PDA

Просмотр полной версии : Аксессуары для шиншилл.



haska
29.03.2005, 22:03
Много вижу упоминаний о шиншильих игрушках. Расскажите, шиншиллы их действительно любят? Какие предпочтительно купить? Очень хочется побаловать маляву :) Какие фирмы выпускают наиболее качественные игрушки для шиншилл... Вообщем любая информация будет принята с благодарностью!

Cvetochek
29.03.2005, 23:01
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=202

Magdalina
31.03.2005, 10:41
Моему мужу недавно подарили головоломку. веревочка, 2 деревянных шарика и деревянное колечко. И загадка заключается в том, что бы всю эту конструкцию распутать. Нам, 2 технарям, так и не удалось этого сделать.
Я вчера предложила дать ее Аришке. Наше чудо с такой радостью носилась с ней по клетке :) Как собачка.

Crystal
31.03.2005, 18:12
я позавчера, когда Цири заболела, купил ей зайца, точь-в-точь такого же цвета как она :). Теперь она спит около него.. можно сказать в обнимку. :)

nik
01.04.2005, 01:44
Моему мужу недавно подарили головоломку. веревочка, 2 деревянных шарика и деревянное колечко. И загадка заключается в том, что бы всю эту конструкцию распутать. Нам, 2 технарям, так и не удалось этого сделать.
Я вчера предложила дать ее Аришке. Наше чудо с такой радостью носилась с ней по клетке :) Как собачка.
Ну как, распутала? :lol:

Мои, кстати, тоже любили спать на плюшевых игрушках.
А еще я кладу в клетку к малышам, предназначенным к продаже, плюшевые игрушки, которые потом отдаю вместе с малышами. Мягкая игрушка впитывает запахи родного дома, они помогут щенку легче адаптироваться в новом месте.

Magdalina
01.04.2005, 11:16
А еще я кладу в клетку к малышам, предназначенным к продаже, плюшевые игрушки, которые потом отдаю вместе с малышами. Мягкая игрушка впитывает запахи родного дома, они помогут щенку легче адаптироваться в новом месте.
Моя пережила разлуку с любимой мамой, переезд из Киева в Москву. При этом, как только оказалась в своей новой клетке тут же радосно пошла всё обследовать и пробывать на зуб. И к рукам шла. Так что шока у нее не было вообще. Впрочем наверное это от характера зависит. Но в любом случае с игрушкой, впитавшей запах дома идея безусловно хорошая

Sabina
01.04.2005, 11:30
Но в любом случае с игрушкой, впитавшей запах дома идея безусловно хорошая
Да уж, спасибо Nik за идею. Мне как раз скоро предстоит отдавать сикарашек (а жалко-то как!!!! :cry: ), надо им положить игрушку.

haska
01.04.2005, 18:08
C мягкой игрушкой очень интересно - а зверь не погрызет ее и не съест что-нибудь вредное?

nik
01.04.2005, 23:47
Мои шилы не погрызли ни одной игрушки. Ни взрослые, ни маленькие. Как ни странно... :)

Irini
04.04.2005, 09:08
И мои не грызут плюшевую собаку - они на ней как на горке вовведают, так же и съезжают, как с горки.
А ещё на днях Соня украла у сына кусочек ленты липучки...вы себе не представляете, как ей понравилось эту ленту прилеплять то к ковру, то к дивану, эх, жаль к Тимке она не прилеплялась! :wink: Похоже нравился именно звук "отцепления".

nik
04.04.2005, 23:01
Расскажи, как ей к лицу пришлась наклеечка от "ящичка рыболовного" :lol:

haska
04.04.2005, 23:54
Положила Бенюхе мягкого тигра (примерно с него ростом) - не обращает на него внимания никакого. Может нужна совсем маленькая игрушечка? Зато купила отличный деревянный домик! Оценен на 5+.
Nic, а камень у нас не пошел. Не хочет грызть...

Irini
05.04.2005, 07:13
Ой, ящик рыболовный - это прямо из серии нарочно не придумаешь...не история - песня! :D
Было это то ли поздней осенью, то ли ранней зимой прошлого года. Выпустили на прогулку гопников - Тиму и Соню и мне срочно нужно было покинуть их комнату. Сын остался выгуливать масявок, и вдруг кричит, зовёт меня, я испугалась, думала что-то случилось, прибежала, а из любимого шкафа, где куча полезных вещей сына хранится, вылазит чудо!
Соня ворвалась в шкаф, а оттуда вылезла, как партизан, пленённый фашистами и идущий на казнь - с табличкой на груди - с наклейкой "Ящик рыболовный" со штрихкодом, с описанием, короче, как надо! Да ещё и правильно приклеила!!! :D
Смех смехом, а отрывать как? Вот сын по волоску и
свобождал, а я держала бедного "Ящичка рыболовного" :wink:
Вот умора, нарочно не придумаешь, как она умудрилась это проделать - мы незнаем, версии две: то ли тянула,
что бы с ящика оторвать за самый уголок и сама приклеилась,
то ли сначала оторвала, а когда вылазила из шкафа к себе прижала.
:wink: Угадайте с трёх раз, называется.

Теперь очень жалеем, что тогда не сфотали этот "ящик рыболовный", но вид у девочки был такой жалкий, эта наклейка доставляла такие неудобства-мучения, что мы поспешили с Сони скорее снять наклейку. Теперь думаю - зря! Надо было задокументировать, видок был суперский!

nik
05.04.2005, 23:33
Nic, а камень у нас не пошел. Не хочет грызть...
Жаль... Подождите немного, может быть распробует. Если будет игнорировать и дальше - заменю на другой.

Несмеяна
10.04.2005, 15:46
В OBI в Химках, очень неплохой зооотдел, там и погрызушки есть и корм и сено и колечки с люцерной. еще всякие игрушки, так что если будете мимо проезжать, заскочите вдруг что-нибудь прикупите.

markina_katya
10.04.2005, 19:10
В OBI в Химках, очень неплохой зооотдел, там и погрызушки есть и корм и сено и колечки с люцерной. еще всякие игрушки, так что если будете мимо проезжать, заскочите вдруг что-нибудь прикупите.
я постоянно там бываю: то в оби, то в ашане, но ничего подобного там не видела. :( наверно, со зрением совсем плохо стало 8)

Несмеяна
11.04.2005, 22:32
[/quote]
я постоянно там бываю: то в оби, то в ашане, но ничего подобного там не видела. :( наверно, со зрением совсем плохо стало 8)[/quote]
Зоотовары в оби находятся между цветами и горшками. В ашане и правда кроме дешевого собачьего и кошачьего корма нет ничего. А в оби можно спросить девочек менеджеров и они с удовольствием вам расскажут как туда попасть :roll:

Hell
18.04.2006, 17:24
Я своему малышу складываю из чистой белой бумаги разные фигурки типа оригами, если ухожу из дома надолго. Он их разворачивает, а когда надоедает - рвет в клочья и подбрасывает. По-моему, ему нравится. :)

Валентина
18.04.2006, 18:08
а мои очень любят крышечки от бутылок..самые обыкновенные..маленькие. Тааак смешно смотреть за ними, они как намордник их себе одевают и носятся, отбирают друг у друга..Здорово!

Марика
19.04.2006, 20:09
а мой чудик играет с мисками, с сеном и с деревянными игрушками! умора полная!!! он с полки прыгает вниз и пытается за них зацепиться, но ему это в 99% случаев не удается!!! промахнувшись, он сначало УУУкать начинает и пытается повторить подвиг!...жалко только, что всё это происходит часов в 5 утра........ :lol: :lol: :lol: