PDA

Просмотр полной версии : Дешевые шиншиллы и перекупка.



Вальдемар
16.06.2012, 09:52
Вальдемар, добро пожаловать на сайт!:give_rose: А фотку?
Я только хочу завести зверька , поэтому фоток нет , сейчас в поисках . Хочу не обычного окраса , но ломят такие ценники ужас .... Смысл сначала накручивать цену , а потом отдать перекупщикам оптом , можно отдать и людям желающим приобрести животное по более умеренной цене .

Shilanya
16.06.2012, 15:05
Хочу не обычного окраса , но ломят такие ценники ужас .... Смысл сначала накручивать цену , а потом отдать перекупщикам оптом , можно отдать и людям желающим приобрести животное по более умеренной цене .
с таким отношением.... долго Вальдемар не задержится тут... эт точно....
:rzhach:

Вальдемар
16.06.2012, 15:28
с таким отношением.... долго Вальдемар не задержится тут... эт точно....
:rzhach:
Конечно среди барыг то что долго задерживаться , с нормальными людьми куда приятней общаться .;) Если у вас тут клан барыжий так и пишите - форум создан ради наживы :ag:

Shilanya
16.06.2012, 15:40
Конечно среди барыг то что долго задерживаться , с нормальными людьми куда приятней общаться . Если у вас тут клан барыжий так и пишите - форум создан ради наживы
Следуя Вашей логике, "нормальных" тут нет, мы всеее тут барыги :rzhach:!

P.S. с покупкой иномарки, Вас, Вальдемар :rzhach:!

Вальдемар
16.06.2012, 15:48
Следуя Вашей логике, "нормальных" тут нет, мы всеее тут барыги :rzhach:!

P.S. с покупкой иномарки, Вас, Вальдемар :rzhach:!
Заметте не я это сказал !!! Интересно о какой иномарке идёт речь , или это сленг какой то ?

Shilanya
16.06.2012, 15:57
Интересно о какой иномарке идёт речь , или это сленг какой то ?
Хз, о какой, наверно Spectra ;):

http://s009.radikal.ru/i309/1206/16/0022bfa17c24.jpg (http://www.radikal.ru)

Вальдемар
16.06.2012, 16:08
Хз, о какой, наверно Spectra ;):

http://s009.radikal.ru/i309/1206/16/0022bfa17c24.jpg (http://www.radikal.ru)
И что же интересно такого в том что я купил себе другую машину для работы , могу себе позволить менять рабочее авто раз в год . Интересно чем вы хотели меня задеть , я могу себе позволить и купить шушу и за 10000р. , но не хочу этого делать . Вы то наверно в регионах не имеете нормальных зарплат и живёте в кредит .

Shilanya
16.06.2012, 16:14
Интересно о какой иномарке идёт речь , или это сленг какой то ?



И что же интересно такого в том что я купил себе другую машину для работы , могу себе позволить менять рабочее авто раз в год . Интересно чем вы хотели меня задеть , я могу себе позволить и купить шушу и за 10000р. , но не хочу этого делать . Вы то наверно в регионах не имеете нормальных зарплат и живёте в кредит .

Наверно :rzhach:.

Вальдемар
16.06.2012, 16:22
Наверно :rzhach:.
Проблема что ли у вас ? Ответы не определённые , и смайлы дебильные каждое сообщение , не приятно общаться с ограниченными людьми .

Shilanya
16.06.2012, 16:25
Проблема что ли у вас ? Ответы не определённые , и смайлы дебильные каждое сообщение , не приятно общаться с ограниченными людьми .
Ооо, уже пошли оскорбления ;)?

ДА! У меня проблемы! Спешите помочь ;)?

Вальдемар
16.06.2012, 16:39
Ооо, уже пошли оскорбления ;)?

ДА! У меня проблемы! Спешите помочь ;)?
Извините за оскорбления , если Вы таковыми посчитали мои слова , бог поможет , всего доброго .

micle
16.06.2012, 17:03
Хочу не обычного окраса , но ломят такие ценники ужас .... Смысл сначала накручивать цену , а потом отдать перекупщикам оптом , можно отдать и людям желающим приобрести животное по более умеренной цене .

А какой цвет Вы называете необычным? И для чего Вы хотите приобрести животное, для разведения, или как домашнего питомца? Если для разведения, то едва ли Вам продадут ангору,или ГБ, за копейки......А если Вы хотите просто дома завести смешную меховую игрушку и не для разведения, то можно найти много объявлений о продаже за копейки таких животных. Да и стандартик за 500 -1000р доставит не меньше радости в общении чем ангора за 100000р.....
И с чего Вы взяли, что Вам откажут, а сами понесут животных к перекупщикам??? Вы тоже можете дать объявление " Куплю шиншилл оптом...и дешево" )))))

Вальдемар
16.06.2012, 17:15
А какой цвет Вы называете необычным? И для чего Вы хотите приобрести животное, для разведения, или как домашнего питомца? Если для разведения, то едва ли Вам продадут ангору,или ГБ, за копейки......А если Вы хотите просто дома завести смешную меховую игрушку и не для разведения, то можно найти много объявлений о продаже за копейки таких животных. Да и стандартик за 500 -1000р доставит не меньше радости в общении чем ангора за 100000р.....
И с чего Вы взяли, что Вам откажут, а сами понесут животных к перекупщикам??? Вы тоже можете дать объявление " Куплю шиншилл оптом...и дешево" )))))
Уже отказали , правда не здесь , а через три недели эти малыши оказались на рынке , знаю точно , из проверенных источников . А нравиться мне , хотел бы завести , либо чёрный бархат либо Белый Вильсона .

Эля
16.06.2012, 17:25
Уже отказали , правда не здесь , а через три недели эти малыши оказались на рынке , знаю точно
А где вам отказали и кто?

micle
16.06.2012, 17:30
хотел бы завести , либо чёрный бархат либо Белый Вильсона

Ну цвета в общем то не особо редкие и дорогие.....Тысячи за 3р вполне можно найти здоровых животных с таким окрасом годных и для разведения))))) а то и дешевле..... Или это все равно дорого?

Shilanya
16.06.2012, 17:32
Или это все равно дорого?

Миш, там нужен зверь до 2500, не не стандарт. За стандарта готовы заплатить не более 1300.

Эля
16.06.2012, 17:32
Миш, начало истории здесь))
http://www.chinclub.ru/threads/10481-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8E-%D1%88%D1%83%D1%88%D1%83-%D0%B2-%D0%9F%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-!!!

Медэя
16.06.2012, 17:33
там нужен зверь до 2500, не не стандарт. За стандарта готовы заплатить не более 1300.
а клетку в дар, случаем, не просят? где-то уже это было(

Вальдемар
16.06.2012, 17:48
А где вам отказали и кто?
Город Гатчина , некий Сергей , по количеству зверей рассудил что разводит на продажу . Хотел взять белого , запросил 4000 , на рынок малыши попали по 2500 в закупке , сейчас они 5000 стоят .

Faible Bay
16.06.2012, 17:48
*чувствуется, что скоро часть темы в Мясо перенесут:rzhach:*

Нифигассе, а я даже не знала, что я перекупщик)))) Ведь шиншиллу-то мне бесплатно отдали (ну, за символическую плату, 400 руб:ag:)....

Если человек хочет "цветную" шиншиллу, то она явно для разведения. А по моим скудным знаниям, шиншилла на разведение стоит дороже, чем 2500. Так еще и цветная.
Получается, что Вы больше, чем я на перекупщика похожи...:nda:Моя шиншилла спокойненько живет у меня дома, а ведь могла ее продать втридорога.... Только не надо мне это, мне питомец нужен, а не машина для создания денег.
Если Вы считаете, что наш хороший настрой - это сумасшествие и неадекватность, то думайте на здоровье:ag:

Я бы с удовольствием купила меховую стандартиху Оли за 8000 (даже за 9000 купила бы), если бы не мои родители)))):oops::oops::oops:


Ну все, "Да здравствуй, Мясо!!!"))))

micle
16.06.2012, 17:49
Ну, я готов "Забарыжить" стандарта мальчика возможного носителя дойче-фиолета за 1000р )))) фиолетового ребенка за 3000т.... Клетку даром не отдам, но готов отдать по себестоимости......

PS Вы обращайтесь к тем у кого животных много.....всегда что нибудь смогут предложить за вменяемые деньги.

Вальдемар
16.06.2012, 17:49
Ну цвета в общем то не особо редкие и дорогие.....Тысячи за 3р вполне можно найти здоровых животных с таким окрасом годных и для разведения))))) а то и дешевле..... Или это все равно дорого?
3000 вполне приемлемая цена для хорошей шуши .

Faible Bay
16.06.2012, 17:50
*чувствуется, что скоро часть темы в Мясо перенесут:rzhach:*

Нифигассе, а я даже не знала, что я перекупщик)))) Ведь шиншиллу-то мне бесплатно отдали (ну, за символическую плату, 400 руб:ag:)....

Если человек хочет "цветную" шиншиллу, то она явно для разведения. А по моим скудным знаниям, шиншилла на разведение стоит дороже, чем 2500. Так еще и цветная.
Получается, что Вы больше, чем я на перекупщика похожи...:nda:Моя шиншилла спокойненько живет у меня дома, а ведь могла ее продать втридорога.... Только не надо мне это, мне питомец нужен, а не машина для создания денег.
Если Вы считаете, что наш хороший настрой - это сумасшествие и неадекватность, то думайте на здоровье:ag:

Я бы с удовольствием купила меховую стандартиху Оли за 8000 (даже за 9000 купила бы), если бы не мои родители)))):oops::oops::oops:

Уххх.. Мясо.....

Shilanya
16.06.2012, 17:50
Хотел взять белого , запросил 4000
Для "белого" , считай БВ скорее всего, 4-ре эт сооовсем не много.
И что ж не брали то?

Вальдемар
16.06.2012, 17:51
Ну, я готов "Забарыжить" стандарта мальчика возможного носителя дойче-фиолета за 1000р )))) фиолетового ребенка за 3000т.... Клетку даром не отдам, но готов отдать по себестоимости......
А фото фиолета есть ?

Faible Bay
16.06.2012, 17:51
Ну, за хорошего БВ отдадут как минимум за 5000-6000))):oops:

Медэя
16.06.2012, 17:51
Ну, я готов "Забарыжить" стандарта мальчика возможного носителя дойче-фиолета за 1000р )))) фиолетового ребенка за 3000т.... Клетку даром не отдам, но готов отдать по себестоимости......

Михаил, а не страшно, что Вальдемар и на содержании будет экономить, с таким-то отношением?

Мaрия
16.06.2012, 17:54
ооо))) и я ведь тоже нахалка)) хочу "экзота" и за даром почти)) ну вот ничего поделать с собой не могу..)) но я правда не требую ни от кого этого..... нафлужу я и здесь, себе в пользу... хочу фиолетку НС, в пределах 10 000=))) (реклама-двигатель прогресса))))
в общем для меня-хотеть не вредно, а требовать этого от других, по меньшей мере некрасиво. и явно человек никого с первого сообщения не оскорбил, но четко описал свинью, не называя ее......

Faible Bay
16.06.2012, 17:55
Вот именно, Юля.
Если нет денег на покупку животного, то и не будет на содержание.

Тьфу ты, не Мясо, а проблемы покупки.....)))):ag: Тож сойдет)))

Вальдемар
16.06.2012, 17:56
*чувствуется, что скоро часть темы в Мясо перенесут:rzhach:*

Нифигассе, а я даже не знала, что я перекупщик)))) Ведь шиншиллу-то мне бесплатно отдали (ну, за символическую плату, 400 руб:ag:)....

Если человек хочет "цветную" шиншиллу, то она явно для разведения. А по моим скудным знаниям, шиншилла на разведение стоит дороже, чем 2500. Так еще и цветная.
Получается, что Вы больше, чем я на перекупщика похожи...:nda:Моя шиншилла спокойненько живет у меня дома, а ведь могла ее продать втридорога.... Только не надо мне это, мне питомец нужен, а не машина для создания денег.
Если Вы считаете, что наш хороший настрой - это сумасшествие и неадекватность, то думайте на здоровье:ag:

Я бы с удовольствием купила меховую стандартиху Оли за 8000 (даже за 9000 купила бы), если бы не мои родители)))):oops::oops::oops:

Уххх.. Мясо.....
Не собираюсь я ни кого разводить , мне не когда этим заниматься . Хочется что бы просто зверь дома был ,для души !!!

Faible Bay
16.06.2012, 17:57
Берите тогда стандарта, если для души. Или цветная больше удовольствия доставляют?))

Shilanya
16.06.2012, 17:57
но четко описал свинью, не называя ее......



Мaрия, я вот в это не въехала, прошу пояснить.

Вальдемар
16.06.2012, 17:57
Для "белого" , считай БВ скорее всего, 4-ре эт сооовсем не много.
И что ж не брали то?
Я три предлагал , соответственно с знанием цен с которыми ознакомился в интернете .

Faible Bay
16.06.2012, 17:59
Мaрия, я вот в это не въехала, прошу пояснить.
Не говоря, что он что-то хочет прямо, дал это понять)))

Медэя
16.06.2012, 17:59
Хочется что бы просто зверь дома был ,для души !!!
а вы в курсе,что зверь будет живой? за ним надо будет ухаживать, кормить, туалет менять, какашки подметать? шиншиллы- сложные звери, с ними "просто" может не получиться.

micle
16.06.2012, 18:00
А фото фиолета есть ?

Посмотрите в моей ген. базе. Они еще маленькие, но через месяц будет готов к продаже. (Имя Фунтик) Ребенок должен быть крупным - папа -800-900гр. мама - 650гр.

