PDA

Просмотр полной версии : Родился первый когда ждать второго?



Енечка
29.05.2012, 00:50
Наша шушка родила второй раз. И у меня возник вопрос, как понять когда вылупился на свет последний щенок, те. когда кончились роды. В прошлый раз она родила двоих, причем буквально мин через 10-20 после появления первого вылез второй,похудела наша Маня(так зовут самку) моментально и по ней было видно что она успокоилась, а в этот раз все както не так и я забеспокоилась.
У нас родился один щенок. Но Маня почти не потеряла вес, прошло часа 4, ребетенок уже давно высох - шерстка пушится... а Маня ведет себя возбужденно, то начинает прыгать вверх несколько раз, то к пузу и ниже мордой ткнется и начинает вычищаться. После родового остатка мы не увидели, мб поздно с работы пришли... Но у Мани половые органы припухши, как будто там ктото есть, и она часто попискивает... Мб это параноя. Подскажите может быть такое что еще она должна родить, и какое время примерное между первы и вторым появление щенков. Или может нам стоит ее на узи свозить. Заранее спасибо.

Эля
29.05.2012, 00:52
Пощупайте осторожно ей животик. Если еще есть дети или не вышел послед, то в животе это будет явно пальпироваться.

Енечка
29.05.2012, 00:59
Животик как будто напряженный, наруки ее трудно взять - она начинает скулить(попискивать), поюсь ввести в раздрожение

Эля
29.05.2012, 01:03
Ну тогда ничем не могу помочь.
Можно сделать укол Гамавита (1 мл в холку)
Это легкий стимулятор.

А так, если боитесь осматривать самку и лечить, то везите к врачу.
Если до утра не успокоится и не разродится.

Енечка
29.05.2012, 01:07
Подожду до утра, понаблюдаю, спсибо Эля!!!

Эля
29.05.2012, 08:26
Как у вас дела?

Infame Consumado
05.06.2012, 10:08
Моя самочка когда рожала первый раз, я боялась жутко. Но после того, как родился первый малыш, у нее живот сразу "размягчился" и когда я пощупала, отчетливо можно было различить еще 2 твердых комочка-шарика. Так она мне тройняшек и родила)