PDA

Просмотр полной версии : Проблема с поилкой.



anni-smile
18.05.2012, 10:41
У меня ужассная проблема с поилкой. Моя шушка когда пьет прижимает зубками шарик и пьет воду, но видимо туда попадает воздух и перестает течь вода и пока я не поправлю, дела не будет. А ночью я ж не поправляю этот шарик. :e-moe: и она наверно беждя жка сидит без водички, потомучто утром пьет не мало. Что мне делать? Срочно покупать новую поилку или же можна что то придумать? А если покупать новую то как ее проверить западает там шарик или нет?

Эля
18.05.2012, 10:56
Купите ниппельную поилку и все.
Поилки для шиншилл (http://www.chinclub.ru/chinchilla/802-water-drinker.html)

anni-smile
18.05.2012, 11:15
А в описании написано, что носик ржавеет у ниппельных поилк. Так а у шариковых у всех такие проблемы, вродь не из дешевых покупала, а таки не повезло...

anni-smile
18.05.2012, 11:20
у меня вот такая система _http://zoomagazin.net.ua/fpi-4660-drinky-75-nippelnye-poilki-dlja-melkih-zhivotnyh

Fisha
18.05.2012, 12:28
Пользуюсь нипельными поилками более пяти лет, ржавеющих носиков ни разу не видела. Раз в два месяца полностью разбираю поилки, обдаю кипятком, щеточкой чищу внутри кранников...Шариковые поилки у меня не получаеться тщательно мыть.

anni-smile
18.05.2012, 12:43
а в нипельной поилке там не шарик, а краник? или как оно работает?

Neya
18.05.2012, 13:20
У меня нипельная поилка течет, как раз такая, как на первой фотке если пройти по ссылке которую дала Эля, что я уже с ней не делала, и ведь не из дешевых(((...
причем течь идет из основания носика.

Fisha
18.05.2012, 13:27
anni-smile,да, там шарика нет...там такая система..по типу старых дачнх умывальников, если помните...:D Можно и краником назвать, эта металлическая конструкция состоит из трех деталей, она легко разбирается( человеком), и поэтому легко моеться и дезинфицируеться. Есть один минус- этот металлический краник вставляеться в пластмассовый носик, вот его некоторые шиншиллы грызут. Из моих наблюдений-грызут шиншиллы, привыкшие к шариковой поилке, просто потому что новая пластмасска появилась в клетке. Но это все индивидуально, зависит от животных. У меня примерно 15-18 поилок, в год погрызается одна. некоторым поилкам уже по пять лет. А сейчас в магазинах появились ещё новые образцы. Они зеленного цвета, с рыжим носиком, вот этот носик из такой пластмассы, не по зубам шиншиллам. Очень хорошие поилки.Но вижу в них два минуса-зеленый цвет, надо всегда внимательно наблюдать,сколько воды осталось. То есть на заднию часть клетки уже не повесишь, не видно. И небольшой объем -400мл. Но если на пару-тройку клеток, считаю лучший вариант.

Fisha
18.05.2012, 13:30
Neya,у меня большинство нипельных ферпластовские прямоугольные. Такая,как у Вас, была только одна, но её как то умудрились скинуть шинши, и упав, разбилось крепление носика, тепперь я уже вряд ли стану такую покупать.

anni-smile
18.05.2012, 13:36
мда, тема для размышления есть. а думать надо быстро. Потомучто моя малышка привыкла к шариковым носикам и когда из носика не течет вода, она его начинает грызть и трясти, наверно думает что потечет водичка :D. Я вот даже не представляю как она будет язычком нажимать на носик что б пить :)

Fisha
18.05.2012, 14:00
anni-smile, носик нажимаеться так же,как шарик, снизу вверх, причем очень легко и водички льеться больше, чем с шарика. Мой совет-купите нипельную, повести рядом с шариковой, посмотрите, какая больше понравиться. Мои все делают выбор в пользу нипельной.;)

anni-smile
18.05.2012, 14:47
буду присматриваться.вот казалось бы такой огромный выбор поилок, ну почему нельзя их сделать нормльными?! что за халатность.. это же животинки, они ж совсем безобидные и не могут ничего сделать. Спасиб Fisha буду присматриваться что ей лучше

anni-smile
19.05.2012, 18:57
Решилась проблемка с поилкой. Разобрали ее, а там внутри 2 шарика и видимо один из них заскакивал, вытянули , вставили обратно, теперь вродь работает нормально :) А можна вообще 2й шарик убрать, поилка не будет протекать :)

Пудра
25.05.2012, 01:13
У на с 4 поилки 3 разных фирм, только у одно е втсретили проблем, производителя не скажу так ак не помню, покупали год назад, у 2 поилок 1 производителя вода текла сострашной силой, оказалось вверху маленькая дырочка сделана, которуюмы заклеили пастилином и течь престала, а последнюю купили даже название не смотрела ссбоку нарисована инструкция,что если в бутылку половину наливать, то она течь будет, а если полную то норм, налила полную бутылку, повесила, утром втсаю, бутыль пуста, а опилки выжимать можно, убралась повесли сноваполную, вечером та же картина, в итоге поняла, что её надо крепить в определенном положении,чтобы она не текла, чуть чуть наклонив назад, если ставила прямо по вся вода утекала.

jezeksfelting
29.05.2012, 12:05
anni-smile, у меня были такие же проблемы с такой же поилкой. я отнесла ее назад в магазин и мне ее поменяли, перебрав практически все такие поилки, большая час из-них так же заедала, это скорее всего дефект именно этих поилок.

anni-smile
29.05.2012, 21:51
Ну прошло уже достаточно времени, после того как вытряхнули и снова вставили шарики, не заедало, пока что :)

jezeksfelting
29.05.2012, 21:53
anni-smile, буду такой вариант тоже иметь ввиду, мне что-то поначалу даже в голову не пришло разобрать поилку :)

anni-smile
29.05.2012, 22:01
:) хорошая мысля приходит опосля :) до этого тож не сразу додумались и просто использовали запасной вариант, что б хоть до выходных дотянуть, а вышло с пользой )