PDA

Просмотр полной версии : Рассаживание шиншилл



anusi4ka
09.06.2012, 15:51
У меня девочка (3 года) и мальчик (3 года) сели вместе без проблемм он такой большой раза в 2 больше весит чем девочка, боевой такой...ух. Ну она не стала к нему придираться приняла и любовь у них такая...ну он как мужик в семье...фырчит на меня, охраняет свою даму, а она спит у него на спине и во всем подчиняется... Но дело в том, что он чужой (вместе сидят недели 2 всего) и мне его нужно отдать хозяйке, а своей девочке я купила мальчика (гомобежевая пастель...красиивый до ужаса, лапусик) и ему 1 год. Я сделала "клетку-мирилку" тоесть клетку с перегородкой чтобы они могли общаться но не дрались. Посадила на одну половину нового мальчика а на вторую - свою девочку. И она такая дикая стала...такое чувство что она ненавидела меня и готова была разорвать все на своем пути(както даже через перегородку умудрилась до крови покусать его за лапки), так сильно переживала что я отсадила ее любимого, потом посадила их опять вместе - и она снова стала пушистая и ласковая. Что же делать? Она так сильно нервничает без него, а мне все равно придется его отдать... И что сделать чтобы она приняла нового (он уже мой, с ней будет навсегда, если конечно она его к себе подпустит).
И еще одно...тот шиншилл он большущий, ушастый такой..и довольно боевой..она против него маленькой мышкой казалась, вот моська на слона и не стала нападать, а новый младше нее и тааакой флегматик...я его глажу, чухаю, руками трогаю - а он даже не просыпается только глаза приоткровет, зевнет а дальше спать...это нормально?

Эля
09.06.2012, 16:46
А ваша самка не может быть уже беременной от первого самца?
если да, то второго она вряд ли к себе подпустит

anusi4ka
09.06.2012, 17:00
не исключено...хотя и мало времени вроди сидят вместе. Если я его отдам она посидит сама и надеюсь потихоньку отвыкнет от него и потом можно будет начинать новое знакомство...ато она у меня день сама посидела и очень переживала...

Шери
09.06.2012, 17:43
Надо чтобы посидела одна подольше хотя бы неделю ,а потом попробуйте ссадить,но если беременна,то самца действительно нового не пустит. А боевой ваш чужой самец потому,что уже взрослый и по поведению видно,что у них с самкой любовь.Ну ,действительно,как можно ей с другим самцом ссаживаться,когда она другого полюбила. У шиншилл все как у людей по-порядочному !!;)

SovaBa
09.06.2012, 18:11
он такой большой раза в 2 больше весит чем девочка, боевой такой...ух
а девочка сколько весит?

Lyal`ka
29.06.2012, 10:54
Мне вот немного не понятно, зачем вообще нужно было ссаживать шиншилл, если мальчишка не Ваш и жил всего 2 недели? Я так понимаю, Вас просто попросили посмотреть за ним, пока хозяйка отсутствовала?!
И естественно, если самочка приняла уже одного "мужчину", то если она беременная (тут и несколько секунд достаточно не говоря о 2-х неделях), то подпускать другого самца она не будет.
Пусть самка посидит одна с месяц, Вы песок обменивайте у них, пусть запахами пока меняются. А потом уж и через перегородку будете знакомить... постепенно привыкнут друг к другу....