PDA

Просмотр полной версии : Витакрфт Вита .



Шиншилломан
28.03.2005, 04:11
Может быть кто-то уже и знаком с ним, а мы только познакомились. Витакрфт Вита Спешл для молодых и взрослых (старше 10 лет) шиншилл. Содержтит 12 витаминов и минералов: А, Д3, Е, С, Б1, Б2, Б6, Б12, кальций фосфат, кальций йодат, фолиевая, никотиновая, пантотеновая, аскорбиновая кислоты, холин, железо, биотин, цинк,протеин...Всё в одной круглой штучке ( ещё и проростки какие-то).
А главное - шиншиллы в восторге! Ничего насильно заливать не надо! :lol:

Мышь
28.03.2005, 09:58
Ах, как мы гоняемся за этим кормом! :cry: Так ведь не найти! В Питере его нет...

Ларочка
28.03.2005, 10:18
Ман высылай:) наши шинши будут страшно благодарны :wink:

Мотька
28.03.2005, 11:52
Если кто найдёт в Питере , киньте адресок пожалста...

Шиншилломан
28.03.2005, 15:34
Господа, товарищи, неужели никто из вас или ваших знакомых не бывает в Германии - это страна производитель :shock: Думаю, хозяева зоомагазинов России не станут вкладываться в товары для шилл, а кто же ещё может в этом понимать больше самих хозяев шилл?

Шиншилломан
28.03.2005, 15:38
...Вы бы скинулись и закупили бы целую партию товаров - и себе и,возможно даже обогатитесь, предложив эти самые товары в маг :P

Шиншилломан
28.03.2005, 15:43
http://www.vitakraft.de/en/wi/wi.htm

Я думаю, что подобне товары подлежат пересылке, если у вс там никого нет, то у меня там брат, если что скажите :!:

Мышь
28.03.2005, 15:56
Хм, питерцы, что скажете? Не дадим шиншиллам голодать? :wink:

Ларочка
28.03.2005, 16:33
и им голодать не дадим и самим жизненного пространства не останется :?

Шиншилломан
28.03.2005, 17:40
Если надумаете - с братом я уже поговорил 8)

Ларочка
28.03.2005, 17:44
он согласен слать в Россию партию корма?

Шиншилломан
28.03.2005, 18:28
Он согласен этим заняться, но договариваться нужно более предметно :wink:

Мышь
29.03.2005, 09:45
Ага! :wink: А какова минимальная или максимальная партия?

Sabina
29.03.2005, 10:34
Я обязательно впишусь в эту тему. Если высылать будет не производитель, а частное лицо (заранее спасибо брату Шиншилломана), думаю, партия будет зависеть от того, сколько нам этого корма надо. Я бы взяла сразу около 2-3 кг, заберу из любого места Питера. Питерцы, давайте уже определяться, грех не воспользоваться таким отличным предложением.
Я вижу это так - кто-то из питерцев сообщает доброму брату :) , сколько нам всем в сумме корма надо, брат сообщает сколько это стоит (с доставкой), мы каким-то образом передаем деньги, посылка уходит кому-то в Питер, а мы уже по-быстрому корм забираем. Я бы взялась, но у нас закрытый город, фиг кто ко мне приедет за кормом.
Отсюда: 1) нужен человек в Питере, который готов получить посылку и некоторое время раздавать корм заказавшим.
2) нужно решить, как будут передаваться деньги,
3) нужно собрать конкретные заявки и эти самые деньги для отправки.
В общем, я в теме. Готова считать заявки и килограммы (т.е. то, что можно делать виртуально).Шиншилломан, помоги плиз со вторым пунктом, как все это проделать?
Если никому это окажется не нужно, буду заказывать для своих шил в Сосновый Бор.

