PDA

Просмотр полной версии : рассаживание шиншилл



max-belov
17.05.2012, 23:41
Всем добрый день !!!
у меня две пары родили по 2 прекрасных комочка с разницей в 10 дней
уже первой паре будет месяц
задался вопросом рассаживания (ну так заранее ) чтоб все правильно сделать
у обоих пар по мальчику и девочке никаких родовых скрещений нет
одним словом можно делать еще прекрасные две пары шуник )))
все понятно по отсаживанию то что после 2 месяцев после 200 грамм !!!
но как их каждого по отдельности по одному в клетку как я понимаю ?!! потом дождаться 6-8 месяцев и знакомить ?)
или можно по паре мальчик-мальчик и девочка-девочка ?!! чтоб скучно не было ?)
вообщем жду совета )))
заранее спасибо !!!

Нэллис
18.05.2012, 07:35
Конечно,можно посадить по паре мальчик-мальчик и девочка-девочка,так им не скучно будет,да и кушают они в компании лучше(меньше вредничают с едой),а потом когда подрастут до нужного возраста посадите по парам.

Дим@
21.05.2012, 20:04
Сейчас у меня сидит 1 мальчик 2-х месяцев с четырьмя разнопомётными девочками такого же возраста планирую их оставить вместе, так как девочек взрослых, практически невозможно будет потом ссадить вместе, а кавалер у них будет 1 на всех, общий, и как показали мои наблюдения, раньше, чем девочка будет готова к вязке, самец её не покроет, тем более он самый младший из всех( ну наскакивать то он может, но это безрезультатно, пока самочка не готова). Более того, при жизни вместе семьёй, мой самец крыл их аж на 8-9 месяц жизни!
Но вам то конечно решать самим, мальчик-мальчик , девочка-девочка в вашем случае оптимальный вариант, и конечно, не стоит их по 1 сажать, если не сорятся.