PDA

Просмотр полной версии : переезд на дачу



Мaрия
15.05.2012, 14:06
всем добрый день. меня интересует вопрос-стоит ли брать шиншилл на лето на дачу?
после ближайших выходных, я с дочкой уезжаем на дачу. и там будем до сентября. а т.е. 4 месяца. стоит ли брать хвостов с собой?
там есть прохладный подвал. выше 20 темп не поднимается. да и в самом доме на первом этаже, прошлым летом не поднималась темп выше 25. в общем условия есть. теперь ситуация с другой стороны-в Москве будет жить мой м.ч. и родители. с субб по пон-к, он будет приезжать ко мне на дачу. с пт по воскр, так же будут уезжать родители ко мне. т.е. мыши будут без присмотра около 2 дней, каждую неделю.
и мне кажется, что никто, кроме меня не может следить за моими малышами хорошо. плюс, возможно самка беременна. и мне хочется с ней быть рядом. давать ей витамины, следить за весом, в общем делать все, как положено. ведь м.ч. не будет всего этого делать. просто покормил, напоил, немного почесал и прибрал.
да я даже убираюсь лучше.... с любовью..
в общем не знаю. помогите принять правильное решение. с наименьшим стрессом для шунек моих.
с одной стороны уход будет и в Москве. кондей и все условия есть. если не дай Бог что со здоровьем, машина под боком, врачи рядом. уборка, еда, вода.
с др. стороны, я всегда буду с ними на даче рядом. каждый день вкусные травки, присмотр, уход. любовь. и не будет 2 дней без присмотра. да и представить страшно, как без них проживу лето. дача в Клину. приезжать пару раз конечно буду... но не более.
не кидайтесь тапками если что.

Alena2000
15.05.2012, 16:38
У меня аналогичная ситуация:я тоже уезжаю на все лето с ребенком,но Приходится брать все шушек на дачу(дома не с кем оставить)В том году было проблематично(жарко)В этом году специально купила-мобильный кондей-можно считать вопрос решен.Сейчас их много и есть недорогие!Советую-и Вам тоже будет прохладно.

Мaрия
15.05.2012, 17:09
Спасибо. у нас на даче прохладно. особенно в подвале. что бы было понятно какой он, объясню, по всему периметру дома, три большие комнаты. в одной комнате котел. в другой лежат вещи, в третьей, самой большой, доски, там планируется в будущем сауна, бар, бильярд(т.е. немаленькая территория, а не яма с банками, консервами и урожаем прошлого года). там есть свет, вентиляция. и холодно. я вот боюсь стресса от переезда. все-таки вероятность беременности есть.
а про кондей-нет смысла. территория дома оч большая. прохладно на первом этаже, где в том году были хвосты. но я ходила нервная, т.к. для поддержания прохлады, нужна закрытая дверь на улицу. а ребенок туда-сюда с подружками бегает. так что выход-подвал.

Эля
15.05.2012, 17:13
Я бы забрала шиншилл на дачу.
Чтоб и самой отдыхать нормально и не дергаться и шиншилл не нервировать тем, что и уход и питание будет неравномерным.
Свежий воздух к тому же очень позитивно на них сказывается.
Они расти начинают, активнее есть и двигаться.

Мaрия
15.05.2012, 17:23
Спасибо. теперь МЫ с чистой совестью поедем на дачу))))

Faible Bay
15.05.2012, 17:29
Приятного отдыха Вам и шиншиллам))):ag:

Мaрия
15.05.2012, 17:37
ой, спасибо=))
:give_rose:
и всем тоже отдыха хорошего)