Ларочка
29.03.2005, 10:44
я бы тоже с радостью.
на выставек можно собрать деньги.как послать-разберёмся
ман обговори ситуацию с братов.КАК всё это будет выглядеть

Шиншилломан
29.03.2005, 11:09
Будем рады помочь шиншиллам всех стран!
Деньги переводяться по Вестерн Юнион - это не проблема. Какая партия? :wink:

Ларочка
29.03.2005, 11:28
Будем рады помочь шиншиллам всех стран!
Деньги переводяться по Вестерн Юнион - это не проблема. Какая партия? :wink:
вестерн-дорого.есть дешевле :wink:
а ответить какая партия мы сможем если будем знать срок годноси:)

Ириша
29.03.2005, 18:07
я из Москвы, но идея классная :) думаю наберется приличное количество народу :)

Solni
29.03.2005, 18:41
а в МСК он тоже не продается?

Шиншилломан
29.03.2005, 23:38
Товарищи, определяйтесь кто, что и как и держите меня в курсе, а я за цены пробью и т. д.

Ларочка
30.03.2005, 09:17
Товарищи, определяйтесь кто, что и как и держите меня в курсе, а я за цены пробью и т. д.
мы то определимся :wink:
узнай нам пожалуйста цену и срок годности.и размеры поставки на которые можно обнаглеть :lol:

Дуся
30.03.2005, 10:25
Ребята, доброе утро! Извините, а меня примете в компанию? Единственное - хотелось бы очень уточнить порядок цифр по стоимости и срок годности.У меня пока только одна шилка, соответсвенно очень много корма не нужно, хотя если корм с длительным сроком хранения можно взять и побольше.
Про перевод денег - можно, кроме WU использовать систему Contact - она дешевле - в Израиле есть отделения. Еще можно банковским переводом по SWIFT, еще дешевле. Все зависит от желания получателя.

Solni
30.03.2005, 10:57
Contact - дурацкая система, а вот Migom очень даже ничего..

Дуся
30.03.2005, 11:18
"Contact - дурацкая система, а вот Migom очень даже ничего" -

абсолютно согласна, но в Израиле нет отделений Migom, они работают только по России, СНГ и странам Балтии.
Мне большо всего нравится Western, быстро, надежно,.....но дорого. Хотя если скидываться нескольким отправителям, м.б. будет и не очень дорого. Причем с получателя при выдаче ничего не снимают.

Ириша
30.03.2005, 11:20
а в МСК он тоже не продается?
Я не видела

Габи
30.03.2005, 11:54
Самое главное здесь - узнать не тормознет ли этот груз российская таможня. У меня неоднократно бывали случаи, когда в силу разных причин высланные мне товары были отправлены обратно, поскольку таможня в Москве их не пропускала. Оговорюсь, никогда не заказывала корм или вообще что-либо продуктово-съестное.

Варианты отправки должен проверить сам отправитель. Самое удобное и надежное - с оказией. Минус в том, что не всякий возьмет да и партия наверняка будет маленькой.

Надежнее всего черех DHL, если они возьмутся доставить корм, то уж наверняка доставят, и таможенные правила предварительно проверят, а может и сразу скажут по своему опыту возможна отправка корма или нет. Здесь минус - цена отправления. Надо просто узнать сколько это будет стоить (наверняка вес тоже будет играть роль, ну, например, узнать про 10 кг.) Кроме того DHL может сказать будет ли здесь в России взиматься таможенная пошлина.

Отправка денег вообще не проблема. Можно заплатить самому магазину карточкой.

Ман, а где в Германии брат живет?

Шиншилломан
30.03.2005, 14:42
Самое главное здесь - узнать не тормознет ли этот груз российская таможня. У меня неоднократно бывали случаи, когда в силу разных причин высланные мне товары были отправлены обратно, поскольку таможня в Москве их не пропускала. Оговорюсь, никогда не заказывала корм или вообще что-либо продуктово-съестное.

Варианты отправки должен проверить сам отправитель. Самое удобное и надежное - с оказией. Минус в том, что не всякий возьмет да и партия наверняка будет маленькой.

