PDA

Просмотр полной версии : Беременная не ест, нужен совет(



Iriska-Kiska
12.05.2012, 06:19
История такая, у меня взрослая девочка 4 года, 2 года сидела с одним самцом, беременностей не было. В ноябре 2011 ссадила с другим самцом. Процессы спаривания не замечала. Сейчас беременная, сроки не знаю, судя по соскам и весу, не меньше 60 дней. Неделю назад обнаружила, что у нее кровит петля, не сильно, кровь алая. Вколола дицинон, через пару дней кровить перестало, петля закрылась, все сухо. Повезла на узи, рассмотрели два плода, сердцебиения не увидели, сказали либо срок маленький, т.к. позвоночник тоже не просматривается, либо плоды погибли. Сказали приехать на контрольное узи через пару недель.
Самка активная, но меня очень сильно беспокоит, что она ест и пьет совсем мало. За день съедает гранул 10 корма, за 2 дня выпила 10 мл воды. Сено ест, от вкусняшек не отказывается, овсянку ест. Но не кормить же ее только кашей и вкусняшками!!! За 2 дня скинула 20 грамм. Сейчас весит 820 гр.
Что это может быть, токсикоз? Почему она не ест? Как заставить ее есть?((( Или может я рано паникую? Для меня это первый раз, я так долго ждала малышей.
Кормить из шприца насильно тоже не лучший вариант, т.к. она у меня не ручная, стрессанет еще больше и тогда малышей мне точно не видать (если они там живые)
Про выкидыши, рассасывание и интоксикацию писать не надо, это я все знаю.
Меня волнует вопрос почему она не ест корм(
Может это реакция на рассасывание такая?
Мне что делать? Ждать? Сколько дней? Или плюнуть на возможное рассасывание, кормить из шприца, колоть физ раствором?

chincilla-alena
12.05.2012, 10:47
Но вообще то она ест, немного, но ест.
А если в общей сложности сложить 10 гранул + геркулес, вкуси. то не так уж и мало видимо получится.
Плюс сено ест видимо, и наверное больше чем раньше.



Если не пьет, колоть физраствор.
Проколите катозал дня три
добавьте ей например корень одувана. листья одувана в рацион.
Следите за весом, если неделю скидывает и никого не рожает - это плохо, тогда надо решать что делать.

Rada
12.05.2012, 12:16
Iriska-Kiska,попробуйте подавать ей Элвистин по 1 капле 1 р\д курсом 2 недели.Одно из его рекомендаций-токсикоз при беременности.Это гомеопатия, от нее вреда не бывает.А УЗИ повторно обязательно надо будет сделать.Чтобы убедиться, что малыши живы.

Iriska-Kiska
14.05.2012, 04:24
Пока ни катозал ни элвестин не нашла... за эти два дня самка потеряла еще 10 гр., все также активная

Iriska-Kiska
22.05.2012, 08:50
В общем скинув 80 грамм за 2 недели, она вчера днем собралась рожать. На живых малышей я конечно не надеялась. К семи вечера она родила мертвого малыша, он был почти нормальный, как раз пару недель не доносила( схватки продолжались, к 10 вечера я начала переживать, вколола 1мл гамавита, результата не было. К 12 ночи схватки были очень редкие, вколола еще 1мл. Мне оставалось только ждать утра и нести ее к вету. Сегодня принесла, вкололи ей 0.3 мл окситоцина, у нее через минуту начались схватки и начал вылазить плод, не большой, весь черный, шел лапками вперед. Мы его вытянули, вышло еще 2 сгустка, которые она тут же съела. Нащупался внутри третий плод. Вет дал домой еще окситоцин 4 шприца по 0.3, сказал в обед уколоть еще и потом через час, и вечером также. Колоть еще гамавит три раза в день по 1-1.5 мл и траумель 1.1 мл. 2 раза в день. Траумель я сразу дома поставила, правда 0.5 мл, показалось что 1.1мл многовато.
Через час у нее вышло еще что-то, большую часть она съела, что успела отобрать рассмотрела, просто мясной кусочек какой-то без запаха. Видимо совсем недоразвитый эмбрион.
Вет сказал все равно в обед поставить еще 2 укола окситцина с интервалом в час, чтобы матка очистилась от всякой бяки.

Короче я сижу в шоке, меня до сих пор колбасит. Пишу это, вдруг кому-нибудь пригодится.

Девочка сейчас отдыхает, поела каши 5 злаков, веточку погрызла.

Rada
22.05.2012, 12:20
Iriska-Kiska,хорошо, что вы со всем справились и вышли все плоды, то могло бы быть заражение и интоксикация.Конечно жалко, что так с малышами все произошло.Главное теперь девочку восстановить.

Elfa
22.05.2012, 13:34
Iriska-Kiska, как хорошо, что вы вовремя позаботились и не потеряли свою девочку! С этим можно поздравить!

Iriska-Kiska
22.05.2012, 14:54
Всем спасибо!
Окситоцин я больше колоть не стала, так и лежат у меня эти 4 шприца.
Вколола еще овариовит, мастометрин.
Я переживаю может надо было все-таки вколоть еще окситоцин? Могло там еще что-то остаться?
Я животик пощупала, мягкий, ничего подозрительного не почувствовала. Выделений из петли нет.
Сейчас она лежит на боку, я не понимаю либо она устала отдыхает, либо ей еще плохо и там что-то осталось.
Поела и попила не много.
Думаю еще байтрил колоть или не стоит.

Туся и Шушкун
22.05.2012, 16:18
Как жаль. Ирин, может все-таки нужно уколоть окситоцин, вдруг там еще какие-то частички остались. :(

Iriska-Kiska
22.05.2012, 16:45
Как жаль. Ирин, может все-таки нужно уколоть окситоцин, вдруг там еще какие-то частички остались. :(

Наташ я еще 2 недели назад смирилась со смертью малышей, мне теперь важнее была самка. Я конечно уже не так трясусь как вчера и сегодня утром, но я еще на чеку. Вздохну полной грудью только через пару недель, когда Милка моя восстановится...
Алена посоветовала окситоцин не колоть больше...
Байтрил уколю, они же там разлагаться уже начинали...

Туся и Шушкун
22.05.2012, 21:30
Может ей еще травки дать: крапиву и мать-и-мачеху?

chincilla-alena
23.05.2012, 00:37
Если колите байтрил, то колите курсом, от 3 до 5 дней. Толку от одного укола практически ноль. Колите обязательно разводя с физраствором.

Iriska-Kiska
23.05.2012, 16:48
chincilla-alena, Спасибо я так и колю, через пару дней посмотрю как себя чувствовать будет, может 3 дней хватит.
Девочка чувствует себя более нормально, поела, попила.... яблочко с удовольствием скушала, прыгает по домику
Спасибо всем за поддержку

Панда
23.05.2012, 19:35
Iriska-Kiska, если можно - байтрил не колите. антибиотик - это очень плохо. курс 3-5 дней - уже сильно. Здоровья девочке.