PDA

Просмотр полной версии : Укрощение строптивой.



/Юлия/
28.05.2012, 19:21
Всем привет!
У нас возникла проблема с нашей малышкой. Она появилась у нас в семье 3 мес назад. Так и не дается на руки, подходишь к клетке она начинает метаться из стороны в сторону, при прогулке только услышит шорох, мигом под кровать.... Дикая она у нас:rzhach: Подскажите как быть? Как стать друзьями с "дикаркой"?

Пудра
28.05.2012, 22:57
Любовь,терпение и вкусняшки:jumper: Но у меня один пацан, хоть и бежит хватать вкусняшки самый первый рук боится как огня. А остальные 3 спокойно к рукам относятся, правда девочка которая с этим мальчиком сидит, пока с ним тоже от рук шугается, а когда одна, очень милой и ласковой становится.

vredinka
29.05.2012, 00:03
Всем привет!
У нас возникла проблема с нашей малышкой. Она появилась у нас в семье 3 мес назад. Так и не дается на руки, подходишь к клетке она начинает метаться из стороны в сторону, при прогулке только услышит шорох, мигом под кровать.... Дикая она у нас:rzhach: Подскажите как быть? Как стать друзьями с "дикаркой"?
Убедительная просьба - вверху в правом углу есть поисковик, вбейте фразу "как приручить шиншиллу";) - и наслаждайтесь. Этот вопрос уже 1000 раз обсуждали, очень тяжело писать одно и то же. :)

Чернушка
29.05.2012, 00:05
Любовь,терпение и вкусняшки:jumper: .

согласна, не забывайте что шуши все разные, моя королевишна ( которой скоро 7 лет) стала подпускать меня к себе в прошлом году. рук не любит до сих пор, но почесать за ухом даётся хоть и редко. не переживайте, в нашем деле главное терпение!!!!!! и каждодневное общение и кормление вкусняшками. удачи и всё получится!!!

/Юлия/
30.05.2012, 23:44
Убедительная просьба - вверху в правом углу есть поисковик, вбейте фразу "как приручить шиншиллу";) - и наслаждайтесь. Этот вопрос уже 1000 раз обсуждали, очень тяжело писать одно и то же. :)
Я темы эти читала и пробовала все что там написано. К моему сожалению все безрезультатно:figovo: Вот и решила создать тему конкретно по своей ситуации. Пацана то своего по тем советам быстро приручила, а эта звезда ни как на контакт не идет. Как вкусняшку, то с рук за милую душу :ne-shaly:, а как только клетку открою кушать положить, то как будто укусили носиться начинает.:figovo:

vredinka
31.05.2012, 10:20
Как вкусняшку, то с рук за милую душу , а как только клетку открою кушать положить, то как будто укусили носиться начинает.
она рук боится? тогда просто держите руки в клетке. то есть дверку откройте, руку положите и все. сначала минут пять, потом дольше. шиншиллы любопытны, она обязательно придет знакомиться, если вы ее хапать руками насильно не будете.

/Юлия/
03.06.2012, 18:03
она рук боится? тогда просто держите руки в клетке. то есть дверку откройте, руку положите и все. сначала минут пять, потом дольше. шиншиллы любопытны, она обязательно придет знакомиться, если вы ее хапать руками насильно не будете.
Спасибо за совет! Начинает привыкать, только маникюру хана, она мне все ногти обгрызла:rzhach:

vredinka
03.06.2012, 23:04
Спасибо за совет! Начинает привыкать, только маникюру хана, она мне все ногти обгрызла:rzhach:
это нормально :ag: они все грызут, и ногти и волосы, и одежду даже :)
Когда гулять выпускаю меня везде пробуют, такое чувство, что выбирают, где вкуснее :rzhach:

Рыж
12.06.2012, 19:05
Спасибо за совет! Начинает привыкать, только маникюру хана, она мне все ногти обгрызла:rzhach:

Я из-за своего вообще ногти под корень обрезала. Если ноготь чуть торчит - сразу пытаемся доказать, что бог велел делиться :ag:
Сейчас, правда уже не так реагирует остро. Недавно даже неделю удалось с длинными походить

Starlexx
26.06.2012, 08:24
Да, мыши разные все. У меня мадам год с лишним просидела дикая, родила шикарного парня, выкормила, и вдруг сама начала на руки лезть! А вообще у нас мальчики-мышки предпочитают моих жену(мелкий) и дочку (большой), мне иногда только за ушком почесать позволяют.

Sakura
04.07.2012, 16:41
Я даже не помню, как приручала свою девочку. Помню сидела перед клеткой и разговаривала, пока убираюсь разговариваю, медленно, шиншиллы боятся резких движений, открывала клетку и руку к ней протягивала. Сейчас чесаться сама просится, гладим ее все вместе, а она рада. Даже когда я на нее кричу, когда Юлька убиратся мешает, она никак не реагирует)) привыкла)))

шушуки
04.12.2012, 22:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас такая проблема, у моей знакомой живет пара шиншилл и живет уже три года. Все было замечательно до сегодняшнего дня, год назад у них родился шиншилленок, но через три дня умер. Этой ночью они убежали из клетки, но после этого когда их ссадили самка почему-то стала гонять самца и не на шутку, она его разодрала (рассекла губу, порвала ухо) и до сих пор (вот целый день прошел) она его не подпускает вообще. Посоветуйте что нибудь. И как объяснить ее поведение? что это может быть?

Мaрия
04.12.2012, 22:53
шушуки, зубки у девочки какого цвета? кальций даете?

Шери
05.12.2012, 19:54
шушуки, Такое проявление в поведении бывает ,если самка беременна ,а как бы вновь обретенная клетка ( они ж до этого бегали ) считается пустой прежде и вновь обретенной,поэтому самка и выгоняет самца ,но бывает просто ,что надоел он ей ( сидит и сидит ,да еще и пристает ,подлец с любовями ,а нам и не охото !!! ) ,попробуйте переждать и снова ссадить через день. Но я все-таки думаю ,что возможна беременность,уж слишком агрессивна дама .;)

шушуки
06.12.2012, 22:20
спасибо за ответ