PDA

Просмотр полной версии : У малыша шиншиллы закрылись глаза,нужна помощь.



100
28.03.2005, 08:34
Добрый день,

Обращаюсь с вопросом ко всем, у кого есть большой опыт содержания шиншилл.
Дело в том, что у нас в семье шиншиллы живут всего лишь несколько месяцев и 20 марта у Шурика и Дашечки родились 3 детёныша. Двоё из них очень хорошо растут, подвижны и жизнерадостны, а вот третий с самого начала (он родился последним) был слабеньким и самым маленьким.
Но это не самое страшное.
Беда случилась в два последних дня - утром 26-го мы обнаружили, что у шиншиллы закрыт глазик. Звонили ветеринару, она посоветовала подождать, пока пройдет пятнадцать дней с рождения (так как гнойных выделений вокруг глаз у малыша не было) и уже потом приехать к ней.
А сегодня утром я увидел, что у малыша закрыт и второй глазик. Похоже, что либо мама, либо его брат и сестра повредили ему глаза по неосторожности или в стычке.
У меня (почти сорокалетнего мужика) сердце кровью обливается, когда смотрю на малыша.
Может быть кто-то подскажет, можно ли чем-то помочь шиншилёнку в этом случае?!

Александр.

Мышь
28.03.2005, 09:52
:cry: Бедный малыш! Александр, вам надо везти малыша к врачу. У вас в Москве же есть хороший доктор... Спасайте малыша :(

Заинька
28.03.2005, 10:53
Правда что, везите к доктору. Я на форуме не видела подобных историй...,так что опыта даже чужого нет.
Расстроилась я очень за Вас. Выздоравливайте, пожалуйста.

Ларочка
28.03.2005, 11:00
а родился он с открытыми глазами?

100
28.03.2005, 11:13
а родился он с открытыми глазами?

Да, малыш родился с открытыми глазками.

Сегодня едем ко врачу.

Александр.

svetik-ius
28.03.2005, 12:27
Обязательно раскажите :cry:
Удачи Вам.

Шиншилломан
28.03.2005, 15:58
Поправляйтесь.

svetik-ius
28.03.2005, 16:03
Видимо просто воспаление какое нибудь, врядли ему гразки повредили :(

-------------------------------


Так вы расскажите про самочувствие малыша. Ест?
Вес набирает? Активен?
А глазки можно промыть настоем той же ромашки. Только мне кажется, что не в них дело, а в том. что малыш ослаблен.
Никто ему ничего не повредил. Это почти невозможно.
Вы ответься на вопросы. Тогда можно будет понять, что и как.


Маленький - это сколько в граммах?
У меня 13 февраля родился шиншиллёнок с весом менее 30 грамм и с закрытыми глазами... к сожалению, он умер...


254-49-43 - зоопарк
426-53-22 – ветклиника «Юниор» (р-н Ясенево, Литовский бульвар, здание к/т "Ханой", 3-й этаж), доктор - Альшинецкий Михаил Валерьевич, Высоких Анастасия Никитовна
Попробуйте все же связаться со специалистами!!! Ждать две недели - это фигня какая-то...
Мобильный телефон Насти Высоких высылаю в личку.
Перед тем, как звонить, попробуйте все же промыть глаза ребенку... Вдруг пыль попала... По крайней мере, сможете сказать ветеринарам, что Вы это делали, и это не помогло.
Удачи!! Пожалуйста, сообщите, чем дело закончилось.