PDA

Просмотр полной версии : Шар для прогулок.



elfochka
04.04.2005, 13:24
Вот нашла я шар для шиншилл в одном магазинчике. Шиншик мой вчера побегал немного, вроде понравилось.
Никто ли не пользовался таким шаром? как ваши шиншиллы к нему относятся. Моему, вроде, интересно. Но, по-моему обидно, что попрыгать нельзя и все такое. Но шар же, наверное, лучше, чем все время в клетке сидеть.
Страшно все-таки мне его отпускать так. Постоянно что-то грызет. А у нас техники полно - квартира вся в проводах :(

Magdalina
04.04.2005, 14:08
Я сразу сказала, что это издевательства. Запихивайте провода в короба или следите за ней. У нгас такая же проблема на 6,5 кв. метров 2 компьютера, телевизор, магнитофон, всякие зарядки и пр.
40-60 минут делать ничего не можешь, только смотришь за животиной :)
Ну а иначе то как? Это же не игрушка и не украшение. Зверь подвижный, ему нужен простор для прыжков. а то зачахнгет и перестанет улыбаться :)

kotulya
04.04.2005, 15:17
Интересно,будет ли шиншик "улыбаться" в этом шаре?
Я,например,против!Спросите у народа!Некоторые,если позволяет клетка,не гуляют совсем,некоторые,чтобы дать размяться любимчику,не имея огромной квартиры,выгуливают на диване....Ну,а некоторые,действительно делают безопасной всю комнату!Выход всегда найдется...только к такому - я бы не пришла!ИХМО

Shisha
04.04.2005, 19:23
мы тоже купили такой шарик, нам нравится, бывает, что нет времени погулять, тк гуляем только на кухне, боимся, а в комнате можно в шарике гулять, конечно, всегда нельзя, но все же!

Cvetochek
04.04.2005, 19:40
Вот про шар :
:D

Shisha
04.04.2005, 21:33
Могу сказать, что шар у нас в 2 раза больше!

Shisha
04.04.2005, 21:55
наверное приврала 1.5 раза

Cvetochek
04.04.2005, 22:31
наверное приврала 1.5 раза
Вы уверены , что шар для шиншилл может быть 70 см ? :shock: 8) :lol:
Или Вы чисто по виду так решили ?
Так у меня шиншилла как минимум в полтора раза больше Вашей ! 8) :)

Мышь
05.04.2005, 10:02
Интересно,будет ли шиншик "улыбаться" в этом шаре?
Я,например,против!Спросите у народа!Некоторые,если позволяет клетка,не гуляют совсем,некоторые,чтобы дать размяться любимчику,не имея огромной квартиры,выгуливают на диване....Ну,а некоторые,действительно делают безопасной всю комнату!Выход всегда найдется...только к такому - я бы не пришла!ИХМО
Это смотря какой шиншик :wink: У меня Шико - УЛЫБАЕТСЯ!!! и рассекает в этом шаре с огромным удовольствием, умеет "подтормозить", чтобы в стены не врезаться. Иногда (не подумайте, что я сошла с ума :wink: ) у него такое выражение моськи - как будто он смеется! :lol:

kotulya
05.04.2005, 13:02
:)
Я просто имела в виду,что считаю,что выташить масика из клетки,запихнуть в шар,и "отправить гулять" - это не вариант.Понимаю,если шар будет,как колесо,дополнением к прогулке :P ,т.е. нравится - залезет и погуляет,опять же,как и в колесе:)))ИХМО

elfochka
05.04.2005, 23:34
У нас шар тоже побольше. И мне кажется что шар тоже вариант. Ну не можем мы его постоянно выпускать - надо смотреть за ним что б чего-нить не съел. А так он и косточки разминает и квартируку изучает. Единственное прыгать не может :/
В общем, мне кажется, что интересная фича ;)

Татьяна и Машенька
05.04.2005, 23:40
У нас шара нет... зато есть комната безопасная и почти не нужная никому... там гулять хорошо...

Cvetochek
06.04.2005, 01:07
У нас шар тоже побольше.
Не замеряли диаметр случайно?

lila
06.04.2005, 01:21
А наш каждый вечер с нами в комнате, или играет с кем-нибудь из нас, или сам по себе бегает, что-то вынюхивает. То мы за ним краем глаза наблюдаем, то он за нами 8) :) В кухню перекусить прибежит, в домик- сходить по своим нуждам и обратно в комнату, к семейству. Стал настырно проситься выйти из квартиры в подъезд, наша квартирка ему уже маловата стала :wink:

Shisha
06.04.2005, 21:08
Возможно, просто у меня шиншилленыш маленький :D :oops: :D ,бывает, но мне так по фотке показалось

Cvetochek
06.04.2005, 22:32
Возможно, просто у меня шиншилленыш маленький :D :oops: :D ,бывает, но мне так по фотке показалось
Да не ... Это не у Вас маленький , это у меня огромный ! :lol: 8)
Просто с трудом себе представляю шар 60 см в диаметре ! :shock: :)