Надежнее всего черех DHL, если они возьмутся доставить корм, то уж наверняка доставят, и таможенные правила предварительно проверят, а может и сразу скажут по своему опыту возможна отправка корма или нет. Здесь минус - цена отправления. Надо просто узнать сколько это будет стоить (наверняка вес тоже будет играть роль, ну, например, узнать про 10 кг.) Кроме того DHL может сказать будет ли здесь в России взиматься таможенная пошлина.

Отправка денег вообще не проблема. Можно заплатить самому магазину карточкой.

Ман, а где в Германии брат живет?

Дай время (мы все ещё и работаем) - и это узнаем! А брат живёт в Штутгарте.

Шиншилломан
31.03.2005, 16:53
Сегодня, надеюсь, будут ответы :roll:

Шиншилломан
01.04.2005, 01:19
Дело обстоит так: что бы купить партию нужно делать это через отдел продаж, а информацию о ценах и вариантах сотрудничества они высылают только по почте! По телефону, факсу, на и-мэил - не дают такой информации :( Есть надежда, что немекая почта пунктуальна :roll:
А с немецкой таможней, брат сказал :проблем не будет.

Узнайте ограничения русской таможни.

Medvezhona
01.04.2005, 10:10
И меня, и меня имейте пожалуйста ввиду! Готова приобрести пачек этак десять :P (и таблеток от жадности ;)).

Ларочка
01.04.2005, 11:20
и таблеток от жадности ;)).
да побольше-побольше :lol:

Шиншилломан
01.04.2005, 17:26
Товарищи! С вашей стороны хотелось бы узнать: какую партию таможня пропустит без проблем? Медвежона, Вы, вроде, юридическое образование имете? Случайно таможенное право Вам не знакомо? :roll:

Шиншилломан
02.04.2005, 18:09
Могу сказать лишь одно: если есть какое-либо юридическое лицо (официально зарегистрированная организация), способная выступить получателем (или заказчиком) - то размер партии был бы менее ограничен :roll:

Ларочка
02.04.2005, 23:59
Могу сказать лишь одно: если есть какое-либо юридическое лицо (официально зарегистрированная организация), способная выступить получателем (или заказчиком) - то размер партии был бы менее ограничен :roll:
надо подумать :?: организация должна быть совсем любая?

Шиншилломан
03.04.2005, 00:53
Могу сказать лишь одно: если есть какое-либо юридическое лицо (официально зарегистрированная организация), способная выступить получателем (или заказчиком) - то размер партии был бы менее ограничен :roll:
надо подумать :?: организация должна быть совсем любая?

Возможно, под видом шефства или что-то в этом роде, и любая подойдёт :roll: , но вам-то на территории России, я думаю не слишком тяжело узнать требования вашей таможни(в интернете я не нашёл, а друзья в Москве компа не держат :( )

Medvezhona
03.04.2005, 21:13
По моим данным нужен ветеринарный сертификат для перевозки корма...

Шиншилломан
03.04.2005, 23:40
По моим данным нужен ветеринарный сертификат для перевозки корма...

Вот, уже что-то, но хотелось бы поподробнее :shock: , хотя о сертификате, я думаю, производитель позаботится :?

Шиншилломан
04.04.2005, 16:49
Значит так: в России не случайно нет этих кормов - в ответе брату указано, что поставки в Россию исключены (причина не указана, но пахнет политикой). Это означает, что по оптовым ценам купить не удастся (неметские магазины - это и есть Витакрафтовская сеть, частных нет после введения евро). Зато, кроме привычной расфасовки Вита Спешл 500гр есть мешок 25кг! Цены, доставка и т.д. выясняется пока, но похоже, моему брату придётся этим заняться лично, т.к. узнав, что товар нужен для России Витакрафт выявил абсолютную незаинтересоанность :roll:

Ларочка
04.04.2005, 17:37
[quote="Шиншилломан"]Значит так: в России не случайно нет этих кормов - quote]
уточню.нет только этого корма для шинш.для всех остальных грызунов есть. и гранулы витакрафтовские есть и крекеры

