PDA

Просмотр полной версии : Совместное содержание.



Настик
11.05.2012, 13:17
Девочки, помогите пожалуйста, так получилось что мне надо забрать шиншиленка мальчика (очень нравится-не хочу продавать) и самочку взрослую, у меня сейчас в большой клетке взрослый самец (это папа малыша) сидит, чуть позже хотела взять еще самочку, можно ли такой квартет содержать вместе или самцы будут биться за самок? В общем подскажите возможные варианты содержания-может пары только в раздельных клетках формировать? или самцы нормально в одной клетке сосуществовать не будут никак? Или самцов оставить только вдвоем? Они же стайные животные.... очень надеюсь на помощь...... Папа-стандарт, а малышу уже почти год будет в июле там белый вильсон мазайка-мне безумно нравится. Посоветуйте как поступить...... спасибо.....

Neya
11.05.2012, 13:27
Насколько я знаю, и на практике некоторое было: пары - м и ж содержат, если это не родственники естественно, девочки сидят вместе если это, например, мама и дочка + самца со стороны - тоесть не отец дочери. А вот самцы вместе не сидят вроде вообще.
Тут ссадить иногда бывает сложно пару противоположных полов, а чтоб однополые были...это наверное исключения и редкие.

Neya
11.05.2012, 13:29
У них матриархат, так что мать принимает только свою дочь, а вот самцы драться будут 100 проц сильно, и рисковать не стала бы.

Настик
11.05.2012, 13:42
Там тоже глупая история у меня было две самочки: БР и ЧБ и взяли самца стандарта у них с БР родился малыш БВ (мазайка), но самочки начали бойню и я отдала маме ЧБ самочку и малыша БВ моз, а сейчас у мамы проблемы со здоровьем и она вынуждена отдать семейку. В феврале у пары БР и Ст родился еще Ст но его вот-вот заберут, теперь думаю куда забирать пару от мамы. К сожалению самочка БР погибла-причину так и не установили и самец Ст сидит со своим сыном Ст в одной клетке, но через неделю будет один..... Вот и не знаю что делать..... как быть..... Малыш очень хороший ласковый да и чернышка тоже ничего.....

Neya
11.05.2012, 13:47
Ну не знаю, мб тут темы есть как ссаживали мужичков). Но это страшно очень. Лучше 2ю витрину или 1ю, если клетки у Вас, и с отсеками).
Шуши накапливаются))).

Настик
11.05.2012, 13:55
Интересно а как же они в природе..... мужики то эти..... хотя чему я удивляюсь- инстинкты. Женской дружбы не существует в природе, а мужская тает как только между ними промелькнул пушистый женский хвост.....

Пудра
11.05.2012, 20:35
Я бы на вашем месте попробовала вернуть самочку ЧБ к самцу Ст, а для младшего если так хотите его оставить, то взяла отдельную клетку и самочку. Потому что как мне кажется могут у совестого проживания 4 возникнуть проблемы. И взрослые мальчики очень тяжело принимают на свою территорию еще одного самца. Мне кажется папа сына гонять будет, а может и чего похуже случиться.