PDA

Просмотр полной версии : И на моей улице случился праздник



Пудра
25.05.2012, 00:49
Ссадила я 23 января 2 пары. Послушав и почитав, я хоть и надеялась, то мои любимчики порадуют меня дитятками, но думала не скоро, но 5 апреля обнаружила у обеих девочек большую прибавку в весе и задумалась... неужели мальчики постарались. Мои мечты подтвердились и я поняла,что скоро в моем доме появится двойная радость. Сколько я не пробовала пощупать животик,я так и не могла понять сколько там деток. Одну девочку, которая думала, что родит первой отсадили полторы недели назад и стала ждать. Ходила вокруг клетки, как лиса вокруг сыра, утром превым делом посмотреть не родила ли, и после работы так же, но каждый день у Деллюши выражение глаз было такое "деток хочешь? а фиг вам". Последние недели 2 взвешивала каждый день и смотрела на петлю. Были совсем небольшие выделения из петли. 23 числа вечером при очередном осмотре, девочка набрала за 2 дня 18 грамм, было видно обильное выделение, муж ходил смеялся, что я утром встану, а там подарок:rzhach: Встала утром, а подарка то и не видно, шуня очень встревоженная, прыгает по своей небольшой родильной клетке, что за полторы недели ни разу не делала, прячется в домик и очень активно громко разговаривает. Уехала я на работу, а приехав, подумала, что если побегу смотреть, то опять ничего,занялась своими делами, потом пришел муж и я решила все таки посмотреть что ж у шунек творится и к моей самой огроменной радости обнаружила рядом со своей красавицей 2 таких невероятных чуда
http://s019.radikal.ru/i602/1205/9c/d55dbed74016.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1205/e4/045587b5d5ab.jpg
У нас с мужем было столько эмоций, что и не передать. Родились у нас мальчонка, которого решили назвать Кексом, весом 50 грамм и девчушка, имя пока еще не решили 46 грамм. Окрас малышей, для меня полная загадка. У девочки половина хвостика белая, а у Кекса весь хвост белый. Качество фото не очень,фоткала на телефон, завтра сфоткаю уже нормально и надеюсь мне помогут определить, кто же родился. Клетка с молодой мамой стоит на витрине с молодым папой и вечером наблюдали чудную картину, как девочка передавала ему сообщение о детках, мальчик очень волновался и активно маме отвечал и сейчас скачет по клетке, когда малышей слышит. Надеюсь он нормально примет жену с детьми. А я теперь буду ждать второе чудо. Думаю до конца недели у меня 2 счастье появится.

Шери
25.05.2012, 01:11
Пудра, С Радостью тебя поздравляю - растите здоровенькими и толстенькими !!ЧУДЕСНЫЕ МАЛЫШИ. Только папу я бы не стала ссаживать в первые 5 дней после родов,возможна опять беременность , а это очень большая нагрузка на организм мамы. Я ращу детей без самца. Один раз просмотрела рождение , еще по первости, моя парочка малыша прятала в домике и молчала при мне сутки,а в это время самец на радостях покрыл снова. Так беременная и кормила одного первенца,а откормив вскоре 2 принесла. То что похудела сильно и отдыхала долго потом это еще ничего ,но вот уже года 2 она не беременеет,то самца выгонит и снова одна сидит ,то сидят вдвоем,а она его может не подпускает,не знаю ,а может сама регулирует свою беременность ,я уже ничему с ними не удивляюсь.:D

Пудра
25.05.2012, 01:17
Я ссаживала и не буду пока, спасибо форуму за информацию, я недельки через 2 попробую обратно девушку вернуть с малышами, если не примет,то мальчика отсажу в маленькую клетку, а девочке с малышами предоставлю хоромы. Я так на переживалась с ней, что в последние дни ходила с мыслью "господи да зачем же я с ней такое сделала" такой у нее измученный вид был

Шери
25.05.2012, 01:25
Беременность хоть для кого тяжелый удар по здоровью ,ничего зато сколько радости у мамы теперь от лицезрения и выращивания малышей ,все как говорится окупается !!!:jumper:

Пудра
25.05.2012, 01:29
Ой мамка так на нас зубами цыкает, первый раз пыталась даже мужа моего укусить когда открыли клетку, пришлось яблочками и крапивкой мамку отвлекать, чтобы деток взвесить. И потом когда подходили к клетке, она прям пристально в глазасмотри и зубами цыкает, сейчас вроде уже поспокойнее стала.