Шиншилломан
04.04.2005, 18:35
[quote=Шиншилломан]Значит так: в России не случайно нет этих кормов - quote]
уточню.нет только этого корма для шинш.для всех остальных грызунов есть. и гранулы витакрафтовские есть и крекеры

Этих кормов, т.к. расфасовка разная, а речь идёт о Вита Спешл. Если желающие действительно есть, то хотелось бы знать на какие кол-ва они рассчитвают.

boon
04.04.2005, 19:05
Вот весь спектр продукции Витакрафт для шиншилл http://www.vitakraft.com/de/ar/ch/chpr.htm
А конкретно VITA® SPECIAL не поставляется в Россию по причине малого спроса , разовые поставки были , я покупал ...

Шиншилломан
04.04.2005, 19:24
Вот весь спектр продукции Витакрафт для шиншилл http://www.vitakraft.com/de/ar/ch/chpr.htm
А конкретно VITA® SPECIAL не поставляется в Россию по причине малого спроса , разовые поставки были , я покупал ...

Кто Вам сказал такую глупость :?: :shock: Мой брат предлагал им закупки больших партий :roll:, но что-то их это не заинтересовало :?

Шиншилломан
04.04.2005, 22:57
Ориентировочная цена упаковки 6 евро не включая пересылку, господа. Если вам это кажется приелемым напишите в "личку", а стоимость мешка уточняется, т.к. его обычно покупют крупные заводчики, а в самом Штутгарте таких нет.

Мотька
04.04.2005, 23:20
Шесть евро за какое кол-во ?

Шиншилломан
05.04.2005, 00:19
Коробка 600гр

boon
05.04.2005, 10:55
Кто Вам сказал такую глупость :?: :shock: Мой брат предлагал им закупки больших партий :roll:, но что-то их это не заинтересовало :?

А что ваш брат под большой партией подразумевал ... ? :lol:

Шиншилломан
05.04.2005, 13:47
Кто Вам сказал такую глупость :?: :shock: Мой брат предлагал им закупки больших партий :roll:, но что-то их это не заинтересовало :?

А что ваш брат под большой партией подразумевал ... ? :lol:

Заинтересованных чуть больше, чем может показаться и не только в России :wink:

boon
05.04.2005, 16:35
Заинтересованных чуть больше, чем может показаться и не только в России :wink:
Не буду голословным , возьмём кол-во шинш на этом сайте 522*500 гр.(месяц)=261 кг. Это интересная цифра для производителя ? :lol: У нас с вами разные понятия о бизнесе :(

Шиншилломан
05.04.2005, 22:31
Заинтересованных чуть больше, чем может показаться и не только в России :wink:
Не буду голословным , возьмём кол-во шинш на этом сайте 522*500 гр.(месяц)=261 кг. Это интересная цифра для производителя ? :lol: У нас с вами разные понятия о бизнесе :(

Вы очень страннй человек :shock: Я вызвался помочь, причём сам непосредственно в этом не участвую - живу далеко и от Витакрафта, и от Вас. И какой же именно это бизнес? Потраченное личное время ради совершенно не знакомых людей? Да, Вы правы - бизнесом назвать это нельзя :wink: Но шанс на порядочность имеет каждый :D

Vovis
05.04.2005, 23:27
Ман, да ты не понял, boon не тебя имел ввиду, а производителя, хотя он бы мог в тот же контейнер, что с кормами для других животных отправляет , закинуть и этот корм.
Сегодня пробежался после работы по близлежащим зоо. из 5 магазинов в 2 был этот корм, но не больше чем по 2-3 пачки. Цена за 600 граммовую пачку в среднем 2,4 лата, или 3,43 евро.
Но я предпочитаю ( вернее мои шилки) корм фирмы Witte Molen. Если его брать 500 граммовыми пачками, то 1 кг обходится в 4,6 евро. А если на развес брать, из 4 кг упаковки, то тот же кг получается 1,93 евро. Срок годности упаковки -- 6 месяцев. Можно брать и всю упаковку целиком, но её надо заказывать у хозяина, а он в свою очередь уже у производителя. Сайт этого производителя -- http://www.wittemolen.com/

