PDA

Просмотр полной версии : мокрая шерсть вокруг рта и на шее



sansa
23.05.2012, 18:22
Здравствуйте, помогите понять в чем проблема пожалуйста.
В последнее время мой шушик постоянно мокрый в зоне рта и шейки уже даже и не знаю что делать... дело в том что когда он пьет у него вода из-зо рта по бокам вытекает... но хуже всего это то что когда это все высыхает он начинает чесаться и клочями вырывает шерсть... даже не знаю в чем проблема так как раньше такого не случялось, да и с девочкой такой проблемы нет...
да и в руки я его взять не могу что бы вытереть так как купила его и девочку в зоомагазине где они пробыли достаточно много времени и хоть уже и прошел год с момента покупки в руки они не даются а ловить насильно мне его как то не хочется...
подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и что мне делать?

Neya
23.05.2012, 18:44
А вы не ловите, а наберитесь терпения, и приучайте к рукам, темки есть на форуме. Я просовывала руку и ждала пока сами не прыгнут на нее, они очень любопытные), но могут и покусывать вначале)это за 1н день не делается, а порой и неделями ждешь доверия). чем чаще общение, тем лучше привыкают, мои даже уже по интонации моей все понимают.
А по мордочке - это могут быть зубы (если слюни это, а не вода) или поилка сильно течет)
:D

Faible Bay
23.05.2012, 20:39
Как сказали, что это возможно проблемы с зубами, т.е. крючки. Но только если вокруг рта именно слюна (это тоже сказали.

Анна Одесса
23.05.2012, 21:37
Скорее всего зубы.
Так что придётся ловить и нести без особых задержек к врачу.
Могут быть и не крючки, но всё же зубы,так что задерживаться и экспериментировать не нужно.

sansa
23.05.2012, 23:57
значить прийдется ветеренара искать опытного, а то опять какую-то дрянь подсунут :(
еще завтра поилку попробую поменять может действительно слишком сильно течет...
спасибо огромное за помощь :)

sansa
24.05.2012, 16:43
вы были правы, только что обрезали зубки... сказали прийти в понедельник на проверку.
спасибо огромное за помощь :spasibo:

valkeryne
24.05.2012, 17:15
Вам теперь надо очень внимательно контролировать вес шиншиллы, так проблема, к сожалению, имеет свойство повторяться.

Timka77
05.06.2012, 14:56
Чаще давайте веточки для сточки зубок и камешек должен быть в клетке специальный (пемза и меловой), есть ещё Витакрафт Фит Битс. Хотя я слышала что это может быть наследственным.