Nadin7
25.05.2012, 12:19
Поздравляю! Первые детки такая радость! Вильсоны?

Шери
25.05.2012, 15:54
Да первородки поначалу пугают ,а потом успокаиваются
очень за детей беспокоятся.

vredinka
25.05.2012, 17:09
http://s10.rimg.info/258250058445c89cead1afcc4b4010ea.gif (http://smayliki.ru/smilie-728914887.html)
С прибавленьем! :give_rose:

Пудра
25.05.2012, 17:16
Поздравляю! Первые детки такая радость! Вильсоны?
Ой, даже и не знаю. Буду или помощи искать или посмотрю как расти будут.

KSUHA
25.05.2012, 17:30
Пудра, с пополнением!!! Первый раз бабулькой стала)
Малыши просто прелесть!!

centr
25.05.2012, 17:31
Поздравляю:cvety:-мелкопузы это всегда радость))))кажись вильсинята у вас)))выкладывайте позже фотки.

Пудра
25.05.2012, 17:45
Сейчас дам им немного освоиться и на фоткаю:jumper: А там уже и вторая девочка родит, тоже буду окрасы выяснять:D

Пудра
05.06.2012, 19:03
Сегодня у нас родила 2 девочка. Ходила долго и мне казалось, что-то не так. Утром по поведению заметили, что явно прибавления ждать сегодня. Когда муж пришел с работы, обнаружил малышей, но к сожалению девочка оказалась мертва :cry2: Девочка или пастелька или гетеробежик родилась, даже не знаю, с хорошим весом 50 грамм. А второй мальчик 59 грамм. Мама на нас не огрызается, но кажется, что очень грустная.
141001410114102 Может кто сразу подскажет какой интенсивности эбони у нас будет? Мама у нас темная эбони, а папа гетеробежик. Старшие от фотосессии убегают, но очень активно кушают, Элис уже набрала 77 грамм, а братик Кекс 91 грамм.

Шери
05.06.2012, 21:53
Пудра, очень жалко малышку :e-moe:но ничего ,в следующий раз все должно быть хорошо ,с первородками всякое бывает. У меня шуша Маня рожала дважды и оба раза малыши гибли ,то ли вытаскивала не так их,то ли еще что ,жалко было и обидно очень. Продать я ее не могла ,кому нужна взрослая шиншилла ,да и берут на потомство ,оставила себе,она отдохнула ,ну а теперь все роды проходят благополучно и крупная такая стала . Так что Поздравляю с малышом !!!:give_rose:

Пудра
06.06.2012, 00:41
Ой, а я так теперь себя виню. Она кога сидела, в витрине с мальчиком, так себя спокойно вела, никда не прыгала, а кода отсадила в родильную клетку,там полочки металлические и лесенки, она при мне 2 раза прыгала, но как-то странно, не как обычно аккуратно, а прыгала прям плошмя на живот и так горько плакала, первый раз даже укусить пыталась когда я её пожалеть хотела и сегодня знала, то она родить должна, видно было по её повидению, но посчитала, что все пройдет нормально, хотя и мучили подозрения. Может приди я пораньше и последила бы и сомглабы спасти малышку. В таком я сильном шоке от её смерти, а трупик некоторое время пролежал недалеко от клетки, так девочка так сильно плакала когда подбегала к тому углу, что у меня прям сердце разрывалось. И девчушка была такого цвета, на цветение которого мне больше всего хотелось посмотреть. Потом уже когда первый шок прошел посмотрела, что она пастелька, наверно светлая. Так жалко что прям в себя придти не могу. Но мамка молодая слава богу сейчас спокойная, о сынке заботится, такой мальчик хорошенький получился. Чувствую теперь буду с него пылинки сдувать.

Шери
06.06.2012, 01:07
Пудра, не переживай,раз сразу умерла,значит какая-то родовая травма или слабая жизнедеятельность малышки,думаю,что многие через это прошли :e-moe: а полочки высокие не нужны в родилке,а про лесинки ваще молчу-я б их убрала,с них ведь и сковырнуться можно.

Пудра
06.06.2012, 16:16
Я лесенки поставила, чтобы малыш мог к мамке забираться, а так уберу.

Шери
07.06.2012, 00:32
Понятно, я лесенки не ставлю,чтоб лапку не сломали,мамка сама когда надо к нему подойдет,а так они сами карабкаются по стенке на домик,заодно и мускулатуру нарабатывают ;)