Шиншилломан
06.04.2005, 01:37
Да уж, Вовис :roll: , может быть по таким ценам и мне вышлешь? :wink:

МаринаС
07.04.2005, 15:50
по порядку:
Ман, спасибо за интересное предложение.
Вет. сертификата груз требует, а помимо этого еще и сертификат происхождения и росийский сертификат. UPS DHL и иже с ним не выгодно абсолютно так как включая доставку цена растет неимоверно..
Как вариант договорится с людьми которые везут груз из Германии для себя. В этом случае доставка и растаможка обойдутся в копейки.
Медвежона: Не любая фирма может быть получателем в России, а только участники ВЭД (ВнешнеЭкономическаяДеятельность), нужены живые док-ты фирмы и контракт для предоставления таможне.
В общем все не так просто, да и груз не из тех с которыми легко работать.. Да и кол-во не особо большое..
Шиншиломан: Есть ли у Вашего брата возможность самому привезти корм в Форцайм и передать указанным лицам? Тогда и оплату можно сразу налом на руки передать...
НО, это реально в случае если мы насобираем достойное кол-во (короб, или несколько коробов).
Если эта затея всерьез отвечайте быстрее, из Форцайма груз у меня пойдет 12/04. Я могу ПОПРОБЫВАТЬ и договориться со своим немецким поставщиком...
Ман, какова цена корма без доставки?

Шиншилломан
07.04.2005, 23:11
по порядку:
Ман, спасибо за интересное предложение.
Вет. сертификата груз требует, а помимо этого еще и сертификат происхождения и росийский сертификат. UPS DHL и иже с ним не выгодно абсолютно так как включая доставку цена растет неимоверно..
Как вариант договорится с людьми которые везут груз из Германии для себя. В этом случае доставка и растаможка обойдутся в копейки.
Медвежона: Не любая фирма может быть получателем в России, а только участники ВЭД (ВнешнеЭкономическаяДеятельность), нужены живые док-ты фирмы и контракт для предоставления таможне.
В общем все не так просто, да и груз не из тех с которыми легко работать.. Да и кол-во не особо большое..
Шиншиломан: Есть ли у Вашего брата возможность самому привезти корм в Форцайм и передать указанным лицам? Тогда и оплату можно сразу налом на руки передать...
НО, это реально в случае если мы насобираем достойное кол-во (короб, или несколько коробов).
Если эта затея всерьез отвечайте быстрее, из Форцайма груз у меня пойдет 12/04. Я могу ПОПРОБЫВАТЬ и договориться со своим немецким поставщиком...
Ман, какова цена корма без доставки?

Именно с этого я и начал:"Нет ли у вас кого-нибудь в Германии?" Почему бы "указанным лицам" не купить корм самим в Форцайме? Заодно и сэкономите :wink:

Vovis
08.04.2005, 01:05
Да уж, Вовис :roll: , может быть по таким ценам и мне вышлешь? :wink:

В принципе могу, но устроит ли тебя партия из 2-3 пачек, и неизвестно сколько за пересылку, так что то на то и выходит.

Medvezhona
08.04.2005, 10:15
Медвежона: Не любая фирма может быть получателем в России, а только участники ВЭД (ВнешнеЭкономическаяДеятельность), нужены живые док-ты фирмы и контракт для предоставления таможне.


Марина, а я кажется ничего про фирмы не говорила... когда я писала про вет.сертификат, имела ввиду, что помимо обычных формальностей, нужен еще и этот документ...

Народ, 6 евро за пачку это дороговато получается.
Мне прислали из Прибалтики пару пачек на пробу (кстати, в Прибалтике он реально дешевле), пушистики довольны, вот найти бы теперь, где подешевле и побольше закупить можно ;).

