PDA

Просмотр полной версии : Волосяное кольцо



Cemitsvetik
20.06.2012, 22:35
Добрый вечер! Только что заметила волосяное кольцо у своего мыха. На форуме читала, как его снять, но возникли вопросы. Оно у него небольшое, видимо недавно и находится почти в конце. Орган пока прячется. Как поступить?

LeeNochka
20.06.2012, 22:39
Cemitsvetik, снимать надо! вот почитайте как - http://www.chinclub.ru/chinchilla/401-healthy-examining.html

Cemitsvetik
20.06.2012, 22:44
Спасибо за ссылку. Как заставить его показать "во всей красе"? Не тянуть же?:ag:

LeeNochka
20.06.2012, 22:50
так нужен вазелин и да, стараться вытянуть аккуратно и снять кольцо.

Cemitsvetik
20.06.2012, 22:52
Сейчас займусь...

LeeNochka
20.06.2012, 22:53
Сейчас займусь...

потом отпишитесь как прошла процедура!:)

Cemitsvetik
21.06.2012, 01:20
:jumper:Процедура прошла успешно!!! Колечко с трудом , но сняли. Сначала "виновник торжества" вырывался, но потом понял, что лучше посидеть спокойно:ag:. Вообщем, разобралась! Спасибо за беспокойство:give_rose:

LeeNochka
21.06.2012, 10:54
Cemitsvetik, Молодец вы сами!:give_rose:

Starlexx
25.06.2012, 16:44
Я своему снял за 5 сек, мыш даже не вырывался

Paprika
28.11.2012, 00:21
караул просто какой-то!
Помогите. что же делать. Было волосяное кольцо, даже два. я не знаю сколько, может, сутки. Писюн вывалился, опух.. выглядит жутко и в перегибах.

Промыла хлогексином, намазала и вазелином. пока снимала шерсть, потом левомеколем. Засунуть назад просто не получается. Что делать? ждать пару часов и дальше мазать, промывать? или лучше сразу лететь в клинику.

мне кажется, что и яицки опухли прям.

Срашно мне. всегда всех осматриваю, а вчера вообще день и вечер и ночь суматошными были.

valkeryne
28.11.2012, 00:34
Ну по идее должно пройти все. У моего одного то же так было, сутки гонялся за самкой (новичок был), в итоге пришлось отсадить в переноску (чистую, только с мягкими опилками и едой само собой), писюн очищен, смазан, вручную не вправлялся назад, но через несколько часов опухлость спала, цвет с лилового вернулся в розовый. Но до конца убралось все только спустя ночь.

Paprika
28.11.2012, 00:36
я его в переноску отсадила. опилок мягких нет (
яблоки, любимыее вкуси трескает из моих рук...

valkeryne
28.11.2012, 00:41
Маш, я вспомнила, что мы ему еще компрессик делали прохладной водой и пытались через некоторые промежутки времени вставить обратно. В итоге по чуть-чуть писюн вправился и торчал где-то до серединки. Я думаю, что если уж совсем не идет назад и опухлость не спадает долго, то надо везти к вету.

Paprika
28.11.2012, 00:45
ну я пока час пытаюсь что-то сделать.

valkeryne
28.11.2012, 00:52
Ну час по идее это немного. Я еще нагуглила, что может помочь Травма-гель (вет.) или Траумель гель (челов.) снять отечность.

Paprika
28.11.2012, 11:36
Съездили сегодня в Золотое Руно. Сняли еще одно кольцо. укололи противоотечное. все там розовое, кривое и опухшее.
Сижу с Йоши на работе... пытаюсь вправлять..у меня ничего не получается, хотя доктор утром вправлял. Мажу левомеколем.

Я не пойму писает ли он вообще. Сейчас вижу пьет-пьет!
На юннатов клиника же есть? я сейчас буквально на соседней улице.

*Nastenka*
28.11.2012, 11:49
На юннатов клиника же есть? я сейчас буквально на соседней улице.
Есть, на на сколько она хорошая неизвестно((((

Paprika
28.11.2012, 12:27
егодня Васин в "Кобре" принимает. Поеду к ней.

valkeryne
28.11.2012, 15:52
Удачи! Вообще так странно, насколько я знаю, этот самец уже развязанный, что ж он так повел себя, будто молодой и неопытный...

Paprika
28.11.2012, 19:22
Видать давно ничего не перепадало вот и насуетил себе ))

Вобщем, сказали... что все не так страшно, как выглядит. Да, все опухло... простите, но аж яйца выпадают. но все живое, мочевой пузырь пустой, значит писает.
Пиет и ест, пытается все время бежать, словно у него не болтается между ног пятая нога )

Врач предложила продолжать мазать левомеколем, но перед этим прикладывать компрессы на 5-6-7 минут из Глюкозы 40%. Она хорошо тянет влагу (от отека). Пытаться вправлять, но не упортвовать - отек спадет - войдет. И 2 раза в день 3-4 дня подкожно укол Дексаметазона 0,05.

valkeryne
28.11.2012, 20:40
А через сколько спадет, не сказали примерно? Да, Дексаметазон от отеков должен помочь.

Paprika
29.11.2012, 16:25
Сказали точно не через сутки. Туманно, но назначений на 4 дня )

нам лучше, немного, но это уже победа. Сидит мальчик в переноске на пеленке. Так как опики и гранулы налипают.
Удивительно, но, как и говорила Васина, пеленку Йоши грызть не стал. Пьет, ест. Почти не похудел. Был 602, стал 596 гр.

Хочу сказать, что примочки из глюкозы действуют. Я выливаю глюкозу в чашку, её на 10 минут в морозилку. и делаю холодные компрессы по 6-7 минут.

Колоть пока не могу Дексаметазон. пытаюсь выянить, что нам в Золотом Руне вкололи в пипку. Во всех документах написано Новокаиновая блокада. И не понятно был ли в ней Дексафорт. Врач выходной, мне обещали узнать у него, что там было за лекарство. После 18 можно позвонить.

Paprika
29.11.2012, 21:28
да,нам определенно лучше. сейчаспосле примочек и левомеколя смогла спокойно вправить пипку! прям победа ))

оно все еще по-нездоровому розовое и больше, чем надо, но я уже улыбаюсь.даже фото на память сделала. может, и не надо нам больше ничего колоть раз потихоньку проходит.

valkeryne
29.11.2012, 22:42
Ну здорово, рада за вас) не болейте больше! Самка-то покрылась? Не зря старался?

Paprika
30.11.2012, 00:46
нам еще лучше )) Марина,спасибо за поддержку. Через пару месяцев узнаем были ли эти страдания ненапрасными ))

Шери
30.11.2012, 18:33
У нас волосяное кольцо было единожды ,убрали сами ,но смазывала я писен не вазелином ,а вазелиновым маслом ,оно лучше впитывается ,а купила я его специально на всякий случай такой ,увидев в церковной лавке.