PDA

Просмотр полной версии : у шиншиллы наверное Windows 7 загружен)



Шууушик
07.06.2012, 17:15
объясню ситуацию) наверное у многих бывало такое: шуня бежит бежит и вдруг РАС и остановиться!???
у меня такое частенько бывает,и при этом так просидеть часами может... или сядет на полку и сидит,я уже и вкусняшку её самую любимую дам, а она ноль внимания,как будто бы зависла):rzhach: что это такое?) и с чем связанно??:nda:

Эля
07.06.2012, 17:26
Ну может засыпает зверь. Они и с открытыми глазами часто спят)

Шууушик
07.06.2012, 17:28
Ну может засыпает зверь. Они и с открытыми глазами часто спят)
может, хотя обычно на вкусняшки(когда спит)всегда просыпается, а тут ей пофиг)

Шууушик
07.06.2012, 17:48
и если по носу ей легонько щелкнуть то она начинает фырчать, а тут тоже ноль внимания

valkeryne
07.06.2012, 19:15
я думаю, это инстинкты - замереть и прислушаться, вдруг хищник рядом. И в это время шиншилла ни на что другое не реагирует.

Шууушик
07.06.2012, 19:56
я думаю, это инстинкты - замереть и прислушаться, вдруг хищник рядом. И в это время шиншилла ни на что другое не реагирует.
Даже если она одна в комнате??

Lyal`ka
07.06.2012, 20:01
Даже если она одна в комнате??
У шиншилл очень хороший слух, и то, что не слышит человек, может услышать шинш. Так что может просто реакция такая на звук любой: "Стоп! Нужно понять, что это! Вдруг это хищник или что-то угрожающее. Или что-то неизвестное"... Вот шушки и впадают в ступор))))
По мне, так это забавно))))

Шууушик
07.06.2012, 20:06
У шиншилл очень хороший слух, и то, что не слышит человек, может услышать шинш. Так что может просто реакция такая на звук любой: "Стоп! Нужно понять, что это! Вдруг это хищник или что-то угрожающее. Или что-то неизвестное"... Вот шушки и впадают в ступор))))
По мне, так это забавно))))
меня тоже это прикалывает))но все равно, не понятно))тем более от вкусняшки она даже когда падает не отказывается)):D

Шууушик
07.06.2012, 20:20
вот так то)

Женечка
07.06.2012, 20:22
у меня шуняша тоже так делает частенько. но даже не видя собаку... но услышать как она тихо подкрадывается. начинает громко тяфкать

Шууушик
07.06.2012, 20:49
у меня шуняша тоже так делает частенько. но даже не видя собаку... но услышать как она тихо подкрадывается. начинает громко тяфкать
Можете по лучше объяснить?)

Женечка
07.06.2012, 21:06
ну сядет на полке, как памятник не двигаясь в течении нескольких минут прислушивается.
а реакция тяфканья у него только на собак ну и других животных.(витрина высоко от пола стоит. он хоть и не видит что внизу но слышит и чует)

Шууушик
07.06.2012, 21:08
ну сядет на полке, как памятник не двигаясь в течении нескольких минут прислушивается.
а реакция тяфканья у него только на собак ну и других животных.(витрина высоко от пола стоит. он хоть и не видит что внизу но слышит и чует)
ааа)теперь понятно))но моя вообще ни на что не реагирует) и как ей часами не надоедает так сидеть?)

anni-smile
07.06.2012, 21:42
)))) у меня тож такая.. сидит. хоть за лапку ее, хоть за ушко, сидит о чем то думает, а потом как двинет что не поймаеш )))) она часто у меня так хитрик если куда то не пускают. А вот то что спят с открытыми глазами это интересненько. Я впринципе догадывалась.. но вообще не понимаю как так можна спать?!

Шууушик
07.06.2012, 22:04
)))) у меня тож такая.. сидит. хоть за лапку ее, хоть за ушко, сидит о чем то думает, а потом как двинет что не поймаеш )))) она часто у меня так хитрик если куда то не пускают. А вот то что спят с открытыми глазами это интересненько. Я впринципе догадывалась.. но вообще не понимаю как так можна спать?!
наверно они в армии служили):ag:

Шууушик
07.06.2012, 22:04
но вот моя то просто когда в клетки сидит,на не ступор находт)

valkeryne
08.06.2012, 01:55
тявканье - это отдельная история, иногда одну из шиншилл посреди ночи просто переклинивает, она начинает с периодичностью в 10 секунд тявкать на протяжении всей ночи. И ничем ее не заткнуть))

Шууушик
08.06.2012, 13:44
тявканье - это отдельная история, иногда одну из шиншилл посреди ночи просто переклинивает, она начинает с периодичностью в 10 секунд тявкать на протяжении всей ночи. И ничем ее не заткнуть))
ага,моя тоже так делает)) я по началу бегала к ней,думала что она застряла,а теперь даже и не парюсь)все равно не заткнуть её)):ag:

anni-smile
08.06.2012, 21:25
ага,моя тоже так делает)) я по началу бегала к ней,думала что она застряла,а теперь даже и не парюсь)все равно не заткнуть её)):ag:
хех )))) я тож вставала по 2 раза за ночь посмотреть чего она там тявкает, и вечно она недоумевала чего я приперлась, она себе спокойно спала,а я тут мешаю, начинаю с ней говорить..... а теперь уже не обращаю внимания...