Faible Bay
16.06.2012, 18:01
Так если (не дай бог) шиншилла заболеет, то на нее надо будет тратить тысячи и тысячи на лечение...:e-moe::edim:

Медэя
16.06.2012, 18:01
Я три предлагал , соответственно с знанием цен с которыми ознакомился в интернете .
на сландо-авито шуши стоят дороже, чем на нашем форуме. на псевдофермах цены вообще завышенные!

Shilanya
16.06.2012, 18:01
Я три предлагал , соответственно с знанием цен с которыми ознакомился в интернете .
Это где Вы "белых" по три то видели....?
И поясните конкретно окрас продаваемой мыши то, а "белый" очень расплывчиво звучит.

Вальдемар
16.06.2012, 18:02
Берите тогда стандарта, если для души. Или цветная больше удовольствия доставляют?))
С такими нападками , здесь уже не хочу общаться , легче действительно на рынке купить .

Вальдемар
16.06.2012, 18:05
а вы в курсе,что зверь будет живой? за ним надо будет ухаживать, кормить, туалет менять, какашки подметать? шиншиллы- сложные звери, с ними "просто" может не получиться.
Спасибо за пояснения , почитайте мой первый пост , держу зверя посложнее чем шуша .

Вальдемар
16.06.2012, 18:06
Посмотрите в моей ген. базе. Они еще маленькие, но через месяц будет готов к продаже. (Имя Фунтик) Ребенок должен быть крупным - папа -800-900гр. мама - 650гр.
Спасибо .

Faible Bay
16.06.2012, 18:06
Вальдемар, господи, когда покупают-продают шиншиллу, нет такого понятия "торг". За сколько продают, за столько и покупают. Если конечно продавец сам цену не опустит.
А вот про рынок Вы зря. Звери там часто больные бывают(((

Не хотела говорить, но и с Вами никакого желания общаться и тем более, продавать свою шиншиллу, в которую ты вложил свое сердце НЕТ!:figovo:

Вальдемар
16.06.2012, 18:08
на сландо-авито шуши стоят дороже, чем на нашем форуме. на псевдофермах цены вообще завышенные!
Вот из этого и исходил , что ценник в таких местах завышен и можно поторговаться .

Вальдемар
16.06.2012, 18:09
Это где Вы "белых" по три то видели....?
И поясните конкретно окрас продаваемой мыши то, а "белый" очень расплывчиво звучит.
Не знаю как правильно цвет называется , смесь белого и стандарта .

Faible Bay
16.06.2012, 18:10
можно поторговаться .
Вы "чух-чух"??????!!!!!!! ШИНШИЛЛА - НЕ ВЕЩЬ!!!!!!! С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ, У ВАС ВРЯДЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ...........:figovo::figovo::figovo:

:PS: Эля, сорри за капс...

Вальдемар
16.06.2012, 18:10
Вальдемар, господи, когда покупают-продают шиншиллу, нет такого понятия "торг". За сколько продают, за столько и покупают. Если конечно продавец сам цену не опустит.
А вот про рынок Вы зря. Звери там часто больные бывают(((

Не хотела говорить, но и с Вами никакого желания общаться и тем более, продавать свою шиншиллу, в которую ты вложил свое сердце НЕТ!:figovo:
Я не просил лично Вас со мной общаться , не хотите - не надо .

Faible Bay
16.06.2012, 18:11
Смесь белого и стандарта - это Белый Вильсона.
Он стоит как минимум 4000. Лично я дешевле не встречала

Faible Bay
16.06.2012, 18:12
Ладно, сейчас блевать потянет, иду я отсюда.....

Медэя
16.06.2012, 18:12
Вот из этого и исходил , что ценник в таких местах завышен и можно поторговаться .

Форум- это не рынок. здесь не принято,что бы покупатель ставил продавцу условия.

Shilanya
16.06.2012, 18:18
Форум- это не рынок. здесь не принято,что бы покупатель ставил продавцу условия.

Неее, мне порой пишут индивидуумы, типо беру Вашу шиншиллу за н...цать.... и точка. И пофиг, что стоит она 2 раза по "н..цать" стоит :rzhach:.
Будто мир рухнет, если белка посидит еще дома и дождется именно своего хозяина.
Условия ставят, что б их :rzhach:....

Faible Bay
16.06.2012, 18:20
Вальдемар
14495

Faible Bay
16.06.2012, 18:22
Еще
14496

Faible Bay
16.06.2012, 18:24
И еще...
14497

Faible Bay
16.06.2012, 18:26
Еще примеров ннада?))))));)

chincilla-alena
16.06.2012, 18:38
это так называется
хочу купить зверя, очень и очень дешево
на что буду содержать незнаю
ура, повезло, купил
а потом
ааааа
какие плохие, продали мне плохого зверя
потому что он
болеет, и вообще у него понос, а к поносу еще куча всего.

а про рынок с такой уверенностью и точностью рассуждения
что прям понимаешь, что человек очень даже знаком с рынком

Мaрия
16.06.2012, 18:52
Мaрия, я вот в это не въехала, прошу пояснить.
ну можно на прямую не обзывать человека... не сказать "ты свинья" , а описать это милое создание, не называя его своим именем. и вроде не оскорбил, а понять по-другому, нежели как оскорбление, ну никак не получается.....

Faible Bay
16.06.2012, 18:56
Оля, а я еще не уверена, что он захочет потратиться на первичное обследование шиншиллы. Так что еще не известно, что он хоть понос обнаружит))))))))) А если и обнаружит, то будет просить лекарства в дар)))))

Мaрия
16.06.2012, 19:10
на самом деле, мой гражданский муж, тоже рассуждает, как Вальдемар, тем более он написал, что его ДЕВУШКА, хочет маленького. может там главный инициатор "хочу" вовсе не он. и ухаживать тоже не он будет. так что тут индивидуально. когда муж приезжал забирать первого мыха, его маме он сказал-"ну сдохнет и сдохнет". я тогда просто чуть не лишилась моего первенца.... а у него видите ли чувство юмора такое. и он не понимает до сих пор-за что такие деньги? зато сейчас уже любит их... покормит, ладошку подставит, попытается почесушки сделать, разговаривает с ними..
так что это может модель общения такая... на которую не стоит так заострять внимания.
а про цены на БВ-я видела 3 тыс. и за 2500. недавно на МШ отдавали даром семью с детками. и хорошими окрасами. все возможно.

Вальдемар
16.06.2012, 19:15
Слава богу хоть один понятливый человек нашёлся , которому не надо что то объяснять и доказывать .

Мaрия
16.06.2012, 19:25
Вы видимо не все мои сообщения прочитали)))
но на самом деле, здесь все понятливые и нормальные. ну ругаемся иногда, ну не без этого... :oops:

Вальдемар
16.06.2012, 19:29
Вы видимо не все мои сообщения прочитали)))
но на самом деле, здесь все понятливые и нормальные. ну ругаемся иногда, ну не без этого... :oops:
Да нет все прочитал , просто есть люди понятливые , а есть тугие .

Эфа
16.06.2012, 19:47
Вальдемар, я в прошлом году ездила в Питер и привезла мальчишечку Белого Вильсона за 4000 руб, а в этом году бежевую девочку за 3500. Пишу это к тому, что мальчика я покупала через авито, а девочку беж нос. фиолета, нос. сапфира у Питерского заводчика. Так что через форум цены меньше. А если хотите еще дешевле, тогда надо набраться терпения и подождать. Иногда люди в силу обстоятельств дешевле продают. Да Вам уже фиолета за 3000 предложили, вообще за даром.

micle
16.06.2012, 19:57
На самом деле ценообразование на шиншилл, как на картины абстракционистов)))) Разве "нормальный" человек может отдать за серую невзрачную мышку с красивым названием "Голубой Брильянт" 50 000р)))) или за волосатого стандарта с названием "королевская персидская ангора" 100 000р :ag::ag::ag:

Вальдемар
16.06.2012, 20:02
На самом деле ценообразование на шиншилл, как на картины абстракционистов)))) Разве "нормальный" человек может отдать за серую невзрачную мышку с красивым названием "Голубой Брильянт" 50 000р)))) или за волосатого стандарта с названием "королевская персидская ангора" 100 000р :ag::ag::ag:
Везде есть свои фанаты . Михаил отправил вам сообщение по Фунтику .

micle
16.06.2012, 20:06
просто есть люди понятливые , а есть тугие

Это не люди тут тугие.....а Вы просто стали себя так позиционировать, чем и вызвали общее возмущение.....
Каждый заводчик сам решает кому и за сколько продавать своих животных. Если Вам понравилась какая-то мышь, то большинство продавцов пойдут на встречу конкретному покупателю в цене.....ну а если не пойдет, то выбор продавцов огромен...наберитесь терпения и найдете зверя дешево и с тем окрасом который Вам больше нравится.

Вальдемар
16.06.2012, 20:09
Да , надеюсь так и будет , спасибо за совет !!!

Чучундра
16.06.2012, 20:36
Вальдемар, Вы бы прежде чем писать "вокруг одно жулье" и "вы все говнЫ", ожидая, кто на такое обернется, представили себе, как это выглядит с нашей стороны и кто будет с Вами терпеливо разбираться, КТО же Вам на самом деле нужен, по какой цене и кто Вас уже заранее настроил против форумов. Или это такая методика - сначала обвинить всех в нереальных ценах, чтобы потом Вам выдали список недорогих мышей?
В генбазе или в темах продаж иной раз стоит неокончательная цена... (Я сейчас лично о себе пишу) Чуть бОльшей ценой можно отпугнуть перекупщика, например. А пообщавшись с потенциальным покупателем, чаще всего, цена корректируется). Да и дейтсвительно, когда знаешь, что твой мышонок попадет в заботливые и любящие руки - и подарить можно) Но я уверена, что ни один форумчанин, у кого на глазах выросли шиншиллята, не отдаст их ни в зоомагазин, ни перекупщикам на рынок. Так что не надо тут всех... из брандспойта. Некрасиво.

Шуся
16.06.2012, 20:48
Город Гатчина , некий Сергей , по количеству зверей рассудил что разводит на продажу . Хотел взять белого , запросил 4000 , на рынок малыши попали по 2500 в закупке , сейчас они 5000 стоят .
А можно спросить, что это за Сергей? И где он обитает? Я живу в Гатчине и не знаю больше других заводчиков кроме себя:ag: Просто интересно, кто же это на рынок детей сдает?

Вальдемар
16.06.2012, 21:01
А можно спросить, что это за Сергей? И где он обитает? Я живу в Гатчине и не знаю больше других заводчиков кроме себя:ag: Просто интересно, кто же это на рынок детей сдает?
Мариенбург , улицу не знаю , так как он встретил меня в Гатчине и дальше просто показывал куда ехать , частный дом за пивзаводом .

Шуся
16.06.2012, 21:03
Ок, спасибо)

Вальдемар
16.06.2012, 21:09
А можно спросить, что это за Сергей? И где он обитает? Я живу в Гатчине и не знаю больше других заводчиков кроме себя:ag: Просто интересно, кто же это на рынок детей сдает?
Раз вы заводчик , может у вас есть кого предложить ?

Шуся
16.06.2012, 21:11
А как понимать ваше "разве"? Есть где-то список заводчиков а меня там нет?:ag: У меня пока только ляльки или два стандарта, так что мы вам не интересны)
Ой, извиняюсь, не так прочитала) Не разве, а раз)

Вальдемар
16.06.2012, 21:33
А как понимать ваше "разве"? Есть где-то список заводчиков а меня там нет?:ag: У меня пока только ляльки или два стандарта, так что мы вам не интересны)
Ой, извиняюсь, не так прочитала) Не разве, а раз)
Стандартик нам тоже интересен . Может покажите ?

Шуся
16.06.2012, 21:40
Пишите почту, покажу)

Вальдемар
16.06.2012, 21:45
Пишите почту, покажу)
vbnvnb@mail.ru

Эля
16.06.2012, 21:54
имхо, но Вальдемару наплевать в принципе о чем вы тут пишите и в чем его упрекаете))
Он хочет дешевую мышь. И идет к своей цели.
Ну и пусть себе идет)))

Вальдемар
16.06.2012, 21:59
имхо, но Вальдемару наплевать в принципе о чем вы тут пишите и в чем его упрекаете))
Он хочет дешевую мышь. И идет к своей цели.
Ну и пусть себе идет)))
Ну не всё так плохо , хотя поговорка "А Васька слушает да ест" мне всегда подходила .

Anastasia181
16.06.2012, 23:02
Вальдемар, Как бы там ни было, но Ваш приход на форум был весьма груб. И что бы Вы теперь не говорили, но Вы оскорбили добрую половину форума. Так в гости не приходят, желая задержаться надолго!

Вальдемар
16.06.2012, 23:08
Вальдемар, Как бы там ни было, но Ваш приход на форум был весьма груб. И что бы Вы теперь не говорили, но Вы оскорбили добрую половину форума. Так в гости не приходят, желая задержаться надолго!
Ни кого лично я не оскорбил . Знаете многие кричат " Вокруг одни уроды " ну и т.д. , я же не наезжаю на этого человека , так как не считаю себя таковым , а вот те которые начинают - вероятно что то за собой не хорошее чувствуют , поэтому и пытаются убедить в обратном . Не виновному не в чем оправдываться и раскаиваться .

