09:55
В технике я конечно не сильна, но если в комнате будет к примеру + 35, то понижение темп. на 5 гр. врядли чем то поможет

Профилий
21.06.2012, 09:55
...мне кажется, если производитель заявляет эффект охлаждения и предназначение данного устройства именно для этих целей, значит так и должно быть...
...не сплит-систеа, канеш, но если поставить охладитель рядом с клеткой, должно помочь...:edim:

janet_VV
21.06.2012, 09:59
Svetika, в комнате 28-29 держится

Профилий, спасибо. конечно со сплит-системой я не сравниваю)))

Shilanya
21.06.2012, 10:05
Мобильный кондиционер тоже не подходит (нет возможности выкинуть наружу "хобот").
А почему нет возможности "выкинуть" трубу наружу?
Мы вон в форточку хотим "кидануть", так вроде большинство делают.

janet_VV
21.06.2012, 10:14
Shilanya, у нас очень маленькая комната и под окном кровать стоит...труба просто не дотянется. Я уже перебрала все возможные и невозможные варианты.:figovo:

Туся и Шушкун
21.06.2012, 10:29
Я конечно тоже не спец, но мне кажется мощность у него маловата...:e-moe:

janet_VV
21.06.2012, 10:34
Относительно сплит-системы и мобильного кондиционера конечно маловата. Но относительно отсутствия чего-либо.....Вот и думаю все-таки попробовать.

LeeNochka
21.06.2012, 11:02
Мы спасались одно лето,бутылками замороженных с водой.(
А на счет охладителя воздуха, опыта нет такого(

Shilanya
21.06.2012, 11:14
Shilanya, у нас очень маленькая комната и под окном кровать стоит...труба просто не дотянется. Я уже перебрала все возможные и невозможные варианты.:figovo:
У меня однушка, 18 метров всего :).
Кондей на окно ставила, трубу в форточку, диван чуть отодвигала, и вот оно "прохладное счастье" и мышам и мне ;).

janet_VV
21.06.2012, 11:17
У нас комнатка 2,5*4...на подоконнике цветы стоят. вот и пытаюсь выкручиваться.:)
Есть и бутылки и аккумуляторы холода, но остывают они быстро. На бутылки вообще Яшма поперек залазит и как-бы висит.
Видимо я буду первоиспытателем с этим агрегатом:D

LeeNochka
21.06.2012, 11:17
Да кстати,оконный кондиционер,выход из ситуации и стоит не дорого!
Спасиб! Наталь!:cvety:

janet_VV
21.06.2012, 11:29
Квартира съемная...никто не даст монтировать кондиционер в окно и стены:figovo:

LeeNochka
21.06.2012, 11:32
Квартира съемная...никто не даст монтировать кондиционер в окно и стены:figovo:

да может и дадут)если переговорить с хозяевами квартиры,просто для вас это накладно будет(((

janet_VV
21.06.2012, 11:50
Просто я еще живу в надежде что это наше последнее лето в этой квартире))) и дороговато будет для съемной то квартиры

Анна Кор
21.06.2012, 13:29
janet_VV Я думаю попробовать стоит, если не понравится агрегат его вернуть можно по гарантии.
Кстати соглашусь со многими форумчанами что кондей, или охладитель водуха обязательно нужен для шиншилл, я как то не переживала на этот счет - у нас же север, лето холодное, а не тут то было, и у нас в квартире под +30. Спасаемся пока бутылками с замороженной водой (спасибо форумчанам :give_rose:) и мокрым выжатым полотенце на клетке. Муж уже заказал мобильный кондиционер для своей девочки любимой - Евочки.

janet_VV
21.06.2012, 13:43
Решили сегодня ехать покупать. Думаю с ним будет лучше чем без него. Напишу как опробуем))) Может кому-то еще пригодится такая информация.

vredinka
21.06.2012, 13:47
janet_VV, конечно пригодится!
я вот размышляю о покупке мобильного кондея. и, соответственно, о марке и модели.

Анна Кор
21.06.2012, 13:48
vredinka, мы к концу месяца должны приобрести, могу потом отписаться

vredinka
21.06.2012, 13:50
vredinka, мы к концу месяца должны приобрести, могу потом отписаться
буду очень благодарна! :give_rose:
можно будет другую тему создать, если автор этой против :oops:
в нете отзывы читаю к моделям мобильных кондеев, мнения настолько противоположные...

