PDA

Просмотр полной версии : Корм по индивидуальной рецептуре



centr
18.06.2012, 11:20
Ребята, есть завод комбикормовый крупный регионального значения-т.е. корм идет по регионам и областям.Завод с большим стажем.
Я там на пробу взяла комбикорм для кроликов-1мешок-40кг-в пределах 500р с копейками.
Сегодня дозвонилась зоотехнику-специалист по рецептуре там.
он сказал что присылайте рецепт-сколько вам надо травяной муки, роцентное содержание веществ-вообщем они могут без проблем выпускать корм по нужной рецептуре.Только партия должна быть 4т.
Я ему описала ситуацию с кормами -они готовы серьезно подойти к этому вопросу, доставка от мешка по регионам.Срок годности у них на этот корм который есть-1мес, но они сказали что могут срок годности сделать и 3мес,6мес и т.д.-все зависит от кол-ва антиоксиданта в корме.
Ну вот пожалуй и все.Если есть предложения-можно обсудить.
Сразу говорю-я не делаю это для себя как для заработка,т.к. покупать будете с завода напрямую сами и оплачивать корм тоже-просто есть заинтересованный я так поняла крупный завод-который может и готов сотрудничать.
С нас рецептура что там должно быть в идеале.

Нэллис
18.06.2012, 13:13
Таня,вообще то рецепты кормов,которые сейчас выпускают многие комбикормовые заводы разрабатывались целыми институтами...это не таксебе,сел и на коленке набацал состав комбикорма,и сейчас при изготовлении комбикормов используют еще рецептуру ВИЖа и и НИИПЗК и кучи подобных институтов.э
ти институты также определяли сколько тому или иному виду животного надо всякой там клетчатки,обменной энергии и прочая на разной стадии жизни животного,исходя из этого составлялся рецепт комбикорма,один для откорма например,другой для высокоудойных коров,третий например для сукрольных крольчих и тэпэ.А мы даже не знаем сколько для шиншиллы надо самой этой сырой клетчатки,обменной энергии,сырого жира.сырого протеина....:e-moe:

centr
18.06.2012, 14:16
Согласна. я им тоже об этом сказала-они предложили написать что должно быть в корме-сколько клетчатки, белка и т.д.-у нас есть результаты экспертиз на различные корма. Я конечно же не специалист, но там свои лаборатории и раз они выпускают корма в регионы вплоть до Севера, это не контора рога и копыта.
Не хочу рекламировать, но может это один из выходов решить проблему с кормами.Может взять и не наш завод-Московский, хотя мне кажется у нас это будет дешевле-все зерновые и люцерна выращивается в нашем регионе.Не знаю просто предложила один из вариантов.))

centr
18.06.2012, 14:39
у них купила корм ПК-90 для крольчат, заодно и крольчатам тоже.
Я не говорю что панацея-кто то может свои мысли выскажет, вместе порешать легче.

valkeryne
18.06.2012, 15:38
а они могут проанализировать образец корма и сделать подобный? может стоит дать им Беркель например, пусть изучают

Нэллис
18.06.2012, 16:22
centr, тут не решить проблему выпуском по рецепту какого корма,техническая база наших комбикормовых заводов не позволяет выпустить корм такого же уровня .как на западе.наши решают проблему сохранности кормов.пихая туда антиоксиданты,на западе эта проблема решается совсем другой технологией изготовления кормов.Не думаю что на вашем комбикормовом заводе стоит какой то супер пупер гранулятор.стоит,может быть и новый,но заточенный под наши старые советские ГОСТы,ТУ и прчее,не сможет ваш завод выпустить например корм с минимальным содержанием влаги и всё тут...нету у них такого станка и все тут...как не крути ж..пой таже хня получится как у ЛЕши или ПК-90,но в другом %составе,не знаю поняла ли ты ту мысль какую я хочу донести...хочу корм как Беркель,но выпущенный точно на таком же оборудовании,по той же рецептуре,по той же технологии....и за 20 рэ за кэгэ...

centr
18.06.2012, 16:48
Нэллис, я поняла.
Спросила их про беркель-ответили-если пришлем образцы-они полностью сделают раскладку по процентам(влажность. белки, углеводы и т.д.)но им нужен состав-т.е. компоненты, как мне объяснили-жиры и те же белки имеют разное происхождение, хотя и называются одинаково.
Им нужен состав, желательно бумага с раскладкой того же беркеля-сколько чего должно быть, нужна полная раскладка аминоксилот и витаминного комплекса, т.е. я так поняла изобретать веловипед они не хотят.
Так отчитываюсь по еще другим вопросам-специально спросила про влажность -сказала чтобы больше 15% не было-они сказали (влажность их гранулята на данный момент-12-13%) -он говорит что такой корм храниться не будет, будет плесневеть, 4-7мм.диаметр гранулы, все компоненты- зерновые местные, витаминные премикс используют БАст или БЕСт-американские-т.к. наших премиксов нет хороших, я сказала чем мы будем отличаться от аналогов производства других стран-он сказал ценой-она будет на порядок ниже,т.к. компоненты российские.И нет таможенных накруток.Спросила про сертификаты-на все корма есть.

centr
18.06.2012, 16:53
Представитель сказал что готов завтра пообщаться здесь на форуме напрямую с нами и если есть какие вопросы-он сам ответит.

centr
18.06.2012, 17:09
Ингредиенты:
17,7% сырой протеин
16,5% Сырая клетчатка
3,0% сырой жир
9,5% зола
1,0% кальций
0,7% фосфор
0,2% натрий


Добавки на кг корма
30 000 т.е.
Витамин А (E672) и Вит-подготовки
Т.е. 2000
Витамин D3 (E671)
250 мг Витамин С
105 мг Витамин Е, как Вит-E подготовки
15 мг Медь (Е4) и меди (II) сульфат
100 мг Цинк (E6) как оксид цинка
67 мг Марганец, как Mn (II) оксид
64 мг Железо (E1) и железа (II) сульфат
0,7 мг Кобальт как кобальт (II), карбонат
0,2 мг Йод (Е5), как кальций йодат гексагидрат
0,3 мг Селен, как селенит натрия


состав
люцерна
отруби пшеничные
солодовые ростки
ячмень
Овсяные отруби
соя (тосты, из генетически модифицированных соевых бобов, частично очищенных семян)
меласса
патоки сахарной свеклы
льняное семя
лигноцеллюлозы
Солодовые ростки / дрожжей 60/40
карбонат кальция
DL-метионин


Это Беркель состав и раскладка-Наташа Литвинова выкладывала на форуме здесь.
Я выложила в эту тему для представителя, т.к. могу завтра уехать и не пообщаться.

МиланаКрасавица
20.06.2012, 03:05
Мне очень понравилась ваша идея. Было бы замечательно , если бы все получилось. Отличный корм по супер цене - это мечта! Очень хочется верить что осуществимая!!!