Эля
16.06.2012, 23:11
Вальдемар, ну если я бы написала в вашей теме что-то типа такого - ходят тут всякие, шиншилл дешевых собирают, перекупщики чертовы.
Ниче так? Вроде и не вас лично обвинила, а врде бы и понятно кому адресовано))


Не виновному не в чем оправдываться и раскаиваться .
Кстати, вам примерно так и написали и вы стали довльно успешно реагировать)))
И до сих пор еще этим занимаетесь))

Вальдемар
16.06.2012, 23:16
Кстати, вам примерно так и написали и вы стали довльно успешно реагировать)))
И до сих пор еще этим занимаетесь))
Не люблю ругаться , хотя умею , всегда сглаживаю конфликты - профессия обязывает .

Эля
16.06.2012, 23:19
Не люблю ругаться , хотя умею
Тут многие умеют :ag:

Anastasia181
16.06.2012, 23:19
Я вот с Вами не соглашусь, объясню:

Если вы заводчик и считаете что ваши звери стоят больших денег , то пройдите мимо этой темы без язвительных высказываний , хорошо если ваших питомцев купят по вашей цене , всё равно в итоге отдадите за дёшево перекупщикам .

Да, я заводчик и ДА, я считаю что мои звери в большинстве своем стоят больше 2500 руб. , а следовательно Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ:

всё равно в итоге отдадите за дёшево перекупщикам для меня (как и для большинство форумчан) оскорбительно, потому что я, как и большинство форумчан никогда не позволю отдать свое животное перекупщикам, ТАК поступают как раз барыги, которым лишь бы сбагрить за бабло!

И т.к. Вы писали все это именно в утвердительной!!! форме, Вы оскорбили многих!! Надеюсь я доступно изъясняюсь? Вы то уж надеюсь не ТУГОЙ!

Вальдемар
16.06.2012, 23:20
Тут многие умеют :ag:
Пусть ругаются , только не со мной :bubble-gum:

Anastasia181
16.06.2012, 23:21
Не люблю ругаться , хотя умею , всегда сглаживаю конфликты - профессия обязывает .


Да ладно!!! Только наверное сначала их создаете! Потому как Ваша манера общения этому ну никак не способствует!

Боюсь спросить ,что за профессия, на всяк случай, чтоб ненароком с Вами не пересечься.

chincilla-alena
16.06.2012, 23:21
всегда сглаживаю конфликты - профессия обязывает .
:rzhach::rzhach::rzhach:
то есть сначала развить конфликт а потом сгладить))))

я вам там ссылок накидала с продажами, иль вам конфликт больше нужен чем зверь)))

Вальдемар
16.06.2012, 23:23
Я вот с Вами не соглашусь, объясню:


Да, я заводчик и ДА, я считаю что мои звери в большинстве своем стоят больше 2500 руб. , а следовательно Ваше УТВЕРЖДЕНИЕ:
для меня (как и для большинство форумчан) оскорбительно, потому что я, как и большинство форумчан никогда не позволю отдать свое животное перекупщикам, ТАК поступают как раз барыги, которым лишь бы сбагрить за бабло!

И т.к. Вы писали все это именно в утвердительной!!! форме, Вы оскорбили многих!! Надеюсь я доступно изъясняюсь? Вы то уж надеюсь не ТУГОЙ!
А я вот как раз столкнулся с заводчиком-барыгой . Но я не хотел ни кого обидеть , если обидел - извините :give_rose:

chincilla-alena
16.06.2012, 23:24
А я вот как раз столкнулся с заводчиком-барыгой . Но я не хотел ни кого обидеть , если обидел - извините :give_rose:
с кем? если это не секрет.

Эля
16.06.2012, 23:26
Ален, он уже рассказывал))

Вальдемар
16.06.2012, 23:27
Да ладно!!! Только наверное сначала их создаете! Потому как Ваша манера общения этому ну никак не способствует!

Боюсь спросить ,что за профессия, на всяк случай, чтоб ненароком с Вами не пересечься.
Водитель такси , только обратите внимание не ТАКСИСТ а ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ , профессиональный и с родословной . Если в Питере такси заказывать не будите , то не пересечёмся .

Вальдемар
16.06.2012, 23:28
:rzhach::rzhach::rzhach:
я вам там ссылок накидала с продажами
Спасибо !!!

chincilla-alena
16.06.2012, 23:56
Ален, он уже рассказывал))
да блин, мне чего 9 страниц скандала не осилить, ибо лень ругаться:rzhach:

Вальдемар
17.06.2012, 00:01
да блин, мне чего 9 страниц скандала не осилить, ибо лень ругаться:rzhach:
Обратился с целью покупки к человеку , Сергей зовут , из Гатчины (Мариенбурга) . Он отказал мне продать не дорого БВ , а через три недели малыши оказались на рынке , по цене гораздо ниже моей , у перекупов . Инфа проверена .

chincilla-alena
17.06.2012, 00:04
Обратился с целью покупки к человеку , Сергей зовут , из Гатчины (Мариенбурга) . Он отказал мне продать не дорого БВ , а через три недели малыши оказались на рынке , по цене гораздо ниже моей , у перекупов . Инфа проверена .
а с чего Вы уверены что это именно тут шиншилл? с того что кто-то там Вам сказал это)))
Дык, я Вам скажу, есть и противные люди среди заводчиков, которые из вредности многого могут наговорить)))

Вальдемар
17.06.2012, 00:07
а с чего Вы уверены что это именно тут шиншилл? с того что кто-то там Вам сказал это)))
Дык, я Вам скажу, есть и противные люди среди заводчиков, которые из вредности многого могут наговорить)))
Может-может , каждый тянет одеяло на себя .

centr
17.06.2012, 00:12
Фееричное появление еще одного мужчины))))девочки помягче)))Лаура-ну ты жжешь. настояшчая дочь полка)))
Вы бы Вольдемар(имя та какое редкое)))вежливее зашли бы на форум. а не как ковбой ногой дверь в пивбар открыли и с кольтом из штанов))-и люди бы на чашку чая пригласили бы))блин ржака

Шуся
17.06.2012, 00:13
Ну я извиняюсь, но в Гатчине откуда-то появляются шиншиллы в зоомагах, причем от местных, причем бывают и взрослые. Ну тут все бы ничего, но продавцы у нас такие с короной стоят, мол у нас от заводчика, он сказал арбузные корки можно! Вот правда не колятся кто такое сказал)

Эля
17.06.2012, 00:13
каждый тянет одеяло на себя .
Это вы зря))) Вам, к примеру, много чего спускают только потому что вы новичок))
Так что не каждый тянет. Вы как-то категорично мыслите, как будто вам лет 15 от силы)))

Эля
17.06.2012, 00:14
он сказал арбузные корки можно! Вот правда не колятся кто такое сказал)
О, кстати, слышала эту байку недавно в Москве, ога)))

Вальдемар
17.06.2012, 00:16
Фееричное появление еще одного мужчины))))девочки помягче)))Лаура-ну ты жжешь. настояшчая дочь полка)))
Вы бы Вольдемар(имя та какое редкое)))вежливее зашли бы на форум. а не как ковбой ногой дверь в пивбар открыли и с кольтом из штанов))-и люди бы на чашку чая пригласили бы))блин ржака
Вообще то Вальдемар а не Вольдемар , и это не имя а ник , с именем всё проще - Владимир !!!

Шуся
17.06.2012, 00:17
Не знаю) я лично колола:ag: И корки видела и листья салата)

Мaрия
17.06.2012, 00:21
да уж, тут и отчитать могут, за плохое поведение. только в угол не поставят)))):ag:
амазонки прям)):rzhach:

Вальдемар
17.06.2012, 00:22
Это вы зря))) Вам, к примеру, много чего спускают только потому что вы новичок))
Так что не каждый тянет. Вы как-то категорично мыслите, как будто вам лет 15 от силы)))
Я всегда насколько мягок , настолько и категоричен !!!

Эля
17.06.2012, 00:23
Вальдемар, любите вы себя)))
Задержитесь у нас - туго вам придется в первое время)))

Эля
17.06.2012, 00:23
Шуся, попробую узнать, если не забуду))

centr
17.06.2012, 00:29
Володя-добро пожаловать на самый свободный форум чекистов)))огонь воду и медные трубы пройдете-мы вам на ценнике нолик прибавим:edim:

Шуся
17.06.2012, 00:34
Да мне, честно говоря не интересно мнение глупых людей, (это я про корки)просто не раз в зоомагах, в том числе Питера, мне говорили, что мы, кто держит больше 2-х шиншилл барыги, потому что, это не для души, а для продажи( Ну как объяснить? я ведь трачу на них в разы больше, чем получаю, и дело в том, что я их люблю, а потом тянется, того оставила, ему ту, эту оставила ей эту, а еще таких хочется) Мне просто не интересно) В Гатчине пачка шариков стоит 450 руб, да и все на чем нарисована шиншилла умножается на 3) Поэтому мне грустно, до сих пор в Гатчине у меня одну шушу подруга забрала, а так видимо доверяют продавцам)

chincilla-alena
17.06.2012, 01:04
мне говорили, что мы, кто держит больше 2-х шиншилл барыги, потому что, это не для души, а для продажи( Ну как объяснить?
Да никак. Даже и не стоит напрягаться и пытаться объяснять.
Смысл тупым в голову вдалбливать ту информацию которую они не смогли освоить за немалое кол-во лет жизни на этом свете.

chincilla-alena
17.06.2012, 01:05
Я всегда насколько мягок , настолько и категоричен !!!
а настолько это насколько?:rzhach:

Шуся
17.06.2012, 01:37
Да никак. Даже и не стоит напрягаться и пытаться объяснять.
Смысл тупым в голову вдалбливать ту информацию которую они не смогли освоить за немалое кол-во лет жизни на этом свете.
Ну вот и я так решила, хотя, мне всегда казалось, что человек, который занимается (кошками, собаками, рыбками, не важно) больше сможет подсказать) Теперь сижу со своими подсказками молча) Люблю своих деток и никому не навязываюсь:ag:

Faible Bay
17.06.2012, 13:30
Таня, а шо сразу дочь полка?:oops: Хочу воевать со всеми, быть серенькой массой (главное, чтоб не коричневой:ag:)))))

centr
17.06.2012, 20:03
главное, чтоб не коричневой)))))
ну если шоколадной и с орешками-я непротив;)

Faible Bay
18.06.2012, 11:35
Не, ну это уже ВКУСНАЯ масса, а коричневая - это совсем другое)))):rzhach:

Kataricha
12.07.2012, 15:27
Всем привет.Я здесь пока ещё совсем новенькая,но вот одного понять не могу.А ПОЧЕМУ ЗАВОДЧИКИ "ДОЛЖНЫ"КОМУ-ЛИБО ПРОДАВАТЬ ШИНШИЛЛ ЗА ДАРОМ?Я Вольдемара вообще не понимаю.есть цена,укоторую заводчик поставил за свою не лёгкую работу,не согласен-не бери,а торг в животном мире вещь так сказать дурной тон.Не торгуються приобретая живность сиё факт.Я наоборот очень негативно смотрю.когда продают шиншуль совсем дёшево.вот где перекупщикам раздолье.купил за пол-торы тысячи и продал за 2500 и всё хорошо.А уж про то,что просто хочу живое существо дома.ну ладно,накормит=то он его накормит,ну или насыпет на весь день корма и свалит на работу,а общение?им же ведь тоже нужно общаться и не только с игрушками,но и с людьми.иначе одичают.

Галинка76
28.07.2012, 12:16
Хм. Я думала, что тема про другое :) Сама всегда переживаю, когда шиншедеток продаю дешево, ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕКУПЩИК КУПИЛ! Иногда не жалко бы хорошему человеку почти даром зверика отдать, главное, чтобы ухаживал и любил! Но ведь не проверишь, вдруг отдашь ему за тысячу, а он в зоомаг сдаст? Или на рынок понесет? Вот что страшно ((( Поэтому лишний рубль скидываю и думаю, к чему это приведет? Хорошие ручки найдем или наоборот (

Katika
18.08.2012, 21:01
Согласна,сильно цену занижать страшно очень,дело не в жадности!

Saintkitty
18.08.2012, 21:39
Мне кажется, что какие-то существенные уступки в цене возможны только для близких друзей и родных, тут в любом случае можно будет проконтролировать дальнейшую жизнь шиншиллы и быть в курсе дел, так же и взять назад, если ни дай бог что-то пойдет не так.

Теда
27.08.2012, 19:25
Мне кажется, что какие-то существенные уступки в цене возможны только для близких друзей и родных, тут в любом случае можно будет проконтролировать дальнейшую жизнь шиншиллы и быть в курсе дел, так же и взять назад, если ни дай бог что-то пойдет не так.Совершенно верно! Сумма,уплаченная за животное,иногда (не всегда) становится гарантией того,что за зверем будут ухаживать если не ради него самого,то ради уплаченных за него денег. На близких и родных можно влиять и давать советы, а вот с посторонним человеком это может не выйти.

НастяР
28.08.2012, 16:19
Ой, не уверена, что деньги играют большую роль. Для бедного 2 тыс - большие деньги, а для богатого 20 тьфу. По моему личному опыту, цена зверюшки просто теряется в сумме, потраченной на содержание. А уж если заболеет, то тушите свет, пишите письма.

Теда
28.08.2012, 20:54
Чет вспомнилась одна моя знакомая.У ее собаки родились щенки.Как она их продавала-можно было с ума сойти! Ей звонят потенциальные покупатели,а она их по телефону пытает:"А какое у вас материальное положение? Вы можете себе позволить содержать собаку?" :ag:

Faible Bay
29.08.2012, 11:50
Теда, а правильно спрашивала. Можно конечно продать дешево, если они будут на уход бешеные деньги тратить. А то вымаливают в инете постоянно в дар овчарок, мопсов и остальные недешевых. собак. Спрашивается - а на что ухаживать будут?
Да и вообще, собака (тем более крупная) не квартирное животное, ИМХО...