МаринаС
08.04.2005, 13:27
Ман: Мои поставщики не будут покупать мне оптом корма, у них другие заботы..
Нет ли в Таллине этих кормов? Оттуда передать значительно проще.. да и быстрее

Cvetochek
08.04.2005, 18:47
Нет ли в Таллине этих кормов? Оттуда передать значительно проще.. да и быстрее
100%-но не ручаюсь , но на 90% могу сказать , что такого корма в Таллинне нет. :(
Можно , конечно , спросить сколько стоить будет , если заказать через зоомагазин ...

Эля
08.04.2005, 18:57
Народ, а эта закупка одноразовая, чтоль, будет?
Тогда нафиг надо? Переводить зверей с одного корма на другой...Другое дело, если постоянно можно будет закупку делать...А только для того, чтобы попробовать. не вижу смысла вообще...

Cvetochek
08.04.2005, 19:18
Народ, а эта закупка одноразовая, чтоль, будет?
Тогда нафиг надо? Переводить зверей с одного корма на другой...Другое дело, если постоянно можно будет закупку делать...А только для того, чтобы попробовать. не вижу смысла вообще...
Ну ... если денег не жалко , то можно наверное договориться , чтобы постоянно поставляли .
А что неужели в Московских магазинах нельзя заказать попробовать ?

Шиншилломан
08.04.2005, 21:48
Да уж, Вовис :roll: , может быть по таким ценам и мне вышлешь? :wink:

В принципе могу, но устроит ли тебя партия из 2-3 пачек, и неизвестно сколько за пересылку, так что то на то и выходит.

Да ладно, Вовис, стоит ли ради 3-х пачек напрягаться? :wink:

Шиншилломан
08.04.2005, 21:52
Ман: Мои поставщики не будут покупать мне оптом корма, у них другие заботы..


Мой брат, вообще, далёк от мира шиншилл и потратил достаточно времени выясняя и договариваясь... и уж у него-то "других забот" более чем достаточно 8)

Medvezhona
09.04.2005, 00:08
Ребята, я в свое время пыталась выяснить о доставке корма из-за границы (если считать индивидуальную поставку, корм получается "золотой"), потом пыталась "долбать" зоомагазины, но результата никакого (кому интересен один сумасшедший шиншиллолюб...), может быть если много людей будут также "долбать" можно добиться появления такого корма в зоомагазинах Москвы.... по крайней мере витакрафт спешиал для морских свинок очень часто встречается, чем шиллы хуже???

Шиншилломан
09.04.2005, 01:28
В том-то и дело, что с вашей стороны не наблюдается ни какой организации, а также полная аппатия...хотя я всего лишь дал вариант, а может есть корма других фирм тех же параметров в более доступных вам странах? :roll:

Cvetochek
09.04.2005, 12:47
А мне придётся одной "долбать"(с) магазины :lol: , как когда-то Медвежоне ... :x

Львёночек
09.04.2005, 13:21
А мне придётся одной "долбать"(с) магазины :lol: , как когда-то Медвежоне ... :x
Зачем долбать?Я видела в продаже этот корм.Например,в зоомагазине в "Призма" в Мустамяэ.Упаковка стоит 60 крон.

Cvetochek
09.04.2005, 18:43
Зачем долбать?Я видела в продаже этот корм.Например,в зоомагазине в "Призма" в Мустамяэ.Упаковка стоит 60 крон.
Да ? Видела Витакрафт во всех Зоомагазинах , но только Vitakraft Pellets , а Вы уверены , что там был именно Витакрфт Вита Спешл ? :roll:
А в какой именно Призме ? :P

Львёночек
09.04.2005, 21:51
Зачем долбать?Я видела в продаже этот корм.Например,в зоомагазине в "Призма" в Мустамяэ.Упаковка стоит 60 крон.
Да ? Видела Витакрафт во всех Зоомагазинах , но только Vitakraft Pellets , а Вы уверены , что там был именно Витакрфт Вита Спешл ? :roll:
А в какой именно Призме ? :P
В "Призме" на Таммсааре тее.Я в понедельник буду там и еще раз уточню всё!