LeeNochka
21.06.2012, 13:55
кстати если "Охладитель воздуха" не будет охлаждать температуру в помещении как заявлено изготовителем,то его можно и вернуть (в течении скольких-то дней)
Мы так покупали обогреватель,так он даже на +2 градуса, не подымал температуру.

janet_VV
21.06.2012, 14:57
vredinka, я нисколько против не буду)))) только мне кажется в названии темы стоит добавить что обсуждаются и мобильные кондиционеры.
LeeNochka, а вот это очень хорошая мысль. Но я все-таки надеюсь что будет охлаждать)))

vredinka
21.06.2012, 15:12
vredinka, я нисколько против не буду)))) только мне кажется в названии темы стоит добавить что обсуждаются и мобильные кондиционеры.
спасибо. а с названием нам Лена поможет ;)
Лена, напиши пожалуйста "охладители воздуха и мобильные кондиционеры, отзывы" :oops:
Может какая нибудь модель мобильных кондеев и Жанне подойдет:)

janet_VV
21.06.2012, 15:24
vredinka, было бы очень замечательно если бы нашелся такой, который бы мне подошел))))) я была бы счастлива:)

LeeNochka
21.06.2012, 15:43
Всё изменила название темы,теперь пишите отзывы!

valkeryne
21.06.2012, 16:11
У меня сейчас мобильный кондиционер Einhell 2300E, за бортом около +30, дома +21. Труба в окне, экономичный по энергии А+. Тоже квартира пока съемная, сплит не поставишь. Кстати у меня дома в Москве остался мобильный кондиционер фирмы Bork, очень спас нас летом 2010 года, когда асфальт плавился. Кому нужно, могу продать.

Zviozdo4ka
21.06.2012, 16:21
А я купила мобильный "Электролюкс" класс А, отличненько,трубу вывела в форточку,причем форточку заделала пенопластом в нём сделала дырку в неё трубу ! дома 22 градуса:jumper:

vredinka
21.06.2012, 16:32
Ой, а можно еще размеры помещения указывать ? :oops:
И если какие-то недостатки есть у кондеев, то тоже интересно.
А Жанне думаю полезны будут все "изобретения" в установке и эксплуатации :)

janet_VV
21.06.2012, 16:55
А можно еще размеры самих агрегатов примерные:oops:

valkeryne
21.06.2012, 17:31
Ой, а можно еще размеры помещения указывать ? :oops:
комната с шиншиллами - около 30 кв. м., плюс открыта дверь во второе помещение примерно таких же размеров
кондей рассчитан на 65 кв. м.

max-belov
21.06.2012, 18:35
janet_VV, НЕВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ эту вещь :suicid:
я как только занялся купил такой своим мыхам !!!
за ночь в 18 кв метрах из 23 стало 25 !!!!!
объясню потому что потом самому объяснили _ ЭТО ВЕНТИЛЯТОР просто в красивой упаковке + ионизатор и + увлажнитель (у кого что !!!!!!)
так что не советую отдал на следующий день и купил мобильный кондей с выводом на ружу трубки !!! так что придется вам как то изголиться и моб.кондей примостырить :D

max-belov
21.06.2012, 18:37
кстате из +25 мобильный кондей делает +18-+20 )))) и держит проверено !!! стоимость была 1,5 месяца назад 9300 руб

vredinka
21.06.2012, 18:41
max-belov, а поподробнее можно про ваш кондиционер? какую площадь охлаждает, сильно ли шумит, марку и модель :oops:

max-belov
21.06.2012, 18:51
можно )))) покупал в DOMO интернет магазе так на 500-1000 руб дешевле а забирал в том же DOMO магазине
модель BEKO BBK-09C вот ссылка (кстате подешевел :rzhach:) http://www.domo.ru/catalog/klimaticheskaya-tehnika-424/konditsioneri-mobilnie-430/beko-bkk-09c-konditsioner-000310441/
шумноват но если работает не в вашей комнате с вами и где спите то пойдет !!! очень мощный врубаешь +16 из ,26 делает за 1-2 часа +18-+20
бывает прихожу к малявкам своим дубак в комнате а шуням релакс и балдешь :jumper:

SSV76
21.06.2012, 21:05
Если температура снизится даже на 5 градусов это заметно и комфортно. У нас один кондиционер на двух комнатную квартиру. При открытых дверях он охлаждает все квартиру на 5 градуса в жару вполне достаточно.

