PDA

Просмотр полной версии : Кто же это?



Mandarin
29.05.2012, 13:51
Пожалуйста, помогите разобраться с окрасом шиншиллы. Ищу пару для своей девочки, пастельки (средней, насколько я понимаю). Как-то, еще давно, достала тут всех вопросами (Большое спасибо за помощь!) и выясняла, что ей нужен кто-то с эбони. Искала темного мальчика (очен уж мне нравятся черненькие :) ), но во Владивостоке не так уж много их можно найти... Нашла объявление о продаже "черного" мальчика, но окраса хозяин не знает, а я, будучи совсем тундрой в окрасах, никак не могу точно понять кто он!
Фотографии, к сожалению, только такие, надеюсь по ним можно определить... :)
Мама у мальчика пастелька (тоже, вроде как, средняя). Папа - такой же, как он сам, может, чуть темнее.
Заранее спасибо :)

Olga@Lucky-pets
29.05.2012, 15:41
Мальчик светлый или средний эбони, животик плохо видно, если такой же как спинка - средний, если живот как бока, то светлый.

Mandarin
29.05.2012, 15:49
Спасибо :) :)
т.е. для ссаживания с моей пастелькой, чтобы рождались разные интересные детишки, подходит, да? :)

irina68
29.05.2012, 15:53
В принципе к вашей девочке подойдет любой... лишь бы был самцом. Я бы лично брала темнее самца. Детки будут ярче и насыщение.

Lulu
29.05.2012, 16:04
В принципе к вашей девочке подойдет любой... лишь бы был самцом.

:ag:
Я бы брала с бархатом и эбони ясное дело. А пацан на фотке просто гетероэбони. Мне очень нравятся гомобежки, у них очень красивый персиковый окрас, а + бархат - вообще красота.

Эля
29.05.2012, 16:05
Для пастельки лучше белороз эбони)
При вязке с этим парнем у вас будут рождаться стандарты, бежики и пастельки.

Mandarin
29.05.2012, 16:55
:( ну тогда, наверное, поищем еще... Разводить серьезно я не собираюсь, а, имея одну пару, хочется что-то интересное...
А эбони с бархатом как обычно называют? и как это вообще? Просто, почитав о генетике шиншилл, пришла к выводу, что эбони (гомоэбони, получается) - это два гена эбони+эбони...тогда куда еще бархат? :)
Знакомый хозяин одного магазина предлагает заказать мальчика из Украины...они вроде как уже не первый раз отправляют во Владивосток и у них все налажено с доставкой...но как-то уж очень страшно, что он будет так далеко и долго ехать...