PDA

Просмотр полной версии : Перелом околобедренной кости..



MasikI
10.06.2012, 16:54
Не знаю..как эту косточку называть..если,что модераторы поправьте пожалуйста..
Сегодня позвонили хозяева нашего шиншиллёнка..сказали,что лапку поджимает,я приехала..свозили его на рентген..вот результат


http://photoshare.ru/data/85/85715/5/5m12sf-vkr.jpg

http://photoshare.ru/data/85/85715/5/5m12sf-vkr.jpg

Кто с таким сталкивался ,посоветуйте как ножку зафиксировать в таком месте..((..малыша забрала на лечение..опыт с переломом есть..но у нас был ниже..и там лангет накладывали..а тут как накладывать возиожно (((?

Понимаю,что нужно делать травматин по 0,5 мл дважды в день ,байтрил наверное имеет смысл тоже проколоть..ткани наверняка повреждены..
что ещё ..я в своё время колола ещё гамавит .Делала примочки Малавита.

Эля
10.06.2012, 17:35
А врач не зафиксировал хотя бы бинтом кость-то в правильном положении?
По идее фиксация дело бесполезное у шиншилл.
Но если там кость раздроблена и кусочки попали в мясо - я тут не знаю что делать.
В любом случае что врач-то посоветовал вам?

Травматин колоть надо бы, а не поить.
И поддерживающую терапию.
Может быть имеет смысл кальций проколоть несколько раз.

Rada
10.06.2012, 19:54
Юля можно еще проколоть Хондротон и Кафорсен по 0,3 пк 1 р\д -это гомеопатия для костей.Насчет фиксации не подскажу, не сталкивалась.

centr
10.06.2012, 20:27
перелом не всегда можно фиксировать-есть труднодоступпные места,
MasikI,если фиксация невозможна-еще не приговор, шинш лапку держит сам в таком положении. чтобы было наименее больно, он сам не будет ею что то делать-будет беречь. Ограничить хорошо бы в движении дитенка, может сама срастись,но не факт что правильно, у нас у крольченка срослось,но криво, прихрамывал потом.Единственно мы его кормили больше сеном чем гранулятом,т.к. чтобы на кишечник нагрузки поменьше было,т.к. он у нас лежачий был.Выздоравливайте))

MasikI
10.06.2012, 22:49
Девочки спасибо за советы!!!
Таня я уж тоже так думаю..что не приговор..лапку поджимает конечно..но надеюсь,что образуется мозолька на переломе..пусть хромает..это не так страшно думаю..
Рада,а эти препараты можно в один шприц?

Rada
11.06.2012, 08:17
Да можно.Гомеопатию можно смешивать в один шприц.

MasikI
11.06.2012, 12:40
Rada,забыла спросить Кафорсен и Хондротон колоть 5 дней?или на протяжении всего лечения..

Пискунова Наталья
11.06.2012, 14:31
У нас вообще шуша ножку потеряла, самец был в охоте и загонял по клетке бедную, она зацепилась за полочку (сетка) и повисла, открытый перелом, висела на коже, муж ампутировал ногу и кололи ГАМАВИТ 7 дней. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо, скакать научилась.

MasikI
11.06.2012, 14:42
Гамавит тоже начала колоть..кроме того колю,Байтрил ,Кальций,Травматин,Кафорсен и Хондротон ..
Хорошо,что у вас так обошлось..меня беспокоит..что я не вижу..как там заживает..и мальчишечка всё равно двигается..хоть и в маленькой клетке..ножку всегда поднятой держит..но как я не стараюсь осторожно брать его для уколов(ведь за несколько месяцев я для него чужая стала в любом случае)он старается вырваться ..это не полезно для косточек..явно..а выхода нет..но сегодня мне он показался попрохладнее...вчера,когда везла от хозяйки был явно горячее..какули нормальные..писал..только вот почти не ест..вчера кашу густую поел и всё..поклевал не много зеленухи..

Пискунова Наталья
11.06.2012, 14:51
А он у вас в весе потерял? Мех "засаленный"?

Пискунова Наталья
11.06.2012, 15:11
Гамавит колите однозначно, хуже не будет только лучше и к ветеринару сходите еще

MasikI
11.06.2012, 15:18
Вот он наш бедный зайчик Сенечка ..
на вид мне кажется довольно бодрый..

http://photoshare.ru/data/85/85715/5/5m2t04-idl.jpg

http://photoshare.ru/data/85/85715/5/5m2t39-yab.jpg

MasikI
11.06.2012, 15:23
Наталья,хуже будет ,если к ветеринару сходим как раз..у нас они здесь по шиншиллам вообще ни какие..а если понимают ,что человек ещё и не понимает ни чего..так можно его полошарить по полной..и по фиг..что хвостика потом не будет..сколько уже таких случаев было (((:e-moe:

Пискунова Наталья
11.06.2012, 15:32
Да, с ветеринарами проблема, остается желать лучшего:e-moe:

Пискунова Наталья
11.06.2012, 15:35
По виду ваш Сенечка вполне здоровый, всё будет хорошо не переживайте, удачного лечения!

MasikI
12.06.2012, 08:57
:e-moe: ребёнок бастует ...пить насильно вчера влила с витамином С 2 куба..есть отказывается..только вкусняхи давай..и всё ..

anv
12.06.2012, 09:38
парень быстро смекнул)))) пусть поправляется быстрее и больше не болеет. А Вам терпения

Эля
12.06.2012, 10:40
Шиншиллы довольно легко переломы переносят.
И на вид да, ттт, выглядит хорошо.

MasikI
12.06.2012, 12:16
Да очень надеюсь,что всё образуется у нас..Просто нервничаю..у меня сейчас получается два ребятёнка моих на передержке ..хочется,чтобы не переживали..ни хвостики ни их хозяева ...

MasikI
12.06.2012, 12:24
Эля,если со дня перелома прошло уже дня 4 и было бы ухудшение это бы как-то наверное проявилось?Я имею ввиду отёк ноги..изменение цвета ножки..?

centr
18.06.2012, 00:07
Да Юль отек чаще всего бывает, вы как там?

MasikI
18.06.2012, 00:54
Тань,да (ТТТТТТТ) !Боюсь сглазить..но наш Сеньор ..слава богу ,активничает..конечно в маленькой клетке..
Проколола уколы ребёнку..Спасибо Раде ,которая посоветовала укольчики ,дополнительно к моему набору..пяточку чуть массирую..так как он её иногда в кулачок так сжимает..а вообще на ножку встаёт ..кажется достаточно уверенно..Конечно с уколами я его замучила бедняжку..
Курс 5 дней достаточно будет интересно..ну байтрила-то точно хватит..

Эля
18.06.2012, 10:00
Байтрила хватит.
Хорошо, что он выздоравливает. ттт