PDA

Просмотр полной версии : жестокое содержание



Шурочка
12.05.2012, 22:10
Наткнулась в одной группе на фотографию. Суть такая, в клетке живет кроль и две шиншиллы (мальчик и девочка) уже год. Сколько не вдалбливала этому "хозяину" что так НЕЛЬЗЯ содержать ни то, ни другое животное, он не понимает. Этому "хозяину" 17 лет.. Заводчики и все все, пожалуйста смотрите кому продаете или отдаете животное. Это убогое содержание животный, просто не мыслимо. Я уже и денег предлагала, что бы выкупить животных и т.д. но нет.. у меня сердце разрывается...:e-moe:
http://s006.radikal.ru/i215/1205/62/f361d842d464.jpg (http://www.radikal.ru)

п.с. не знала куда написать, поэтому написала сюда..

Valerina
12.05.2012, 22:20
К сожалению, такое бывает...Но...все,что можно сделать, как мне кажется, рассказать, как нужно содержать совершенно разных животных.Если человек любит зверей, но не знает какие условия содержания нужно обеспечить, это проблема в меньшей степени.А вот если хозяевам все равно на животных, сложно их убедить, переубедить, уговорить и т.д.

Женичка
12.05.2012, 22:34
вот в данной ситуации меня больше не кролик пугает, а месторасположение клетки... кроль,если что их не достанет. были случаи содержания шуш с другими животными, но это исключение, а не правило...если конечно у нихрацион похож. а вот клетка у окна...не очень хорошо для любого животного...

chincilla-alena
13.05.2012, 00:59
Ну если они год так живут и у них нет проблем, значит не всё так плохо то.
Я не защищаю такой вид содержания. я чисто теоретически рассуждаю.
Опять же, а что кролик сделает шиншилле?

valkeryne
13.05.2012, 10:57
В драке скорее всего кролик окажется сильнее шиншиллы, он не такой щуплый, плюс острые когти, зубы такие же, силы в ударах больше.
Но тут у них хотя бы всегда есть возможность спрятаться от него на полках

Кузякин
14.05.2012, 09:36
Недавно была на выставке экзотических животных встретила там шиншиллу я была в шоке 5 шиншилл маленькая клетка стоит две кормушки в одной свежая капуста полная кормушка а в второй виноград свежей.Когда я начал возмущаться мне работники начали рассказывать что шиншилла ест только экзотические фрукты и все....так у меня появились ещо 4 шиншиллы я выкупил у них шиншилл правда жаль 5 они не хотели продавать ето была беременная самка но для нейо я купила корм и одала...Сейчас на днях поедем в вет.клин. у всех я заметила проблемы с зубами как в ихней клетки не было что грызть....:cry2:

Эфа
14.05.2012, 13:03
Шурочка, а мне по чему то, больше жаль кролика, на фото шиншиллы одного с ним размера. А зная милейший характер наших шиншилл, еще вопрос, кто над кем издевается. А вообще год срок не малый, они может даже все вместе спят и очень хорошо друг к другу относятся. У меня одна шиншилла не прыгает, так вот она долгое время жила с морским свином. Я до сих пор жалею, что их рассадила. Сейчас они встречаются только на прогулке, надо видеть, как они целуются и милуются. Вот как то так.

Анисвета
14.05.2012, 14:21
Я считаю что вы зря панику наводите. Клетка достаточно просторная. У кролика есть свой этаж. Сомневаюсь что они вообще там контактируют. Бывает что животные в гораздо худших условиях живут. По поводу того что клетка у окна стоит. Мне кажется что её туда поставили что бы фото сделать, а так она в другом месте стоит. Посмотрите внимательно. Там у шкафа тогда ни один ящик не открылся бы.

Мaрия
14.05.2012, 16:34
сидела ток что на авито. вот там можно насмотреться ужасов. и по виду и по содержанию. там и бананами и орешками и мандаринами свежими кормят. и пишут "Если дополнить их гарем породным самцом, можно иметь стабильный, не обременительный бизнес для вас или вашего ребенка. "
вот такое объявление-http://www.avito.ru/items/moskva_drugie_zhivotnye_laskovye_shinshilly_ischut _sebe_zabotlivogo_hozyaina_71587645
а фото милейшие=)

Пудра
14.05.2012, 17:51
мда...ведь вешают же лапшу на уши людям:nda: