PDA

Просмотр полной версии : Стресс от разлуки



Анна Кор
15.05.2012, 17:26
Вот такая у меня ситуация. Моя любимая шиншилла, осталась одна дома на пять дней, моя сотрудница приходила раз в день убирать у нее, кормить. Я переживала очень сильно как моя девочка там без меня (звонила каждый день), подруга говорила что ест нормально, только грустная стала со 2 го дня. Приехали, она еще 1,5 дня грустная ходила (ушки к голове прижмет, поест, попьет и в домик спать, или на полочке), а потом как обычно стала себя вести. Расскажите, как Ваши шуньки ведут себя при разлуке с Вами??? Это она по нам так скучала или из за того что не гуляла 5 дней (гуляла ежедневно, перед отъездом через день, через два), или потому что одна была все пять дней. Очень переживаю, впереди отпуск 1,5 месяца, сердце разрывается, как без нее буду (хочу родственнице отдать на время отпуска).

Эля
15.05.2012, 17:32
Да никак они не ведут. Чем меньше народа их тыркает, тем они спокойнее.
Единственное что может быть - шиншилла не привыкла к тишине постоянной.
Тишина их нервирует. Это сигнал опасности.
Поэтому если есть в доме радио или что-то такое, что может монотонные звуки издавать, то лучше его включить на постоянку.
Ну и проветривать помещение, следить чтоб там не жарко было.

Анна Кор
15.05.2012, 17:41
Да никак они не ведут. Чем меньше народа их тыркает, тем они спокойнее.
Единственное что может быть - шиншилла не привыкла к тишине постоянной.
Тишина их нервирует. Это сигнал опасности.
Поэтому если есть в доме радио или что-то такое, что может монотонные звуки издавать, то лучше его включить на постоянку.
Ну и проветривать помещение, следить чтоб там не жарко было.
Спасибо, мне даже такое в голову не пришло... Такая грустная сидела, думала по нам скучает, мы ее с мужем уж разбаловали сильно:D. Эля скажите, если ее одну в квартире оставить с выше перечисленными условиями, на 1,5 месяца нормально будет (мне почему то спокойнее что бы она дома была).

MasikI
15.05.2012, 18:29
Когда уезжала в Москву на несколько дней..мои явно скучали ..Каждый раз встречали почти все довольно бурно несмотря на то,что домой попадала с поезда часов в 9 утра ,когда они все должны спать,но тут явно услышав мой голос вылезали из домов..Так что я считаю,что они скучают..конечно зависит от степени общения с ними..а я думаю ваша девочка обижалась на вас сначала ,после вашего приезда ..а потом отошла.

Эля
15.05.2012, 19:01
Эля скажите, если ее одну в квартире оставить с выше перечисленными условиями, на 1,5 месяца нормально будет (мне почему то спокойнее что бы она дома была).
Ну если только вы доверяете тому, кто за вашей шиншиллой станет присматривать.
И лучше всего дать ей телефон ветврача, оставить денег на всякий случай и дать ссылку на форум.
И объяснить какие симптомы у шиншилл являются подозрительными.

Марино4ка
16.05.2012, 13:33
да я думаю шиншиллы все равно скучают без хозяев хоть и на пару дней но все равно..мои постоянно меня и с работы когда я прихожу просыпаются выходят из домика пока я их не поглажу спать обратно не идут)

Анна Кор
16.05.2012, 15:54
просыпаются выходят из домика пока я их не поглажу спать обратно не идут) моя тоже встречает меня с работы

Эля
16.05.2012, 17:38
Они выходят потому что вы для них источник еды))
Они вас так и воспринимают.
Но никто не запрещает конечно очеловечивать животных.
Это никому не вредит в принципе)

Анна Кор
16.05.2012, 17:58
Они выходят потому что вы для них источник еды))
Они вас так и воспринимают. Да я согласна, что мы для них источник еды, любопытства, и отношения они строят по этому принципу - "хитрюжки" пушистые. Из моих наблюдений, моя шиншилла различает нас по запаху, со мной на контакт идет охотнее, чем к мужу, хотя оба балуем ее и ухаживаем за ней, мне кажется потому что, мужа не бывает в месяце по 2 недели и она отвыкает. Так что то, что шиншиллы проявляют к нам любовь спорный вопрос, хотя хочется в это верить, когда смотришь в эти глаза -пуговки ))))

Марино4ка
16.05.2012, 18:26
Да хоть мы для них источник еды...все равно приятно что выходят)))

Мaрия
16.05.2012, 18:31
мне кажется дело не только в источнике еды. ведь уезжая и по приезду, у них миска не пустая. по приезду, они лезут как ненормальные. на голову, на плечи, руки. а одна обижается и наоборот не дается. или она самая сытая?)))) нееет, дело не только в еде))

Шери
17.05.2012, 01:11
Я тоже считаю,что эти животные все понимают ,вот ведь когда болеют или если кто-то кого-то гоняет так сразу к рукам идут и они ведь интонации голоса понимают . Помню как я удивилась первый раз,когда меня шуша укусила больно ,я ее поругала ,погрозив пальцем перед ее носом и слегка прищипнув ей ухо,она посидела как бы подумав,а потом приподнялась и легонько меня за нос зубками прикусила.Так сказать попросила прощения. :oops: Все они понимают и лезут на руки даже когда им и лакомство не надо.

Рыж
21.05.2012, 01:15
Первый раз оставили ребенка на сутки одного. До вечера сегодня с нами даже не разговаривал. Возьмет вкусь и в угол уходит - дуется.

Шери
21.05.2012, 20:57
Рыж, тогда как пришли-сразу на ручки ,погладить,посюсюкать ,а потом вкусноту :rzhach:

anni-smile
22.05.2012, 10:21
ой, у меня тоже предстоит отпуск впереди. Думаю как бы ей поменьше стреса. Оставлю на родных дома, но выгуливать ее точно не будут :e-moe: немного побаиваются. А если кормить уберать, будет ли ей этого достаточно ?!

Шери
23.05.2012, 19:16
Думаю,что все будет нормально,главное,чтобы был уход хороший и корм без изменений,животное же все-таки не одно будет.

anni-smile
23.05.2012, 21:35
я тож надеюсь на то что она найдет себе развлечение.