И с шиншиллой надо также. Просто забказать витрину и поставить перед фактом (включить в стоимость шиншиллы). Или оплачивай или не продаю. А то есть любители шиншилл в хомячьи клетки сажать. И кормов запас тоже купить надо. И за него тоже деньги попросить. А перед выходом сказать, что они от смены корма умирают (а то потом на Ваку перейдут)))) Вот тогда точно ухаживать будут))))):ag:

Медэя
29.08.2012, 12:08
И с шиншиллой надо также. Просто забказать витрину и поставить перед фактом (включить в стоимость шиншиллы). Или оплачивай или не продаю. А то есть любители шиншилл в хомячьи клетки сажать. И кормов запас тоже купить надо. И за него тоже деньги попросить. А перед выходом сказать, что они от смены корма умирают (а то потом на Ваку перейдут)))) Вот тогда точно ухаживать будут)))))
Лаура, тогда покупать никто не будет(

Faible Bay
29.08.2012, 14:37
Юля, да я это в шутку)))):ag:

Теда
29.08.2012, 16:02
Faible Bay,хороший сценарий!!!:ag: Но так как это ненаучная фантастика, а потенциальные покупатели у меня доверия не вызвали,я двоих своих вообще никому не продала! Вот!

*Веруся*
30.08.2012, 00:01
И с шиншиллой надо также. Просто забказать витрину и поставить перед фактом (включить в стоимость шиншиллы). Или оплачивай или не продаю. А то есть любители шиншилл в хомячьи клетки сажать. И кормов запас тоже купить надо. И за него тоже деньги попросить. А перед выходом сказать, что они от смены корма умирают (а то потом на Ваку перейдут)))) Вот тогда точно ухаживать будут)))))
а мне идея нравится! я вот когда загорелась шиншиллкой мы и клетку сами сделали, а когда уже клетка сделана была увидела какие бывают витринки и расстроилась, что не витринку мастерили, а клетку теперь вот мужа на витринку уговариваю он почти сдался хотя и клетка у нас не маленькая, но витрина точно удобнее будет!:oops:

Викушка
30.08.2012, 18:36
я вон Мауся своего за 2т.р взяла с клеткой (БВ экстрим мозаика), песком и кормом (хотя и песок и корм ессно унылые ваки были, сразу сменила)), а девочку ему бесплатно вообще, она у меня некондиция, пальчики недоразвитые на лапке, ну и что.. мне не мешает, ей тоже, любим и уже не замечаем)). :jumper: дешевые шиншиллы в хорошие руки тоже попадают) если буду еще брать шунек, то буду искать или в хорошие руки или за недорого. почему нет?) у нас все условия есть и кондей и любим их безумно и корм хороший и витамины, и витринка к нам едет огромная уже...и аптечка собрана на всякий пожарный) а вот покупать за 10-20-30 т.р мыша я не вижу смысла, вообще никакого)

Saintkitty
31.08.2012, 00:12
Ну, да, за 20-30 уже не просто для души покупают, а либо в разведение, либо для выставок. И это делают те люди, которые разбираются, они готовы будут столько заплатить. И с ними можно общаться на одной волне, потому что все "в теме". Но просто много таких, кто из-за относительно небольшой суммы пытается торговать и обвинять, хотя не разбирается в окрасах. Как правило, это те, для кого это первая шиншилла. И тяжеловато тут что-то объяснить, видно, что люди просто подозревают, что ты хочешь нажиться на них. Им проще отказать, наверное, чем сто лет объяснять почему допустим пастель ты не продашь по цене стандарта.
И я это скорее пишу на опыте от прочтения продажных тем на общественных форумах. Сама я шиншилл никогда еще не продавала. Но детки ведь рано или поздно будут, так что морально готовлюсь.

Gryzli
18.09.2012, 17:32
20-30 это ещё средняя цена, сейчас и дороже просят. Я уже 2,5 года разведением занимаюсь.

Zviozdo4ka
18.09.2012, 17:39
я вон Мауся своего за 2т.р взяла с клеткой (БВ экстрим мозаика), песком и кормом (хотя и песок и корм ессно унылые ваки были, сразу сменила)), а девочку ему бесплатно вообще, она у меня некондиция, пальчики недоразвитые на лапке, ну и что.. мне не мешает, ей тоже, любим и уже не замечаем)). :jumper: дешевые шиншиллы в хорошие руки тоже попадают) если буду еще брать шунек, то буду искать или в хорошие руки или за недорого. почему нет?) у нас все условия есть и кондей и любим их безумно и корм хороший и витамины, и витринка к нам едет огромная уже...и аптечка собрана на всякий пожарный) а вот покупать за 10-20-30 т.р мыша я не вижу смысла, вообще никакого)
а у меня к Вам вот вопросик! Вы взяли своему мальчику в пару девочку, так я Вас поняла? А теперь вопрос ,ЗАЧЕМ? или вернее ДЛЯ ЧЕГО?

Эля
18.09.2012, 17:40
а вот покупать за 10-20-30 т.р мыша я не вижу смысла, вообще никакого)
:ag: Покупают те, кто смысл видит таки)

Я вот купила себе кошек британов, хотя могла бы просто на улице подобрать.
И доброе дело вроде ведь.
Должно быть разнообразие во всем и свобода выбора.

Zviozdo4ka
18.09.2012, 17:42
если буду еще брать шунек, то буду искать или в хорошие руки или за недорого.
А зачем? Для чего набирать шиншилл? Будите по одиночки их держать? али как?

Эля
18.09.2012, 17:42
А теперь вопрос ,ЗАЧЕМ?
Кстати, да. Мне тоже интересно)))

Вадим1984
18.09.2012, 17:45
У меня шинш год прожил, так я ему тоже подругу взял на днях взял, для чего, для получения удовольствия!

LadyLoon
18.09.2012, 17:46
для получения удовольствия!
Самцу? :rzhach:
Сорри не сдержалась ).

Вадим1984
18.09.2012, 17:48
:rzhach:
перефразирую, для собственного удовольствия от созерцания!

Zviozdo4ka
18.09.2012, 17:50
У меня шинш год прожил, так я ему тоже подругу взял на днях взял, для чего, для получения удовольствия!
какого удовольствия?

Faible Bay
18.09.2012, 17:52
Кстати, а многие как раз таки из за "мальчику/девочке будет в паре интересней" и покупают)))) Им нет дела зароботка от продажи. К таким, я думаю, можно спокойно отдавать шиншиллу! Хотя...
Идея! А давайте создадим тест для шиншиллопокупателей! Ну, общие вопросы по шиншиллам, типа "Какой корм Вы будете покупать?" и варианты ответов. Или "Что Вы выберите, клетка или витрина?"
Это не несет никакого практического смысла, потом, если даже неправильно ответят, просто объяснить.

Zviozdo4ka
18.09.2012, 17:53
:rzhach:
перефразирую, для собственного удовольствия от созерцания!
:nda:мда! ну что тут сказать....пожалуй слов у меня больше нет и вопросов то же! :e-moe:хотя нет! есть один вопросик! малышей куда будите девать? или у вас кастрированные шиншиллы?

LadyLoon
18.09.2012, 17:54
Идея! А давайте создадим тест для шиншиллопокупателей! Ну, общие вопросы по шиншиллам, типа "Какой корм Вы будете покупать?" и варианты ответов. Или "Что Вы выберите, клетка или витрина?"
Это не несет никакого практического смысла, потом, если даже неправильно ответят, просто объяснить.
Не вижу смысла в таком тесте. Всегда с потенциальным покупателем можно обсудить вопросы содержания, кормления и тд.

Иса
18.09.2012, 17:55
Вадим1984,а при подборе девочки учитывали особенности парня, вообще реально его оценивали? Или пусть плодят " как Бог на душу положит"? Может девочка стерилизована? (кажется Вы этот вариант рассматривали)
P.s. В интонации "наезда нет!", просто вопросы.
Реально жалко иногда смотреть на плоды неграмотно составленной пары, даже если это домашние питомцы(((((

Zviozdo4ka
18.09.2012, 17:57
Кстати, а многие как раз таки из за "мальчику/девочке будет в паре интересней" и покупают)))) Им потомство для созерцания ннада, а не для зароботка от продажи. К таким, я думаю, можно спокойно отдавать шиншиллу!
какого созерцания? что Вы бредите то! детей куда девать будите? рассаживать надо, потом ссаживать и бывает с таким трудом! или постоянно в паре сидеть будут?

Вадим1984
18.09.2012, 18:03
Вадим1984,а при подборе девочки учитывали особенности парня, вообще реально его оценивали? Или пусть плодят " как Бог на душу положит"? Может девочка стерилизована? (кажется Вы этот вариант рассматривали)
P.s. В интонации "наезда нет!", просто вопросы.
Реально жалко иногда смотреть на плоды неграмотно составленной пары, даже если это домашние питомцы(((((

вариант про стерилизацию я и не рассматривал, откуда у Вас такое предположение не знаю, а по поводу самки мне сказали, что вариант хороший.
про потомство ещё рано думать.

Эля
18.09.2012, 18:04
Если шиншиллы сидят вместе и хорошо вяжутся, то потомство можно получать по три раза в год.
То есть самка будет все время кормящая и беременная.
Надолго ее не хватит. То созерцание будет относительно коротким.

Даже если кто-то берет шиншилл не для разведения, не для продажи и так далее, то основные правила содержания остаются те же самые.
Качественное кормление, просторные клетки, рассаживание пары и так далее.

Можно ведь взять однополых шиншилл и их созерцать. И проблем нет.
Зачем брать разнополых, если толком не знаете что станете делать с детишками.

Эля
18.09.2012, 18:09
Им потомство для созерцания ннада, а не для зароботка от продажи. К таким, я думаю, можно спокойно отдавать шиншиллу!
да, е-мое, заработок от продаж бывает у перекупщиков, а у любителей шиншилл, даже если их у него до фига, заработка не будет.
Будет постоянное вложение денег и переодическое вытаскивание этих же, вложенных денег, при продаже щенков.
Чтобы продать что-то ненужное надо сначала это ненужное купить.

Купила я пару за три тыщи евро. Продала от нее щенков штуки четыре. максимум пять.
Стоили те щенки по 10 тысяч максимум.

Считаем. 120 тысяч минус 50 тысяч. Остается 80, которые я потратила, но никак не окупила)))
Это я еще не считаю клетки, еду, сено, помещение, свет и прочие безобидные мелочи, которые выходят в итоге в тысячи рублей)))

chincilla-alena
18.09.2012, 18:11
про потомство ещё рано думать.
наивно как:rzhach:

Вадим1984
18.09.2012, 18:13
я ваще наивный и доверчивый)))

chincilla-alena
18.09.2012, 18:15
я ваще наивный и доверчивый)))
ну значит ваша пелена наивности с глаз поди свалилась уже

самку то хоть взвесили перед тем как ссаживать с парнем своим?

Вадим1984
18.09.2012, 18:17
ну значит ваша пелена наивности с глаз поди свалилась уже

самку то хоть взвесили перед тем как ссаживать с парнем своим?
536 грамм

Чучундра
18.09.2012, 18:18
А что, только что купленную самку сразу же к самцу подсадили? Без карантина?

chincilla-alena
18.09.2012, 18:20
536 грамм
ну хоть тут не накосячили

я надеюсь ей не 4 месяца ?

Вадим1984
18.09.2012, 18:24
ну хоть тут не накосячили

я надеюсь ей не 4 месяца ?
ну что ж так-то 9месяцев ей

chincilla-alena
18.09.2012, 18:40
ну что ж так-то 9месяцев ей
уже прогресс

а клетку вторую купили? на случай жесткой драки между этой парой

набор аптечки с необходимым собрали? на случай неудачных родов

Вадим1984
18.09.2012, 18:42
клетку да, аптечку нет

Чучундра
18.09.2012, 18:43
Так шиншиллы уже вместе сидят? Или выдерживаете карантин?

Вадим1984
18.09.2012, 18:47
не сидят, рано ж ещё

chincilla-alena
18.09.2012, 18:56
клетку да, аптечку нет
готовьте
а то вдруг ссаживание неудачное, самка подерет самца и т.д.

Иса
18.09.2012, 18:59
Вадим1984, просто одномоментно было несколько тем о поиске подружки для самца, где предлагали приобрести ему стерилизованную девочку; подумала, что это про Вас:oops:
Вас не просто так "пытают", не сочтите за "наезды", просто назрела проблема качества, а подход к созданию пар порой удивляет и огорчает.

Вадим1984
18.09.2012, 19:19
готовьте
а то вдруг ссаживание неудачное, самка подерет самца и т.д.
ок
запасусь

Вадим1984
18.09.2012, 19:22
Вадим1984, просто одномоментно было несколько тем о поиске подружки для самца, где предлагали приобрести ему стерилизованную девочку; подумала, что это про Вас:oops:
Вас не просто так "пытают", не сочтите за "наезды", просто назрела проблема качества, а подход к созданию пар порой удивляет и огорчает.
с выбором партнерши для стандарта носителя С и Ф я тоже наверняка не многих обрадывал)))

valkeryne
18.09.2012, 21:21
Купила я пару за три тыщи евро. Продала от нее щенков штуки четыре. максимум пять.
Стоили те щенки по 10 тысяч максимум.
а почему по 10 тыс. максимум продала? почему именно такая цена?