Cvetochek
10.04.2005, 12:27
В "Призме" на Таммсааре тее.Я в понедельник буду там и еще раз уточню всё!
Напишите пожалуйста , когда всё точно узнаете . Ок ? :D

Львёночек
10.04.2005, 12:31
В "Призме" на Таммсааре тее.Я в понедельник буду там и еще раз уточню всё!
Напишите пожалуйста , когда всё точно узнаете . Ок ? :D
Обязательно завтра все напишу!!!!!!!!

МаринаС
11.04.2005, 10:29
Ман: Мои поставщики не будут покупать мне оптом корма, у них другие заботы..


Мой брат, вообще, далёк от мира шиншилл и потратил достаточно времени выясняя и договариваясь... и уж у него-то "других забот" более чем достаточно 8)


Ман: Простите, но я никому не навязывала свою помощь и не надо спорить у кого больше забот.. Он Вам брат, а мне мои поставщики просто деловые партнеры. Они далеки не только от шиншил, но и от потребностей шиншилолюбов. Разница есть?
В общем звиняйте что предложила, больше не буду :roll:

Шиншилломан
11.04.2005, 14:12
Ман: Мои поставщики не будут покупать мне оптом корма, у них другие заботы..


Мой брат, вообще, далёк от мира шиншилл и потратил достаточно времени выясняя и договариваясь... и уж у него-то "других забот" более чем достаточно 8)


Ман: Простите, но я никому не навязывала свою помощь и не надо спорить у кого больше забот.. Он Вам брат, а мне мои поставщики просто деловые партнеры. Они далеки не только от шиншил, но и от потребностей шиншилолюбов. Разница есть?
В общем звиняйте что предложила, больше не буду :roll:

МаринаС, уж простите Вы, но я только объяснил не возможность такого сотрудничества занятостью брата... :roll: А Вы уже какие-то споры усмотрели :shock: Да и мне как-то казалось, что люди, соместными усилиями способны добиться общей цели - добыть шиншам витаминный корм..., но оказалось, что не у всех цель именно такая :wink:

Львёночек
11.04.2005, 17:39
В "Призме" на Таммсааре тее.Я в понедельник буду там и еще раз уточню всё!
Напишите пожалуйста , когда всё точно узнаете . Ок ? :D
Обязательно завтра все напишу!!!!!!!!
Съездила я сегодня в магазин и купила там корм своему малышу.Это тот самый корм---Vitakraft Vita special,600-гр.пачка стоит 60,-крон.Зоомагазин называется "Tetra" и находится он по адресу Tammsaare tee 116(в комплексе "Prisma") открыт каждый день с 10-20.Этот корм,как мне сказала продавщица,у них бывает практически постоянно.

Cvetochek
11.04.2005, 19:18
Съездила я сегодня в магазин и купила там корм своему малышу.Это тот самый корм---Vitakraft Vita special,600-гр.пачка стоит 60,-крон.Зоомагазин называется "Tetra" и находится он по адресу Tammsaare tee 116(в комплексе "Prisma") открыт каждый день с 10-20.Этот корм,как мне сказала продавщица,у них бывает практически постоянно.
Спасибо огоромное !!!! :D Тоже куплю! :roll:

Шиншилломан
11.04.2005, 23:17
Вот результат слаженной работы :!: :lol:

Львёночек
12.04.2005, 00:34
Вот результат слаженной работы :!: :lol:
Нас меньшинство,но стараемся держаться! :P :lol:

Шиншилломан
12.04.2005, 00:36
Вот результат слаженной работы :!: :lol:
Нас меньшинство,но стараемся держаться! :P :lol:

А за что же держится ваше меньшинство? :wink: :lol:

Львёночек
12.04.2005, 00:42
Вот результат слаженной работы :!: :lol:
Нас меньшинство,но стараемся держаться! :P :lol:

А за что же держится ваше меньшинство? :wink: :lol:


Друг за друга!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Cvetochek
05.05.2005, 16:53
вот .. Теперь мы тоже будем "офигенным кормом с витаминами" питаться .
Сегодня он и у нас в Зоомагазине появился . :D

Вот только фермерские 2 кг. доедим ... :? :roll:


Кстати, а этот корм не палочками , а шариками , да ? А - то я сначала увидела даже подумала , что что-то не то ... Смотрю нет - всё - таки Vitakraft Special Regular . Необычно так корм для шиншилл ... и такие огромные шарики . :shock: :?

