PDA

Просмотр полной версии : В магазине правдива ли будет справка от вета на шиншиллу?



PuhlichkA
11.05.2012, 09:58
очень понравилась шиншиллка...но боязно при том, что уже был печальный опыт, когда взяли малыша, а он оказался больным и его не спасли...

chincilla-alena
11.05.2012, 11:01
PuhlichkA,
А Вы можете отнести вету работающему с грызунами?

Осмотрите сами:
1. Шерсть должна быть ВЕЗДе, не слипшиеся, без залысен. Шерсть не должна пухом валяться по всей клетке.
2. На подбородке мокрого быть не должно. Слюне течь не должны.
3. Попа не должна быть грязной от каках, поноса быть не должно. Какахи должны быть твердые, длинной округлой формы. И какахи обязательно должны быть.
4. Глаза должны быть не слипшиеся, без гноя, чистые и блестящие.
5. Зверь не должен быть особо вялым. не должен сидеть сгорбившись.
6. Убедитесь что в магазине у зверя была поилка и кормушка, то есть что он ел и пил.


Вообщем зверь должен выглядеть здоровым!!!!

masterpiece
11.05.2012, 11:57
.но боязно при том, что уже был печальный опыт, когда взяли малыша, а он оказался больным и его не спасли...

Вот блин,ребята!!!!!!!!!!!!!но если уже есть печальный опыт!!!!!!!!!!!!!Я прям не могу!!!!!!!!!!!!!!
почему вы не хотите купить щенка на форуме?)))))))))

Meliel
11.05.2012, 12:00
Согласна с masterpiece, здесь все щенки ухоженные, мы же любим их как своих детей! Холим, лелеем, обихаживаем. Чем вас детки с форума-то не устраивают?

valkeryne
11.05.2012, 12:50
Справки в зоомагах подлинные, но во-первых, зверь может подцепить болячку в самом зоомагазине, во-вторых, справки могут выписать знакомые-веты, полагаясь на то, что все и так ок у друга, ну а в-третьих, что мешает купить шиншиллку на форуме? Она будет здоровенькая и ручная. И скорее всего дешевле.

PuhlichkA
11.05.2012, 12:52
Меня то устраивает. Но иногда прежде чем я и хозяин мыши соберуться - может пройти много времени. Проверено. Я не успеваю...кто-то другой обязательно быстрее меня купит(.

valkeryne
11.05.2012, 12:55
сейчас шиншиллок сотни продают) тем более идет летний сезон, когда у всех продажи "висеть" начинают. Это Ваш шанс)))

Чучундра
11.05.2012, 18:23
PuhlichkA, ну так не теряйтесь, создавайте тему "Куплю..." и далее Ваши пожелания))) Вам тут же накидают целый список мышат в продаже)) А Вы уж тогда присмотритесь к каждому))) Вообще сейчас очень много мышат продается, проблем с покупкой быть не должно))

Женечка
12.05.2012, 11:59
да и тем более в магазине цены на шушу в 2 раза увеличивают)
получается выгодней и безопаснее купить их у заводчика а не в магазе

Мaрия
12.05.2012, 13:13
а я вот хочу сказать, что если (скажу грубо) "товар" долго лежит на полках, значит это плохой товар и брать его не стоит.
а здесь хватают мышек. и полностью вся инф-я есть. папы, мамы, дедушки, бабушки, возраст и т.д.
другое дело, если вы влюбились в магазинного и загорелись им... но так понимаю здесь дело не в этом.. так что у меня бы выбор не стоял "где"?

valkeryne
12.05.2012, 16:12
Шиншиллы плохо продаются в зоомагазинах, так как зверек обычно спит днем, поэтому интереса к себе вызывает мало со стороны покупателей. Либо испытывает стресс от посетителей, тесного (как правило) помещения, возможно духоты летом...