Эля
18.09.2012, 22:01
Потому что они носителями были.
Стандарт носитель, чб носитель.
Редко когда фиолет носитель.
Вот и че там продавать-то задорого?)))

НастяР
19.09.2012, 23:14
Форумчане, понимаю, что не совсем о том, но тему создавать не хочется, вдруг совсем глупости говорю. Подскажите, имеет ли смысл искать девочку с удаленной маткой для моего парня. Всю голову сломала. Тоскует он у меня. а разведением заниматься - не тот случай. А если у нее матки нет, может не сядут? А таких вообще продают?

Чучундра
19.09.2012, 23:20
НастяР, да, бывают девочки после операции) И они садятся в пару, как и прочие, не оперированные))
Таких периодически продают) Можете и сами создать тему в разделе "Куплю..."))

valkeryne
20.09.2012, 00:04
Потому что они носителями были.
Стандарт носитель, чб носитель.
Редко когда фиолет носитель.
Вот и че там продавать-то задорого?)))
ааа, это от пары гб и чб? у тебя там вроде еще и в основном мальчики рождались

Викушка
20.09.2012, 02:12
а у меня к Вам вот вопросик! Вы взяли своему мальчику в пару девочку, так я Вас поняла? А теперь вопрос ,ЗАЧЕМ? или вернее ДЛЯ ЧЕГО?
захотели и завели, все бесконечно просто)
с детишками давно решено все, у нас уже список достойных хозяев составлен. все надежные и в силах ухаживать, любить и я уверена, что с отданными ничего не случится, и полностью проинструктирую как держать, что с ними делать и чем кормить, и следить буду как там мелкие поживают. а кто понравится совсем-совсем, того себе оставим. условия есть, клеток больших - завались, места в квартире тоже хватит.)

и про постоянную беременность я в курсе, точнее больше 2х раз низя. рассадим, не проблема.
так что все зависит от подхода к делу, думать надо, прежде чем делать)

Эля
20.09.2012, 10:21
ааа, это от пары гб и чб? у тебя там вроде еще и в основном мальчики рождались
Ога:ag:

Екатерина 456
20.03.2013, 14:18
Продаю шиншиллу,нижний Новгород. 2000руб

Люля
20.03.2013, 14:23
Екатерина 456, создайте свою тему о продаже в разделе продаж и в соответствиями с правилами.

Juli
20.03.2013, 16:30
я могу себе позволить и купить шушу и за 10000р.

8000р врятли за раз потяну .
Что-то тут не сходится.

Лама
18.09.2013, 14:41
Здравствуйте добрые люди ! Помогите советом моя шиншилла родила маленькую девочку 28 августа белый вильсон носитель фиолета (мама белый вильсон носитель фиолета , папа средний эбони тоже носитель фиолета ) сколько я могу за нее попросить ? Смотрела на авито там цены смешные и я не хотела бы чтоб моя девочка попала к перекупщикам ( я как-то заходила в зоомагазин вроде очень престижный с большим выбором всего и увидела в продаже шиншиллу стандарт в стеклянном вальере глаза у нее слезились вода у нее была в мисочке и вся такая замучаная ...

Stasechka
18.09.2013, 15:22
Лама, я своих мальчиков БВ летом продавала за 3500 и 4000 руб. Правда скинула цену потом сама, но потому, что покупатели малышей впридачу купили и витрину, которую я выставляла на продажу. Звонили они мне именно по объявлению с Авито. Сейчас мне новые хозяева постоянно высылают фото и видео с мальчиками...А самое главное, что сказал мне покупатель, когда мы с ним разговаривали, что лично его настораживают слишком низкие цены на шиллок (он это расценивал, как подоплёку, что со зверьком что-то не так:nda:).

Даша.
20.10.2013, 05:49
Не осуждайте меня уважаемые знатоки,но если честно я его понимаю!!!!я очень люблю шуш,но к сожалению тоже как и вальдемар не могу позволить купить себе (КБ),витрину на 3 семьи и тд.потому что все что я зарабатываю(а мне всего 20 лет и получаю я не много) тратится на шуш которые живут у меня!!! Многие пишут что содержание зверька обходится примерно 300 р в месяц!!!!!ВРАКИ!!!у меня 5 штук и трачу я на них миним 5 тр в месяц (это полочки которые сгрызают,домики на которые писают после чего я их выкидываю,корма нам хватает 2,5 пачки в месяц,сено дорогущее ,ну что вам говорить и так знаите лучше меня)если бы витрины и шуши стоили подешевле людям которые развивают питомники ,было бы проще!!!!

Никта
20.10.2013, 10:32
Не осуждайте меня уважаемые знатоки,но если честно я его понимаю!!!!я очень люблю шуш,но к сожалению тоже как и вальдемар не могу позволить купить себе (КБ),витрину на 3 семьи и тд.потому что все что я зарабатываю(а мне всего 20 лет и получаю я не много) тратится на шуш которые живут у меня!!! Многие пишут что содержание зверька обходится примерно 300 р в месяц!!!!!ВРАКИ!!!у меня 5 штук и трачу я на них миним 5 тр в месяц (это полочки которые сгрызают,домики на которые писают после чего я их выкидываю,корма нам хватает 2,5 пачки в месяц,сено дорогущее ,ну что вам говорить и так знаите лучше меня)если бы витрины и шуши стоили подешевле людям которые развивают питомники ,было бы проще!!!!
У любых животных цена на них гораздо меньше стоимости содержания. Я имею ввиду достойное содержание с правильными кормами и лечение при необходимости. Прежде чем брать зверька нужно думать не о его цене, а о том, сколько еще для него потребуется. Так что покупатель заранее ссылающийся на недостаток средств должен только настораживать. В лучшем случае он вернет шушу заводчику, а не отдаст ее "в добрые руки".

шур-шур
20.10.2013, 11:14
Согласна, что содержание шушек не из дешевых. Но основной расход все же стартовый, на достойное жилье. И, конечно, если необходимо лечение - это вообще суммы.
Многие "расходные" позиции при желании можно удешевить. Например, домики записанные можно спасти, периодически их отмывая - я в таких случаях стараюсь оттирать хотя бы влажной губкой по свежему, а вообще с перекисью водорода прекрасно отмываются. Сено можно покупать на основной запас у тех, кто сам собирает, получится намного дешевле магазинного. Так же и многие вкусняхи, те же яблоки мы сушим сами. Полочки - да, тоже грызут. Но при наличии погрызух (постоянно подкладываемых - залежавшиеся в витрине мои игнорируют) не так критично, чтобы каждый месяц менять.

*Nastenka*
20.10.2013, 11:26
,домики на которые писают после чего я их выкидываюулыбнула фраза:rzhach: а посуду вы тоже выкидываете после того как пообедаете? :edim:
помыть -почистить что мешает?

Никта
20.10.2013, 11:37
основной расход все же стартовый, на достойное жилье. И, конечно, если необходимо лечение - это вообще суммы.
Но этот стартовый расход превышает стоимость средней шуши. Да и в экстренных случаях всегда под рукой должны быть деньги на "немедленное реагирование"(лекарства/ветеринары)

Bastet
20.10.2013, 12:42
Не осуждайте меня уважаемые знатоки,но если честно я его понимаю!!!!я очень люблю шуш,но к сожалению тоже как и вальдемар не могу позволить купить себе (КБ),витрину на 3 семьи и тд.потому что все что я зарабатываю(а мне всего 20 лет и получаю я не много) тратится на шуш которые живут у меня!!! Многие пишут что содержание зверька обходится примерно 300 р в месяц!!!!!ВРАКИ!!!у меня 5 штук и трачу я на них миним 5 тр в месяц (это полочки которые сгрызают,домики на которые писают после чего я их выкидываю,корма нам хватает 2,5 пачки в месяц,сено дорогущее ,ну что вам говорить и так знаите лучше меня)если бы витрины и шуши стоили подешевле людям которые развивают питомники ,было бы проще!!!!

ну про выбрасывание посуды уже писали. повторяться не буду, про то, как удешевить содержание тоже уже сказали. Насчёт витрин - можно сделать самим (намного дешевле, кста). Но даже если взять за основу Ваш подход к содержанию (корма и сено в дорогущих магазинах, клетки-витрины покупные, напИсала шуня на домик - домик на помойку, грызанула полку - полка вслед за домиком), то всё равно остаётся вопрос - а кондиционер? Удовольствие не самое дешёвое и тоже входит в стартовый список (кондей, жильё, сам зверик..именно в таком порядке). Люди, "которые развивают питомники" должны чётко сопоставлять все свои хочу и могу (что они и делают). Никакие "хотения" не могут быть оправданием недостойному содержанию (малюсенькие клеточки или витринки, некачественные корма, отсутствие кондиционера и т.д.) Есть золотое правило - можешь достойно содержать, например, 5 шиншилл - заводи 5, можешь только одну - заводи одну, не можешь ни одной - не покупай вообще никого. (это я не лично Вам, Даша. Это общий принцип.) А про "подешевле"...подешевле научить шушек обходиться без кондиционера, кушать радугу и какать бабочками...;):D

shef
20.10.2013, 13:11
Не осуждайте меня уважаемые знатоки,но если честно я его понимаю!!!!я очень люблю шуш,но к сожалению тоже как и вальдемар не могу позволить купить себе (КБ),витрину на 3 семьи и тд.потому что все что я зарабатываю(а мне всего 20 лет и получаю я не много) тратится на шуш которые живут у меня!!! Многие пишут что содержание зверька обходится примерно 300 р в месяц!!!!!ВРАКИ!!!у меня 5 штук и трачу я на них миним 5 тр в месяц (это полочки которые сгрызают,домики на которые писают после чего я их выкидываю,корма нам хватает 2,5 пачки в месяц,сено дорогущее ,ну что вам говорить и так знаите лучше меня)если бы витрины и шуши стоили подешевле людям которые развивают питомники ,было бы проще!!!!

Стартовые рсаходы немаленькие, но, по сравнению с кошками/собаками (подобрашек не рассматриваем) - невелики. Кондиционер - существенно, электроэнергия, которую он намотает - тоже, остальное, простите, копейки. Витрина - если собирать самостоятельно, предварительно хорошо подумав о материалах - невеликие деньги. Сено - зачем его в зоомагазине то покупать? Про палочки-веточки - аналогично. Корм - скооперироваться с единомышленниками и брать мешками. Наполнитель - тоже мешками, в разы дешевле. Песок - аналогично. Домики не только не выбрасывать, но и собирать самостоятельно - и не 300 р. на шиншиллу ежемесячно получится (Витрину в ежемесячные траты не включаем), а даже порядком поменьше. А вот когда лениво договариваться с коллегами, что то заказывать, организовывать доставку и хранение, что то собирать самому и работать ручками - тогда - да. Дорого - прямо жуть!

Даша.
20.10.2013, 17:04
Я вам грворю про то что было бы лучше если бы это все стоило Подешевле!догда бы шиншиллы в магазинах не умирали и вас уважаемые заводчики не засиживались,!!если бы шиншиллы стоили до 3000 т.р и витрины на 2семьи допустим тысяч 5 много шуш жили бы ооочень хорошо!!а так многие хотят за бархатов по 10000тр и витрина на 2семьи стоит 11тр,естественно мало кто захочет покупать!!!!
только заводчики и перекупщики!а обычные люди которые хотят зверющку не могут себе этого позволить!



Что касается меня,я могу смело заверить вас уважаемые, что мои шуши живут в хороших условиях и все у них самое лучшее и мне не жалко потратить лишнюю копеечку !!!!а когда я понимаю что что то делаю не так сразу прошу совет у заводчиков у которых покупала зверьков,или у вас))

И еще кто задал мне вопрос мол вы посуду выкидываете????если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!и шиншиллам своим не могу позволить спать на вонючем доме!!!!!саки впитываются в дерево очень быстро и фиг отмоешь!!!

Топырь
20.10.2013, 17:58
Я вам грворю про то что было бы лучше если бы это все стоило Подешевле!

какие вопросы! конечно, было бы здорово жить, если бы все было подешевле.
но уж если все так как есть и вы все это понимаете, к чему этот крик души?


И еще кто задал мне вопрос мол вы посуду выкидываете????если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!и
нет, ну тогда, конечно, денег не напасешься...
квартиру хоть не меняете, если кошка / собака описает?

не обижайтесь, максимализм в любой форме выглядит очень провокационно

Чучундра
20.10.2013, 18:37
Вообще, не совсем понимаю, о чем сейчас идет речь...
Вы своим криком души хотите повлиять на уровень цен? Так сейчас как раз такое время, когда очень выгодно покупать и абсолютно не выгодно продавать шиншилл... Вы посмотрите, как дико упали цены на шиншилл...
А про витрины - так извините, ни мебель, ни недвижимость в России дешеветь не планируют, между тем зарплаты увеличиваться не хотят... И что предлагаете в этой ситуации делать?
Я взяла себе за правило руководствоваться одним мудрым советом: если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации, попробуй использовать её на благо себе или приспособься к ней.
Если любовь к шиншиллам так сильна, научитесь делать домики, найдите себе продавца сена и корма, купите б/у витрину, пока сами не научитесь их изготавливать...
А снизив цены на шиншилл до 3 тысяч, совершенно не факт, что они у нас будут разлетаться в 3 секунды и "оседать" именно у самых заботливых, любящих и ответственных хозяев. К тому же, КАК Вы себе представляете продавать шиншиллу за 3000 руб, учитывая уровень цен на корма, аксессуары и вет. обслуживание? Замкнутый круг, Вы не находите?