Львёночек
05.05.2005, 18:52
Прошел почти месяц,как мы кормим Тимошку этим кормом и уже можно сделать выводы.Корм ему совсем не нравится.И привыкать к нему он ну никак не хочет!

Cvetochek
05.05.2005, 19:28
Прошел почти месяц,как мы кормим Тимошку этим кормом и уже можно сделать выводы.Корм ему совсем не нравится.И привыкать к нему он ну никак не хочет!
Ой ... Как же так ? Странно . Вроде состав такой хороший ...
А чем Вы его раньше кормили (извиняюсь , если Вы уже писАли это - не увидела) ?
Как переводили на новый корм ?
А Вы ему лакомства даёте ? Если да , то Какие , Когда и в каком количестве ? :roll:

Львёночек
05.05.2005, 20:25
Прошел почти месяц,как мы кормим Тимошку этим кормом и уже можно сделать выводы.Корм ему совсем не нравится.И привыкать к нему он ну никак не хочет!
Ой ... Как же так ? Странно . Вроде состав такой хороший ...
А чем Вы его раньше кормили (извиняюсь , если Вы уже писАли это - не увидела) ?
Как переводили на новый корм ?
А Вы ему лакомства даёте ? Если да , то Какие , Когда и в каком количестве ? :roll:

Не помню,как назывался корм,которым раньше кормили.Спецальный,для шиншилл,такие длиные темные гранулы.Переводили так:К старому корму стали добавлять новый.Вот тогда-то и закрались первые сомнения.Старый корм Тимошка подъедал подчистую,а новый оставлял.Когда старый корм совсем закончился,пришлось ему есть новый.Лакомства даем редко.А к корму,в мисочку кладем :или сухие листики малины,или свежую травку(такая,для кошек, в зоомагазинах продается,ее проращивать надо),веточки всякие разные,иногда геркулесовые хлопья.А скоро разная свежая зеленушка пойдет! :lol:

Cvetochek
05.05.2005, 21:58
Вроде всё правильно сделали . Значит просто не нравится Тимошке новый корм .
Может стоит кормить , который раньше давали ? (не WitteMolen случайно ? Прозрачная небольшая упаковка спереди фото шиншиллки). :roll:

Vovis
05.05.2005, 23:14
(не WitteMolen случайно ? Прозрачная небольшая упаковка спереди фото шиншиллки). :roll:

Ань, у них сейчас новый дизайн на пачке, хотя шиншиллка и осталась. В этом корме есть некоторые добавки, типа корочки шиповника. А если брать из большой упаковки ( 4 кг) на развес, или всю сразу, то выходит более чем в 2 раза дешевле. Срок хранения большой упаковки -- 6 месяцев со дня изготовления.

Cvetochek
06.05.2005, 00:25
(не WitteMolen случайно ? Прозрачная небольшая упаковка спереди фото шиншиллки). :roll:

Ань, у них сейчас новый дизайн на пачке, хотя шиншиллка и осталась. В этом корме есть некоторые добавки, типа корочки шиповника. А если брать из большой упаковки ( 4 кг) на развес, или всю сразу, то выходит более чем в 2 раза дешевле. Срок хранения большой упаковки -- 6 месяцев со дня изготовления.
Пока что не видела такого .. :roll: Вроде б .
А состав такой же по жирам , протеинам и пр. ?

Vovis
06.05.2005, 01:24
Точно такой же.