DimV
22.06.2012, 06:46
У меня мобильный FairLine MAC2200. Брал в этом году в Метро за 9090. Класс потребления А. С пультом. Поставил за 15 мин. Стоит на подоконике. Снял одну форточку, вместо нее картонку с дыркой для гофры. Шумноват, конечно, но мыши не обращают внимания. Работает на минимальной скорости. Комната у мых 15 кв.м., кондей рассчитан на 65 куб.м, при высоте потолков 3 м это получается 22 квадрата. Жалюзи регулируются влево-вправо, вверх-вниз. В выходные сниму большую створку окна, кондей поставлю на пол под стол. И пусть себе живет там.

janet_VV
22.06.2012, 09:21
max-belov, и где же вы были на несколько часиков пораньше?)))))) уже купили....завтра повезем обратно....еще и поругаюсь с ними по поводу введения покупателя в заблуждение(это касательно продавца)))))
Вердикт таков:просто мощный вентилятор...причем дует только в одну сторону...на мышей такой не направить...продует. не снизил температуру даже на градус.
Но я как всегда не унываю и верю что есть кондей и для меня и моих запросов...буду рассматривать вариант с подоконником:D

На следующей неделе ставим нормальный кондей:yahoo: хозяйка квартиры разрешила сделать дырки в стенах:spasibo: (она меня поняла...у нее у самой мышки)))))

max-belov
23.06.2012, 16:42
janet_VV, простите что опоздал был у своих мых )))
хорошо что хорошо кончаеться ставьте сплит систему и да будет вам зима :ag:

Анна Кор
23.07.2012, 20:01
Обещалась рассказать про свой мобильный кондер. После проведенного недельного теста сообщаю - модель ELEKTROLUX EKAM-DR\N3 с автоматическим удалением конденсата, панель управления ж/к, даже есть пульт! ))), три режима работы - охлаждение, осушение (для влажных помещений), вентиляция. Размеры в -73,ш -44, г -39. По характеристикам должен охлаждать однокомнатную квартиру где то 60 кв.м, его хватает только на комнату 30 кв.м ИМХО - Охлаждение температуры зависит от материала из которого построен дом, наш панелька, быстро нагревается, медленно остывает. Сначала трубу выводили через промежуток в двери и косяке, горячий воздух попадал собственно на лоджию и частично возвращался помещение, воздух охлаждался на 1-2 градуса. В эту субботу у нас была аномальная жара 32 - 33 градуса, плюс дым от пожара (задыхаемся уже целый месяц). Вообщем сделала самостоятельно отверстие в деревянной двери выходящей на балкон для трубы, закрыла все окна,сбила температуру до 26 -25 градусов. Что могу сказать, ставила на кондее температуру на самую низкую до какой он может охладить 16 градусов, и самую оптимальную скорость вентилятора при этом охлаждение воздуха было всего лишь до 25 градусов. Ожидала от этого чуда техники больше, но с ним лучше чем без него. Отдали за него 15 т.р., на "большой земле" знаю он дешевле. Вот так вот, кому моя информация помогла - рада.

vredinka
23.07.2012, 20:24
а я так и не купила. были в метро в воронеже, там выбор был совсем небольшой, и все нам продавец консультант отсоветовал брать, сказал что они для совсем небольшого помещения.
сейчас хорошо - прохладно на улице, так что может теперь в конце сезона купим :nda:

александр
23.07.2012, 22:35
ставьте сплит систему и да будет вам зима

Со сплитом конечно охлаждать будет эффективней но тогда не будет такой мощной вентиляции как с мобильным,кстати знаю что многие пытаются дверь из комнаты с мобильным кондеем уплотнить всячески так вот не стоит этого делать ибо кондей начнёт брать воздух с улицы а не из квартиры а на улице жарче и охлаждение будет менее эффективным

Anastasia181
24.07.2012, 12:18
У нас стоит Whirlpool AMD 097, я довольна, правда помещение с шиншиллами 10 метров кв. Заходишь туда как в холодильник :rzhach:

А что касается вывода трубы, можно купить гофрированную трубу нужного диаметра и длинны и тогда все дотянется :)

Анна Кор
24.07.2012, 13:56
У нас стоит Whirlpool AMD 097, я довольна, правда помещение с шиншиллами 10 метров кв. Заходишь туда как в холодильник :rzhach:

А что касается вывода трубы, можно купить гофрированную трубу нужного диаметра и длинны и тогда все дотянется :) На счет трубы хорошая идея, я уже думала про нее, думаю если вывести трубу на улицу, а не на лоджию (как у меня сейчас), то температура еще понизиться на несколько градусов :ag:

Аннетик
03.08.2012, 18:49
А мы вот всё-таки купили этим летом мобильный кондиционер,до форточки далековато вот и пришлось вырезать в первой балконной двери небольшое окошко,чтоб как раз для трубы,красота:nda::rzhach: