PDA

Просмотр полной версии : Когда же разродятся?



Svetlisha
25.05.2012, 13:38
Добрый день, уважаемые форумчане! Прямо сил уже нет больше, все жду и жду, а две моих девицы все не рожают и не рожают! Теперь все по прядку...

Первая шиншедама Фифа, замужем уже была, родила двоих деток,при этом вес был 684гр, второй раз вышла замуж в конце января с весом в 608гр, сейчас вес 836гр и продолжает расти, а детей все нет и нет, я уже беспокоиться стала! Где дети?

Вторая шиншемадам Эля ни разу не рожала. Ей уже три года, два из которых она сидит с мальчиком(был папой трижды). Периодически нам казалось, что она беременная, набор веса и соски это подтверждали, так было три раза, два из которых она "рожала" воду, вернее очень много воды. Обычно вес ее при этом был в районе 640гр, сейчас у нас снова набор веса.... только 812гр, если это снова вода, это сколько же тогда должно быть жидкости внутри? Я все же склоняюсь к деткам... При том, что Элечка уже смотрена - пересмотрена, по соскам - беременность, кроме веса все отлично: и аппетит, и активность, и какахи, и т.д. И снова вопрос: где дети?

Svetlisha
25.05.2012, 13:43
Забыла написать, первая мадам -фио НС, вторая ЧБ. Читала информацию, что у ЧБ бывают проблемы с забеременеть-родить? Поэтому еще больше волнуюсь!

valkeryne
25.05.2012, 13:50
А может первая шиншилла не покрылась во время течки в январе, а покрылась в следующую, т.е. где-то через 30-40 дней. Шевеления плодов чувствуются? Если да, то рожать вот-вот.

Что значит "рожает воду"? Вы консультировались с ветеринаром по этому поводу? Может ей рожать в принципе не рекомендуется, раз такое дело.

Svetlisha
25.05.2012, 14:02
Про Фифу. Шевеления есть, животик как бы опустился что ли... А про то, что могла не сразу покрыться, я как-то не учла... Тогда... сколько же деток будет???
Про Элю. У врачей были, жалко, что к Альшиницкому не попали только, но на момент, когда я с ним списывалась и хотела договориться о встрече, Эля перестала "игру" с весом и он долгое время стоял на месте. А врачи...Первый раз сказали, что это течка такая, я, конечно, удивилась, но врачам поверила, так сказать, условно. Второй раз врач сказал, что это так называемая "пустая беременность", то есть все внутри развивается, а самого плода нет, такое бывает не только у шиншилл и лечится гормонами. Ну, и я решила как раз связаться с Альшиницким, но Эля перестала набирать вес и смотреть ему вроде как и нечего было... Прошу прощенья за сумбурность изложения, очень волнуюсь! Элечка - наша звезда! Безумно ласковая девочка!

valkeryne
25.05.2012, 14:14
С появления шевелений до родов я всегда отсчитываю 2 недели, тогда роды и случаются. А какого числа Вы заметили их?

Вторая шиншилла с одним самцом рожала воду или с разными?

Svetlisha
25.05.2012, 14:35
Про Фифу. Уже как раз недели две шевеления и есть, потому и прыгаю-беспокоюсь, ну, может, полторы...

Про Элю. У нас с самцом Эля рожала воду два раза, связывалась с бывшей хозяйкой, вроде как с ее самцом один раз Эля тоже воду родила. Не могу сказать, насколько это соответствует действительности...

Svetlisha
25.05.2012, 14:36
У меня уже до того дошло, что приснилось, что Фифа 4-х родила, а Эля 2-х.... :)

Shilanya
25.05.2012, 14:45
Про Фифу. Уже как раз недели две шевеления и есть, потому и прыгаю-беспокоюсь, ну, может, полторы...
Свет, у моей последней рожавшей самки, шевеления я ощутила 17 апреля.
И только потому, что взвешивать\купать мышей время пришло.
Возможно шевеления вполне и раньше "появились".
А родили мы только 15 мая, т.е. почти спустя месяц.
Четверых. Самка за время беременности набрала где то 220-240 грамм.

Svetlisha
25.05.2012, 14:52
Наташ,valkeryne (http://www.chinclub.ru/members/2421-valkeryne), девочки, спасибо, что так быстро откликнулись, а то я , прям, совсем уже не знаю, как быть! Места себе не нахожу. А Фифа уже 230гр набрала....

Shilanya
25.05.2012, 14:59
А Фифа уже 230гр набрала....
Готовьтесь девушка, готовьтесь ;).......

valkeryne
25.05.2012, 17:29
Вторую самочку щупали? Плоды на большом сроке легко нащупываются, как правило. По Вашим ощущениям, сколько она уже беременна?

Пудра
25.05.2012, 17:52
У меня 2 девочки тоже в конце января замуж вышли. Первую ощутимую прибавку в весе заметила межда 30 марта и 5 апреля. Одна девочка вчера родила, вторую жду. Но думаю что уже со дня на день. Соски сегодня смотрела, они уже прям как будто молочком налились. Шевеление тоже больше 2 недель началось, где-то за месяц

Svetlisha
25.05.2012, 17:55
Элю щупала,но все как-то непонятно... Если всегда у всех троих девочек, которые рожали у нас всегда детки четко нащупываются, то у Эли все непонятно... В животе вроде есть что-то,но, вот, что... Если нам очень повезло и она все же беременная, то около 100 дней я думаю... Плюс минус.. Пробки-то я не находила...