Семьянин
20.10.2013, 19:05
если не можешь повлиять на ситуацию, измени свое отношение к этой ситуации,
Нэ правилно! Надо выходить на баррикады !)))) . Шучу конечно)

vesta268
20.10.2013, 20:12
Я вам грворю про то что было бы лучше если бы это все стоило Подешевле!догда бы шиншиллы в магазинах не умирали и вас уважаемые заводчики не засиживались,!!если бы шиншиллы стоили до 3000 т.р и витрины на 2семьи допустим тысяч 5 много шуш жили бы ооочень хорошо!!а так многие хотят за бархатов по 10000тр и витрина на 2семьи стоит 11тр,естественно мало кто захочет покупать!!!!
только заводчики и перекупщики!а обычные люди которые хотят зверющку не могут себе этого позволить!



Что касается меня,я могу смело заверить вас уважаемые, что мои шуши живут в хороших условиях и все у них самое лучшее и мне не жалко потратить лишнюю копеечку !!!!а когда я понимаю что что то делаю не так сразу прошу совет у заводчиков у которых покупала зверьков,или у вас))

И еще кто задал мне вопрос мол вы посуду выкидываете????если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!и шиншиллам своим не могу позволить спать на вонючем доме!!!!!саки впитываются в дерево очень быстро и фиг отмоешь!!!

Всё хорошо отмывается и деревянные домики и полки и не воняет (испробовано не один раз). Можно пластмассовые домики ставить, если не грызут их, конечно, вообщем тем шинш. которые плстмассой не увлекаются.)))

vesta268
20.10.2013, 20:51
Даша, я полки и домики деревянные мою хозяйственным мылом, губкой, 2-3 раза хорошо потереть, хорошо смыть. Но у меня в витрине полки съемные. Поэтому,когда нужно снимаю, мою, сушу возле батареи или летом на балконе и вешаю обратно. Обычно у меня метят домики и полки только беременные самки перед родами, иногда еще во время течки, когда самцы надоедают со своими приставаниями))). А у тех кто по одному сидит или у малышей, вообще такой проблемы не бывает почти никогда.

chincilla-alena
20.10.2013, 21:18
и вас уважаемые заводчики не засиживались,!!
а у нас и не засиживаются))))
поверьте где 100 там 10 даже как за засиживается не считается)))

chincilla-alena
20.10.2013, 21:21
а так многие хотят за бархатов по 10000тр
и да
хочется добавить
я и 15 за хорошего черного бархата готова заплатить
тока где их взять то настолько хороших))))

Туся и Шушкун
20.10.2013, 21:54
а так многие хотят за бархатов по 10000тр
Даша, я так понимаю, это камешек в мой огород? Не знаю, сейчас конечно цены на шиншилл упали, может быть я и загнула, но на мой взгляд 10000 за фиолетового бархата 100% НС, очень даже ладненького - не такая уж и высокая цена. :)

SaShut
20.10.2013, 22:02
если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!
Без обид, но если не спрошу, то помру от любопытства))
Даша, а где Вы храните посуду?
Просто я вот не очень представляю ту кошку, которая залезет в шкаф с посудой на кухне и обоссыт посуду.. Собаку впрочем тоже..

Ну и по теме..
Шиншилл до 3000 продается немеряно. Но девушке по ходу не стандарт али бежик нужен..

Ирэн
20.10.2013, 22:40
Даша.,

Я вам грворю про то что было бы лучше если бы это все стоило Подешевле!догда бы шиншиллы в магазинах не умирали и вас уважаемые заводчики не засиживались, совершенно не согласна с таким подходом, вернее не вижу никакой связи. В тех же зоомагазинах куча зверьков за копейки продается (крысы, хомячки, дегу и т д. по сути они тоже очень интересные звери) и то что они дешево стоят совершенно не влияет на то как они продаются. Не в цене дело. Уже и шиншилл за копейки можно купить, но конечно не КБ))) Витрины для шиншилл конечно дорогие и вряд ли они будут дешевле, там один материал не дешевый, а добавьте еще работу? Если вам так не хочется особо тратится, то пожалуйста - купите стандартного мальчика и просторную клетку, с деревянными полочками и все. Многие именно так и делают, в подобной ситуации. А дальше корма, сено, песок, это я считаю небольшие затраты на зверька.

akula4518
21.10.2013, 10:18
Что ж Вы "злыдни" то такие?Накинулись на человека)))
А он просит то,всего ничего...Вы наплюйте на свои труды, на бессонные ночи...и "отдайте" в заботливые руки шиншиллу...Помрет?Так она стоит 3 копейки, пойдут еще купят.

ТС. Вы скажите, хотите купить здорового зверя?или как Бог пошлет?Если второе, то авито Вам в помощь. Там пруд пруди и по 1500 р. А вот сколько он у Вас проживет, это бабушка на двое сказала.
Тем более Вы хотите "питомник развивать". Вы сами то при подходе к хорошим/отличным условиям, за сколько бы оценили свою работу?Свой труд?Вам наверняка хочется получать достойную зарплату, но в то же время, Вы хотите достойного зверя, за "так".
Про посуду вообще писать не буду, в русском языке есть два замечательных слова (для Вашей ситуации) - рационализм и экономия - попробуйте, может полегче станет.
Насчет витрин - это работа, время,силы. + качество материалов. Из "половой доски", витринка как раз будет стоит примерно 5000 р., если сами соберете, то еще дешевле.

:PS: В 20 лет, уже надо научиться понимать, что действительно качественные вещи/животные/камни и т.д. стоят дорого. Это как с бриллиантами. Есть за более полумиллиона руб/$, а есть за 2000 - 3000 р., правда с пометкой "бриллианит".

mefert
21.10.2013, 11:18
многие хотят за бархатов по 10000тр и витрина на 2семьи стоит 11тр,естественно мало кто захочет покупать!!!!
только заводчики и перекупщики!а обычные люди которые хотят зверющку не могут себе этого позволить!

Дело не в отсутствии денег. Просто у многих "обычных людей которые хотят зверюшку" в голове не укладывается, как можно потратить "бешеные тыщи" на грызуна и витрину. А вдруг помрет? Это-ж деньги на ветер! А вот если бы стоила мышь рублей эдак триста... можно новую каждый месяц покупать и не париться.

akula4518
21.10.2013, 13:15
Забыла написать, что есть такое понятие "племенная работа", к который каждый уважающий себя заводчик, пытается улучшить. Он выбирает из лучших самого самого. Выводит из разведения особь,которая по каким то причинам (проблемы с зубами/агрессия и пр.) может ухудшить поголовье. А,чтобы получить хорошую особь, нужны хорошие производители. Как же мне нравятся "воздушные замки" - "куплю шиншиллу за 2 копейки, начну разводить и, стану супер заводчиком, разбогатею)))

JuliyaJ
21.10.2013, 14:39
Даша., вы же в Москве живете, что вы в самом деле никак не сориентируетесь. Сено, травки можно заказать здесь на сайте или договорится на птичке с теми кто его сам заготавливает. Мешок сена 500р. Мне этого мешка на одну шиншиллу, кролика и дегу хватает на год, даже остается. Дальше, скажем опилки, мешок на птичке 200р. Это вы обеспечили шиншилл на пол года сеном и опилками за 700р. Корма тоже можно покупать на сайте и в интернет магазинах, реально дешевле, чем просто в магазине. Домики и полочки прекрасно моются, перекись, водка и пароочиститель в помощь, ничего не пахнет. У меня витрина из старого шкафа переделанная, затраты только на сетку, обрезки досок у меня после ремонта на даче остались, но можно и в магазине купить, в оби например, или леруа мерлен, они не очень дорого стоят. Если с умом подойти к делу, то не так и затратно выходит. А вот кондиционер это обязательно, я в этом году летом попала в ситуацию, когда у меня кондиционер сломался в машине, в тот момент, когда я Маруську перевозила... Думала поседею пока доехала, обошлось. Но Манька в такой стрессовой среде всего ничего побыла, а если шиншилла в 30 градусной жаре постоянно находится будет... Нет, конечно есть такие счастливцы, точно не помню, кажется Алена говорила, что живет в сталинском доме со стенами толщиной в метр, там при любой жаре в квартире не выше 22, но таких счастливцев единицы. Но и эту статью расходов можно чуток сократить. Мобильный кондиционер, стоит тысяч на десять дешевле потому что не требует установки. Правда работает шумнее и место на полу занимает, но холодит отлично. Ягоды покупаю на рынке, свежие клюкву, боярышник, кизил, облепиху, калину, шиповник и т.д. и сушу сама. Что-то с дачи привожу, но если нет дачи, то можно так обойтись. 1 кг ягод стоит от 150р. до 200р. То есть за 1000р. вы обеспечите заготовками шиншилл на пол года точно... Про яблоки даже не говорю, купить кг яблок и насушить в духовке. В общем могу сказать, что содержание шиншилл дело конечно затратное, но если все продумать, то и затраты можно в разы снизить. А зверек не должен стоить дешево, тогда перекупщикам просто смысла нет их перекупать. А если за копейки отдавать, то потом в зоомагах и продаются ЧБ за 6000 тысяч, а на просьбу показать где же этот ЧБ находится тычут в нос стандартика. Ну и про условия содержания в магазинах все знают, на моем пути попался только один магазин, где шиншиллку содержали правильно. Если даже с такими ценами, которые вы считаете очень дорогими, шиншилл просто выкидывают на улицу, то что будет если они за копейки продаваться будут... Тут хоть какая-то призрачная надежда есть, что если не зверька пожалеют, то банально заплаченных денег жалко будет и зверька будут содержать правильно.

shef
21.10.2013, 18:37
Я вам грворю про то что было бы лучше если бы это все стоило Подешевле!догда бы шиншиллы в магазинах не умирали и вас уважаемые заводчики не засиживались,!!если бы шиншиллы стоили до 3000 т.р и витрины на 2семьи допустим тысяч 5 много шуш жили бы ооочень хорошо!!а так многие хотят за бархатов по 10000тр и витрина на 2семьи стоит 11тр,естественно мало кто захочет покупать!!!!
только заводчики и перекупщики!а обычные люди которые хотят зверющку не могут себе этого позволить!

А что до 3000 то? Дорого. 200 рублей - в самый раз. Не поверишь, девочка, люди за 20-30 тысяч рублей стандартов и бархатов везут не для того, чтобы потом потомство по три тысячи продавать. Впрочем, отбраковки именно по 2-3-4 тысячи сейчас полно - покупай-не хочу. Но ведь не страшного же стандарта хочется и не ЧБ-шку с высветлениями до спины включительно. И мех охота, и формы, и окрас. А это денег стоит. И вообще, да простят меня за лирическое отступление читатели, но рука дрогнула и:

РЕЦЕПТ: " Где взять котенка даром" 1. Покупаете котенка любимой вами породы, девочку (25 000-70 000 рублей) 2. Выращиваете его год на корме суперпремиум класса (20 000 рублей по скромным подсчетам) 3. Покупаете ей необходимые принадлежности (когтеточка, шлейка, косметика для груминга, игрушки, в среднем 10 000 рублей в год) 4. Ежегодно ее прививаете ( около 1000 рублей) и выкаете ее родословную ( 1000 рублей) 5. Балуете ее лакомствами, витаминами ( если скромненько то 5 0000-10 000 рублей в год) 6. Ведете ее на выставку ( для первого титула можно на не выездную , оплатив экспонентский взнос в размере 2 000 рублей за одну оценку 7. Оформляете титульный сертификат если начали карьеру ( примерно 700 рублей) и берете направление на вязку в клубе бесплатно. 8. Находите своей девочке жениха и платите за вязку (15-35 000 рублей) или обещаете отдать самого лучшего котенка ( а это может оказаться именно ваш) 9. Ждете, переживаете, узнаете про роды, покупаете необходимые препараты для родовспоможения (около 1 500 рублей), ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам домой на роды ( от 5000 рублей) 10. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течении 2 месяцев беременности (5-10 000 рублей) 11. обустраиваете место для родов ( манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для котят, которые будут у вас жить почти до 4 месяцев ( 25 000 рублей если скромненько в этот период) 11. Принимаете роды, дай бог они пройдут благополучно, и кошка все будет делать сама ( что при первых родах бывает крайне редко), Если Вам повезет кошка родит хотя бы 4 котенка 12. Кормите маму самым лучшем из возможного, что бы котятам хватало молока (в среднем 7000 рублей) 13. Покупаете заменитель кошачьего молока ( 1200 рублей, которой помету из 5 котят хватает на неделю, на случай если молока у кошки все же хватать не будет, или она откажется их кормить. Тогда берете отпуск за свой счет на работе на месяц, потому что будите кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально ( минус ваша зарплата за месяц) 14. Выкармливаете помет сначала до 1,5 - 2 месяцев, сначала консервы, потом сухой корм и мясо (10 000 рублей) 15. Активируете котят в клубе, прививаете ( 5000 рублей за помет из 5 котят) 16. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за все это время не пришлось обращаться в ветклинику. И ВОТ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ВЫ БЕРЕТЕ СЕБЕ АБСОЛЮТНО ДАРОМ, КОТЕНКА ВАШЕЙ МЕЧТЫ ( ЕСЛИ ТАКОЙ БУДЕТ СРЕДИ КОТЯТ), А ОСТАЛЬНЫХ ДАРИТЕ ИЛИ ОТДАЕТЕ ЗА КОПЕЙКИ ТЕМ, КТО В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ ИЛИ В ОДНОКЛАССНИКАХ, ПИШЕТ ОБЪЯВЛЕНИЯ НАПОДОБЕ: " ВОЗЬМУ ДАРОМ ИЛИ КУПЛЮ НЕ ДОРОГО ПОРОДИСТОГО .