Svetlisha
25.05.2012, 17:58
У Фифы вес начал расти с середины марта, у Эли первый скачок +100гр в середине января потом застопорилось как-то, второй +72гр в апреле.

Svetlisha
25.05.2012, 18:04
Уточнила вес. Фифа 877гр, Эля 810гр, с 18 мая вес Эли не вырос, животик плотный, особенно ближе к ребрам.

Svetlisha
25.05.2012, 19:55
Наблюдала за девочками. Эля мужа гоняет, хотя никогда раньше такого не было, он пытается добиться от нее супружеского долга.
Фифа просто дрыхнет, почти все время...

Faible Bay
25.05.2012, 23:05
Света, докладывайте о том, что щазз происходит... Очень интересно...:jumper:

Shilanya
25.05.2012, 23:10
Наблюдала за девочками. Эля мужа гоняет, хотя никогда раньше такого не было, он пытается добиться от нее супружеского долга.
Фифа просто дрыхнет, почти все время...
Светуль, тут только одно и остается...
Наблюдать за девулями и ждать ;).

За Фифу, я почему то спокойна.... Меня ЧБурашка больше беспокоит...
Но раньше времени не паникуй..., хотя, чего я тебе советую, сама как на иголках последние недели...

Svetlisha
25.05.2012, 23:28
Спасибо за поддержку! Сейчас мы вместе задрыхли, девченки на мужьях, я рядышком на стульчике:), муж так рядом с витриной и разбудил, сказал, на сегодня уже хватит.. :) Фифа тааакааая огромная, похожа на большущий бочонок. Завтра еще доложусь! :)

Наташ, я тоже за ЧБурашку беспокоюсь, главное, чтобы все хорошо было, остальное наживется...

Iriska-Kiska
26.05.2012, 13:20
Мне кажется нужно отсадить мужа от Эли, если он пытается ее покрыть значит чувствует течку. А течка может начаться не за долго до родов! Отсадите мальчика, чтобы он ее повторно не покрыл. Ждите, видимо совсем недолго осталось :))))))) Желаю легких родов и толстопопых малышей)

Svetlisha
26.05.2012, 23:18
Эля уже отсажена и Фифа тоже. Так спокойнее... Спят мои девули!... Без намека на скорое рождение деток... Ждем...

Iriska-Kiska
02.06.2012, 07:13
Как у Вас дела?

Shilanya
02.06.2012, 09:47
Светуль да, так и не родили до сих пор?

Svetlisha
04.06.2012, 00:42
Не... Не родили мы еще. Фифа уже больше на шарик, а не на шиншиллу похожа. :) А Эля... я даже не знаю,... может УЗИ сделать?

Shilanya
04.06.2012, 09:18
А Эля... я даже не знаю,... может УЗИ сделать?
Ну, а смысл?
А если беременна - лишний стресс?

Свет - жди. Наблюдай за ней. И уж если, что не так в ее поведении (состоянии) будет тогда можно уже и в клинику съездить.

Svetlisha
05.06.2012, 08:30
АААА!!!! Мы разродились!!! Фифа родила двух малышей, мальчик и девочка, 51гр и 53гр! Хорошо-то как!... Наконец-то!... :)

Svetlisha
05.06.2012, 08:33
Ждем Элю!... Наташ, УЗИ делать не будем, во всяком случае пока не будет острой необходимости, просто беспокоюсь...

Shilanya
05.06.2012, 11:03
АААА!!!! Мы разродились!!! Фифа родила двух малышей, мальчик и девочка, 51гр и 53гр! Хорошо-то как!... Наконец-то!... :)
Ну.... а дальше то... кто, как когда, рррасказывай :rzhach:?
Хвались давай... или попозжей будешь ;)?

P.S. поздравляем Светуль и тебя и мамку :cvety:!
Да, папашку тож поздравь :ag:!

Svetlisha
05.06.2012, 11:16
Наташ, спасибо большое!!! Еще не фоткались. Девочка горластенькая, в маман :). Мне кажется она стандарт НС НФ, а мальчик - не пойму кто... Вроде на стандарта похож, только какой-то другой и глаза какого-то сероватого цвета, точнее светло-серые что ли... В общем, пофоткаемся -посмотрим. :) Родились малыши с 3 на 4 июня. Тихонечко так, я уже расслабилась, ну, думаю, подождем уж, чего делать, а Фифа раз и родила. А уж как муж радовался, так не передать! :ag: Я ему говорю, так это не бриллианты. На что мне сказали, что эти детки даже лучше, чем бриллианты, мы столько их ждали!...:rzhach:
Теперь Элю ждем! Только, вот, дождемся ли...

Shilanya
05.06.2012, 11:46
А кто родители у мелких?
Ты пишешь девочка нс нф, у тебя сапфиры есть)?

Svetlisha
05.06.2012, 12:14
Мама фио 67%НС (Наташина - Татусик), папа стандарт НС НФ.

Svetlisha
02.07.2012, 22:48
В общем отчитываюсь. Эля находится в постоянном весе уже достаточно долгое время, поэтому надеяться на детей я уже перестала...

Фотки малышей Фифы.

Svetlisha
02.07.2012, 22:51
Возник новый вопрос, вернее вопросы, вызывает сомнение окрас мальчика - 4-е фото. И второй вопрос, какое процентное соотношение носительства фио и сапфира получается у этих малыше (мама фио 67%НС, папа стандарт НСФ), а то я что-то запуталась.

Olga@Lucky-pets
03.07.2012, 09:53
Носительство фио 100%, т.к. мама фио, а сапфира я бы написала 50%, т.е. возможный носитель.