При этом за то. что вы приютите подобрашку вам еще и спасибо скажут...

То же и с шиншиллами.





Что касается меня,я могу смело заверить вас уважаемые, что мои шуши живут в хороших условиях и все у них самое лучшее и мне не жалко потратить лишнюю копеечку !!!!а когда я понимаю что что то делаю не так сразу прошу совет у заводчиков у которых покупала зверьков,или у вас))

Хорошие условия - это, в первую очередь, знания владельца о содержании шиншилл. а не готовность тратить деньги на что попало.




И еще кто задал мне вопрос мол вы посуду выкидываете????если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!и шиншиллам своим не могу позволить спать на вонючем доме!!!!!саки впитываются в дерево очень быстро и фиг отмоешь!!!


А знаний, как показывают некоторые высказывания - маловато... Что ж... Может быть со временем и придет понимание, что ЧБ может стоить и 500 рублей и штуку евро... Но что то мне подсказывает, что бросите заниматься шиншиллами раньше, с таким то истеричным подходом...

Никта
21.10.2013, 19:16
И еще кто задал мне вопрос мол вы посуду выкидываете????если на нее написает сабака кошка и т д ---ДА выкидываю!!!!и шиншиллам своим не могу позволить спать на вонючем доме!!!!!саки впитываются в дерево очень быстро и фиг отмоешь!!!
А если самка написает на самца то его тоже нужно выкинуть? В такую густую шерсть тоже все впитывается и пахнет.:ag:

shef
21.10.2013, 19:27
А если самка написает на самца то его тоже нужно выкинуть? В такую густую шерсть тоже все впитывается и пахнет.

Да ладно - на самца... А если - на хозяйку? Дилемма...:oops:

Даша.
22.10.2013, 02:56
:PS: В 20 лет, уже надо научиться понимать, что действительно качественные вещи/животные/камни и т.д. стоят дорого. Это как с бриллиантами. Есть за более полумиллиона руб/$, а есть за 2000 - 3000 (tel:2000 - 3000) р., правда с пометкой "бриллианит".[/QUOTE]


Уж поверьте мне я по профессии ювелир,а сейчас учусь на геммолога,и в этом деле я явно разбираюсь лучше вас уважаемая akula и шиншиллы для меня не бизнес,а просто маленькая замена детишек,за которыми надо ухаживать!!!!! И знаете мне обсалютно не стыдно сказать Что из 5 шиншилл 2 я купила через авито и ничего с ними не произошло(живы здоровы), у моих зверей есть и витрина и клетки и ухаживаю не меньше вашего...и кстати мне можно поставить плюс хотя бы за то что я их правда люблю и они не являюся моим доходом)))

Вы что на того дядечку набросились,что на меня!!!!это не правильно!!!
А я всего лишь сказала что для МеНя 10 это дорого и все)))


Просто Можно нормально сказать,по человечески ,даша можно это купить там а это сделать ,вот так,а не набрасываться на меня всей ордой и орать что то про посуду что в 20 мне уже думать надо и т.д. Все таки я вас всех не знаю пока и грубость не очень хочется слушать!

Даша.
22.10.2013, 03:13
Я шиншилл еще не продавала никогда и поэтому падает цена или нет я особо не слежу!!!

JuliyaJ
22.10.2013, 06:41
Даша., вас никто обижать не собирался, просто тема это уже настолько наболевшая, что реагируют все очень бурно. Вот недавно наткнулась на объявление: продается клетка, такая то такая, все супер, цена... и приписка снизу: в подарок к клетке идут две шиншиллы, мальчик и девочка 2 и 3 года... Получается поигрались, надоело, бросили...Вот и как тут можно адекватно реагировать на тему про цену зверька?!

shef
22.10.2013, 07:13
Вы что на того дядечку набросились,что на меня!!!!это не правильно!!!
А я всего лишь сказала что для МеНя 10 это дорого и все)))

Ага - вот нельзя на меня набрасываться - и все тут! Это же Я! :rzhach::rzhach::rzhach: Попробуйте не нести ересь - и все будет хорошо.Если подзабыли - Вы не писали. что это именно ДЛЯ ВАС дорого, Вы писали про неадекватные цены. Если не видите разницы - критика вполне заслужена.





Я шиншилл еще не продавала никогда и поэтому падает цена или нет я особо не слежу!!!

Не следите, но критикуете... "Я сама Солженицына не читала, но за то. что он написал, его нужно..." ну и так далее по тесту - песня знакомая.




Уж поверьте мне я по профессии ювелир,а сейчас учусь на геммолога,и в этом деле я явно разбираюсь лучше вас уважаемая akula и шиншиллы для меня не бизнес,а просто маленькая замена детишек,за которыми надо ухаживать!!!!! И знаете мне обсалютно не стыдно сказать Что из 5 шиншилл 2 я купила через авито и ничего с ними не произошло(живы здоровы), у моих зверей есть и витрина и клетки и ухаживаю не меньше вашего...и кстати мне можно поставить плюс хотя бы за то что я их правда люблю и они не являюся моим доходом)))

Мне вот интересно, почему почти в каждом сообщении в тему и не в тему - о любви к шиншиллам и наличии у них всего необходимого? Комплексы? Желание похвастаться? Героическое противопоставление себя людям, содержащим достаточно большое количество шиншилл и окупающих затраты на них продажей потомства? Ну ну... Не было бы таких людей - воспитывали бы вы хомячка... или белочку

Грейс
22.10.2013, 08:17
Любое живое существо, независимо от цены, которую за него заплатили, должно быть любимо. Оно может потребовать внезапных расходов. Нужно быть к этому готовым. Очень не хотелось бы, чтобы иметь дома шиншиллу стало просто МОДНЫМ. Печально смотреть, как их покупают в качестве знака внимания, вроде букета цветов. И цена при этом не главное. Я лучше оставлю ребёнка себе, если не найду хороших хозяев и лишний раз не ссажу взрослых, чем отдавать направо и налево любимых малышей кому попало. Шиншилла - экзотическое животное, требующее определённых условий содержания. Перед покупкой нужно трезво оценить свои возможности, а так же риск возникновения аллергии от сена или песка. И дело совсем не в цене - на мечту можно и накопить.

SaShut
22.10.2013, 09:17
и кстати мне можно поставить плюс хотя бы за то что я их правда люблю и они не являюся моим доходом)))
Ну да, плюс Даше. А нам минус-минус-минус)) Все прям разбогатели на продаже шиншилл за бешеные тысячи, а все не любим бедных зверушек.. Весь форум походя обосрать, а потом бедненькой прикинуться, очаровательно)) И чего мы набросились-то? Сейчас девочка нам всю правду-матку про нас таких корыстных и злобных выдаст, а нам - кивать и соглашаться.

akula4518
22.10.2013, 09:31
Уж поверьте мне я по профессии ювелир,а сейчас учусь на геммолога,и в этом деле я явно разбираюсь лучше вас уважаемая akula и шиншиллы для меня не бизнес,а просто маленькая замена детишек,за которыми надо ухаживать!!!!! И знаете мне обсалютно не стыдно сказать Что из 5 шиншилл 2 я купила через авито и ничего с ними не произошло(живы здоровы), у моих зверей есть и витрина и клетки и ухаживаю не меньше вашего...и кстати мне можно поставить плюс хотя бы за то что я их правда люблю и они не являюся моим доходом)))



Даша,я рада что Вы учитесь - это раз.
Второе давайте ме будем тут мериться кто в чем больше понимает - два.
Третье - Вам отвечали лишь в том же тоне, что и Вы. Как Вы сами начали разговор, так Вам и ответили.
Четвертое - КТО Вам написал, что купить шиншиллу через Авито это "плохо"?Вы спросили,почему большинство форумчан продают за "дорого",Вам привели примеры.
И никто ни на кого не накидывался,мы дискуссируем.

akula4518
22.10.2013, 09:41
Ну да, плюс Даше. А нам минус-минус-минус)) Все прям разбогатели на продаже шиншилл за бешеные тысячи, а все не любим бедных зверушек.. Весь форум походя обосрать, а потом бедненькой прикинуться, очаровательно)) И чего мы набросились-то? Сейчас девочка нам всю правду-матку про нас таких корыстных и злобных выдаст, а нам - кивать и соглашаться.

Саша, как ты так можешь??? Не, ну правда.....
Человек пришел в магазин,увидел хорошую,НО дорогую вещь, как он поступит?Правильно подойдет к продавцу, и спросит "с какого,простите ражна,Вы так дорого оцениваете товар?Я еще не создавала, что то сама, НО точно знаю,что Ваш товар не должОн столько стоить" )))

Уважаемая ТС, предже чем грозить пальчиком и утверждать,что на Вас незаслуженно набросились. Прочитайте весь диалог,как бы со стороны и посмотрите,как бы вы отреагировали.
Вам приводили примеры и на кошках,я могу Вам привести пример на собаках,почему клубные щенки стоят дорого и откуда складывается цена.Я лично Вам писала,что это труд человека, который он сам оценивает.Вот Вы ювелир,Вам закажут колье,с очень большим объемом мелкой (ювелирной,как говорят) работой,Вы будете создавать его несколько месяцев, например.скажите Вы будете учитывать при оценки стоимости,свое время, ту душу,которую вкладывали в него??Вот шиншиллы для нас,именно то самое колье,которое мы не только сами изготавливаем, так еще и лелеем его. Вы так хотите,чтобы мы Встали на Ваше место, но побыть на нашем не хотите, т.к. шиншиллы для Вас не бизнес....поверьте, для нас они тоже не бизнес, невозможно делать КАЧЕСТВЕННО вещь/работу и прочее, не любя это...... получатся комочки :blin:

SaShut
22.10.2013, 10:10
Саша, как ты так можешь??? Не, ну правда.....
Дык я ж злая тетка ;)
Доказывать кому-то, что я люблю свою банду мышиную? Лентяво и бессмысленно. Объяснять размеры трат на них в точных цифрах? Невозможно, т.к. не считаю специально, а то вдруг мужу потом проболтаюсь))

Про цены.. Ну мне вот некоторых шуш вообще подарили. Не для мужа, а реально "за так". Но не потому, что я топала ножками и требовала снижения мировой инфляции. А потому, что их хозяева уверены, что их заботливо выращенным питомцам будет у меня хорошо. Прикинь, они даже не ставят мне в вину то, что в витринах стоят зассанные домики)) Странные люди, правда? Корыстные такие :rzhach:

chincilla-alena
22.10.2013, 10:46
Народ))))
да отстаньте Вы от нее.
это юношеский максимализм, если впрочем не детский даже)))
Хочется хоть как то хоть что то написать.
Все-равно все эти доводы бесполезны, девушка считает что она права, она просто пытается сама себе верить, верить в то что пишет.
Неужели кто то поверил в эти сказки про выкидывание полок и домиков после одного пись пись на них?)))
Она же развивающийся питомник:rzhach:

если бы витрины и шуши стоили подешевле людям которые развивают питомники ,было бы проще!!!!
видимо ей на стадии развития не любиться 4 шиншиллы, ей хоться любить развивающийся питомник в поголовье от 50 шиншилл по 500 рублей

и кстати мне можно поставить плюс хотя бы за то что я их правда люблю и они не являюся моим доходом)))
потом ее видимо это коснется)))

Я шиншилл еще не продавала никогда и поэтому падает цена или нет я особо не слежу!!!

Я вообще предлагаю, давайте лучше ее зашлем к экспортерам кормов, пущай им мозги прополоскает с такой политикой и там глядишь каре+ в закупке упадет до 100 за 1,5 кг ну или крафт до 30 руб. за пачку в кг:rzhach:
а то кормить во как дорого шиншилл которых за 500 рублей продавать надо, полки и витрины блин отдыхают со своей ценой то

Вообщем театр это все, предлагаю забить на этот театр)))

shef
22.10.2013, 13:57
Я вообще предлагаю, давайте лучше ее зашлем к экспортерам кормов, пущай им мозги прополоскает с такой политикой и там глядишь каре+ в закупке упадет до 100 за 1,5 кг ну или крафт до 30 руб. за пачку в кг
а то кормить во как дорого шиншилл которых за 500 рублей продавать надо, полки и витрины блин отдыхают со своей ценой то

Ага, а потом экспортеры кормов включат в себестоимость вымотанные нервы - и вот тут то кормить шиншилл станет действительно дорого :rzhach::rzhach::rzhach:

Даша.
22.10.2013, 14:28
Блин да не говорю я что кто то из вас плохой человек и вы не любите своих зверей,просто вы поймите ,вы больше чем я с этим связанны и лучше знаете сколько стоит шуш,а я пока мыслю со своей колокольни!!!!если я сказала что то не так то извиняюсь,я правда не хотела никого оскорбить!!!если бы ваши мнения мне были бы безразличны,я бы явно тут не сидела,я не хочу портить отнашения с людьми у которых я через неделю буду спрашивать ,а как жто делать ,а как то!!!!я понимаю о чем вы говорите,просто очень много всего и отвечать нужно а разобраться не получается что к чему.

SaShut
22.10.2013, 14:59
Даша., в Москве будет выставка 2-го ноября. Приходите)) Посмотрите на шуш которые стОят и 10 тысяч и гораздо больше.
Мой муж, когда увидел первого шуша, привезенного из Москвы, был в шоке, насколько этот шуш отличался от тех, что сидят в зоомагазинах нашего города.
И даже какого-то особенного опыта не надо, чтобы "почувствовать разницу")) Может тогда и разница в ценах понятнее станет.

Даша.
22.10.2013, 15:14
Народ))))
да отстаньте Вы от нее.
это юношеский максимализм, если впрочем не детский даже)))
Хочется хоть как то хоть что то написать.
Все-равно все эти доводы бесполезны, девушка считает что она права, она просто пытается сама себе верить, верить в то что пишет.
Неужели кто то поверил в эти сказки про выкидывание полок и домиков после одного пись пись на них?)))
Она же развивающийся питомник:rzhach:

видимо ей на стадии развития не любиться 4 шиншиллы, ей хоться любить развивающийся питомник в поголовье от 50 шиншилл по 500 рублей

потом ее видимо это коснется)))


Я вообще предлагаю, давайте лучше ее зашлем к экспортерам кормов, пущай им мозги прополоскает с такой политикой и там глядишь каре+ в закупке упадет до 100 за 1,5 кг ну или крафт до 30 руб. за пачку в кг:rzhach:
а то кормить во как дорого шиншилл которых за 500 рублей продавать надо, полки и витрины блин отдыхают со своей ценой то

Вообщем театр это все, предлагаю забить на этот театр)))


Ну знаете ,я не имею привычки врать ,слава Богу!!!Если вы не верите, жаль!!!
И я над ВАМИНЕ СМЕЮСЬ и лично вам ничего вроде не сделала плохого!а вы почему то так высмеиваете меня ,как будто я враг народа и никого не слушаю,я слушаю и делаю выводы,и извиняюсь,дабы никого не разрзлить и не обидеть!!!я за свои поступки отвечаю,и я написала что если что то не так,то извиняюсь перед всеми!!!

я тоже человек и мне после ваших слов не много обидно!!

Даша.
22.10.2013, 15:19
Я приду,я когда шушу покупала в питомнике шиншилье гнездо,увидела девочку Кб,дорогую и ооочень красивую и разницу я увидела заметную,они есть в москве за 5000 тр но это не то что я видела(

JuliyaJ
22.10.2013, 15:39
Даша., вот и приходите))) Там пол форума будет точно)) пообщаетесь, посмотрите)) Мы правда не злые и не страшные;):cvety:

shef
22.10.2013, 22:32
Я приду,я когда шушу покупала в питомнике шиншилье гнездо,увидела девочку Кб,дорогую и ооочень красивую и разницу я увидела заметную,они есть в москве за 5000 тр но это не то что и видела(

Честно, иной раз неграмотное изложение раздражает больше, чем откровенная ересь в постах. Ну как понять: "но это не то что и видела"? Да и всю фразу в целом... Ну ладно - образование упало ниже плинтуса, но в 20 лет русский язык уже нужно знать... И что за шиншилла за 5000 тр.??? За 5 миллионов шиншилл я еще не видел, да и Вы, наверняка, тоже. Попробуйте все же быть осторожнее в суждениях и подтянуть русский язык - вдруг после этого и отношение к Вам изменится?

Ирэн
22.10.2013, 22:49
Хватит нападать на человека.

Даша.
22.10.2013, 22:52
Честно, иной раз неграмотное изложение раздражает больше, чем откровенная ересь в постах. Ну как понять: "но это не то что и видела"? Да и всю фразу в целом... Ну ладно - образование упало ниже плинтуса, но в 20 лет русский язык уже нужно знать... И что за шиншилла за 5000 тр.??? За 5 миллионов шиншилл я еще не видел, да и Вы, наверняка, тоже. Попробуйте все же быть осторожнее в суждениях и подтянуть русский язык - вдруг после этого и отношение к Вам изменится?
: "но это не то что и видела- это опечатка!!! ",но это не то что я видела!( опечаталась,это не страшно,я же не дессертацию защищаю)))
И о каких 5 миллионах вы говорите???

Даша.
22.10.2013, 22:56
Даша., вот и приходите))) Там пол форума будет точно)) пообщаетесь, посмотрите)) Мы правда не злые и не страшные;):cvety:

Спасибо большое!😔

shef
22.10.2013, 23:00
: "но это не то что и видела- это опечатка!!! ",но это не то что я видела!( опечаталась,это не страшно,я же не дессертацию защищаю)))
И о каких 5 миллионах вы говорите???

Да понятно, что не диссертацию. Но даже при таком исправлении смысл фразы непонятен - прочитайте ее внимательно, но не с точки зрения того, что Вы ХОТЕЛИ написать, а как непричастный читатель. Что поняли? О 5 миллионах - а 5000 тр. - это что? 5000 тысяч рублей? Или опять опечатка?




Хватит нападать на человека.

Это ж разве нападают? Так, беседуем... о канонах русского языка и уважении к собеседникам, которое отсутствует напрочь (ИМХО) у людей, пренебрегающих русским языком при написании сообщений.

Даша.
22.10.2013, 23:16
Да понятно, что не диссертацию. Но даже при таком исправлении смысл фразы непонятен - прочитайте ее внимательно, но не с точки зрения того, что Вы ХОТЕЛИ написать, а как непричастный читатель. Что поняли? О 5 миллионах - а 5000 тр. - это что? 5000 тысяч рублей? Или опять опечатка?

Непричастный читатель,врят ли будет читать переписку с конца!!! 5000 т р это,пять тысяч рублей!!!!
Это сокращение,как шк-школа,километр - км и т.д

Это ж разве нападают? Так, беседуем... о канонах русского языка и уважении к собеседникам, которое отсутствует напрочь (ИМХО) у людей, пренебрегающих русским языком при написании сообщений.

Я уважаю собеседников,но если вы считаете что уважение заключается в правильном написании какого либо высказывание,то это самое что ни на есть придирательство!!

Люблю свою Жужу
22.10.2013, 23:20
Это ж разве нападают? Так, беседуем... о канонах русского языка и уважении к собеседникам, которое отсутствует напрочь (ИМХО) у людей, пренебрегающих русским языком при написании сообщений.
Простите, что я вмешиваюсь, но на мой взгляд упрекать человека в отсутствии уважения к окружающим по причине того, что он пишет с орфографическими и грамматическими ошибками, крайне опрометчиво. Я знаю человека, который и писать толком не умеет, но добрее его я не видела. Так что это не очень красиво с Вашей стороны (ИМХО). И я правда не поняла, почему так на человека накинулись? (shef, это уже не к Вам, а так, мысли вслух;)) Если в содержании/питании проблем нет, то и хорошо. Главное, чтобы звери не страдали, а мнение каждого может быть каким угодно. И по ценам в том числе.

Вера НН
22.10.2013, 23:23
shef, придираетесь немного ;) ,честно,честно ,есть чуть-чуть :)
Сначала хотела написать слово манёха,вместо немного и передумала,а вдруг шеф подумает,что я его не уважаю :)

shef
22.10.2013, 23:25
Я уважаю собеседников,но если вы считаете что уважение заключается в правильном написании какого либо высказывание,то это самое что ни на есть придирательство!!

Не в правильном - в понятном для собеседника... Впрочем... можете считать "придирательством" - не возражаю :rzhach::rzhach::rzhach: Поневоле вспомнился фильм "72 метра", где Янычар Легкоступову лекцию о русском языке читал... Впрочем - это один из первых Ваших постов, который написан более менее грамотно. Прогресс налицо. Можете ведь, когда захотите :rzhach:

Люблю свою Жужу
22.10.2013, 23:27
Даша., ну Вы тоже так в штыки не принимайте;) Смотрите на мир проще;) Вот Вам картинка для настроения36101

shef
22.10.2013, 23:27
shef, придираетесь немного ,честно,честно ,есть чуть-чуть
Сначала хотела написать слово манёха,вместо немного и передумала,а вдруг шеф подумает,что я его не уважаю

Ну придираюсь... :oops: А нефиг великий и могучий так похабить :ne-shaly: Что дети подумают?:oops:

Вера НН
22.10.2013, 23:29
Что дети подумают?:oops:
Шеф, про каких детей речь,Вы о ком?


нефиг
А Вам значит можно,да? :)
"Нет такой буквы в этом слове" ;)

Даша.
22.10.2013, 23:34
Даша., ну Вы тоже так в штыки не принимайте;) Смотрите на мир проще;) Вот Вам картинка для настроения36101



Ахаха спасибо,пряв в тему😂😂😂

shef
22.10.2013, 23:35
Шеф, про каких детей речь,Вы о ком?

Шучу я... Абсолютно лоялен к опечаткам, абсолютно лоялен к коверканью слов, у самого такое бывает - но когда пишут, не думая - иной раз раздражает. А Вас? Только честно? Когда уже практически взрослый человек выдает посты, о смысле которых остается лишь гадать? Нормально?

Вера НН
22.10.2013, 23:47
А Вас? Только честно?
Шеф,раздражает слишком громко сказано,не нравится - это точно,но в данном случае я поняла,что человек просто торопился,когда писал.,
а если говорить о честности,то мне ооочень не нравится,когда спрашиваешь про гвозди,а тебе отвечают про сухари.

Даша.
22.10.2013, 23:54
Шеф,раздражает слишком громко сказано,не нравится - это точно,но в данном случае я поняла,что человек просто торопился,когда писал.,
а если говорить о честности,то мне ооочень не нравится,когда спрашиваешь про гвозди,а тебе отвечают про сухари.
Ну хоть кто то понялИ я не то что торопилась,просто в некоторых моментах меня не так поняли!!

vesta268
24.10.2013, 20:36
Даша., вам просто нужно знать элементарное по поводу шиншилл, что есть простые окрасы, а есть сложные окрасы более 2-х генов и соответственно на сложные окрасы и цена значительно выше. Каждый может подобрать себе шиншиллу и не по дорогой цене - стандарт, гетеробеж, белый вильсон. От 1 до 3 тыс. руб. Разве это дорого? Фиолетов по 4 т.р. продают.(совсем демократическая цена). Сейчас цены упали на шиншилл и на сложные окрасы в том числе. Три года назад экстрадарков, эбони экстра темных продавали по 25-30 тыс.руб.-сейчас их можно купить за 7-9 тыс. руб. (это вам для сравнения цен). Бриллианты стоили по 40 т. р. - сейчас 16-23 т. р.

И почему именно заводчики шиншилл по-вашему мнению должны отдавать всех недорого и за "копейки"? Заводчикам кошек породы Мейн кун, ведь никто же не предлагает отдавать котят всех окрасов по одной цене и по дешевке. Цены на этих котят от 40 до 130 тыс. руб., в зависимости от окраса.

centr
24.10.2013, 22:09
Боюсь кого-нибудь обидеть,
Но не могу не написать.
Вчера на рынке раков видел,
Большие, сволочи, по пять.

Сегодня видел в том же месте,
Теперь уже по три рубля,
Но сильно мельче. Те по пять
Крупнее были раз так в десять.

Да, те, которые вчера,
Ну, очень выдались большие,
Когда б вы видели, какие!
Как мать их только родила!

Зато, какие ж были раки!
Однако, черт их подери,
По пять. А эти вот по три,
Но очень мелкие, собаки.

Те, что вчера по пять рублей,
Так это были, в самом деле,
Такие вот, ну просто звери,
А это, что, по три теперь?

Вчера, которые большие,
Ну, очень были, но по пять.
Не легче было б выбирать,
Будь эти даже по четыре.

Когда бы у меня вчера
Заначка в пять рублей осталась,
Ну, или трешка для начала
Сегодня б у меня была...

И в самом деле, сложный выбор.
К тому же, что ни говори,
Пусть даже эти и по три,
Но сколько с ними выпьешь пива?

Да, выбор Гамлета достоин:
Брать иль не брать, а если брать,
То тех, которые по пять,
Иль тех, которые сегодня?;)

JuliyaJ
24.10.2013, 22:58
Тань, во загнула))):ag:

centr
24.10.2013, 23:08
Тань, во загнула))):ag:
энто не я)))
Я ангел! Честно!!! Не верите?! Почему?!! Я правда ангел!!!! Что? Рожки?.. Какие рожки?!! Ах эти... это чтобы нимб...не свалился... :angel-2:

;)

Туся и Шушкун
25.10.2013, 09:02
Шучу я... Абсолютно лоялен к опечаткам, абсолютно лоялен к коверканью слов, у самого такое бывает - но когда пишут, не думая - иной раз раздражает. А Вас? Только честно? Когда уже практически взрослый человек выдает посты, о смысле которых остается лишь гадать? Нормально?

Вот тут, с Вами не соглашусь. Даша писала не "не думая", а просто очень эмоционально, а от того с ошибками(описками).
А вообще господа, давайте будем толерантнее(модное нынче слово). Даша еще очень юная девушка, начинающий шиншилловод, может и заблуждаться в чем-то, может и юношеский максимализм сыграть, но обратите внимание: после всего того, что мы ей тут написали, она никого не обидела, не нахамила и сама не обиделась. А только извинилась и учится. Это тоже дорого стоит.
Да, и кто из нас не грешил в юности этим пресловутым максимализмом?!

Veriti
25.10.2013, 10:47
А только извинилась и учится. Это тоже дорого стоит.
Да, и кто из нас не грешил в юности этим пресловутым максимализмом?!

+1

Даша, приходите на выставку:cvety:

luckysni
20.02.2014, 21:58
Каждый заводчик сам решает кому и за сколько продавать своих животных. Если Вам понравилась какая-то мышь, то большинство продавцов пойдут на встречу конкретному покупателю в цене.....ну а если не пойдет, то выбор продавцов огромен...наберитесь терпения и найдете зверя дешево и с тем окрасом который Вам больше нравится.

правильно сказано :)

Анаэль
13.08.2021, 14:06
Качественные шиншиллы стоят соответственно.